Banggood WW

O мирном отдыхе в Турции стоит забыть


 [ Сообщений: 22 ]  Стрaница Пред.  1, 2
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 27.02.2015
Сообщения: 12390
Откуда: Сибирский федеральный округ
Благодарил (а): 2100 раз.
Поблагодарили: 1091 раз.
Россия
Очередной провал российской внешней политики. Он стартовал тогда, когда руководство страны начало рассматривать Турцию и Эрдогана, как стратегического партнера, не учитывая исторический опыт. Вообще, остохренело стремление наших политиков понравиться Западу, доказать, что мы хорошие. Постоянные усилия в чем-то переубедить. Если отбросить весь этот политес с мнимыми успехами, о которых талдычат наши СМИ, то внешнеполитический итог пока неважный.

По сути "западные партнеры" добиваются того, что запланировали.

История нагло переписывается, а это основа любого идеологического противостояния. НАТО наращивает присутствие на границах России, формируя сильную военную инфраструктуру и причитания наших политиков, типа "обманули", их не останавливает. Вдоль южных границ идет создание недружественных государств с радикальными режимами. Победы в Сирии пока имеют локальный характер.

Но даже в случае вытеснения боевиков из Сирии, перейдет их передислокация на другие территории вроде Ливии, и даже ближе к нашим границам (Турция и Афганистан). Вышибаются потенциальные союзники России на юге (Азербайджан и Таджикистан). Позиция России в отношении Армении неубедительна.

Украину наши умники прошляпили однозначно. И вопрос не только в территориях, а в людском ресурсе, из которого идет активное формирование бойцов, которые и будут воевать с Россией в будущем.

Китай - темная лошадка. Реальной поддержки от него никакой, а вот ползучий захват ими восточных территорий России вполне реален. С учетом либерального правительства Медведева, ситуация вряд ли улучшится. Только ухудшится.

_________________
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Прохожий

Регистрация: 15.09.2014
Сообщения: 289
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Россия
Почему все сравнивают с ГКЧП? После ГКЧП фактически произошёл захват власти Ельциным с последующим развалом СССР. Тут же Эрдоган только себе очки дополнительные получил, да разобрался с неверными.

   
  
    
 [ Сообщений: 22 ]  Стрaница Пред.  1, 2




[ Time : 0.191s | 19 Queries | GZIP : Off ]