О добробатах, парасюках или кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО лег в котлах Донбасса


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 387 ]  Стрaница Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 20  След.
Автор  
#281  Сообщение 18.07.16, 15:25  
Завсегдатай

Регистрация: 29.08.2014
Сообщения: 3747
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Трамвайный хам писал(а):
Галилео писал(а):
а фактически случились Круты...


Ты еще раз показал, что ты *%?:%*%(*:.

В этом то бою как раз и участвовало множество бывших офицеров царской армии.
ну давай, расскажи нам тут очередную каклабайку, а то скучно...

_________________
E pur si muove!
Изображение

  Профиль  
  
    
#282  Сообщение 18.07.16, 15:28  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
Трамвайный хам писал(а):
Он делает то, что умеет делать. А умеет он воевать. Кто главные герои повести "Белая гвардия"? Герои повести "Белая гвардия" - бывшие офицеры царской армии, русские офицеры, волею судьбы оказавшиеся на Украине и присягнувшие гетману. И они бы по приказу гетмана пошли бы оборонять Украину от большевиков. Потому, что не в традициях русского офицерства нарушать присягу. А теперь объясни мне, чем от тот на видео отличается от героев повести?



во-первых, в повести главные герои как раз не пошли оборонять украину, потому что Скоропадский не создал армию, понадеялся на немцев.
во-вторых, эти люди, защищая украину Скоропадского, не стреляли по мирным людям, не довелось.
в-третьих, может и на их счастье они не попали в каратели, может поэтому остались жить в Киеве и после гражданской войны, так как на их руках крови мирных людей не было
а все, кто был кровью измазан, поехали в эмиграцию
у того же Булгакова есть прекраснейшая пьеса на эту тему - "Бег", и фильм советский очень хороший
судьба Хлудова там весьма красноречива.
кстати, у него был реальный прототип Слащёв, Яков Александрович

  Профиль  
  
    
#283  Сообщение 18.07.16, 15:37  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 7444
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Айседора писал(а):
во-первых, в повести главные герои как раз не пошли оборонять украину, потому что Скоропадский не создал армию, понадеялся на немцев.


По повести пошли оборонять Украину и бросили это дело после того, как стало известно, что тому, кому они присягали, Скоропадскому, трусливо бежал.

  Профиль  
  
    
#284  Сообщение 18.07.16, 15:43  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 7444
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Галилео

Ну ты в курсе...

  Профиль  
  
    
#285  Сообщение 18.07.16, 15:49  
Завсегдатай

Регистрация: 29.08.2014
Сообщения: 3747
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Трамвайный хам писал(а):
Галилео

Ну ты в курсе...
что у тебя не только с совестью и логикой проблемы, но и с русским языком?..
разумеется, каклятина бестолковая...
Трамвайный хам писал(а):
тому, кому они присягали, Скоропадскому, трусливо бежал.
:zed:

_________________
E pur si muove!
Изображение

  Профиль  
  
    
#286  Сообщение 18.07.16, 15:50  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 22279
Откуда: РОССИЯ
Благодарил (а): 9316 раз.
Поблагодарили: 1231 раз.
Россия
Трамвайный хам писал(а):
Он делает то, что умеет делать. А умеет он воевать.
Воевать он не умеет и это наглядно показали боевые действия. И остальные не умеют. И не сравнивай укропогань карателей сраных и офицеров белой гвардии. Сравнивай их с петлюровцами это им больше подходит.
Трамвайный хам писал(а):
А теперь объясни мне, чем от тот на видео отличается от героев повести?

Не собираюсь этого делать. Не вижу смысла. Я высказал свое мнение. На твои унылые попытки оправдать и обелить военных преступников что из сбродных сил что бандеровцев добробатов.

_________________
Украина = Антироссия, а украинство = русофобия


  Профиль  
  
    
#287  Сообщение 18.07.16, 15:53  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
Трамвайный хам писал(а):
Айседора писал(а):
во-первых, в повести главные герои как раз не пошли оборонять украину, потому что Скоропадский не создал армию, понадеялся на немцев.


По повести пошли оборонять Украину и бросили это дело после того, как стало известно, что тому, кому они присягали, Скоропадскому, трусливо бежал.

вы плохо помните повесть.

" Да ведь если бы с апреля месяца он начал бы формирование
офицерских корпусов, мы бы взяли теперь Москву. Поймите, что здесь, в
Городе, он набрал бы пятидесятитысячную армию, и какую армию! Отборную,
лучшую, потому что все юнкера, все студенты, гимназисты, офицеры, а их
тысячи в Городе, все пошли бы с дорогою душой. Не только Петлюры бы духу
не было в Малороссии, но мы бы Троцкого прихлопнули в Москве, как муху.
Самый момент, ведь там, говорят, кошек жрут. Он бы, сукин сын, Россию
спас."
http://lib.ru/BULGAKOW/whtguard.txt

ничего они оборонить не успели просто потому, что стали мобилизациб проводить в последний момент
и заметьте - не против большевиков пошли, а против Петлюры, который был как раз за украинский народ, за сельского кугута, националист и антисемит
и если уж вам хочется сравнить тех самых "русских людей", которых вы узрели в рядах ВСУ, то сравнивайте их с петлюровцами, а не с белой гвардией
кстати, и флаги у них похожи

  Профиль  
  
    
#288  Сообщение 18.07.16, 16:23  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
посмотрите видео, Трамвайный хам
это делается неспециально?
каждую ночь неспециально?

Смотреть на youtube.com


нужно ли донбассовцам жалеть этих "русских людей", которые такое делают?
нужно ли донбассовцам хотеть жить с ними вместе?

  Профиль  
  
    
#289  Сообщение 18.07.16, 16:59  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 7444
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
sanches1972 писал(а):
Воевать он не умеет и это наглядно показали боевые действия. И остальные не умеют. И не сравнивай укропогань карателей сраных и офицеров белой гвардии. Сравнивай их с петлюровцами это им больше подходит.


Я пропущу твои оскорбления что называется мимо ушей, скажу вот что.

Помнишь катастрофу на авиашоу под Львовом, когда рухнул истребитель и моментально погибли несколько десятков человек. Это очень показательный момент, щас я объясню чем он именно показателен. Никогда, никогда от слова СОВСЕМ в русской армии не происходило ничего подобного. Я даже не говорю за непрофессионализм, этот момент я опущу. Я говорю о том, что, будучи в русской армии вот те же самые пилоты при такой ситуевине предпочли бы погибнуть, нежели катапультироваться, прекрасно понимая, что через мгновение самолет рухнет в толпу. На видео летчик среди трупов спокойно возится с парашютом. Он не боится ПОЗОРА, потому что в квазигосударсвенной квазиармии нет такого понятия.

Та же самая волшебная трансформация происходит и с принявшими укроприсягу. Тот же непрофессионализм, то же отсутствие воинской чести. В результате они да, больше похожи на петлюровцев, чем на офицеров русской армии, совершенно верно. Но тем не менее они бывшие советские, а значит и РУССКИЕ офицеры. Точно так же, как и герои Булгакова. Это НЕ-ВУЙКИ.

Ты можешь психовать, оскорблять меня, испытывая при этом средний батхерт баллов в пять по шкале Рихтера, но это - ФАКТ.

  Профиль  
  
    
#290  Сообщение 18.07.16, 17:07  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 7444
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Айседора писал(а):
нужно ли донбассовцам жалеть этих "русских людей", которые такое делают?


Десятый раз повторяю: я не призываю их жалеть.
Айседора писал(а):
посмотрите видео, Трамвайный хам
это делается неспециально?
каждую ночь неспециально?


Да насмотрелся я его уже за глаза. Идут провокации. Для таких обстрелов достаточно набрать несколько подонков. Которые знают, что делают. Но не нужно это распространять на весь личный состав ВСУ. Разбираться нужно в каждом случае отдельно. Как после войны. Кого-то кара настигала спустя десятки лет. Как-то так, а не всех под одну гребенку. Так нельзя, мы живем в 21-м веке, а не в темные века, когда всех поголовно под нож пускали.

  Профиль  
  
    
#291  Сообщение 18.07.16, 17:07  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 22279
Откуда: РОССИЯ
Благодарил (а): 9316 раз.
Поблагодарили: 1231 раз.
Россия
Трамвайный хам писал(а):
Я пропущу твои оскорбления что называется мимо ушей
Я тебя видать правдой оскорбил. Приведи пример гдея тебя оскорбляю в этой ветке.
Трамвайный хам писал(а):
В результате они да, больше похожи на петлюровцев, чем на офицеров русской армии, совершенно верно.
Ну хоть в чем то пришли к одному мнению.
Трамвайный хам писал(а):
Ты можешь психовать, оскорблять меня, испытывая при этом средний батхерт баллов в пять по шкале Рихтера, но это - ФАКТ.
:rzach:
Остальное ботва.
Я вася как то выпускался из военного училища и один явился на плац с кокардой на которой был трезуб. Так что не надо мне тут про русских и советских офицеров заливать.
Все кто участвует в этой ато каратели и ублюдки пособники пендосов. Как их предки пособники гитлера.
Так что я жду примера оскорбления мной тебя лично. В этой теме.И если его не будет то таки придется это сделать.

_________________
Украина = Антироссия, а украинство = русофобия


  Профиль  
  
    
#292  Сообщение 18.07.16, 17:20  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
Трамвайный хам писал(а):
Десятый раз повторяю: я не призываю их жалеть.


вы призываете их понять.
а мы их и так понимаем, но наше понимание вас почему-то не устраивает?
Трамвайный хам писал(а):
Да насмотрелся я его уже за глаза. Идут провокации. Для таких обстрелов достаточно набрать несколько подонков. Которые знают, что делают. Но не нужно это распространять на весь личный состав ВСУ. Разбираться нужно в каждом случае отдельно. Как после войны. Кого-то кара настигала спустя десятки лет. Как-то так, а не всех под одну гребенку. Так нельзя, мы живем в 21-м веке, а не в темные века, когда всех поголовно под нож пускали.



можете называть это как угодно, вам угодно называть провокациями, а я называю это военными преступлениями
и там не несколько подонков.
там армия.
наслушались мы уже про "неконтролируемые подразделения".
министерство обороны ДНР регулярно называет командиров подразделений ВСУ, под командованием которых осуществляются эти "провокации".
вы хотите сказать, что третий год на фронте стоят неконтролируемые подразделения, которые все делают по своему собственному усмотрению?
вообще-то там регулярно проводятся ротации и новые подразделения ВСУ делают то же, что делали и старые.
т.е. все подразделения участвующие в АТО, не контролируются из Киева?
вы сами-то в это верите?

  Профиль  
  
    
#293  Сообщение 18.07.16, 17:24  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.09.2014
Сообщения: 8605
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 633 раз.
Трмвайный хам, ты все правильно пишешь про то, что бывшие советские офицеры в ВСУ это русские офицеры..так и есть..но это опустившиеся и деградировавшие люди..А процесс деградации личности человека это в 99 случаях из 100 процесс необратимый..

  Профиль  
  
    
#294  Сообщение 18.07.16, 17:29  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 7444
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
sanches1972 писал(а):
Так что я жду примера оскорбления мной тебя лично. В этой теме.И если его не будет то таки придется это сделать.


Я не обратил внимания, что "укропогань" не выделенно запятыми и принял на свой счет. Тут меня оскорбляли уже не раз, подумал и ты в ту же степь.
sanches1972 писал(а):
И не сравнивай укропогань карателей сраных и офицеров белой гвардии.

  Профиль  
  
    
#295  Сообщение 18.07.16, 17:31  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 22279
Откуда: РОССИЯ
Благодарил (а): 9316 раз.
Поблагодарили: 1231 раз.
Россия
Бендер Задунайскый писал(а):
ВСУ это русские офицеры..так и есть..но это опустившиеся и деградировавшие люди.
Согласен. Но бывшие русские и советские офицеры служили у гитлера и руководили карателями.
Поэтому отношение к нынешним пиндоским холуям такое же. Тем более они даже воевать не умеют. Раз их шахтеры и другие гражданские их метелят что пыль столбом из которого слышен визг а нас за що. Мы воюем с рашкой и тд . и тп. Человек отказавшийся от русского мира перестает быть его частью и не имеет права называться русским советским офицером.

_________________
Украина = Антироссия, а украинство = русофобия


  Профиль  
  
    
#296  Сообщение 18.07.16, 17:34  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 22279
Откуда: РОССИЯ
Благодарил (а): 9316 раз.
Поблагодарили: 1231 раз.
Россия
Трамвайный хам писал(а):
Я не обратил внимания, что "укропогань" не выделенно запятыми и принял на свой счет. Тут меня оскорбляли уже не раз, подумал и ты в ту же степь.

Значит с оскорблениями мы разобрались. Поехали дальше.
Трамвайный хам Я одного не пойму зачем ты принялся защищать майданутую срань.Ты же серьезный человек.

_________________
Украина = Антироссия, а украинство = русофобия


  Профиль  
  
    
#297  Сообщение 18.07.16, 17:40  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.09.2014
Сообщения: 8605
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 633 раз.
sanches1972 писал(а):
Бендер Задунайскый писал(а):
ВСУ это русские офицеры..так и есть..но это опустившиеся и деградировавшие люди.
Согласен. Но бывшие русские и советские офицеры служили у гитлера и руководили карателями.
Поэтому отношение к нынешним пиндоским холуям такое же. Тем более они даже воевать не умеют. Раз их шахтеры и другие гражданские их метелят что пыль столбом из которого слышен визг а нас за що. Мы воюем с рашкой и тд . и тп. Человек отказавшийся от русского мира перестает быть его частью и не имеет права называться русским советским офицером.

Тут вот в чем заковыка..кровно даже эти опустившиеся это наши люди..Сломать их особого труда сейчас не составит, а дети у них вполне могут вырасти порядочными и настоящими русскими людьми..На самих каклоохфицерах нужно ставить крест без вариантов: они черту, за которой уже ничего не страшно-переступили..в том смысле, что честью и достоинством они подтерлись..и предавать и подтираться принципами и всем остальным они будут теперь всю оставшуюся жизнь..

  Профиль  
  
    
#298  Сообщение 18.07.16, 17:43  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 19813
Откуда: Спб
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Россия
стало быть, трамвайный, и власовцев надо понять и простить? Им же тоже фашисты мозги промыли

  Профиль  
  
    
#299  Сообщение 18.07.16, 17:52  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 19813
Откуда: Спб
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Россия
Бендер Задунайскый писал(а):
sanches1972 писал(а):
Бендер Задунайскый писал(а):
ВСУ это русские офицеры..так и есть..но это опустившиеся и деградировавшие люди.
Согласен. Но бывшие русские и советские офицеры служили у гитлера и руководили карателями.
Поэтому отношение к нынешним пиндоским холуям такое же. Тем более они даже воевать не умеют. Раз их шахтеры и другие гражданские их метелят что пыль столбом из которого слышен визг а нас за що. Мы воюем с рашкой и тд . и тп. Человек отказавшийся от русского мира перестает быть его частью и не имеет права называться русским советским офицером.

Тут вот в чем заковыка..кровно даже эти опустившиеся это наши люди..Сломать их особого труда сейчас не составит, а дети у них вполне могут вырасти порядочными и настоящими русскими людьми..На самих каклоохфицерах нужно ставить крест без вариантов: они черту, за которой уже ничего не страшно-переступили..в том смысле, что че и достоинством они подтерлись..и предавать и подтираться принципами и всем остальным они будут теперь всю оставшуюся жизнь..
ставить крест на их детях и не ставить крест на их детях- два варианта, которые предполагают разную политику, разную программу действий. В чем между ними разница? Ни в чем! Ни так, ни так нет никаких возможностей этими детьми заниматься , кроме как телепатически. Поэтому твои слова это досужее пиздобольство. А то, что реально можно и нужно делать- это защитить донбасс от этой отмороженной сволоты, от карателей

  Профиль  
  
    
#300  Сообщение 18.07.16, 17:54  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 7444
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Бендер Задунайскый писал(а):
Трмвайный хам, ты все правильно пишешь про то, что бывшие советские офицеры в ВСУ это русские офицеры..так и есть..но это опустившиеся и деградировавшие люди..А процесс деградации личности человека это в 99 случаях из 100 процесс необратимый..


Один вот такой вот "опустившийся" стал совсем недавно командующим балтийским флотом.

Наверняка многие офицеры ВСУ уже готовы развернуть оружие. Нужен только случай.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 387 ]  Стрaница Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 20  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Как настоящие русские из Донбасса представляют себе жизнь в России, и что ценят в жизни -))

Кот_Инвойс

29

15.08.23, 04:52

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ВСУ бомбят позиции русской армии и мирных жителей Донбасса именными снарядами

IGOR-T

4

08.08.23, 18:11

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. В ДНР задержан бывший командир ополчения Донбасса Вадим Погодин

Приазовец_

35

18.03.23, 22:33

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новости с фронтов Донбасса

Жигули

4819

25.12.22, 01:16




[ Time : 0.584s | 20 Queries | GZIP : Off ]