Bellingcat сузил список причастных к крушению MH17 до 20 российских военных


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 353 ]  Стрaница Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 18  След.
Автор  
#241  Сообщение 18.07.16, 10:12  
Старожил

Регистрация: 11.07.2016
Сообщения: 6035
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
ZaF писал(а):
Лапоть писал(а):
Я не обязан


Понятно с тобой. Я тебя буду как осла за уши тянуть, а он будет брыгаться и от всего отказываться, боясь сказать лишнее слово и даже свою позицию по конкретным вопросам.

Начинаю объяснять, почему кадры PM не могут быть поддельными.

Россйиский бук 3x2 заснятый в РФ.
Имеет на левой стороне остатки номера, и белые отметины на боку и на центре щитка над гусеницами.
На правой стороне так же имеется белая отметина по центру щитка.

На кадрах PM в Донецке (справа) хорошо видно расположение этих отметин на левой стороне
Изображение

Следовательно, если есть такие отметины на левой стороне, то на правой стороне должна быть белая отметина по центру щитка, и вот она есть в Луганске.
Изображение

Вот первое подтверждение, что кадры pm не подделка
Есть ли у тебя возражения на это или вновь будет ослинная бычка?
далее перейду ко второй части.

Я тройку и двойку на "французском" Буке не вижу. Тоже искажения?

Пока количество ящиков не французском и российском буке не совпадёт, нефига их рассматривать.
Поставь Жигуль - 2101 и Москвич -412 и по антеннам и брызговикам доказывай идентичность.

PS. Ксати ни фото Алейникова, ни Пари Мач нет в отчете DSB.

  Профиль  
  
    
#242  Сообщение 18.07.16, 10:26  
Участник

Регистрация: 13.04.2016
Сообщения: 1420
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Лапоть писал(а):
Я тройку и двойку на "французском" Буке не вижу. Тоже искажения?

Пока количество ящиков не


Скажи прямо, ты хочешь выглядеть ослом?

При въезде в Украину номер был частично стерт, но по остаткам и не стертым белым отметинам на боку и щитке.
Уже можно опознать. И это подтверждает видео в Луганске.

Колличество крышек полностью совпадает, т.к я тебе привел вариант который (не разворачивали для центровки)

Не будь ослом, а попробуй отвечать и возражать по существу моих доводов.

  Профиль  
  
    
#243  Сообщение 18.07.16, 10:29  
Участник

Регистрация: 13.04.2016
Сообщения: 1420
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Лапоть писал(а):
Ксати ни фото Алейникова, ни Пари Мач нет в отчете DSB.

Их нет потому что ты, осел, не знаешь, что DSB - это технический отчет, а не уголовный.

  Профиль  
  
    
#244  Сообщение 18.07.16, 10:37  
Старожил

Регистрация: 11.07.2016
Сообщения: 6035
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
ZaF писал(а):
Лапоть писал(а):
Я тройку и двойку на "французском" Буке не вижу. Тоже искажения?

Пока количество ящиков не


Скажи прямо, ты хочешь выглядеть ослом?

При въезде в Украину номер был частично стерт, но по остаткам и не стертым белым отметинам на боку и щитке.
Уже можно опознать. И это подтверждает видео в Луганске.

Колличество крышек полностью совпадает, т.к я тебе привел вариант который (не разворачивали для центровки)

Не будь ослом, а попробуй отвечать и возражать по существу моих доводов.

Ты хочешь что бы я "додумал" цифру "3" и "2"?
Я "додумал" цифру 3, где белое пятнышко. На втором месте тоже белое пятнышко.
Тогда я думаю, что там цифра 4.

Имею право?

  Профиль  
  
    
#245  Сообщение 18.07.16, 10:40  
Старожил

Регистрация: 11.07.2016
Сообщения: 6035
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
ZaF писал(а):
Лапоть писал(а):
Ксати ни фото Алейникова, ни Пари Мач нет в отчете DSB.

Их нет потому что ты, осел, не знаешь, что DSB - это технический отчет, а не уголовный.

Т.е. в уголовном они будут, и прокурору во время суда не придется просить приобщить их к делу?

  Профиль  
  
    
#246  Сообщение 18.07.16, 10:46  
Участник

Регистрация: 13.04.2016
Сообщения: 1420
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Лапоть писал(а):
Я "додумал"

Тебя не просят "додумывать"
Тебя спрашивают, видишь ли ты, что расположение отметин совпадает с российским буком или в дурку хочешь играть?

  Профиль  
  
    
#247  Сообщение 18.07.16, 10:53  
Старожил

Регистрация: 11.07.2016
Сообщения: 6035
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
ZaF писал(а):
Лапоть писал(а):
Я "додумал"

Тебя не просят "додумывать"
Тебя спрашивают, видишь ли ты, что расположение отметин совпадает с российским буком или в дурку хочешь играть?

Отметин чего, цифр? - не совпадают
Отметин над гусеницами - так борта разные.

Чего ещё должно совпасть?

  Профиль  
  
    
#248  Сообщение 18.07.16, 10:57  
Участник

Регистрация: 13.04.2016
Сообщения: 1420
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Лапоть писал(а):
Чего ещё должно совпасть?


Я смотрю, всё таки ты выбрал быть ослом.
Ну, позорней для тебя.
Вот еще способ.
Наводи мышку на картинку и убирай
http://screenshotcomparison.co ... 10919
и скажи совпадает ли расположение остаточных светлых отметин или опять начнется: Иа-иа-иааа...... ослик не видит?

  Профиль  
  
    
#249  Сообщение 18.07.16, 11:02  
Старожил

Регистрация: 11.07.2016
Сообщения: 6035
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Я могу признать, что во "французской" и российской картинке, правый большой квадрат( верхняя его часть) не та что над гусеницами, а выше - совпадает. Это пока всё.

  Профиль  
  
    
#250  Сообщение 18.07.16, 11:06  
Старожил

Регистрация: 11.07.2016
Сообщения: 6035
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
ZaF писал(а):
Лапоть писал(а):
Чего ещё должно совпасть?


Я смотрю, всё таки ты выбрал быть ослом.
Ну, позорней для тебя.
Вот еще способ.
Наводи мышку на картинку и убирай
http://screenshotcomparison.co ... 10919
и скажи совпадает ли расположение остаточных светлых отметин или опять начнется: Иа-иа-иааа...... ослик не видит?

Я уже написал что совпадает. Остальное воображение. Если есть сомнения пропустите через TensorFlow.

  Профиль  
  
    
#251  Сообщение 18.07.16, 11:20  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2016
Сообщения: 30228
Откуда: Ватник с Урала
Благодарил (а): 1575 раз.
Поблагодарили: 3102 раз.
Россия
ZaF писал(а):
Вот первое подтверждение, что кадры pm не подделка

Юродивый ищет какие то отметки на борту, которые стандартны для БУКов и вполне могут совпадать, но не может объяснить, куда делись лапы рампы (для заезда на трал). Замечу, что какол из сибирского ФО настаивает, что тягач и трал одинаковые.

Изображение
Изображение

пока ты не придумаешь внятного объяснения, одна из этих фоток будет считаться поддельной, а ты можешь перестать давать ссылки на другие источники.

_________________
"Мне не нравится многое в стране, потому что я - патриот. Те, которым нравится все, наверное, блядь, шпионы"

  Профиль  
  
    
#252  Сообщение 18.07.16, 11:47  
Участник

Регистрация: 13.04.2016
Сообщения: 1420
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Бук не был вплотную приближен к рампе.
В кадр в Донецке на Макеевском шоссе рампы не попали, но во всех остальных случаях они присутсвуют. В том числе на видео на той же Макеевской трассе.
Торк писал(а):
отметки на борту, которые стандартны для БУКов и вполне могут совпадать

Смотрите все, ща веселье начнется :rzach:
один ослик защищает другого и в качестве отмазки тупо пи3дит, что отметины стандартны)))

Нет, не стандартны. 2 белых отметки представляют из себя
надпись H-2200, эти отметки ставят на РЖД.
У рос.бука 3x2 таких отметок аж три штуки.
Одна на боку и две по бокам щитков.

Вот так эта отметка выглядит для примера, на рос.зрк бук.
Изображение

Теперь ватноголовый посмотри на укр.зрк бук, на которых таких отметок естественно нет.
http://zmei-cvdk.livejournal.c ... .html

  Профиль  
  
    
#253  Сообщение 18.07.16, 12:09  
Старожил

Регистрация: 11.07.2016
Сообщения: 6035
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
ZaF писал(а):
Бук не был вплотную приближен к рампе.
В кадр в Донецке на Макеевском шоссе рампы не попали, но во всех остальных случаях они присутсвуют. В том числе на видео на той же Макеевской трассе.
Торк писал(а):
отметки на борту, которые стандартны для БУКов и вполне могут совпадать

Смотрите все, ща веселье начнется :rzach:
один ослик защищает другого и в качестве отмазки тупо пи3дит, что отметины стандартны)))

Нет, не стандартны. 2 белых отметки представляют из себя
надпись H-2200, эти отметки ставят на РЖД.
У рос.бука 3x2 таких отметок аж три штуки.
Одна на боку и две по бокам щитков.

Вот так эта отметка выглядит для примера, на рос.зрк бук.

Теперь ватноголовый посмотри на укр.зрк бук, на которых таких отметок естественно нет.
http://zmei-cvdk.livejournal.c ... .html

А Где есть? Почему это "Н-2200", а не "Д.М.Б.-14" , "КАРАТЕЛЬ"?

PS. эти отметки ставят в СНГ


Последний раз редактировалось Лапоть 18.07.16, 12:12, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#254  Сообщение 18.07.16, 12:11  
Эксперт
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 12922
Откуда: Москва
Благодарил (а): 614 раз.
Поблагодарили: 682 раз.
Россия
ZaF писал(а):
Бук не был вплотную приближен к рампе.
В кадр в Донецке на Макеевском шоссе рампы не попали, но во всех остальных случаях они присутсвуют. В том числе на видео на той же Макеевской трассе.

l
Видео на Макеевской трассе - грубая подделка! Ни малейших следов после прохождения тяжёлой бронетехники 15-го числа там не обнаруживается! "Коты" ВЫНУЖДЕНЫ БЫЛИ сделать некоторые кадры чёткими, иначе на них не было бы "узнаваемых машин" Но сделать чёткими ТОЛЬКО ИХ они не могли и пришлось делать чётким ВЕСЬ КАДР.

А, раз так, то и следы должны были быть видны ОБЯЗАТЕЛЬНО. А их там НЕТ! Нигде нет, ни на едином кадре, которой они сделали чётким. Это не только к машинам относится - это и к ценнику на бензоколонке, и к большой рекламе акции на кругу, и к автобусной остановке с флагом Новороссии и портретом Пушилина на стенде. Всё это должно было "доказать", что съёмка проводилась именно 17-го числа. Да только сохранились данные архива автозаправочной сети "Параллель", и по ним видено, что с 11-го по 21 июля цены на автозаправке НЕ МЕНЯЛИСЬ. Рекламная акция началась с 1-го июля и реклама тогда и была повешена. ФЛаг на остановке и портрет Пушилина дату вообще никак не доказывают.

Вот следы от бронетехники как раз и могли сузит даты поисков до "после 15-го июля" Но их-то как раз там и нет. НИГДЕ НЕТ!

  Профиль  
  
    
#255  Сообщение 18.07.16, 12:26  
Старожил

Регистрация: 11.07.2016
Сообщения: 6035
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Сергей со следами всё понятно. ZaF считает, что у него есть неопровержимые доказательства. Ну вот пусть и испытает на сколько они неопровержимые. Суд-то будет не Печерский.

Пока он пытается доказать, что возили Бук :) Не знаю, зачем это ему. Может даже докажет, что Шойгу рулил, а Путин был в Буке. Опять же, это ничего не даёт.

  Профиль  
  
    
#256  Сообщение 18.07.16, 12:29  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 20269
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Лапоть писал(а):
Пока он пытается доказать, что возили Бук Не знаю, зачем это ему.

он думает, что в суде это будет принято как доказательсто сбития боинга буком :crazy:

  Профиль  
  
    
#257  Сообщение 18.07.16, 12:35  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 12284
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
На сайте consortiumnews.com вчера появилась статья под названием MH17: Два года антироссийской пропаганды.

https://consortiumnews.com/201 ... anda/

Автор - американский журналист Роберт Парри, известный по раскрытию дела Иран-Контрас.

В этой статье Парри вначале говорит о позорной статье в Нью-Йорк Таймс, которая подобрала "любительское утверждение о том, что русские подделали спутниковые снимки, которые показывают наличие украинских ЗРК в Восточной Украине." (Очевидно имееется в виду отчет Беллингкат.)

И далее Парри говорит о том, что на самом деле наличие укро-ЗРК на востоке Украины уже было подтверждено западными разведслужбами, поэтому у России даже не было мотива что-то подделывать. Он, в частности, ссылается на отчет голландской разведки MIVD, которая в свою очередь использовала данные разведки стран НАТО.

http://english.ctivd.nl/docume ... index

MIVD приводит эту оценку в контексте объяснения почему коммерческие авиалинии продолжали полеты над Восточной Украиной. Они говорят о том, что на основе имеющейся в распоряжении государства секретной информации, известно, что Украина обладает не современными, но "мощными ЗРК" и "некоторое количество их расположено в восточной части страны". МIVD при этом добавляет, что повстанцы не имели таких возможностей.

И далее в статье Парри еще много интересного по теме.

  Профиль  
  
    
#258  Сообщение 18.07.16, 12:49  
Эксперт
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 12922
Откуда: Москва
Благодарил (а): 614 раз.
Поблагодарили: 682 раз.
Россия
Лапоть писал(а):
Сергей со следами всё понятно. ZaF считает, что у него есть неопровержимые доказательства. Ну вот пусть и испытает на сколько они неопровержимые. Суд-то будет не Печерский.

Пока он пытается доказать, что возили Бук :) Не знаю, зачем это ему. Может даже докажет, что Шойгу рулил, а Путин был в Буке. Опять же, это ничего не даёт.

Бук - подстраховочный вариант. В крайнем случае соглашаются на "несанкционированный непроизвольный пуск украинского Бука". Что, собственно, им "Алмаз-Антей" на своих брифингах уже больше года назад и предложил. Ведь выкладывать ВСЮ ПРАВДУ - это и не в интересах России тоже.

  Профиль  
  
    
#259  Сообщение 18.07.16, 13:10  
Старожил

Регистрация: 11.07.2016
Сообщения: 6035
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Меркурий
Цитата:
На сайте consortiumnews.com вчера появилась статья под названием MH17: Два года антироссийской пропаганды.

https://consortiumnews.com/201 ... anda/

Автор - американский журналист Роберт Парри, известный по раскрытию дела Иран-Контрас.

В этой статье Парри вначале говорит о позорной статье в Нью-Йорк Таймс, которая подобрала "любительское утверждение о том, что русские подделали спутниковые снимки, которые показывают наличие украинских ЗРК в Восточной Украине." (Очевидно имееется в виду отчет Беллингкат.)

И далее Парри говорит о том, что на самом деле наличие укро-ЗРК на востоке Украины уже было подтверждено западными разведслужбами, поэтому у России даже не было мотива что-то подделывать. Он, в частности, ссылается на отчет голландской разведки MIVD, которая в свою очередь использовала данные разведки стран НАТО.

http://english.ctivd.nl/docume ... index

MIVD приводит эту оценку в контексте объяснения почему коммерческие авиалинии продолжали полеты над Восточной Украиной. Они говорят о том, что на основе имеющейся в распоряжении государства секретной информации, известно, что Украина обладает не современными, но "мощными ЗРК" и "некоторое количество их расположено в восточной части страны". МIVD при этом добавляет, что повстанцы не имели таких возможностей.

И далее в статье Парри еще много интересного по теме.


"That uncertainty meshed somewhat with what I had been told by a source who had been briefed by U.S. intelligence analysts shortly after the shoot-down about what they had seen in U.S. high-resolution satellite photos, which they said showed what looked like Ukrainian military personnel manning the battery which was believed to have fired the missile."

Эт чего ето? Пирожки?

  Профиль  
  
    
#260  Сообщение 18.07.16, 14:23  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2014
Сообщения: 10847
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Россия
ZaF писал(а):
Лапоть писал(а):
Я "додумал"

Тебя не просят "додумывать"
Тебя спрашивают, видишь ли ты, что расположение отметин совпадает с российским буком или в дурку хочешь играть?

Идиот :zed: У тебя есть фото ВСЕХ украинских буков, снятые сразу после катастрофы и заверенные свидетельскими показаниями реальных людей, которым можно доверять (в отношении даты, времени, места съемки)? Если нет, то сказать, куда тебе на суде запихнут это "расположение отметин", или сам догадаешься?

_________________
Незалежность - очень странный предмет, вроде бы есть...
А потом сразу - нет :vata (почти (c) )

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 353 ]  Стрaница Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 18  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Бортников назвал главу ГУР Буданова законной целью для российских войск

Катюша

192

28.03.24, 06:07

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 12 российских и 7 белорусских спортсменов квалифицировались на Олимпиаду, — МОК.

Ёк-Макарёк

21

22.03.24, 00:13

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Российские военные готовы к уничтожению двух тысяч французских военных - Нарышкин

Петров

298

21.03.24, 19:32

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. США формируют ментальный театр военных действий

Жан ду-ду

9

21.03.24, 08:18




[ Time : 0.167s | 22 Queries | GZIP : Off ]