Bellingcat сузил список причастных к крушению MH17 до 20 российских военных


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 353 ]  Стрaница Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 18  След.
Автор  
#221  Сообщение 17.07.16, 14:41  
Эксперт
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 12922
Откуда: Москва
Благодарил (а): 614 раз.
Поблагодарили: 682 раз.
Россия
Москаль з Батькiвщины писал(а):
Сергей Ильвовский писал(а):
Однако, как шустро Зяфчик отсюда сбежал и носу больше не кажет!

Чё так? :rzach:

Ищет, из какого пальца ему говнеца высосать...

Просто понял, что я могу выложить ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, того, что Беллинкат СЛЕПИЛ ЛИПУ!

А, как говорится - их есть у мене. Есть, есть - попробуй возрази! Во всяком случае не с его квалификацией.

И вот тут сразу наступает интересный момент. НЕ ПРОВОЗИЛИ Бук через Макеевку 17-го числа! Даже если согласиться с тем, что съёмка там настоящая (что далеко не факт) то всё равно, В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ сама дорога снята ДО второй половины дня 15 июля

А раз так, то ведь и вся дальнейшая последовательность событий, представленная Белингкатом летит к чёртовой матери сразу и бесповоротно! Единственное, чем можно это опровергнуть - это представить ту плёнку в оригинале - чтобы ВЕЗДЕ было одинаковое качество. И по яркости и по резкости" Только сдаётся мне, что запись в нормальном качестве не будет представлена НИКОГДА!

  Профиль  
  
    
#222  Сообщение 17.07.16, 15:04  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2016
Сообщения: 30247
Откуда: Ватник с Урала
Благодарил (а): 1576 раз.
Поблагодарили: 3105 раз.
Россия
я тут посмотрел, кто такой Хиггинс. Оказывается, что разоблачение химических атак Ассада с расстояния 12 км., ракетами дальностью 2 км., тоже его рук дело.
++++++++++
Изображение
Его персону, кто-то забыл что это за персонаж, то напомним. Его вывели в публичное поле с помощью серии публикаций «о простом блогере», работавшем в миграционной службе Британии, женившимся на гражданочке из Турции, а потом внезапно бросившем свою работу, и столь же внезапно озаботившемся «сирийским режимом». Свои публикациями в Сирии Эллиот Хиггинс, как представляется, старался помогать то ли террористам, то ли «умеренным повстанцам», умеренность которых, впрочем, заключалась лишь в том, что они позировали на видео не с двумя отрезанными головами, а с одной. Хиггинс, как сообщалось, под видом «расследований» транслировал ложь террористов о применении химического оружия сирийскими военными. Разумеется, позже выяснилось, что «химию» применяли, в терминлогии США, «демократические повстанцы», то есть террористы. Но Хиггинса это, похоже, уже не интересовало – попытка «цивилизованных стран» свалить законную власть в Сирии при помощи «химической провокации» провалилась. И Хиггинсу пора было сворачивать свою активность. Тем более, что кибербойцы из «Сирийской электронной армии» (SEA) прижали Хиггинсу хвост, ибо в глазах вменяемых сирийцев он был всего лишь транслятором пропаганды террористов. И отважный расследователь бросил тему, всплыв в Киеве, в роли «борца за правду». Странно, что британский «правдоруб», занимаясь Сирией, никаких документальных расследований о связях террористов с Турцией или США проводить не стал, хотя открытых данных об этом, как любит Хиггинс, огромные массивы, включая документы и видео, а тема – мирового уровня. Но он сбежал
+++++++++++++++++++
млять, ну реально сидим тут обсуждаем аргументы Зафа, основанные на расследованиях профессионального вруна Хиггинса.

_________________
"Мне не нравится многое в стране, потому что я - патриот. Те, которым нравится все, наверное, блядь, шпионы"

  Профиль  
  
    
#223  Сообщение 17.07.16, 15:09  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2016
Сообщения: 30247
Откуда: Ватник с Урала
Благодарил (а): 1576 раз.
Поблагодарили: 3105 раз.
Россия
вот еще одно объяснение выжидательной позиции России в ситуации с Боингом
+++++++++++
Формула Майкла Рудина

Хотя Майкл Рудин, автор программы, без обиняков заявил, что «создатели программы были крайне удивлены тем, что, столкнувшись с такими серьезными обвинениями, российская сторона не спешит разубеждать мировое сообщество».

Получается, что изображая объективность, и рассматривая «все версии» опытный журналист то ли не заметил, то ли уделил недостаточно внимания, не только десяткам вопросов, которые ставило перед Киевом Министерство обороны России, а Киев их игнорирует, но и натурного эксперимента, который публично прокомментировали представители концерна «Алмаз-Антей» на брифинге для прессы, в том числе британской.

Доказательств вины России де-факто нет – есть притянутые за уши горы информационного мусора. Видимо поэтому британский журналист Майкл Рудин считает, что «российская сторона не спешит разубеждать мировое сообщество». Такая формулировка, скажем прямо, пригодна лишь тогда, когда сфальсифицированное обвинение разваливается, но «пришить дело» - первостепенная задача.
Пришить, хотя бы для того, чтобы спасти лицо официальным Лондону и Вашингтону. Они, как помним, до изучения всех обстоятельств, озвучили выводы, поверив лжи Киева. И, что неудивительно, попали в грязную историю. Поэтому с помощью манипуляций их приходится отмывать
++++++++++
есть одна аналогия, имевшая уже место в истории катастроф:
В США в отношении Ирана было принято поразительное с точки зрения права решение. Страну оштрафовали за то, что «Иран не смог доказать свою непричастность к теракту 9/11»
:rzach:

_________________
"Мне не нравится многое в стране, потому что я - патриот. Те, которым нравится все, наверное, блядь, шпионы"

  Профиль  
  
    
#224  Сообщение 17.07.16, 16:09  
Участник

Регистрация: 13.04.2016
Сообщения: 1420
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
сереж, я тебе уже несколько раз расписал причины по которым от белой стружке не останется и следа.
чтобы увидеть мини-вмятины нужно качественное видео.

ну и как я сказал, на твоем приведеном скрине были выделяющиеся светлые полосы на дороге, которые могли быть оставлены как раз гусеницами.
Лапоть писал(а):
О только что увидел. Ну раскатывай.


Приступаем. Для начала надо конкретизировать твою позицию.
PM - у тебя фейк, понятно.
и в то же время ты говорил, что днр возили бук типа пугали и.тп.
Т.е ты признаешь наличие бука у ДНР?
Или признаешь подлиность видео.
Вот например это, что для тебя? Фейк или видео реальное?
Смотреть на youtube.com

  Профиль  
  
    
#225  Сообщение 17.07.16, 16:16  
Старожил

Регистрация: 11.07.2016
Сообщения: 6035
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
До лампочки. Считай реальное.

  Профиль  
  
    
#226  Сообщение 17.07.16, 16:20  
Участник

Регистрация: 13.04.2016
Сообщения: 1420
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Лапоть писал(а):
До лампочки. Считай реальное.
Ты боишься дать СВОЮ оценку этому видео?
Т.к опасаешься, что уже на начальном этапе обосрешься? )))

  Профиль  
  
    
#227  Сообщение 17.07.16, 16:25  
Старожил

Регистрация: 11.07.2016
Сообщения: 6035
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
ZaF писал(а):
Лапоть писал(а):
До лампочки. Считай реальное.
Ты боишься дать СВОЮ оценку этому видео?
Т.к опасаешься, что уже на начальном этапе обосрешься? )))

Я же сказал, защита соглашается, что видео реальное. Какая тебе разница что я на самом деле думаю?

  Профиль  
  
    
#228  Сообщение 17.07.16, 16:36  
Участник

Регистрация: 13.04.2016
Сообщения: 1420
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Лапоть писал(а):
Какая тебе разница что я на самом деле думаю?

Интересно как, ты ко мне полез с выкриками про фейки или я к тебе.

Показывают тебе:
ВИДЕО - так это ему до лампочки (позиция отсутствует)
А вот если всего лишь
Кадр - так орет фейк как резаный.
Прям по всем ватным канонам :rzach:

Раз ссыкливо так не можешь высказать СВОЮ позицию по видео,
то может выдвинешь версию почему:
Бук в Донецке имеет ряд полных совпадений с рос.буком 3x2.
Смотреть на youtube.com

  Профиль  
  
    
#229  Сообщение 17.07.16, 16:43  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2015
Сообщения: 45024
Благодарил (а): 1664 раз.
Поблагодарили: 2558 раз.
Россия
Когда эти придурки сузят круг подозреваемых до одного (Путина) свистните мне в личку. Хоть поржать зайду. А пока это даже не смешно, просто глупо и не оригинально

_________________
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.

  Профиль  
  
    
#230  Сообщение 17.07.16, 16:50  
Старожил

Регистрация: 11.07.2016
Сообщения: 6035
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
0:21-0:44 количество ящиков под ракетами вверху слева - у российского 3, и французского 2.
Не совпадает.

  Профиль  
  
    
#231  Сообщение 17.07.16, 17:02  
Старожил

Регистрация: 11.07.2016
Сообщения: 6035
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Ушёл не могу ждать Следущий ответ через 6 часов

  Профиль  
  
    
#232  Сообщение 17.07.16, 17:02  
Участник

Регистрация: 13.04.2016
Сообщения: 1420
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Лапоть писал(а):
0:21-0:44 количество ящиков под ракетами вверху слева - у российского 3, и французского 2.
Не совпадает.

Приплыли...
Ты видишь не ящички, а контуры защитных крышек под которыми находится электроника.
При развертывании с боковой съемки на центральную, естественно могут быть искажения.

Но вопрос заключался не в этом. Тебя не просили найти разницу в искажениях.
Тебя просили выдвинуть версию почему светлые отметины в центральной части видео на донецком и рос.буке имеют совпадение.

  Профиль  
  
    
#233  Сообщение 17.07.16, 17:37  
Эксперт
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 12922
Откуда: Москва
Благодарил (а): 614 раз.
Поблагодарили: 682 раз.
Россия
ZaF писал(а):
сереж, я тебе уже несколько раз расписал причины по которым от белой стружке не останется и следа.
чтобы увидеть мини-вмятины нужно качественное видео.

По твоему это МИНИ вмятины?

Изображение

  Профиль  
  
    
#234  Сообщение 17.07.16, 17:53  
Участник

Регистрация: 13.04.2016
Сообщения: 1420
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сереж, комедию не ломай.
я тебе показал, что происходит со следами. мини-следы.
Изображение
Изображение

Только качественное видео может указать на наличие следов, а пока качество видео в макеевки не очень.

.

  Профиль  
  
    
#235  Сообщение 17.07.16, 18:08  
Эксперт
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 12922
Откуда: Москва
Благодарил (а): 614 раз.
Поблагодарили: 682 раз.
Россия
ZaF писал(а):
Сереж, комедию не ломай.
я тебе показал, что происходит со следами. мини-следы.
Изображение
Изображение

Только качественное видео может указать на наличие следов, а пока качество видео в макеевки не очень.

Ну и смотри сам, как они прекрасно выявляются НА ТВОЁМ ЖЕ СНИМКЕ!

Изображение

И это при условии отнюдь не самого хорошего освешения и в пасмурную погоду. А на Макеевском ролике - яркое Солнце!


Последний раз редактировалось Сергей Ильвовский 17.07.16, 18:27, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#236  Сообщение 17.07.16, 18:24  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2016
Сообщения: 30247
Откуда: Ватник с Урала
Благодарил (а): 1576 раз.
Поблагодарили: 3105 раз.
Россия
Эрдоган со своими мятежниками, в рядах которых был пилот сбивавший российский штурмовик, подкинул Порошенке отличную идею, как случайно не стать повешенным за досадный инцидент с рейсом ‪#‎mh17‬.

_________________
"Мне не нравится многое в стране, потому что я - патриот. Те, которым нравится все, наверное, блядь, шпионы"

  Профиль  
  
    
#237  Сообщение 17.07.16, 19:41  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2014
Сообщения: 10880
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Россия
ZaF писал(а):
то может выдвинешь версию почему:
Бук в Донецке имеет ряд полных совпадений с рос.буком 3x2.

Это ты опять про уникальную форму резинового брызговика? :vata
Уникальные вы наши :zed:

_________________
Незалежность - очень странный предмет, вроде бы есть...
А потом сразу - нет :vata (почти (c) )

  Профиль  
  
    
#238  Сообщение 18.07.16, 04:07  
Старожил

Регистрация: 11.07.2016
Сообщения: 6035
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
ZaF писал(а):
Лапоть писал(а):
0:21-0:44 количество ящиков под ракетами вверху слева - у российского 3, и французского 2.
Не совпадает.

Приплыли...
Ты видишь не ящички, а контуры защитных крышек под которыми находится электроника.
При развертывании с боковой съемки на центральную, естественно могут быть искажения.

Но вопрос заключался не в этом. Тебя не просили найти разницу в искажениях.
Тебя просили выдвинуть версию почему светлые отметины в центральной части видео на донецком и рос.буке имеют совпадение.

Я не обязан выдвигать версии. Это тебе надо доказать российкий Бук. Вот и доказывай.
Пока я вижу абсолютно разные машины.

Если ты ссылаешься на искажения, выбери фото без искажений, или "пари мач улика" идёт в помойноё ведро.

  Профиль  
  
    
#239  Сообщение 18.07.16, 09:47  
Участник

Регистрация: 13.04.2016
Сообщения: 1420
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Лапоть писал(а):
Я не обязан


Понятно с тобой. Я тебя буду как осла за уши тянуть, а он будет брыгаться и от всего отказываться, боясь сказать лишнее слово и даже свою позицию по конкретным вопросам.

Начинаю объяснять, почему кадры PM не могут быть поддельными.

Россйиский бук 3x2 заснятый в РФ.
Имеет на левой стороне остатки номера, и белые отметины на боку и на центре щитка над гусеницами.
На правой стороне так же имеется белая отметина по центру щитка.

На кадрах PM в Донецке (справа) хорошо видно расположение этих отметин на левой стороне
Изображение

Следовательно, если есть такие отметины на левой стороне, то на правой стороне должна быть белая отметина по центру щитка, и вот она есть в Луганске.
Изображение

Вот первое подтверждение, что кадры pm не подделка
Есть ли у тебя возражения на это или вновь будет ослинная бычка?
далее перейду ко второй части.

  Профиль  
  
    
#240  Сообщение 18.07.16, 09:57  
Ветеран

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 27037
Откуда: г. Оренбург
Благодарил (а): 6288 раз.
Поблагодарили: 1012 раз.
Россия
ZaF писал(а):
если есть такие отметины на левой стороне, то на правой стороне должна быть белая отметина по центру щитка,


Феерично......, могу добавить только одно, если на одном буке есть такая отметка, то на всех существующих она тоже есть, зыыыы... :vata

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 353 ]  Стрaница Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 18  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Средние зарплаты в китайской промышленности уже значительно выше российских.

si123

513

19.04.24, 22:33

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Фраера сдают назад... Германия отмежевалась от военных планов Макрона

LuckyStarrr

16

04.04.24, 14:02

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Бортников назвал главу ГУР Буданова законной целью для российских войск

Катюша

194

28.03.24, 19:31

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 12 российских и 7 белорусских спортсменов квалифицировались на Олимпиаду, — МОК.

Ёк-Макарёк

21

22.03.24, 00:13




[ Time : 0.426s | 22 Queries | GZIP : Off ]