Banggood WW

Попытка военного переворота в Турции


 [ Сообщений: 1759 ]  Стрaница Пред.  1 ... 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77 ... 88  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.12.2014
Сообщения: 17606
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 630 раз.
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 19010
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Россия
Фейк?
Керри не мог так сказать.
На Украине был переворот?

_________________
Богобоязненный православный христианин Иудушка Головлёв, является самым отвратительным персонажем во всей русской классике.

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 18.11.2015
Сообщения: 2236
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Bahamas
"Белавиа" удачно совершила три рейса в Турцию
Один из самолётов уже вылетел обратно в Минск, заявили в авиакомпании.

http://ria.ru/world/20160715/1 ... GpDFq

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 18.11.2015
Сообщения: 2236
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Bahamas
Если у нас случится мятеж, я тоже выйду на митинг за Путина, как турки за Эрдогана, но выйду по всем законам РФ, вначале подам заявление на разрешение проведения митинга за три недели! (с) :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 49406
Благодарил (а): 5503 раз.
Поблагодарили: 3331 раз.
Новороссия
Вчера случилось мне быть поздно вечером в центре города. За полчаса прошли два турецких автомайдана в сопровождении полиции. Впереди одна машина с полицейскими, прокладывающая дорогу и замыкали две машины. Демонстранты гудели клаксонами, и над машинами развевались турецкие флаги. Из окон торчали тела с флагами. Некоторые што-то выкрикивали. В шуме было не разобрать.
Среди демонстрантов были и женщины в черных платках, некоторые даже за рулем.
Процессии двигались очень медленно.
Я вот только не поняла, демонстрация была за эрдогана или против. Просто додумала, раз женщины в своем исламском одеянии, то, наверное, все же за эрдогана.

_________________
Все люди являются носителями интеллекта. Но некоторые бессимптомно (С)

   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 07.05.2015
Сообщения: 1696
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Рваный ватник писал(а):
вначале подам заявление на разрешение проведения митинга за три недели!


я буду просто держаться там, как советовал димон
поберегу калории

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 30725
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 872 раз.
Сергеевна писал(а):
Вчера случилось мне быть поздно вечером в центре города. За полчаса прошли два турецких автомайдана в сопровождении полиции. Впереди одна машина с полицейскими, прокладывающая дорогу и замыкали две машины. Демонстранты гудели клаксонами, и над машинами развевались турецкие флаги. Из окон торчали тела с флагами. Некоторые што-то выкрикивали. В шуме было не разобрать.
Среди демонстрантов были и женщины в черных платках, некоторые даже за рулем.
Процессии двигались очень медленно.
Я вот только не поняла, демонстрация была за эрдогана или против. Просто додумала, раз женщины в своем исламском одеянии, то, наверное, все же за эрдогана.
Сами исламские женщины не пойдут митинговать.
Им похер до политики в своем гендерном большинстве.
Плюс законы шариата не велят.
Значит мужья отправили.
Потому что надо создавать массовку. :buba

_________________
Хорёк-это участник информационной войны,сознательно стоящий на антироссийской стороне.(С)я

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 4179
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 315 раз.
Россия
Екатеринбуржец писал(а):
Кароче Эрдоган это все устроил. 100%. Проучил армейских.

А зачем ему это надо было? Каков мотив?

Судя по количеству мятежников - их кучка, причем не самого высокого ранга! Вот нафига усугублять и так аховое положение в стране, где туризм и так подыхает? Где логика? Он и так, спокойной расправляется со всеми неудобными, даже на уровне главы правительства... что уж говорить про армейских?

Я уж молу про то, что в этом случае все мятежники - тупицы, никому и в голову не пришло, что это - подстава....

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 2308
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
а по мне так логично. Эрдоган зачищает армию до конца. он это планомерно делал до этого. и если не фейк вот это : Отстранены 2000 судей
то он подминает под себя всю власть. диктатор однако.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 37509
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 459 раз.
zkk писал(а):
диктатор однако.

Так получилось . что я начал регулярно посещать Турцию с начала 90-х гг п.в .
Помню еще картонные трущебы и пленочные теплицы....................

Сегодня ?

Да те же хохлы по сравнению с ними голодранцы , поставляющие им "живое мясо" .

Вот и подумаешь , что лучше : деградировать до нищеты при демократии или...................................

Увы и России в целом, особо хвалится нечем, если сравнивать с Турцией.

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 2308
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
не думаю что еще один халифат(на этот раз турецкий) выгоден России. учитывая нашу многовековую "дружбу".

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 37509
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 459 раз.
zkk писал(а):
не думаю что еще один халифат(на этот раз турецкий) выгоден России. учитывая нашу многовековую "дружбу".

России выгодны сильные суверенные государства , а не безмозглые скачущие марионетки США .

Кажется США с этим переворотом попались .........................

Кстати , если брать исторически , то турки намного лучше для нас , чем разные болгаришки и иже с ними.
России давно надо выучить урок : не спасать и кормить разных мелких уродцев , а совместно с сильными государствами пиzдить их.
ВСЕМ ЛУЧШЕ.

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 2308
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
уродцы пусть будут уродцами. речь о Турции и ее президенте Эрдогане. его курс на исламизацию вроде как не вызывает разногласий. оно России надо?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 37509
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 459 раз.
zkk писал(а):
. его курс на исламизацию вроде как не вызывает разногласий. оно России надо?

А вы хорошо знаете Турцию ?

Съездите в Стамбул , Анталию + и все страхи пропадут .
Здесь больше наветов со стороны Запада .

Да и чего нам боятся ислам , если у нас это одна из основных религий ?

С исламом надо не бороться , а объединяться против католического и иудейского ростовщичества.
Они наши естественные союзники по отвоевыванию места под солнцем.

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 7418
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
СССР
Екатеринбуржец
Цитата:
Вольный пересказ на тему "и о победе демократии в одной отдельно взятой стране"
Против чего происходят военные перевороты? Против действующего правительства.
Были ли заняты какие-либо правительственные здания? Нет!
Были ли попытки захватить правительственные посты? Нет!
Были ли захвачены министры? Нет!
Были ли взяты в заложники политические пленные? Нет!
Были ли погибшие среди всех выше перечисленных? Нет!

Так ... о чем мы говорим? Ах, да о военном перевороте. На кого и на что были совершенны нападения?
В Стамбуле захвачены мосты! В одну сторону. Из Азии в Европу.
Захвачен аэропорт Ататюрк. На час. Ладно, на полтора.
Оцеплено здание генштаба. Корреспондент хабер тюрка в прямом эфире показывал телезрителям как такси не может проехать дальше по улице.
Совершены нападения на полицейские участки. Полицейские отбивались как львы.
Произошла атака на парламент. Парламент не сгорел, это вам не рейхстаг какой-нибудь.
Государственный канал трт был захвачен людьми с автоматами, которые заставили ведущую сказать в прямой эфир, что страна теперь под руководством армии. А бегущей строкой шла информация про снижение безработицы в стране на 5%.
Обобщая выше перечисленное можно сказать что переворот заключался в перекрытие движения на босфорском мосту и оцеплению генштаба.
Кто же выигрывает от такого переворота и кто побеждает весь этот военный переворот?
Созданные правящей партией:
полиция
жандармерия
свободный народ
и конечно же сам РТЭ
Все эти люди публично выпороли гарант светского государства - турецкую армию.
После всего произошедшего кто будет арестован и наказан? Любой! Теперь любой с чем-то не согласный, что-то критикующий, может быть назван организатором, участником переворота и путчистом.
Сможем ли мы и дальше спокойно ходить по улицам? Почему нет, ходите, пожалуйста. Но, только молча. Ну или восхваляя новое государство. Все протесты, которые могут возникнуть в голове, душе или сердце - оставляйте их при себе. Нет, вообще перестаньте даже думать о каком-то несогласии, даже про себя, мало ли кто читает ваши мысли.
Сегодня мы проснулись в новой стране. В стране где победила демократия. Как после произошедшего вчера будет называться наша страна? Все еще Türkiye Cumhuriyet? Турецкая Республика? Серьезно?
В течении одной ночи была основана новая страна. Новая, демократическая Турция. Премьер министр назвал 15 июля 2016 года байрамом демократии.

https://www.facebook.com/natal ... 55934
:sh: Наконец-то первый материал, который можно назвать анализом имеющейся информации...

ЗЫ. Из 74 страниц топикового шлака.

_________________
В этой войне нет сторон, заслуживающих поддержки пролетариата

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 4179
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 315 раз.
Россия
zkk писал(а):
а по мне так логично. Эрдоган зачищает армию до конца. он это планомерно делал до этого. и если не фейк вот это : Отстранены 2000 судей
то он подминает под себя всю власть. диктатор однако.

Бррр... Это стоило возможности хоть как-то поддержать на плаву почти 8 млн. своих граждан, занятых в туризме? Да и судя по риторике, это окончательно порвет отношения эрдогана с пиндосами....

Не думаю,... вероятность, что это укрепление эрдогана, уж очень мала... он мог сделать все это менее чувствительно и для себя и для страны... Нет, есть конечно фактор личности - эрдоган совсем сошел с ума... но таких убирают...

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 2308
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
это вода, простите, про поездки. Объединяться говорите, с исламистами, грезящими о новой блистательной Порте. можно попробовать. как там Ленин говорил про веревку на которой вешают продавца.

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 7418
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
СССР
Из Москвы писал(а):
zkk писал(а):
. его курс на исламизацию вроде как не вызывает разногласий. оно России надо?

А вы хорошо знаете Турцию ?

Съездите в Стамбул , Анталию + и все страхи пропадут .
Здесь больше наветов со стороны Запада .

Да и чего нам боятся ислам , если у нас это одна из основных религий ?

С исламом надо не бороться , а объединяться против католического и иудейского ростовщичества.
Они наши естественные союзники по отвоевыванию места под солнцем.
+1 в данном случае. В т.ч. к описанному Из Москвы о Турции в предыдущем его посте (ибо сам пропутешествовал по весям Турции 4500 км).
А об объединении с исламом, к сожалению, при насаживании мошенничества бренда "кириллославие", речь не идет...

_________________
В этой войне нет сторон, заслуживающих поддержки пролетариата

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 7675
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Рваный ватник писал(а):
Если у нас случится мятеж, я тоже выйду на митинг за Путина, как турки за Эрдогана, но выйду по всем законам РФ, вначале подам заявление на разрешение проведения митинга за три недели! (с) :rzach:

Я никуда не пойду. Смотреть как Росгвардия наматывает кишки болотников на гусеницы - малопривлекательное зрелище.

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 7418
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
СССР
zkk писал(а):
это вода, простите, про поездки...
Как раз это соль жизни - эмпирический опыт познания реальной страны. А не ретрансляции поданного тебе из зомбоящика. Турция великая страна с очень трудолюбивым народом, с удачной в плане агровозможностей территорией. Сделавшая в последние 25 лет (в отличие от кое кого) громадный скачек в экономическом развитии. Успешно демонстрировавшая внутри себя для народа цель и смысл существования - труд и возблагодарение за него. Еще в начале 2000-х армия, жандармерия и полиция на бытовом уровне имели огромнейший авторитет. Миллионы простых людей в Турции за последние 25 лет вышли на прежде невообразимый для себя уровень, для них сработали реально т.н. социальные лифты. Да, у Турции были давние внутренние проблемы (та же курдская). Но к началу 2000-х (я личный свидетель) эта проблема стала практически затухать, на бытовом уровне это проявилось в уже хотя бы в том, что стало можно безопасно и спокойно путешествовать даже с женщинами в восточную Турцию (Ван и т.д.), местные, кстати, к тому времени даже стали самостоятельно настраивать там туристическую инфраструктуру....
Всё начало раскачиваться с известного срока известно кем известно с какой целью лет 7 назад. Очень жаль, что Турция не смогла оборониться от этих внешневносимых угроз... Но ведь не даром мы все говорим о всесилии США... Турция (её народ) - очередная жертва империализма. В глобальном сегодняшнем мире, естественно, от ухудшения в Турции плохо не только им...
Очень жаль!

_________________
В этой войне нет сторон, заслуживающих поддержки пролетариата

   
  
    
 [ Сообщений: 1759 ]  Стрaница Пред.  1 ... 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77 ... 88  След.




[ Time : 0.274s | 19 Queries | GZIP : Off ]