Интервью Бжезинского Шпигелю


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  Стрaница Пред.  1, 2
Автор  
#21  Сообщение 16.07.16, 22:43  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 902
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Этому интервью более года, с тех пор ситуация весьма изменилась и это уже не актуально. :smoke

  Профиль  
  
    
#22  Сообщение 16.07.16, 22:52  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 3469
Откуда: Волгодонск
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
чукча писал(а):
Надо отдать должное Бжезинскому. Толково разложил все по полочкам


Ну кому и кобыла невеста :vata Изложено для непритязательного американского обывателя, типа Чукчи... Путен-Гитлер акуеть, пипл хавает... бгг

  Профиль  
  
    
#23  Сообщение 16.07.16, 22:59  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.10.2014
Сообщения: 11914
Благодарил (а): 225 раз.
Поблагодарили: 346 раз.
Украина
sturm писал(а):
чукча писал(а):
Надо отдать должное Бжезинскому. Толково разложил все по полочкам
передернул...........как и ты..........руками
Нет.... он подрочил на Путина :rzach:
М да каклы безумны, это уже сотый раз подтверждается их поведением, уничтожить свою страну, экономику с прыжками и песнями.... на зло Путину :rzach: ..... это психическая болезнь.

_________________
Эрик Хоффер - "Человек, кусающий руку, которая его кормит, обычно хорошо лижет сапог, который его пинает

  Профиль  
  
    
#24  Сообщение 17.07.16, 00:13  
Ветеран

Регистрация: 26.09.2014
Сообщения: 12375
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Ну и рожа.
Изображение

  Профиль  
  
    
#25  Сообщение 17.07.16, 00:28  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 24726
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 823 раз.
Great Britain
Бжезинский исходит из того, что "..вариант того, что из этого получится настоящая, "горячая" война маловероятен". И поэтому на Россию, на Путина можно давить по всем "фронтам" до полной сдачи, как это сделал СССР.
И очень сильно ошибается.
Путин нажмёт на кнопку уничтожения США как только посчитает, что война в Европе рано или поздно будет неизбежна.
Надеюсь, чукча не отрицает возможности России полностью уничтожить США?
Подарками с теплом и светом.

_________________
"У СВО нет цели. Только Путь.”(c)

  Профиль  
  
    
#26  Сообщение 17.07.16, 00:36  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 20235
Откуда: лос анджелес
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
United States of America
Изображение

_________________
Для русских деньги далеко не главное. Cправедливость, достоинство, порядочность, наши главные ценности. (форумный бобер mas)

  Профиль  
  
    
#27  Сообщение 17.07.16, 03:18  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22868
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 672 раз.
Nauru
чукча писал(а):
http://www.spiegel.de/politik/ ... .html

Перевод взят отсюда:https://polka.dirty.ru/staryi-i-tem-bolee-matioryi-kon-borozdy-kak-pravilo-ne-portit-1130516/

Можно сказать, что это ответ на интервью Караганова тому же Шпигелю.


А как это интервью старого больного на всю горову параноидального поляка, одного из тех, кто привел свою страну к нынешнему убогому состоянию, данное более года назад
Цитата:
Montag, 29.06.2015 – 13:16 Uhr

может оказаться ответом на интервью Сергея Караганова, данного Шпигелю несколько дней назад?
Цитата:
July 13, 2016 – 10:58 AM

Скорее наоборот. Бжезинский бредит - Караганов показывает его бредовость.
чукча писал(а):
Сейчас речь идет о том, чья доктрина победит и я очень болею за то, чтобы победила доктрина, которую представляет господин Бжезинский.
чукча писал(а):
Это даже не вопрос безопасности, это вопрос существования нашего государства.


Поскольку Бжезинский давно и очевидно выжил из того умишка, что у него был (немного и надо было-то), то и существование того государства, которой он тщится представлять также совсем не гарантировано, по сути, оно уже никому в мире не нужно, только мешает, и также как господин Бжезинский давно выжило из ума.
Кого Господь хочет наказать - Он лишает разума.

  Профиль  
  
    
#28  Сообщение 17.07.16, 04:36  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2016
Сообщения: 8295
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Цитата:
Известный американский политолог Збигнев Бжезинский дал интервью немецкому изданию «Шпигель», где очень доходчиво объяснил немцам, что НАТО будет воевать, если Россия нападет на Прибалтику и почему Запад обязан защищать Украину. Интервью Бжезинского является прекрасным фоном скандальной беседы того же «Шпигеля» с Сергеем Карагановым и показывает, что «ястребиные позиции» усиливаются и на Западе, и в России.

Шпигель: Господин Бжезински, не кажется ли Вам, что начинается новая холодная война между Западом и Россией?

Бжезински: Так она уже давно началась. К счастью, как и раньше вариант того, что из этого получится настоящая, «горячая» война маловероятен.

Шпигель: Прошлый раз холодная война продолжалась 40 лет — на этот раз нам ожидать примерно того же?

Бжезински: Не думаю. Многие факторы на этот раз совсем другие. Если Украина сможет не развалиться изнутри в ближайшее время — вождь в России будет вынужден искать другие подходы. Очень надеюсь, что он достаточно умён, чтобы действовать в соответствии с ситуацией — лучше поздно, чем никогда.

Шпигель: А он настолько умён?

Бжезински: Сложно точно ответить на Ваш вопрос. Во всяком случае могу точно сказать, что он внутренне хитрый, обладает шестым чувством, умеет чувствовать ситуацию. Из последних его действий, я уже говорил, я не могу понять одного — жертвовать 40 миллионами? Люди, которые никогда бы не стали врагами России при других обстоятельствах. Очень рискованный шаг.

Шпигель: Правильно ли для НАТО перебрасывать тяжелое вооружение в восточную Европу и Балтику?

Бжезински: Не понимаю. Встречный вопрос — Вы считаете правильным перебрасывать войска на территорию независимого государства после того, как значительную часть этого государства удалось урвать для себя?

Шпигель: Вы имеете в виду то, что Путин сделал в Украине?

Бжезински: Запомните — Вы всегда должны рассматривать ситуацию с обеих сторон. Я против войны, но Вы должны понимать, что на каждую акцию должна быть реакция. Более того! Если это правило нарушается — шансы на то, что будет война, значительно увеличиваются.

Шпигель: Да, но разве подобные действия Запада не провоцируют российскую пропаганду?

Бжезински: Я всё ещё не понимаю Вас. Мы не имеем право перебрасывать войска в явно дружественные и желающие этого страны, которые являются полноправными членами нашего блока, и для которых настали времена, когда есть реальная угроза?

Шпигель: Да, но тут вопрос в том, не играет ли это наруку Путину и его пропаганде?

Бжезински: Тот же самый аргумент применялся в ситуации с Гитлером. В ситуации с его вторжением в Судеты и Австрию. Напомнить, чем это закончилось?

Шпигель: Вы сравниваете Гитлера и Путина?

Бжезински: Есть аналогии и различия. В частности, Гитлер никогда не стремился разбогатеть лично. Путин другой. А особенно опасен тот факт, что Путин по натуре игрок.

Шпигель: Хорошо, допустим, Путин нападёт на Балтику. НАТО будет воевать?

Бжезински: Странный вопрос. Само собой. Для этого НАТО, собственно, и создано. Если мы всем расскажем, что с нами можно делать, что хочешь, толку уж точно не будет.

Шпигель: В соответствии с опросами в Германии большинство немцев против участия Германии в военных действий в случае обострения ситуации в Балтике.

Бжезински: А сколько процентов немцев хотели бы, чтобы США помогло Германии в случае, если нападут на Германию?

Шпигель: Ну само собой большинство.

Бжезински: Ну так и я о том же. Вообще, посмотрите на Литву — маленькая страна заявляет, что они будут защищаться всеми своими возможностями. Точка. Это должно быть стыдно Вам, немцам. Хотя на самом деле я уверен, что немцы «в случае случая» изменят своё мнение и всё же будут сражаться.

Шпигель: В недавнем прошлом мы узнали, что NSA (National Security Agency) нам рассказывало, мягко говоря, не всю правду. Что скажете?

Бжезински: Я, как бывший начальник этой организации, не чувствую права говорить на эту тему в подробностях, извините.

  Профиль  
  
    
#29  Сообщение 17.07.16, 04:39  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2016
Сообщения: 8295
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Цитата:
Бжезинский (Brzeziński) — польская фамилия.

Известные носители:

Бжезинский, Валерьян Людомирович (1894—1985) — военный деятель, судостроитель, начальник Морского инженерного училища, капитан 1 ранга.
Бжезинский, Збигнев Казимеж (1928 г.р.) — американский политолог, социолог и государственный деятель польского происхождения. Долгое время являлся одним из ведущих идеологов внешней политики США.

  Профиль  
  
    
#30  Сообщение 17.07.16, 04:39  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2016
Сообщения: 8295
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Цитата:
Валерья́н Людоми́рович Бжези́нский (1894—1985) — военный деятель, судостроитель, участник Гражданской войны, командир, комиссар и старший морской начальник Астраханского военного порта; первый начальник и комиссар воссозданного в Петрограде Морского инженерного училища, старший морской советник командующего 1-й национальной революционной армии Китая Чан Кай-ши; главный инженер представительства Совторгфлота; заведующий сектором судостроения ВСНХ, начальник центрального конструкторского бюро судостроения № 1, создал проект экспериментального эсминца проекта 45 «Опытный», спроектировал три сверхмалые подводные лодки.

В 1937 году был репрессирован; находясь в заключении в шарашке, был главным конструктором ныряющих торпедных катеров-подводных лодок «Блоха» и «М-400»; полностью реабилитирован, работал главным конструктором в Центральном научно-исследовательском институте имени академика А. Н. Крылова. После выхода на пенсию являлся сотрудником Центрального военно-морского музея; капитан 1-го ранга.

Бжезинский Валерьян Людомирович родился 20 октября 1894 года в городе Каменец-Подольский Подольской губернии в дворянской семье железнодорожного служащего. Поляк[

  Профиль  
  
    
#31  Сообщение 17.07.16, 04:42  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2016
Сообщения: 8295
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
интересная жизнь и судьба...
Цитата:
В январе 1937 года был командирован в США для проведения переговоров о получении технической помощи для постройки в Советском Союзе линейных кораблей. В ноябре 1937 года был отозван из командировки и по возвращению в Москву — арестован и необоснованно репрессирован. Был приговорен к расстрелу, сидел в камере смертников, расстрел заменён на 10 лет лагерей. Находился в заключении в секретном ОКБ НКВД в Болшево (ныне город Королёв) Московской области. В «шарашке» работал главным конструктором кораблестроительного направления, проектировал и производил расчёты прочности корпуса двух ныряющих торпедных катеров-подводных лодок «Блоха» и «М-400»[7]. Эта работа была начата Бжезинским ещё в ЦКБС-1 в 1934—1935 годах. В 1939 году началась постройка экспериментальной сверхмалой ПЛ «М-400», в годы войны недостроенная лодка была повреждена при артобстреле Ленинграда и 1943 году строительство её прекратилось[12]. Как предполагалось, ныряющие катера должны были двигаться в надводном положении со скоростью — 33 узла (на форсаже — 35 узлов), а в подводном — 11 узлов. Предельная глубина погружения должна была составлять 30 м. Экипаж — 3 человека. Катер вооружался двумя 450-мм торпедными аппаратами и одним пулемётом на носу. В качестве единого двигателя предполагалось использовать дизель, работавший в подводном положении на чистом кислороде. Дальность плавания «Блохи» по проекту составляла всего 110 миль в надводном положении и 11 миль в подводном, рассматривался проект, по которому две такие лодки (торпедных катера) должны были помещаться на проектируемом тяжёлом крейсере[13].

Бжезинский был освобождён в 1947 году. Направлен на завод Министерства судостроительной промышленности № 640 начальником конструкторского бюро технического отдела. 5 июня 1949 года был вновь арестован и 6 августа приговорён к поселению в Красноярском крае в городе Енисейске (Приговор: ОСО МГБ СССР 6.08.1949 г., обв.: 58-6, 7, 11.). 1 декабря 1952 года решением МГБ СССР от поселения был освобождён. Освободился раньше всех, так как подал заявку на изобретение, которое можно было использовать на военных судах. В 1952 году Бжезинский был направлен на Черноморский флот, внедрять своё изобретение[14][4].

В 1952—1955 годах работал на Херсонском судостроительном заводе (п/я 102) старшим строителем танкеров[8].

В 1955 году был полностью реабилитирован и вернулся в Ленинград, работал главным конструктором проекта в ЦНИИ-45 (ныне Центральный научно-исследовательский институт имени академика А. Н. Крылова)[8]. Был сотрудником Центрального военно-морского музея. В 1967 году награждён орденом Красного знамени[4].

С 1969 года на пенсии. Написал книгу воспоминаний «Вооружённая интервенция на Мурмане: воспоминания председателя Центромура о событиях 1917—1918 гг.»[4][15].

Умер 14 мая 1985 года в Ленинграде[1].

  Профиль  
  
    
#32  Сообщение 17.07.16, 06:48  
Участник

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 721
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
чукча
Цитата:
http://www.spiegel.de/politik/ausland/interview-mit-brzezinski-usa-russland-im-kalten-krieg-a-1040744.html

Перевод взят отсюда:https://polka.dirty.ru/staryi-i-tem-bolee-matioryi-kon-borozdy-kak-pravilo-ne-portit-1130516/

Можно сказать, что это ответ на интервью Караганова тому же Шпигелю.

Сейчас речь идет о том, чья доктрина победит и я очень болею за то, чтобы победила доктрина, которую представляет господин Бжезинский.
После Крыма и Донбасса я просто ОЧЕНЬ болею за то, чтобы победу одержала нужная нам команда. Это даже не вопрос безопасности, это вопрос существования нашего государства.
Когда политик калибра Бжезинского видит отличие между Гитлером и Путиным исключительно в том, что Гитлер не искал личного обогащение, а Путин ищет, то к его словам стоит прислушаться. Угроза вполне реальна.

Шпигель: Господин Бжезински, не кажется ли Вам, что начинается новая холодная война между Западом и Россией?

Бжезински: Так она уже давно началась. К счастью, как и раньше вариант того, что из этого получится настоящая, "горячая" война маловероятен.

Шпигель: Прошлый раз холодная война продолжалась 40 лет — на этот раз нам ожидать примерно того же?

Бжезински: Не думаю. Многие факторы на этот раз совсем другие. Если Украина сможет не развалиться изнутри в ближайшее время — вождь в России будет вынужден искать другие подходы. Очень надеюсь, что он достаточно умён, чтобы действовать в соответствии с ситуацией — лучше поздно, чем никогда.

Шпигель: А он настолько умён?

Бжезински: Сложно точно ответить на Ваш вопрос. Во всяком случае могу точно сказать, что он внутренне хитрый, обладает шестым чувством, умеет чувствовать ситуацию. Из последних его действий, я уже говорил, я не могу понять одного — жертвовать 40 миллионами? Люди, которые никогда бы не стали врагами России при других обстоятельствах. Очень рискованный шаг.

Шпигель: Правильно ли для НАТО перебрасывать тяжелое вооружение в восточную Европу и Балтику?

Бжезински: Не понимаю. Вы считаете правильным перебрасывать войска на территорию независимого государства после того, как значительную часть этого государства удалось урвать для себя?

Шпигель: Вы имеете в виду то, что Путин сделал в Украине?

Бжезински: Вы всегда должны рассматривать обе стороны. Я против войны, но Вы должны понимать, что на каждую акцию должна быть реакция. Более того! Если это правило нарушается — шансы на то, что будет война, значительно увеличиваются.

Шпигель: Да, но разве подобные действия Запада не провоцируют российскую пропаганду?

Бжезински: Я всё ещё не понимаю Вас. Мы не имеем право перебрасывать войска в явно дружественные и желающие этого страны, которые являются полноправными членами нашего блока, и для которых настали времена, когда есть реальная угроза?

Шпигель: Да, но тут вопрос в том, не играет ли это на руку Путину и его пропаганде?

Бжезински: Тот же самый аргумент применялся в ситуации с Гитлером. В ситуации с его вторжением в Судеты и Австрию. Напомнить, чем это закончилось?

Шпигель: Вы сравниваете Гитлера и Путина?

Бжезински: Есть аналогии и различия. В частности, Гитлер никогда не стремился разбогатеть лично. Путин другой. А особенно опасен тот факт, что Путин по натуре игрок.

Шпигель: Хорошо, допустим, Путин нападёт на Балтику. НАТО будет воевать?

Бжезински: Странный вопрос. Само собой. Для этого НАТО, собственно, и создано. Если мы всем расскажем, что с нами можно делать, что хочешь, толку уж точно не будет.

Шпигель: В соответствии с опросами в Германии большинство немцев против участия Германии в военных действий в случае обострения ситуации в Балтике.

Бжезински: А сколько процентов немцев хотели бы, чтобы США помогло Германии в случае, если нападут на Германию?

Шпигель: Ну само собой большинство.

Бжезински: Ну так и я о том же. Вообще, посмотрите на Литву — маленькая страна заявляет, что они будут защищаться всеми своими возможностями. Точка. Это должно быть стыдно Вам, немцам. Хотя на самом деле я уверен, что немцы "в случае случая" изменят своё мнение и всё же будут сражаться.

Шпигель: В недавнем прошлом мы узнали, что NSA (National Security Agency) нам рассказывала, мягко говоря, не всю правду. Что скажете?

Бжезински: Я, как бывший начальник этой организации, не чувствую права говорить на эту тему в подробностях, извините.

https://polka.dirty.ru/staryi- ... 0516/


Интервью старого маразматика. Выкладывать такую куйню и не чувствовать себя дебилом может только дебил.

  Профиль  
  
    
#33  Сообщение 17.07.16, 07:21  
Завсегдатай

Регистрация: 25.09.2014
Сообщения: 3560
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Стратег Бжебждзинский любитель натягивать сову на глобус, даже книжку об это написал. 40 лет!!! ключик подбирали. Победители... :rzach:

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  Стрaница Пред.  1, 2

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Павел Дуров дал интервью Такеру Карлсону

Жан ду-ду

26

17.04.24, 21:34

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Дмитрий Роде интервью

Лютик

27

13.04.24, 02:15

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Интервью Владимира Путина - Владимиру Киселеву.

Чупакабра

25

14.03.24, 12:27

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Большое интервью Виктории Нуланд

Чупакабра

4

26.02.24, 16:39




[ Time : 2.904s | 20 Queries | GZIP : Off ]