О добробатах, парасюках или кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО лег в котлах Донбасса


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 387 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 20  След.
Автор  
#61  Сообщение 16.07.16, 23:58  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 7444
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Луганскийreal писал(а):
Никогда не считал это уебищное "государство" Родиной. В свое время отказался и присягу принимать рогулям бандеровским( как и большинство группы)


Если говорить по чесноку, то и в Крыму, и на Донбассе подавляющее большинство думали, и при этом чуть ли не радовалось, что как хорошо, что они не при делах на Северном Кавказе, что их детей не пошлют воевать. То есть ФАКТИЧЕСКИ открещивались от России. А вот когда пришли вуйки чтобы заставить мовкать - тут про Россию вспомнили и в Крыму и на Донбассе.

  Профиль  
  
    
#62  Сообщение 17.07.16, 00:03  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 7444
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Луганскийreal писал(а):
Трамвайный хам писал(а):
Я этот случай не рассматриваю. Я рассматриваю случай когда ок проходной Южмаша забривали. И им подобные.

Тогда уж пример, если можно. С городов брали очень мало, в основном селян гребли и работяг с поселков. Городских стремно трогать :rzach: да и селяне традиционно забитей и на безрыбьи.

Тут я сказать ничего не могу, знаю только с запукрии было относительно мало в тч и селян.

  Профиль  
  
    
#63  Сообщение 17.07.16, 00:04  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2016
Сообщения: 4568
Откуда: Донецк, ДНР
Благодарил (а): 1339 раз.
Поблагодарили: 666 раз.
Новороссия
Трамвайный хам писал(а):
Луганскийreal писал(а):
Никогда не считал это уебищное "государство" Родиной. В свое время отказался и присягу принимать рогулям бандеровским( как и большинство группы)


Если говорить по чесноку, то и в Крыму, и на Донбассе подавляющее большинство думали, и при этом чуть ли не радовалось, что как хорошо, что они не при делах на Северном Кавказе, что их детей не пошлют воевать.

Откуда такие данные?
Цитата:
То есть ФАКТИЧЕСКИ открещивались от России.
Никто ни от кого не открещивался. К России всегда хорошо относились.
Цитата:
А вот когда пришли вуйки чтобы заставить мовкать - тут про Россию вспомнили и в Крыму и на Донбассе.
Наоборот, сначала "вспомнили", а потом вуйки пришли. Это принципиальная разница.

  Профиль  
  
    
#64  Сообщение 17.07.16, 00:06  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 7444
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Бенелявдов писал(а):
Трамвайный хам писал(а):
grey67 писал(а):
Солдаты с обоих сторон исполняют свой долг.
Это нормально.
Другое дело после революции украинские ВС имели возможность выбора.
Присяга не действовала уже.
И почему то многие русские выбрали сторону бандеровцев.
Вот это загадка


Разгадка тут довольно простая. Представь у тебя с братом был надел. Вы поделились по чесноку, а потом ты решил продать свой участок соседу. С которым твой брат на ножах. Юридически имеешь право? Имеешь.

Тут пришел твой брат и грит вот та делянка, что около речки - тебя здесь не было. И присылает братков. Справедливость возопиет, нетакли?

Брат тоже считает справедливо со своей стороны, он ведь не думал, что брат его продаст свою часть ненавистному соседу, вместо того, чтобы жить, процветать в мире и дружбе со своим братом.

У каждого своя справедливость.
Неудачный пример о братстве. Вероломный переход на сторону противника всегда назывался предательством.

Ну это с какой стороны посмотреть. Со стороны одного из братьев он просто продает свою делянку, имеет право, европпа и фсе такое.

  Профиль  
  
    
#65  Сообщение 17.07.16, 00:08  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 7444
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Чак Ноланд писал(а):
Откуда такие данные?


Из многолетнего общения на форумах.

  Профиль  
  
    
#66  Сообщение 17.07.16, 00:10  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 7444
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Чак Ноланд писал(а):
Никто ни от кого не открещивался. К России всегда хорошо относились.

Чак Ноланд писал(а):
Наоборот, сначала "вспомнили", а потом вуйки пришли. Это принципиальная разница.


Блажен кто верует, тепло ему на свете...

  Профиль  
  
    
#67  Сообщение 17.07.16, 00:17  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2016
Сообщения: 4568
Откуда: Донецк, ДНР
Благодарил (а): 1339 раз.
Поблагодарили: 666 раз.
Новороссия
Трамвайный хам писал(а):
Чак Ноланд писал(а):
Откуда такие данные?


Из многолетнего общения на форумах.
В общем, не знаю, с кем ты там на форумах общался...
Тема явно сползает в сторону "жители Донбасса требуют от России ништяков".
Так вот, жители Донбасса от России ничего не требуют. И это то, за что я могу поручиться, общаясь ежедневно с самыми настоящими жителями Донбасса.
Единственное чего просят или требуют жители Донбасса это от своего руководства Республики, сделать так, чтобы прекратились обстрелы нашей территории.
А другие требования (от своего же правительства) самые типичные, как и везде, создавать условия для нормальной жизни. Путём принятия законов и грамотного руководства. Всё.


Последний раз редактировалось Чак Ноланд 17.07.16, 00:23, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#68  Сообщение 17.07.16, 00:22  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2016
Сообщения: 4568
Откуда: Донецк, ДНР
Благодарил (а): 1339 раз.
Поблагодарили: 666 раз.
Новороссия
Трамвайный хам писал(а):
Чак Ноланд писал(а):
Никто ни от кого не открещивался. К России всегда хорошо относились.

Чак Ноланд писал(а):
Наоборот, сначала "вспомнили", а потом вуйки пришли. Это принципиальная разница.


Блажен кто верует, тепло ему на свете...
"Верует" не при чём. 1-го марта 2014-го начались протесты в Донецке с криками "Россия". А боевые действия начались в апреле.

  Профиль  
  
    
#69  Сообщение 17.07.16, 00:24  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2016
Сообщения: 33214
Откуда: Россия
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 661 раз.
СССР
Трамвайный хам писал(а):
Бенелявдов писал(а):
Трамвайный хам писал(а):
grey67 писал(а):
Солдаты с обоих сторон исполняют свой долг.
Это нормально.
Другое дело после революции украинские ВС имели возможность выбора.
Присяга не действовала уже.
И почему то многие русские выбрали сторону бандеровцев.
Вот это загадка


Разгадка тут довольно простая. Представь у тебя с братом был надел. Вы поделились по чесноку, а потом ты решил продать свой участок соседу. С которым твой брат на ножах. Юридически имеешь право? Имеешь.

Тут пришел твой брат и грит вот та делянка, что около речки - тебя здесь не было. И присылает братков. Справедливость возопиет, нетакли?

Брат тоже считает справедливо со своей стороны, он ведь не думал, что брат его продаст свою часть ненавистному соседу, вместо того, чтобы жить, процветать в мире и дружбе со своим братом.

У каждого своя справедливость.
Неудачный пример о братстве. Вероломный переход на сторону противника всегда назывался предательством.

Ну это с какой стороны посмотреть. Со стороны одного из братьев он просто продает свою делянку, имеет право, европпа и фсе такое.
Если посмотреть с нашей стороны, то вот так. Продолжай торговать своими делянками.

  Профиль  
  
    
#70  Сообщение 17.07.16, 00:34  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 7444
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Чак Ноланд писал(а):
В общем, не знаю, с кем ты там на форумах общался...


Два персонажа - покойного ныне Оттудова с Макеевки и Моржова, не помню откуда точно - два довольно ярких и известных многим персонажа. Как-то не встречал за долгие годы общения, чтобы кто-то с Донбасса или Крыма осуждал их позицию. Хотя они довольно открыто заявляли оную.

  Профиль  
  
    
#71  Сообщение 17.07.16, 00:36  
Ветеран

Регистрация: 07.02.2015
Сообщения: 19034
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 730 раз.
Новороссия
Трамвайный хам До чего же похоже на рассуждения укров про разбитые дороги в рашке, пьяных ватников и ржавые танки. И источники информации те же- "на форумах" :rzach:

_________________
"В Украине с каждым годом становится все легче жить все хуже"(с)

  Профиль  
  
    
#72  Сообщение 17.07.16, 00:38  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 7444
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Чак Ноланд писал(а):
"Верует" не при чём. 1-го марта 2014-го начались протесты в Донецке с криками "Россия". А боевые действия начались в апреле.


Такие же протесты начались и в Запорожье, и в Харькове, и в Днепре и в Одессе. Донбасс тут совершенно ни чем не отличается. Тем не менее ты считаешь, что в Запорожье и Днепре живут другие, не чета Донбассу.

  Профиль  
  
    
#73  Сообщение 17.07.16, 00:41  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 7444
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Бенелявдов писал(а):
Если посмотреть с нашей стороны, то вот так. Продолжай торговать своими делянками.


Ты уже готов заклеймить только за то, что кто-то старается смотреть на ситуацию со стороны.

  Профиль  
  
    
#74  Сообщение 17.07.16, 00:43  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2016
Сообщения: 4568
Откуда: Донецк, ДНР
Благодарил (а): 1339 раз.
Поблагодарили: 666 раз.
Новороссия
Трамвайный хам писал(а):
Чак Ноланд писал(а):
В общем, не знаю, с кем ты там на форумах общался...


Два персонажа - покойного ныне Оттудова с Макеевки и Моржова, не помню откуда точно - два довольно ярких и известных многим персонажа. Как-то не встречал за долгие годы общения, чтобы кто-то с Донбасса или Крыма осуждал их позицию. Хотя они довольно открыто заявляли оную.
Аж двое? Не знаю таких. Они от России открещивались? Или радовались что их дети не попадут на Северный Кавказ?
У меня товарищ отсюда же из Донецка есть, правда давно не виделись, он ездил на Северный Кавказ в 90-е...за россиян.
Так что не надо обобщать.
Ещё зимой встречал пару человек, кто был за Украину, сейчас чего-то не встречаю. Хотя у нас можно открыто своё мнение выражать.
Ещё позапрошлой зимой встречал таких, которые говорили, что мы сами себя обстреливаем...сейчас уже не встречаю. Почему? Да всё потому же. Правда всё одно верх возьмёт, несмотря на пропаганду.

  Профиль  
  
    
#75  Сообщение 17.07.16, 00:44  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 19631
Откуда: Спб
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Россия
Трамвайный хам писал(а):
Чак Ноланд писал(а):
В общем, не знаю, с кем ты там на форумах общался...


Два персонажа - покойного ныне Оттудова с Макеевки и Моржова, не помню откуда точно - два довольно ярких и известных многим персонажа. Как-то не встречал за долгие годы общения, чтобы кто-то с Донбасса или Крыма осуждал их позицию. Хотя они довольно открыто заявляли оную.

А что Моржов? Он нормальный был.

  Профиль  
  
    
#76  Сообщение 17.07.16, 00:47  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 19631
Откуда: Спб
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Россия
Трамвайный хам писал(а):
Чак Ноланд писал(а):
"Верует" не при чём. 1-го марта 2014-го начались протесты в Донецке с криками "Россия". А боевые действия начались в апреле.


Такие же протесты начались и в Запорожье, и в Харькове, и в Днепре и в Одессе. Донбасс тут совершенно ни чем не отличается. Тем не менее ты считаешь, что в Запорожье и Днепре живут другие, не чета Донбассу.

такие же, да не такие. По массовости и по результату

  Профиль  
  
    
#77  Сообщение 17.07.16, 00:47  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 7444
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Луганскийreal писал(а):
Трамвайный хам До чего же похоже на рассуждения укров про разбитые дороги в рашке, пьяных ватников и ржавые танки. И источники информации те же- "на форумах"


Я назвал два весьма известных на форуме песонажа. Если они тебе неизвестны, то кто тебе доктор?

Могу еще назвать еще одного персонажа - Алия с Луганска. Она и сейчас прожженое свидомокопытное. Не взирая на красную кофточку около городской администрации. Ту самую, что умирала после обстрела укрской авиацией. Правда здесь, насколько мне известно, ее не было, но многим туташним она прекрасно известна по ПРОУА,

  Профиль  
  
    
#78  Сообщение 17.07.16, 00:50  
Ветеран

Регистрация: 07.02.2015
Сообщения: 19034
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 730 раз.
Новороссия
Трамвайный хам писал(а):
Я назвал два весьма известных на форуме песонажа. Если они тебе неизвестны, то кто тебе доктор?
Аж 2?, Не, ну это радикально меняет дело. Да еще и Алия некая. Тут уж не попрешь против таких железных аргументов. Сдаюсь

_________________
"В Украине с каждым годом становится все легче жить все хуже"(с)

  Профиль  
  
    
#79  Сообщение 17.07.16, 00:54  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2016
Сообщения: 4568
Откуда: Донецк, ДНР
Благодарил (а): 1339 раз.
Поблагодарили: 666 раз.
Новороссия
Трамвайный хам писал(а):
Чак Ноланд писал(а):
"Верует" не при чём. 1-го марта 2014-го начались протесты в Донецке с криками "Россия". А боевые действия начались в апреле.


Такие же протесты начались и в Запорожье, и в Харькове, и в Днепре и в Одессе. Донбасс тут совершенно ни чем не отличается. Тем не менее ты считаешь, что в Запорожье и Днепре живут другие, не чета Донбассу.
Могу сказать по этому поводу следующее: вполне возможно, что им ещё предстоит наш путь. Может быть. Они готовы к этому?
Если да, то они от нас не отличаются...
А пока они там сидят и молчат, и их всё устраивает, то мне нечего сказать про них.

  Профиль  
  
    
#80  Сообщение 17.07.16, 00:54  
Ветеран

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 26393
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Россия
Трамвайный хам писал(а):
Алия с Луганска. Она и сейчас прожженое свидомокопытное. ,

Кто бы она ни была - это же её личное укродило. И её же проблемы..

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 387 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 20  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Как настоящие русские из Донбасса представляют себе жизнь в России, и что ценят в жизни -))

Кот_Инвойс

29

15.08.23, 04:52

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ВСУ бомбят позиции русской армии и мирных жителей Донбасса именными снарядами

IGOR-T

4

08.08.23, 18:11

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. В ДНР задержан бывший командир ополчения Донбасса Вадим Погодин

Приазовец_

35

18.03.23, 22:33

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новости с фронтов Донбасса

Жигули

4819

25.12.22, 01:16




[ Time : 0.166s | 20 Queries | GZIP : Off ]