Bellingcat сузил список причастных к крушению MH17 до 20 российских военных


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 353 ]  Стрaница Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 18  След.
Автор  
#181  Сообщение 15.07.16, 23:25  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 19.12.2014
Сообщения: 18714
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
СССР
Цитата:
Экспертно-журналистская группа Bellingcat
и кто их кормит?

_________________
УкраинецЬ брешет - як дышит

  Профиль  
  
    
#182  Сообщение 15.07.16, 23:26  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 50844
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
у меня знакомый....вэб дизайнер по маркетингу он вам столько источников открытых нарисует..............закачаешься и все как буд то так и було.....хе хе

_________________
ще не вмерла украина?

  Профиль  
  
    
#183  Сообщение 15.07.16, 23:52  
УкроТролль

Регистрация: 06.09.2014
Сообщения: 15302
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
United States of America
Беллингкэт на основании экспертного анализа заявили, что МО России для того, чтобы отмазать даунбасян использовало отредактированные космические снимки, на некоторые из которых креативщики дорисовали Буки :)
http://www.rferl.mobi/a/bellin ... .html

_________________
Сердечно поздравляю всех с 24 июня и 3 сентября Гы-Ы

  Профиль  
  
    
#184  Сообщение 15.07.16, 23:54  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 50844
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
чукча писал(а):
Беллингкэт на основании экспертного анализа заявили, что МО России для того, чтобы отмазать даунбасян использовало отредактированные космические снимки, на некоторые из которых креативщики дорисовали Буки :)
http://www.rferl.mobi/a/bellin ... .html

о они еще и эксперты по космоснимкам? похоже они просто переносят свои умения работать свидео и фото материалами....на мифические космоснимки МО РФ.........хе хе

_________________
ще не вмерла украина?

  Профиль  
  
    
#185  Сообщение 15.07.16, 23:54  
Ветеран

Регистрация: 20.02.2015
Сообщения: 11834
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
чукча писал(а):
Беллингкэт на основании экспертного анализа заявили, что МО России для того, чтобы отмазать даунбасян использовало отредактированные космические снимки, на некоторые из которых креативщики дорисовали Буки :)
http://www.rferl.mobi/a/bellin ... .html
А что эскимосы в левой яранге заявили алеутам? :rzach:

  Профиль  
  
    
#186  Сообщение 15.07.16, 23:55  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 50844
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
я думаю в голландии или еще где полно своих официальных и судебных экспертов по фото и видео материалам...

_________________
ще не вмерла украина?

  Профиль  
  
    
#187  Сообщение 16.07.16, 00:01  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2014
Сообщения: 10879
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Россия
чукча писал(а):
Беллингкэт на основании экспертного анализа заявили, что МО России для того, чтобы отмазать даунбасян использовало отредактированные космические снимки, на некоторые из которых креативщики дорисовали Буки :)
http://www.rferl.mobi/a/bellin ... .html

Смайлик очень к месту. Экспертный анализ и белингкэт - две вещи несовместимые.

_________________
Незалежность - очень странный предмет, вроде бы есть...
А потом сразу - нет :vata (почти (c) )

  Профиль  
  
    
#188  Сообщение 16.07.16, 00:08  
Эксперт
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 12922
Откуда: Москва
Благодарил (а): 614 раз.
Поблагодарили: 682 раз.
Россия
Tired Cat писал(а):
Как уже не раз и не два писали и говорили - если бы было хоть что-то, что можно было бы хоть каким-то боком прилепить к России и ополчению - вой бы стоял до небес.
Криворукие упыри-украинцы даже сбить толком не смогли - самолёт упал на территории, подконтрольной Донбассу - и вот тут-то ко всем этим укролюдоедам, пиндосам и гейропейцам прилетела миленькая птичка обломинго и ласково прокаркала - козлы, за мной писец идёт, готовьтесь к встрече.

Ну и небольшая добавка

Вот ещё одно видео

https://www.youtube.com/watch? ... QeSbk

Смотреть на youtube.com


В описании там
Цитата:
Опубликовано: 16 июл. 2014 г.

15.07.2014 по городу Енакиево проехала колона танков с российскими флагами

Качество изображения не слишком высокое, но всё же

Изображение

Чётко видны вмятины и выбоины на асфальте от гусениц бронетехники

Ну и фрагмент изображения из того самого ролика. Освещение отличное, резкость (в этой части) хорошая

Изображение

Цвета не совсем естественные и мешают? Ну - переведём изображение в чёрно-белое (серая шкала)

Изображение

Снова никакого даже намёка на следы от траков? Но ведь меньше 2-х суток назад именно тут проехали танк и несколько САУ "Гвоздика"

Может что с яркостью-контрастностью не то? Попробуем изменить на части изображения

Изображение

Опять не видно? Ну - переведём всё в только два цвета - чёрный и белый с регулируемой границей перехола из белого в чёрное Тут уж точно будет заметно даже самое мельчайшее изменение!

Изображение

Нет ничего! Потому что bellingcat просто-напросто СЛЕПИЛ ОЧЕРЕДНУЮ ФАЛЬШИВКУ!

  Профиль  
  
    
#189  Сообщение 16.07.16, 00:18  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 7444
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Духовная Скрепа писал(а):
Экспертно-журналистская группа Bellingcat, которая занимается расследованиями военной тематики по открытым источникам


Тролль из «Беллингкэт» и печеньки Госдепа

«Бороться за правду», поливая грязью Россию, Сирию или ещё кого укажут хозяева, мистер Хиггинс всегда готов. Недорого - за подписку в «World of Warcraft»......
/


Изображение

Я стараюсь получать как можно больше обратной связи от своих читателей (в основном через комменты и личные сообщения в соцсетях), и реагировать на неё. Именно поэтому достаточно часто мои публикации являются ответами на задаваемые вопросы в тех случаях, когда одной фразой не отделаешься.

Вот и сейчас меня снова спрашивают, что я думаю про «Bellingcat» и её основателя Элиота Хиггинса.

Я честно два года старался не обращать внимания на этого откровенного клоуна. И, как на мой взгляд, Грэм Филипс уже давно закрыл тему своей статьёй «Кто такой Элиот Хиггинс? Всё, что вам нужно знать».

Впрочем, я не искал, есть ли перевод этой статьи на русский язык, а также допускаю, что многие её просто не видели. Поэтому, ладно, выскажу и своё мнение. Но для начала несколько цитат о Хиггинсе.

Журнал «Newsweek» за июнь 2015 года: «Бывший администратор сайта нижнего белья и одержимый геймер (obsessive gamer)».

Профессор Теодор Постол: «Беллингкат собрал на своём сайте очень много информации, но когда Хиггинс начинает говорить и пытается её анализировать, то становится очевидно, что он ничего не понимает».

На этом можно было бы и закончить, потому что приведённые два высказывания, на мой взгляд, исчерпывающе описывают персоналию Хиггинса. Однако если вы хотите больше отзывов, то можете отследить записи по ироническому хэштэгу #bellingcrap – там можно увидеть отношение рядовых читателей сайта к выдаваемой Хиггинсом «аналитике».
...
Изображение

Я, конечно, понимаю, что для того, чтобы делать суждения по политике, экономике и футболу «не нужно» специальное образование, и аналитику может выдавать любая бабушка с лавочки (знаменитое новостное агентство «ОБС»), но…

Честно, вот не хочу даже пытаться анализировать весь мусор, который публикует «Bellingcat». Опровергать весь поток бреда, который он генерирует, отнимет всё наличное время (точно так же бесполезно, как и опровергать бред Дмытрыка «Потерь нет» Тымчука). Поэтому вместо этого я хотел бы задать несколько наводящих вопросов, как публицист публицисту.

Во-первых, хотелось бы узнать секрет успеха мистера Хиггинса. У меня два высших образования, я занимаюсь общественно-политической деятельностью 12 лет, я работаю в аналитических конторах и публикую статьи с 2007 года, и даже вёл избирательную кампанию одного из кандидатов в Президенты Украины в 2009 году, я топ-блогер и известный публицист. Но меня до сих пор ни разу не цитировали ни Лавров, ни Песков, ни Захарова. Не говоря уже о каких-нибудь Пан Ги Мунах и Жан-Клодах Юнкерах.

Как же «одержимый геймер», внезапно решивший вести блог в 2013 году, добился того, что буквально через пару месяцев его уже цитировали официальные представители Госдепартамента и руководство НАТО?

Вы себе представляете, как трудно подобного добиться? Тут профессора, специалисты с большим стажем, директора аналитических агентств и даже нобелевские лауреаты не могут добиться, чтобы их цитировали в Белом Доме или пресс-служба Североатлантического Альянса. А тут какой-то эльф 80 уровня из World of Warcraft за пару месяцев достигает результата, который и не снился профильным специалистам.

У меня есть только одно рациональное объяснение – Элиот Хиггинс всего лишь «говорящая голова», которая озвучивает нужную ЦРУ и прочим западным военным и разведывательным конторам пропагандистскую информацию. Причём именно ту, сомнительное качество которой не позволяет публиковать её по официальным каналам.

Очень простая и нехитрая схема: сначала ЦРУ даёт Хиггинсу бездоказательную «желтуху», а затем ссылается на него, как на «независимого эксперта».

Кстати, второй вопрос как раз о «независимости». Вернее, об источниках финансирования. Если в первые месяцы своего существования сайт «Bellingcat» был буквально весь забит надписями «Support/Donate» (а в разделе «О нас» написано, что сайт существует на добровольные пожертвования), то теперь даже реквизиты для перевода денег с него исчезли. А зачем, если тебя финансируют наркодоллары ЦРУ?

Ну и третий вопрос – о «репертуаре», то есть собственно о контенте. Скажу, опять же, со своей колокольни. Вот я – гражданин Украины, который перебрался жить в Россию после государственного переворота, политэмигрант. Поэтому львиная доля моих статей касается ситуации на Украине и в России. Нет, я могу иногда написать об угрозе гражданской войны в США или возможном обрушении «Дойче банка», но в основном разово и лишь в контексте того, как это затронет нас. А 90% создаваемого мной контента касается тех мест, где я живу – и это естественно.

А этот Хиггинс разве хоть что-то пишет на своём сайте о проблемах родной Великобритании? Если, как написано в том же разделе «О нас», он «готов разоблачать обман, начиная от наркокартелей и заканчивая диктаторами», то почему он не пишет о том, что происходит у него дома (кстати, ни одного материала про наркокартели на сайте я так и не нашёл)?

Буквально неделю назад был опубликован нашумевший «доклад Чилкота», который доказывает, что в 2003 году тогдашний премьер-министр Великобритании Тони Блэр сознательно обманывал руководство страны и всех британцев (при соучастии разведки), рассказывая заведомо ложные сведения о существовании «оружии массового поражения» в Ираке, которое так никогда и не было найдено.

Но на сайте «правдоборца» Хиггинса вы ни слова об этом не найдёте, хотя информация об этом деле находится в открытых источниках, специалистом по поиску в которых позиционирует себя Хиггинс. Почему? Просто за это ему не заплатили. Ну и очевидно, что «сливной бачок» Хиггинс не будет публиковать компромат на своих работодателей.

Зато «бороться за правду», поливая грязью Россию, Сирию или ещё кого укажут хозяева, мистер Хиггинс всегда готов. Недорого. Лишь бы оплачивали подписку в «World of Warcraft».

Александр Роджерс
...
Источник: http://jpgazeta.ru/troll-iz-be ... depa/

  Профиль  
  
    
#190  Сообщение 16.07.16, 00:42  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 3469
Откуда: Волгодонск
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Трамвайный хам писал(а):
Кстати, второй вопрос как раз о «независимости». Вернее, об источниках финансирования. Если в первые месяцы своего существования сайт «Bellingcat» был буквально весь забит надписями «Support/Donate» (а в разделе «О нас» написано, что сайт существует на добровольные пожертвования), то теперь даже реквизиты для перевода денег с него исчезли. А зачем, если тебя финансируют наркодоллары ЦРУ?


Сайтик весьма хорошо сделан. Даже один логотип с перевернутым знаком вопроса вместо "i" - отличная дизайнерская находка, которая стоит очень и очень много долларов.
Трамвайный хам писал(а):
А этот Хиггинс разве хоть что-то пишет на своём сайте о проблемах родной Великобритании? Если, как написано в том же разделе «О нас», он «готов разоблачать обман, начиная от наркокартелей и заканчивая диктаторами», то почему он не пишет о том, что происходит у него дома (кстати, ни одного материала про наркокартели на сайте я так и не нашёл)?


Судя по материалам в топе на главной странице: сайт исключительно русофобский, что как бэ намекает, чьи уши выглядывают ...

  Профиль  
  
    
#191  Сообщение 16.07.16, 01:21  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 12330
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
А вот какие деньги "осваивает" Беллингкат.
Цитата:
Kickstarter - американская корпорация, расположенная в Бруклине, Нью-Йорк, Эта корпорация выстроила глобальную платформу общественной поддержки, сконцентрированную на творчестве. Кикстартер, как сообщается, получил 1,9 миллиардов долларов пожертвований от 9,4 миллионов доноров для поддержки творческих проектов, таких как кино, музыка, театральные представления, комедии, журнализм, видео игры, технологии и проекты, относящиеся к продуктам питания.

Но всё же самое интересное в этой гуппе самодеятельных аналитиков - это то, что сайт с названием Беллингсат был создан за два дня до катастрофы MH17, и сходу включился в проект. То есть трудно избавиться от ощущения, что группа была специально создана для толкования заранее запланированного события.

  Профиль  
  
    
#192  Сообщение 16.07.16, 01:54  
Участник

Регистрация: 10.09.2014
Сообщения: 879
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
СССР
Духовная Скрепа писал(а):
Экспертно-журналистская группа Bellingcat, ....
Умственно отсталые люди.
Но за мзду удавят мать родную.
Причина выше.

  Профиль  
  
    
#193  Сообщение 16.07.16, 08:33  
УкроТролль

Регистрация: 06.09.2014
Сообщения: 15302
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
United States of America
13cat13 писал(а):
чукча писал(а):
Беллингкэт на основании экспертного анализа заявили, что МО России для того, чтобы отмазать даунбасян использовало отредактированные космические снимки, на некоторые из которых креативщики дорисовали Буки :)
http://www.rferl.mobi/a/bellin ... .html

Смайлик очень к месту. Экспертный анализ и белингкэт - две вещи несовместимые.

Трибунал разберется :vata

_________________
Сердечно поздравляю всех с 24 июня и 3 сентября Гы-Ы

  Профиль  
  
    
#194  Сообщение 16.07.16, 08:35  
УкроТролль

Регистрация: 06.09.2014
Сообщения: 15302
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
United States of America
Меркурий писал(а):
А вот какие деньги "осваивает" Беллингкат.
Цитата:
Kickstarter - американская корпорация, расположенная в Бруклине, Нью-Йорк, Эта корпорация выстроила глобальную платформу общественной поддержки, сконцентрированную на творчестве. Кикстартер, как сообщается, получил 1,9 миллиардов долларов пожертвований от 9,4 миллионов доноров для поддержки творческих проектов, таких как кино, музыка, театральные представления, комедии, журнализм, видео игры, технологии и проекты, относящиеся к продуктам питания.

Но всё же самое интересное в этой гуппе самодеятельных аналитиков - это то, что сайт с названием Беллингсат был создан за два дня до катастрофы MH17, и сходу включился в проект. То есть трудно избавиться от ощущения, что группа была специально создана для толкования заранее запланированного события.

Клон уралки? :vata

_________________
Сердечно поздравляю всех с 24 июня и 3 сентября Гы-Ы

  Профиль  
  
    
#195  Сообщение 16.07.16, 09:17  
Старожил

Регистрация: 11.07.2016
Сообщения: 6035
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Они исследуют только покатушки Бука. Единственное связывающее звено с Боингом - фото Алейникова. Суд не примет это фото из-за 1) дым широкий; 2). тайминг - не укладывается дым от Боинга и пуск в 3.5 минуты. Т.е. Боинг ещё не должен упасть к моменту такого положения следа.

Ну а покатушки ради покатишек пусть исследуют. Г-н Воловик их хорошо мочит бузиной

  Профиль  
  
    
#196  Сообщение 16.07.16, 12:28  
Участник

Регистрация: 13.04.2016
Сообщения: 1420
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Трамвайный хам писал(а):
Тролль из «Беллингкэт» и


Вы понимаете, что вам как животным принесли помои в качестве кучи новеньких пропагандистских статей

вот таких:
Re: Новые факты о сбитом "Боинге" MH17

и вы как животные их жрете и разносите

Лично ты, можешь хоть в чем-то возразить отчету беллинкет
или как животные будете дальше кричать хигинс - плохой!!!

  Профиль  
  
    
#197  Сообщение 16.07.16, 13:13  
Эксперт
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 12922
Откуда: Москва
Благодарил (а): 614 раз.
Поблагодарили: 682 раз.
Россия
ZaF писал(а):
Трамвайный хам писал(а):
Тролль из «Беллингкэт» и


Вы понимаете, что вам как животным принесли помои в качестве кучи новеньких пропагандистских статей

вот таких:
Re: Новые факты о сбитом "Боинге" MH17

и вы как животные их жрете и разносите

Лично ты, можешь хоть в чем-то возразить отчету
или как животные будете дальше кричать хигинс - плохой!!
!

Без проблем, малыш, без проблем.

Доказать, что «Беллингкэт» слепил фальшивку в ролике с "проездом Бука через Макеевку" даже на любительском уровне вполне доступно. А что уж говорить, если за дело возьмутся настоящие специалисты? Например те, которые работают с программами, в которых создаются компьютерные эффекты для кино. Там-то работа НАМНОГО СЛОЖНЕЕ - там всё делается для большого экрана, а не для Ю-тубовского ролика. Так что во всех Хиггинсовых хитрожoпостях разберутся без труда - им это, как два байта переслать. И, можешь даже и не сомневаться в том, что эта работа УЖЕ СДЕЛАНА.

Почему же не пишут об этом?

А - зачем? Нодо дать возможность голландцам с их прокуратурой и Фредом Вестербеке публично обосраться САМИМ!. Пускай попробуют публично привести "данные" беллинкет в качестве официальных доказательств и подпишутся под ними!

Вот тогда-то самая веселуха и начнётся! :rzach:

  Профиль  
  
    
#198  Сообщение 16.07.16, 14:56  
Участник

Регистрация: 13.04.2016
Сообщения: 1420
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сергей Ильвовский писал(а):
Доказать, что «Беллингкэт» слепил фальшивку в ролике с "проездом Бука через Макеевку" даже на любительском уровне вполне доступно.


Кроме слепой веры у тебя ничего нету. Ты не знаешь, что происходило целых 2 дня после проезда, у тебя есть вера,
что вся эта беловатая стружка не вымелась, не смылась, не заляпалась грязью, а осталась в первозданном виде
на оживленной дороге. Там останутся только небольшие вмятины, которые на таком качестве явно не увидеть.

Доказывая еще одну такую шизу, тебе придется обвинить в клевете все уважаемые спутниковые компании заснявшие колону с буком 17 июля. Которые своей репутацией дорожат.

  Профиль  
  
    
#199  Сообщение 16.07.16, 15:05  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2513
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Россия
Кто такое Беллингкэт,почему он настолько авторитетен,что может делать выводы по открытым ( :zed: )источникам и подменять ими заключения компетентной комиссии по расследованию? В чем тут фишка,а?

_________________
То,что Вы можете воспринимать спокойно,больше не управляет Вами.

  Профиль  
  
    
#200  Сообщение 16.07.16, 15:27  
УкроТролль

Регистрация: 06.09.2014
Сообщения: 15302
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
United States of America
Беллингкэт ведет неофициальное расследование, но очень помогает официальному. Официальное заключение ожидается к концу года. Лично у иеня нет сомнений, откуда растут ноги у сбитого самолета. И относительно предстоящей истерики о том, что расследование было предвзятым. Меня сомнений тоже нет. Вот только как наказать россию по результатам расследования?

_________________
Сердечно поздравляю всех с 24 июня и 3 сентября Гы-Ы

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 353 ]  Стрaница Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 18  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Фраера сдают назад... Германия отмежевалась от военных планов Макрона

LuckyStarrr

16

04.04.24, 14:02

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Бортников назвал главу ГУР Буданова законной целью для российских войск

Катюша

194

28.03.24, 19:31

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 12 российских и 7 белорусских спортсменов квалифицировались на Олимпиаду, — МОК.

Ёк-Макарёк

21

22.03.24, 00:13

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Российские военные готовы к уничтожению двух тысяч французских военных - Нарышкин

Петров

298

21.03.24, 19:32




[ Time : 0.206s | 20 Queries | GZIP : Off ]