Впечатления от путешествия по США


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 254 ]  Стрaница Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13  След.
Автор  
#141  Сообщение 14.07.16, 00:19  
Салага
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 18151
Благодарил (а): 7369 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Россия
В фильме Шпион, Бондарчук показал ту Сталинскую Москву, какую её придумали в 1930-е.
Это была бы вещь!

_________________
Строю русский миллиард населения.

  Профиль  
  
    
#142  Сообщение 14.07.16, 01:08  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 26925
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
новость 6-го июля 2016


В редакцию сайта http://rossiyaplyus.info/ прислали статью о построении настоящего укрепрайона вокруг Посольства США в Москве. Ее написал человек патриотических взглядов, который работает в одном из близлежащих офисных центров и постоянно видит ход работ вблизи. Хотя я не разделяю всех тезисов данной статьи, но думаю, что основной ход мысли автора правильный, и материал надо распространять. Ведь очень похожие вещи, связанные с работой американских «дипломатов» - мастеров «цветных революций», я наблюдал в предмайданном Киеве.

Например, перед евромайданом, который потряс центр Киева беспорядками и настоящими уличными боями, и неизвестно чем мог закончиться, Посольство США в Киеве переехало в новое, суперукрепленное здание, удаленное от центра города. Также оно тогда показало свою силу - навязало киевскому метро английский дубляж сообщений. Теперь похожая картина наблюдается в Москве. Посольство США превратилось в крепость. Метро Москвы переходит на английский. Правда, пока перешла только Таганско-Краснопресненская линия, на которой эта самая «цитадель демократии» и находится. И это тоже вселяет некоторую надежду. Россия все же, слава Богу, способна на сопротивление новому мировому порядку. Дай Бог, чтобы Россия мирно и спокойно развивалась. Но лучше быть всегда готовым к самому плохому.

Игорь Друзь, председатель Московского отделения Содружества Ветеранов Ополчения Донбасса



Складывается твердое впечатление, что наши американские «друзья» всерьез рассчитывают на смуту в России, и не сидят, сложа руки. Среди прочего, об этом говорит тот факт, что американское посольство в Москве укрепляют по всему периметру. Работы ведутся с осени 2015 года. Построено здание, способное вместить до 1500 человек. Высота - около 40 метров. С его верхних этажей удобно «контролировать» проулок от Садового Кольца до Конюшковской. Со стороны Новинского Бульвара «здание посольства» представляет собой пустышку.

Старинный дом пуст, в нём хранят мётлы и макулатуру. Плюс - бетонные тумбы, препятствующие подъезду транспорта. А вот по Большому Девятинскому строится вторая линия обороны. На расстоянии 3 метров от основного, высокого кирпичного забора, снабженного множеством видеокамер и различными системами сигнализации, установили дополнительную цепь бетонных блоков и шестиметровый забор (рабица, полотно, колючая проволока). Блоки скреплены толстым стальным тросом - чтобы исключить в случае уличных боёв «прорыв» на авто.

Ниже соорудили высокий кованый забор. Со стороны Конюшковской приготовления еще более внушительные. Многотонные блоки вдоль трассы теперь сдвинуты вплотную, в глубине по газону - вторая линия блоков, всё тот же «дополнительный» шестиметровый забор, местами - кованые решетки. Укреплены входы. Работы продолжаются: на территории постоянно трудятся около полутора сотен тюркоязычных рабочих, которых привозят и увозят на трёх специальных автобусах, снуёт строительная техника. Плакат на второй, свежевозведённой линии обороны сообщает, что окончание работ планируется в 2017 году. Или - в 2018м? «Как карта ляжет»? Хочется верить, что уроки прошлого мы усвоили хорошо. Американцы никогда ничего не делают просто так, и умеют считать деньги. О том, напрасно или нет они сегодня тратят доллары, мы узнаем совсем скоро. Мы готовы.
http://ruskline.ru/opp/2016/iy ... foto/

  Профиль  
  
    
#143  Сообщение 14.07.16, 01:11  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 12286
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Из Москвы писал(а):
Меркурий писал(а):
Вот это, к примеру, представляет собой пародию на Нью-Йорк. Там хоть небоскребы обладают какой-то симметрией и не выглядят кособокими у.бищами, которые того и гляди завалятся насторону.
А вот с точки зрения организации жизни американские города, пожалуй, выиграют конкуренцию.

А вы чьих кровей будете ?

Я как раз коренной москвич, поэтому оригинальный московский стиль знаю с детства.
.
Цитата:
Кстати а почему пародия на Н-Й ?

Я сказал почему. Потому что эти московские небоскребы, в отличие от Нью-Йоркских, выглядят кособокими и неуклюжими. Моя московская квартира расположена как раз через речку от этих у.бищ. Есть, конечно пара плюсов - на них есть часы. И главный плюс, в комнате и кухне, которые выходят на северную сторону, у меня теперь солнце, которое отражается в этих небоскребах.
Откровенно говоря, вот какое у меня создается впечатление от всех этих преобразований Москвы. В руководстве и в строительном бизнесе заправляют "понаехавшие" провинциалы. Для которых Москва как город с его традициями не представляет никакой сентиментальной или духовной ценности. Это просто предмет для их деятельности. Они не знают и не понимают московского стиля и традиций. Они не жили там с детства. Но они с детства мечтали жить в большом городе, среди больших блястящих домов, как в Нью-Йорке. Результат их деятельности - вот такой "Москва сити" с не вполне русским названием. И также дома в историческом центре, раскрашенные в яркие, лубочные цвета.
.
Цитата:
Да и почему вы решили , что организация жизни лучше ?

По собственному опыту. Потому что я некоторое время жил и в районе Нью-Йорка. Не в самом Нью-Йорк сити, но там бывал много раз по делам. Ездил по городу в разное время. То есть время я специально для легкого проезда не выбирал, как это приходится в Москве. Если не хочешь ехать несколько часов куда обычно можно доехать минут за двадцать.
Или взять проблему магазинов. В советское время у нас на Кутузовском проспекте было в каждом доме по два-три продовольственных магазина. В нашем доме была булочная, гастроном и отдельный рыбный магазин. Теперь все эти помещения заняты бессмысленными элитными магазинами без посетителей и какими-то конторами с туманными названиями. По общему мнению всё это служит не торговле, а отмыванию денег. Раньше еще спасал Дорогомиловский рынок, до которого можно было дойти пешком. Примерно год назад и его закрыли. То есть по мелочевке можно что-то купить в местной (пока еще не закрытой) палатке. Но нормально отовариться продуктами - на Фили в Ашан, и при этом нужно тщательно подобрать время. Можно еще по пешеходному переходу через речку в сторону у.бищ, или в "Европейский" к Киевскому вокзалу. Но это довольно далеко сумки тащить. То есть при всем изобилии продуктов добывать их стало едва ли не труднее чем при СССР. И времени тратится больше. Тогда нужно было в своем же доме отстоять в обычно приемлемого размера очереди. Теперь переться с сумками или в пробках в другие места.
.
Цитата:
Кстати , М- Сити , не считается центром Москвы .

Если считать центром Кремль или только то, что находится в пределах Садового кольца - то не центр. А вообще-то Красная Пресня - это старый московский район, который сейчас считается одним из центральных.

  Профиль  
  
    
#144  Сообщение 14.07.16, 01:26  
Завсегдатай

Регистрация: 18.09.2014
Сообщения: 2284
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Меркурий
Цитата:
Из Москвы писал(а):
Меркурий писал(а):
Вот это, к примеру, представляет собой пародию на Нью-Йорк. Там хоть небоскребы обладают какой-то симметрией и не выглядят кособокими у.бищами, которые того и гляди завалятся насторону.
А вот с точки зрения организации жизни американские города, пожалуй, выиграют конкуренцию.

А вы чьих кровей будете ?

Я как раз коренной москвич, поэтому оригинальный московский стиль знаю с детства.
.
Цитата:
Кстати а почему пародия на Н-Й ?

Я сказал почему. Потому что эти московские небоскребы, в отличие от Нью-Йоркских, выглядят кособокими и неуклюжими. Моя московская квартира расположена как раз через речку от этих у.бищ. Есть, конечно пара плюсов - на них есть часы. И главный плюс, в комнате и кухне, которые выходят на северную сторону, у меня теперь солнце, которое отражается в этих небоскребах.
Откровенно говоря, вот какое у меня создается впечатление от всех этих преобразований Москвы. В руководстве и в строительном бизнесе заправляют "понаехавшие" провинциалы. Для которых Москва как город с его традициями не представляет никакой сентиментальной или духовной ценности. Это просто предмет для их деятельности. Они не знают и не понимают московского стиля и традиций. Они не жили там с детства. Но они с детства мечтали жить в большом городе, среди больших блястящих домов, как в Нью-Йорке. Результат их деятельности - вот такой "Москва сити" с не вполне русским названием. И также дома в историческом центре, раскрашенные в яркие, лубочные цвета.
.
Цитата:
Да и почему вы решили , что организация жизни лучше ?

По собственному опыту. Потому что я некоторое время жил и в районе Нью-Йорка. Не в самом Нью-Йорк сити, но там бывал много раз по делам. Ездил по городу в разное время. То есть время я специально для легкого проезда не выбирал, как это приходится в Москве. Если не хочешь ехать несколько часов куда обычно можно доехать минут за двадцать.
Или взять проблему магазинов. В советское время у нас на Кутузовском проспекте было в каждом доме по два-три продовольственных магазина. В нашем доме была булочная, гастроном и отдельный рыбный магазин. Теперь все эти помещения заняты бессмысленными элитными магазинами без посетителей и какими-то конторами с туманными названиями. По общему мнению всё это служит не торговле, а отмыванию денег. Раньше еще спасал Дорогомиловский рынок, до которого можно было дойти пешком. Примерно год назад и его закрыли. То есть по мелочевке можно что-то купить в местной (пока еще не закрытой) палатке. Но нормально отовариться продуктами - на Фили в Ашан, и при этом нужно тщательно подобрать время. Можно еще по пешеходному переходу через речку в сторону у.бищ, или в "Европейский" к Киевскому вокзалу. Но это довольно далеко сумки тащить. То есть при всем изобилии продуктов добывать их стало едва ли не труднее чем при СССР. И времени тратится больше. Тогда нужно было в своем же доме отстоять в обычно приемлемого размера очереди. Теперь переться с сумками или в пробках в другие места.
.
Цитата:
Кстати , М- Сити , не считается центром Москвы .

Если считать центром Кремль или только то, что находится в пределах Садового кольца - то не центр. А вообще-то Красная Пресня - это старый московский район, который сейчас считается одним из центральных.

Слабо-аргументированное брюзжание, Когда-то парижанам Эйфелевая башня не нравилась,

  Профиль  
  
    
#145  Сообщение 14.07.16, 01:31  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 12286
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Атрус писал(а):
Меркурий
Цитата:
Из Москвы писал(а):
Меркурий писал(а):
Вот это, к примеру, представляет собой пародию на Нью-Йорк. Там хоть небоскребы обладают какой-то симметрией и не выглядят кособокими у.бищами, которые того и гляди завалятся насторону.
А вот с точки зрения организации жизни американские города, пожалуй, выиграют конкуренцию.

А вы чьих кровей будете ?

Я как раз коренной москвич, поэтому оригинальный московский стиль знаю с детства.
.
Цитата:
Кстати а почему пародия на Н-Й ?

Я сказал почему. Потому что эти московские небоскребы, в отличие от Нью-Йоркских, выглядят кособокими и неуклюжими. Моя московская квартира расположена как раз через речку от этих у.бищ. Есть, конечно пара плюсов - на них есть часы. И главный плюс, в комнате и кухне, которые выходят на северную сторону, у меня теперь солнце, которое отражается в этих небоскребах.
Откровенно говоря, вот какое у меня создается впечатление от всех этих преобразований Москвы. В руководстве и в строительном бизнесе заправляют "понаехавшие" провинциалы. Для которых Москва как город с его традициями не представляет никакой сентиментальной или духовной ценности. Это просто предмет для их деятельности. Они не знают и не понимают московского стиля и традиций. Они не жили там с детства. Но они с детства мечтали жить в большом городе, среди больших блястящих домов, как в Нью-Йорке. Результат их деятельности - вот такой "Москва сити" с не вполне русским названием. И также дома в историческом центре, раскрашенные в яркие, лубочные цвета.
.
Цитата:
Да и почему вы решили , что организация жизни лучше ?

По собственному опыту. Потому что я некоторое время жил и в районе Нью-Йорка. Не в самом Нью-Йорк сити, но там бывал много раз по делам. Ездил по городу в разное время. То есть время я специально для легкого проезда не выбирал, как это приходится в Москве. Если не хочешь ехать несколько часов куда обычно можно доехать минут за двадцать.
Или взять проблему магазинов. В советское время у нас на Кутузовском проспекте было в каждом доме по два-три продовольственных магазина. В нашем доме была булочная, гастроном и отдельный рыбный магазин. Теперь все эти помещения заняты бессмысленными элитными магазинами без посетителей и какими-то конторами с туманными названиями. По общему мнению всё это служит не торговле, а отмыванию денег. Раньше еще спасал Дорогомиловский рынок, до которого можно было дойти пешком. Примерно год назад и его закрыли. То есть по мелочевке можно что-то купить в местной (пока еще не закрытой) палатке. Но нормально отовариться продуктами - на Фили в Ашан, и при этом нужно тщательно подобрать время. Можно еще по пешеходному переходу через речку в сторону у.бищ, или в "Европейский" к Киевскому вокзалу. Но это довольно далеко сумки тащить. То есть при всем изобилии продуктов добывать их стало едва ли не труднее чем при СССР. И времени тратится больше. Тогда нужно было в своем же доме отстоять в обычно приемлемого размера очереди. Теперь переться с сумками или в пробках в другие места.
.
Цитата:
Кстати , М- Сити , не считается центром Москвы .

Если считать центром Кремль или только то, что находится в пределах Садового кольца - то не центр. А вообще-то Красная Пресня - это старый московский район, который сейчас считается одним из центральных.

Слабо-аргументированное брюзжание, Когда-то парижанам Эйфелевая башня не нравилась,

В эстетике сильных аргументов быть не может. Это дело вкуса, знания стиля и традиций. Но небоскребы, в отличие от Эйфелевой башни, объективно кривые.

  Профиль  
  
    
#146  Сообщение 14.07.16, 01:58  
Завсегдатай

Регистрация: 18.09.2014
Сообщения: 2284
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Меркурий писал(а):
Атрус писал(а):
Я как раз коренной москвич, поэтому оригинальный московский стиль знаю с детства.
.
Цитата:
Кстати а почему пародия на Н-Й ?

Я сказал почему. Потому что эти московские небоскребы, в отличие от Нью-Йоркских, выглядят кособокими и неуклюжими. Моя московская квартира расположена как раз через речку от этих у.бищ. Есть, конечно пара плюсов - на них есть часы. И главный плюс, в комнате и кухне, которые выходят на северную сторону, у меня теперь солнце, которое отражается в этих небоскребах.
Откровенно говоря, вот какое у меня создается впечатление от всех этих преобразований Москвы. В руководстве и в строительном бизнесе заправляют "понаехавшие" провинциалы. Для которых Москва как город с его традициями не представляет никакой сентиментальной или духовной ценности. Это просто предмет для их деятельности. Они не знают и не понимают московского стиля и традиций. Они не жили там с детства. Но они с детства мечтали жить в большом городе, среди больших блястящих домов, как в Нью-Йорке. Результат их деятельности - вот такой "Москва сити" с не вполне русским названием. И также дома в историческом центре, раскрашенные в яркие, лубочные цвета.
.
Цитата:
Да и почему вы решили , что организация жизни лучше ?

По собственному опыту. Потому что я некоторое время жил и в районе Нью-Йорка. Не в самом Нью-Йорк сити, но там бывал много раз по делам. Ездил по городу в разное время. То есть время я специально для легкого проезда не выбирал, как это приходится в Москве. Если не хочешь ехать несколько часов куда обычно можно доехать минут за двадцать.
Или взять проблему магазинов. В советское время у нас на Кутузовском проспекте было в каждом доме по два-три продовольственных магазина. В нашем доме была булочная, гастроном и отдельный рыбный магазин. Теперь все эти помещения заняты бессмысленными элитными магазинами без посетителей и какими-то конторами с туманными названиями. По общему мнению всё это служит не торговле, а отмыванию денег. Раньше еще спасал Дорогомиловский рынок, до которого можно было дойти пешком. Примерно год назад и его закрыли. То есть по мелочевке можно что-то купить в местной (пока еще не закрытой) палатке. Но нормально отовариться продуктами - на Фили в Ашан, и при этом нужно тщательно подобрать время. Можно еще по пешеходному переходу через речку в сторону у.бищ, или в "Европейский" к Киевскому вокзалу. Но это довольно далеко сумки тащить. То есть при всем изобилии продуктов добывать их стало едва ли не труднее чем при СССР. И времени тратится больше. Тогда нужно было в своем же доме отстоять в обычно приемлемого размера очереди. Теперь переться с сумками или в пробках в другие места.
.
Цитата:
Кстати , М- Сити , не считается центром Москвы .

Если считать центром Кремль или только то, что находится в пределах Садового кольца - то не центр. А вообще-то Красная Пресня - это старый московский район, который сейчас считается одним из центральных.
[/spoiler]
Слабо-аргументированное брюзжание, Когда-то парижанам Эйфелевая башня не нравилась,

В эстетике сильных аргументов быть не может. Это дело вкуса, знания стиля и традиций. Но небоскребы, в отличие от Эйфелевой башни, объективно кривые.[/quote]
Понятно, Всё должно быть симметрично, как в армии,

  Профиль  
  
    
#147  Сообщение 14.07.16, 02:06  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 12286
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Единственное, что, на мой взгляд, выглядит хорошо в этом разношерстном нагромождении у.бищ - это спиральная башня "Эволюция". В ней присутствует оригинальность и заложена конструктивная устойчивость. Рыжее "зубило" по форме нелепо. Башня какая-то неустойчиво-асимметричная. "Кубики Рубика" выглядят как небрежно поставленные один на другой контейнеры - того гляди завалятся. Одно из самых нелепых - это здание с перекошенными эллипсами по бокам. Ни на что не похоже, такое в природе не встречается.

  Профиль  
  
    
#148  Сообщение 14.07.16, 02:17  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 12286
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
> Понятно, Всё должно быть симметрично, как в армии,

Дело не в армейских порядках. А дело в том, что эстетика на самом деле является отражением целесообразности. Вот говорят, что красивый самолет хорошо летает. Это можно счесть предрассудком, но скорее всего это способность подсознания производить вычисления, которые не могут быть произведены сознанием.

Существуют также восточные теории создания гармоничной среды обитания. Я серьезно этим не занимался, но по тому, что мне всё же удалось из разных источников подчерпнуть, один из важных моментов в создании гармоничной среды заключается в том, чтобы окружающие предметы не создавали ощущение угрозы. Острые углы, выступающие предметы, балка, проходящая над головой - такие вещи создают ощущение дискомфорта, даже если человек не отдает себе отчета о причинах этого дискомфорта. У небоскребов, о которых идет речь, присутствует неустойчивость формы, за исключением, как я уже сказал, башни "Эволюция". Возможно, что они на самом деле очень даже устойчивы благодаря своей внутренней инженерной структуре, но их форма создает такое впечатление, а это с точки зрения эстетики главное.

  Профиль  
  
    
#149  Сообщение 14.07.16, 05:06  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 20235
Откуда: лос анджелес
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
United States of America
Элина писал(а):
Америка- страна контрастов. :rzach: На самом деле это правда. Очень четкие границы между районами проживания состоятельных американцев и нищих. В любом крупном городе такое увидишь. В маленьких городках разделение еще очевидней. Есть места, где жтвут преуспевающие американцы, есть депрессивные городки, где население -сплошь маргиналы. Вот там чужакам лучше не появляться.

одно из больших достижений россии это то что богатые и бедняки в россии живут в одном доме. В одном подъезде могут жить и алкаш без копейки в кармане и миллионер с 10 лимонами долларов

это укрепляет общество

_________________
Для русских деньги далеко не главное. Cправедливость, достоинство, порядочность, наши главные ценности. (форумный бобер mas)

  Профиль  
  
    
#150  Сообщение 14.07.16, 05:19  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2016
Сообщения: 8295
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Меркурий писал(а):
подчерпнуть


я догадываюсь что это ачепятка не не могу удержаться :-)
Цитата:
Кто или что может подчерпнуть?

инспектор анофелес фонд
Цитата:
Маляри́йные комары́, или ано́фелесы (лат. Anopheles, от др.-греч. ἀνωφελής — бесполезный, никчемный, вредный) — род двукрылых насекомых, многие виды которого являются переносчиками паразитов человека — малярийных плазмодиев

«Где находится нофелет?» — советский кинофильм, лирическая комедия. :-)

  Профиль  
  
    
#151  Сообщение 14.07.16, 09:43  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 18969
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Россия
Цитата:
Или взять проблему магазинов. В советское время у нас на Кутузовском проспекте было в каждом доме по два-три продовольственных магазина. В нашем доме была булочная, гастроном и отдельный рыбный магазин. Теперь все эти помещения заняты бессмысленными элитными магазинами без посетителей и какими-то конторами с туманными названиями.

Во-во! Есть такое дело.
Хотя в спальных районах обратный процесс происходит - выкупают квартиры в первых этажах и делают там магазины.

  Профиль  
  
    
#152  Сообщение 14.07.16, 10:51  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 18969
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Россия
В тему ветки. Правда не про США, а про Германию но все же..
.
Рассказали мне сегодня историю про девушку которая познакомилась по переписке с немцем и поехала в Германию знакомиться. Приехала, он живет с родителями, с сестрой - нормальная немецкая семья. Ну сели за стол, поговорили, поужинали. Вечером вся семья решила помыться. Налили ванну. Сначала помылся отец, потом в той же ванной (не меняя воду) помылась мать, потом сестра, потом жених её. Наконец и гостье предложили помыться. :) Та отказалась, а потом по, её выражению, ноги в руки и бежать оттуда! ))))

  Профиль  
  
    
#153  Сообщение 14.07.16, 10:53  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 20235
Откуда: лос анджелес
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
United States of America
ВиР писал(а):
В тему ветки. Правда не про США, а про Германию но все же..
.
Рассказали мне сегодня историю про девушку которая познакомилась по переписке с немцем и поехала в Германию знакомиться. Приехала, он живет с родителями, с сестрой - нормальная немецкая семья. Ну сели за стол, поговорили, поужинали. Вечером вся семья решила помыться. Налили ванну. Сначала помылся отец, потом в той же ванной (не меняя воду) помылась мать, потом сестра, потом жених её. Наконец и гостье предложили помыться. :) Та отказалась, а потом по, её выражению, ноги в руки и бежать оттуда! ))))

ужас

какое страшное место германия

_________________
Для русских деньги далеко не главное. Cправедливость, достоинство, порядочность, наши главные ценности. (форумный бобер mas)

  Профиль  
  
    
#154  Сообщение 14.07.16, 10:58  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
ВиР писал(а):
Цитата:
Или взять проблему магазинов. В советское время у нас на Кутузовском проспекте было в каждом доме по два-три продовольственных магазина. В нашем доме была булочная, гастроном и отдельный рыбный магазин. Теперь все эти помещения заняты бессмысленными элитными магазинами без посетителей и какими-то конторами с туманными названиями.

Во-во! Есть такое дело.
Хотя в спальных районах обратный процесс происходит - выкупают квартиры в первых этажах и делают там магазины.
Да в центре это так. В остальном городе наоборот

  Профиль  
  
    
#155  Сообщение 14.07.16, 11:41  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 36858
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
Меркурий писал(а):
оригинальный московский стиль знаю с детства.
А в чем заключается оригинальный московский стиль ?
Как раз в эклектике . Не знаешь, что увидишь за углом .
.
Меркурий писал(а):
московские небоскребы, в отличие от Нью-Йоркских, выглядят кособокими и неуклюжими.
не представляет никакой сентиментальной или духовной ценности
В чем кособокие и неуклюжие ? Как раз здания разнообразны по форме и органичны по размещению .
При этом давайте не забывать , что М-Сити , еще в процессе строительства.
Да и какие вы хотите духовные ценности от небоскребов ?
.
Меркурий писал(а):
По собственному опыту. переться с сумками
.
Вот как раз у вас опыт кособокий и однобокий .
Как раз проблема американских городов , это безумное застраивание пригородов , где в основном живут люди.
Проблема не только в том , что без автомобиля там не прожить , но и про растянутость инфраструктуры которую дорого содержать . Отчего американские города приходят в упадок в отличии от европейских.

  Профиль  
  
    
#156  Сообщение 14.07.16, 11:53  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22790
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 671 раз.
Nauru
Из Москвы писал(а):
Вот как раз у вас опыт кособокий и однобокий .
Как раз проблема американских городов , это безумное застраивание пригородов , где в основном живут люди.
Проблема не только в том , что без автомобиля там не прожить , но и про растянутость инфраструктуры которую дорого содержать . Отчего американские города приходят в упадок в отличии от европейских.
Это глубокое непонимание и грубая ошибка.
Американского типа города куда более функциональны, гибки, экономичны, и в упадок как раз не приходят... Центрально-европейский тип можно понять еще в Западной Европе, но в России - это нонсенс. Это была гигантская ошибка комми пойти этим путем (впрочем, понятно почему)

  Профиль  
  
    
#157  Сообщение 14.07.16, 12:13  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 36858
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
Wal писал(а):
Это глубокое непонимание и грубая ошибка.
Американского типа города куда более функциональны, гибки, экономичны, и в упадок как раз не приходят... Центрально-европейский тип

Говорить можно , что угодно , ТОЛЬКО ЗАЧЕМ ?

почитайте , что говорят сами штатовцы

и не такие пАтриоты :

Изображение

Изображение

а высокообразованные и богатые :

Исполнительный директор Caterpillar Дуг Оберхельман заявил, что США отстают от остальных стран мира по развитию инфраструктуры

Изображение

"США начали отставать в развитии инфраструктуры. Мы живем за счет инвестиций, которые были сделаны в прошлом. Приведу пример: посмотрите на развитие инфраструктуры вокруг аэропортов Кеннеди в Нью-Йорке, а также аэропортов в Пекине и Дубае. Стоит только недалеко отъехать – вы тут же найдете ямы на дорогах в Нью-Йорке. Могу вам рассказать ужасные истории о том, с какими задержками мы сталкиваемся при транспортировке нашей техники с заводов, где она была произведена, в морские порты и аэропорты. Это происходит из-за устаревшей инфраструктуры, которая нуждается в ремонте и обновлении.

Наша железнодорожная система, а также сеть магистралей между штатами – в свое время строительство этих объектов придало огромный импульс для экономики США, став одним из символов Америки. Но время идет. Объекты приходят в упадок. Можно сказать, наша инфраструктурная система атрофировалась.

Что происходит в других странах? Посмотрите на инвестиции в инфраструктуру, которые осуществляют в Китае, Индии и многих других развивающихся странах. В краткосрочной перспективе это создает довольно большое количество рабочих мест. В долгосрочном плане данные инвестиции повышают экономическую конкурентоспособность этих стран.

Меня беспокоит сложившаяся ситуация. Мы постоянно ведем разговор по этому поводу с руководством. Но тем не менее эту задачу довольно трудно решить. Кто будет платить за обновление инфраструктуры США, откуда взять деньги, которые необходимы для этого?"
Подробнее: http://www.vestifinance.ru/art ... 55202

ну и иммигрантский сайт в США

Американские города – от расцвета ДО УПАДКА
http://russian-bazaar.com/ru/c ... 0.htm


Последний раз редактировалось Из Москвы 14.07.16, 12:18, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#158  Сообщение 14.07.16, 12:17  
Ветеран

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 26572
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 826 раз.
ВиР писал(а):
Цитата:
Или взять проблему магазинов. В советское время у нас на Кутузовском проспекте было в каждом доме по два-три продовольственных магазина. В нашем доме была булочная, гастроном и отдельный рыбный магазин. Теперь все эти помещения заняты бессмысленными элитными магазинами без посетителей и какими-то конторами с туманными названиями.

Во-во! Есть такое дело.
Хотя в спальных районах обратный процесс происходит - выкупают квартиры в первых этажах и делают там магазины.

В штатах такая тенденция тоже более чем заметна.
Позакрывали многие convenience, которые вовсю работали еще каких-то 15 лет назад.

  Профиль  
  
    
#159  Сообщение 14.07.16, 12:18  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22790
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 671 раз.
Nauru
Из Москвы писал(а):
Говорить можно , что угодно , ТОЛЬКО ЗАЧЕМ ?

почитайте , что говорят сами штатовцы

и не такие пАтриоты :


Он правильно говорит. Развитие (!) инфраструктуры у них притормозилось, она морально устаревает (но в абсолютном большинстве по прежнему нормально работает).

Но это никакого отношения не имеет к типу организации города и городской застройки.

В России тоже инфраструктура _очень_ отстает, в среднем, и развитие ее, хоть и есть, далеко не реактивное.

Большие инфраструктурные проекты (как сеть национальных хайвеев, аэрпортов, ж/д и скоростного транспорта) они дают колоссальный толчок экономике с бешеным мультипликатором.

  Профиль  
  
    
#160  Сообщение 14.07.16, 12:27  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 36858
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
Wal писал(а):
Но это никакого отношения не имеет к типу организации города и городской застройки.

вы о чем ?

Прочитайте , может поймете : Американские города – от расцвета ДО УПАДКА http://russian-bazaar.com/ru/c ... 0.htm

PS.На посошок.
Инфраструктура США в опасности.
Американская инфраструктура держится на соплях, изоленте и молитвах
http://www.politforums.net/eco ... .html

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 254 ]  Стрaница Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Посмотрел фильм. Я просто... Сильные впечатления.

Олег

14

22.02.24, 21:33

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Впечатления от интервью и около него

Индифферент

4

11.02.24, 04:35

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Впечатления от мобилизованного

IGOR-T

100

15.10.23, 20:53

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Самые опасные путешествия. 11-я серия.

vs773

30

06.03.23, 02:56




[ Time : 0.173s | 20 Queries | GZIP : Off ]