Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3  След.
Автор  
#21  Сообщение 13.07.16, 09:59  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22857
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 672 раз.
Nauru
Коля писал(а):
Западный человек очень не развит в этом смысле. Он никогда не сталкивается со смертью воочию.

Всегда закрытый ящик. И по закону открывать его нельзя - только в строго определённых местах.

Когда опускают ящик в землю, никто не видит даже выкопанной земли, её маскируют зелёными ветками в специальном контейнере, и самой земляной ямы не видит тоже - стенки её завешивают зелёной материей, а на дно бросают еловые ветки. Поэтому картинка похорон выглядит несколько абстрактно - какой-то ящик, в котором, может быть, кирпичи, хрен его знает, опускают вроде бы в землю, но самой земли не видно.

Кроме того, сама могила через 20 лет подлежит уничтожению. То есть, это место считается пустым - и в него можно снова хоронить. Так что внуки не придут на могилу - её не будет. А ящик разложится на составляющие - потому что хоронят по особой технологии в доступом воздуха - и в лучшем случае при новом захоронении можно найти разве что зубы от предыдущего покойника - они хуже всего разлагаются.


НУ эт, Мачача, ты завернул...
Тем более, что запад, он сцуко, разный, и в разных странах разные традиции.

... испанцы (и многие южноамериканцы) хоронят "на воздухе", в склепах-ячейках. И ничего, тело только мумифицируется.

А насчет 20 лет, так, через 20 лет на этом же участке разрешены последующие захоронения, но не чужими. А той же семьи, если хотят конечно. Аналогично и в России, кстати.

  Профиль  
  
    
#22  Сообщение 13.07.16, 13:45  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 17.12.2015
Сообщения: 37939
Откуда: С Ростовских гор спустился...
Благодарил (а): 2766 раз.
Поблагодарили: 1848 раз.
СССР
Кстати, один из анекдотов про позднего Брежнева, подходит как нельзя кстати...
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Брежнев, на заседании Политбюро:

- Товарищи, у меня складывается такое впечатление, что в нашем Политбюро, никто не знает правил хорошего тона... Вчера, на похоронах товарища Гречко (... кстати, почему он отсутствует?...), когда заиграла музыка, только я, один, догадался пригласить даму на танец.... Стыдно товарищи... и некультурно...

:crazy: :crazy: :crazy:

_________________
Насилием войну не выиграем... (с) Лери

  Профиль  
  
    
#23  Сообщение 13.07.16, 13:46  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 40266
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 680 раз.
Россия
Ибанутая срана, ибанутые презы.

  Профиль  
  
    
#24  Сообщение 13.07.16, 14:47  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 13.06.2015
Сообщения: 7155
Благодарил (а): 387 раз.
Поблагодарили: 276 раз.
Борзый писал(а):
Кстати, один из анекдотов про позднего Брежнева, подходит как нельзя кстати...
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Брежнев, на заседании Политбюро:

- Товарищи, у меня складывается такое впечатление, что в нашем Политбюро, никто не знает правил хорошего тона... Вчера, на похоронах товарища Гречко (... кстати, почему он отсутствует?...), когда заиграла музыка, только я, один, догадался пригласить даму на танец.... Стыдно товарищи... и некультурно...

:crazy: :crazy: :crazy:
тоже про него же анекдот:
- Когда я умру, похороните меня лицом вниз...
- Да, что вы, Леонид Ильич!!! Как так можно?!!! Это и не по христиански тоже, да и не по коммунистически!!!
- А это что бы потом меня проще было в жопу целовать...

анекдот этот еще из 80-х

  Профиль  
  
    
#25  Сообщение 13.07.16, 15:14  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 22266
Откуда: РОССИЯ
Благодарил (а): 9298 раз.
Поблагодарили: 1231 раз.
Россия
Oldmerin писал(а):
Ибанутая срана, ибанутые презы.
Присоеденяюсь к сказанному.

_________________
Украина = Антироссия, а украинство = русофобия


  Профиль  
  
    
#26  Сообщение 13.07.16, 15:16  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 22266
Откуда: РОССИЯ
Благодарил (а): 9298 раз.
Поблагодарили: 1231 раз.
Россия
байден вроде попытался изобразить скорбь и так далее склонил голову соответственно моменту.

_________________
Украина = Антироссия, а украинство = русофобия


  Профиль  
  
    
#27  Сообщение 13.07.16, 17:14  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.02.2015
Сообщения: 10584
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Россия
Ну... над пациентом с явной деменцией иронизировать грешно... Но вот оценить статус этого пациента прежде чем тащить его на публичное мероприятие, это прямой долг организаторов.

А кроме того, музычка похоронная у них какая-то не похоронная. Что это за мелодия вообще? Неприемлемо бодрая для тризны.

_________________
Зла не помню, приходится записывать.

  Профиль  
  
    
#28  Сообщение 13.07.16, 17:20  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 27046
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Иншалла писал(а):
Что это за мелодия вообще? Неприемлемо бодрая для тризны.


Это Глория, что в переводе значит "слава". Славить в миноре адажиссимо не получится по определению.

  Профиль  
  
    
#29  Сообщение 13.07.16, 17:22  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 50844
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
зато им весело и у них все есть

_________________
ще не вмерла украина?

  Профиль  
  
    
#30  Сообщение 13.07.16, 17:24  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 27046
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Wal писал(а):
НУ эт, Мачача, ты завернул...


Когда я учился в органной школе 20 лет назад, я 7 месяцев подрабатывал на кладбище. Ходил на занятия и на работу. Поэтому до тонкостей знаю, как и что. Кстати, мистика кладбища там тоже присутствовала - и я с ней столкнулся. Правда, я не рассказываю про неё - никто не поверит, да и к чему рассказывать.

  Профиль  
  
    
#31  Сообщение 13.07.16, 17:36  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22857
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 672 раз.
Nauru
Коля писал(а):
Wal писал(а):
НУ эт, Мачача, ты завернул...


Когда я учился в органной школе 20 лет назад, я 7 месяцев подрабатывал на кладбище. Ходил на занятия и на работу. Поэтому до тонкостей знаю, как и что. Кстати, мистика кладбища там тоже присутствовала - и я с ней столкнулся. Правда, я не рассказываю про неё - никто не поверит, да и к чему рассказывать.

Где именно?

  Профиль  
  
    
#32  Сообщение 13.07.16, 17:38  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 20235
Откуда: лос анджелес
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
United States of America
буши пиявки, сосут соки из америки, разбогатели на войне

сейчас хотят внучка в политику продвинуть но ни хера у них не получится

_________________
Для русских деньги далеко не главное. Cправедливость, достоинство, порядочность, наши главные ценности. (форумный бобер mas)

  Профиль  
  
    
#33  Сообщение 13.07.16, 17:40  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.02.2015
Сообщения: 10584
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Россия
Коля писал(а):
Иншалла писал(а):
Что это за мелодия вообще? Неприемлемо бодрая для тризны.


Это Глория, что в переводе значит "слава". Славить в миноре адажиссимо не получится по определению.

Это традиционное музыкальное сопровождение для похорон? Или тут был посыл патриотический и воинский, т.к. полицейские погибли на посту?

Елинственный раз, когда я была на похоронах не в России, был в Шотландии. Там играл волынщик, соло, жалостно и тоскливо до полной невозможности. Никаких адажиссимо.

_________________
Зла не помню, приходится записывать.

  Профиль  
  
    
#34  Сообщение 13.07.16, 17:43  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 27046
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Wal писал(а):
Где именно?


В городе Копенгагене.

  Профиль  
  
    
#35  Сообщение 13.07.16, 17:54  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 27046
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Иншалла писал(а):
Это традиционное музыкальное сопровождение


Америка как страна без культуры - у неё не было возможности "нажить" свой культурный слой во всех его проявлениях - так и не ознакомилась с тем (а это трудно для понимания без традиций, когда тебе никто ничего не объяснял!) и даже не умеет ещё догадываться, что такое смерть. Может, поэтому они её сеют по всему миру?

Для всякого понимания в любом случае необходим мыслительный процесс. Таковой процесс трудно заподозрить у буша, клинтонши и прочих и тем более у их подданных.

Всё, что сохранилось в закоулках памяти у людей, это необходимость избавления от трупа. Кто-то пожилой припомнил, что вроде закапывают в ящике. Ещё какая-то бабулька сказала, что надо музыку играть. Но какую, сколько и как под неё танцевать - этого уже никто не знал.

Так приблизительно выглядит результат того, что, как известно, является наиболее естественным явлением в нашем мире. Да, жизнь не является неизбежной - а смерть приходит всегда. Но это уже совсем другая история.

  Профиль  
  
    
#36  Сообщение 13.07.16, 18:20  
Участник

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 1678
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Дык Буш младший психически нездоров. И был таким в течение всего своего президентства... :zed:
Вот такие президенты у белых эльфов. Нынешний вечно жующий негр, похоже, также пациент психотерапевта.
.
Цитата:
Диагноз психиатра: Буш безнадежен
Известный психиатр из Вашингтона Джастин Фрэнк серьезно усомнился в нормальности американского президента. В своей книге "Буш на койке психиатра", вышедшей в свет на днях, профессор нашел у хозяина Белого дома столько разнообразных патологий, что трудно представить, как столь противоречивые влечения совмещаются в душе одного человека. Такое количество психических заболеваний, кажется, приписывали только Гитлеру.
Джастин Фрэнк 35 лет работает в психиатрии и сейчас заведует кафедрой в Университете Джорджа Вашингтона. Еще в 2002 г. он заподозрил, что с президентом, как говорят американцы, не все в порядке, и стал заочно наблюдать за ним, анализируя все, что глава государства делал, говорил и писал. Кроме того, Фрэнк беседовал с людьми, которые хорошо знают Буша, и восстановил картину его детства и юности. В строгом соответствии с фрейдистской методикой психоанализа врач беспристрастно изучил пациента и пришел к невероятным выводам.
Взаимоотношения с родителями, особенно со строгой матерью, вызвали у будущего президента душевный надлом, который остался на всю жизнь. Из-за него Буш не может контролировать свои эмоции, испытывает непрерывный страх и видит мир в черных и белых тонах, не воспринимая никаких промежуточных оттенков.
С другой стороны, благодаря своему знаменитому отцу, который вызывал у маленького Джорджа противоречивую смесь чувств – от обожания до ненависти, – президент получил садистские наклонности. В детстве будущий лидер страны очень любил засовывать петарды в живых лягушек, а потом взрывать их. Позже на смену этим милым шалостям пришли бомбардировки Багдада и пытки пленных в Абу Грейб.
Многолетний стаж алкоголика, по мнению Фрэнка, сильно повлиял на умственные способности Буша-младшего. Неотъемлемыми чертами характера стали упрощенное мышление и паранойя. А попытки бросить пить без помощи известной методики 12 шагов только усугубляют нагрузку на психику.
Помимо этого, Буш неспособен чувствовать горе. Когда умерла его сестра, семья не стала устраивать похороны и панихиду. А маленький Джордж на всю жизнь запомнил, что от боли можно просто отвернуться, и с тех пор так всегда и делает.
Книга Фрэнка вышла через две недели после того, как в печати появились откровения анонимных помощников президента. Они тоже обеспокоены его состоянием, особенно резкими перепадами настроения: в течение одного разговора Буш может процитировать Библию и наброситься на собеседника с нецензурной бранью.
В интервью по случаю выхода книги Фрэнк сказал: "Единственное, что пойдет на пользу и ему, и нам, – убрать президента Буша из его кабинета, пока не стало слишком поздно".
http://www.utro.ru/articles/20 ... shtml

  Профиль  
  
    
#37  Сообщение 13.07.16, 18:32  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 20235
Откуда: лос анджелес
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
United States of America
Изображение

_________________
Для русских деньги далеко не главное. Cправедливость, достоинство, порядочность, наши главные ценности. (форумный бобер mas)

  Профиль  
  
    
#38  Сообщение 13.07.16, 18:41  
Ветеран

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 27011
Откуда: г. Оренбург
Благодарил (а): 6286 раз.
Поблагодарили: 1010 раз.
Россия
Коля писал(а):
Wal писал(а):
НУ эт, Мачача, ты завернул...


Когда я учился в органной школе 20 лет назад, я 7 месяцев подрабатывал на кладбище. Ходил на занятия и на работу. Поэтому до тонкостей знаю, как и что. Кстати, мистика кладбища там тоже присутствовала - и я с ней столкнулся. Правда, я не рассказываю про неё - никто не поверит, да и к чему рассказывать.

Расскажи, очень интересно, честное слово поверю, люблю я это с детства и череп у меня дома настоящий был.... :sh:

  Профиль  
  
    
#39  Сообщение 13.07.16, 19:05  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 27046
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
писАть много придётся. Если вкратце, то мистика заключается, во-первых, в странном взаимодействии котов и умерших. Самых обыкновенных котов, необязательно чёрных. Они своего рода индикатор - вот только чего? Хрен поймёшь. Например, в вырытой по ошибке яме, которую рыл экскаватор (маленький такой), обнаружилось старое захоронение - но ему ещё не исполнилось 20 лет. То есть, там в углу ямы был видимый, правда, не очень отчётливо, сплющенный ящик - очень малого размера, так как там был явно младенец. От которого остались только нейлоновые кружавчики. Как новые. Наутро, когда мы пришли опускать ящик - в яме сидел кот. В том самом углу.

Ещё один случай я описал здесь, Кот

Второе, именно кладбищенские растения умеют понимать человеческую речь и эмоции. Но это трудно описывать - лучше показывать. Нигде больше я не встречал такого явления. Наверное, отсюда, то есть, из этого явления вырастает древняя традиция приносить цветы.

Вобщем, к делу это не относится, лучше обсудить песни и пляски как новый американский обычай. Как памятник тупости.

  Профиль  
  
    
#40  Сообщение 13.07.16, 19:26  
Ветеран

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 27011
Откуда: г. Оренбург
Благодарил (а): 6286 раз.
Поблагодарили: 1010 раз.
Россия
А в безветренную погоду, над некоторыми могилками есть голубое свечение, сам видел, в детстве хулиганили и ночью с девчонками на кладбище ходили, котов там не видел, а ежей очень много.....

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3  След.




[ Time : 3.481s | 20 Queries | GZIP : Off ]