Впечатления от путешествия по США


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 254 ]  Стрaница Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 13  След.
Автор  
#101  Сообщение 13.07.16, 12:52  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22790
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 671 раз.
Nauru
Меркурий
Цитата:
Wal писал(а):
Я находил и более рано закрывающиеся (в 9), и в обычный день до 10, а в воскресенье до 8 например. В Мэйне, Вермонте, вообще в том углу. Я этот взял, потому что сам в него ходил.

Но это магазин, а ТС говорил о кафешках и прочих местах для посиделок.

ТС говорил в числе прочего и о магазинах. При этом обобщал на всю Америку. И вы взяли для примера послеление размером с дачный поселок. Но сравнение идет с Москвой. И вот кто-то прочитает статью и решит, что в Америке всё закрывается в 5 часов вечера и не работает по выходным - куда крестьянину податься? Это во-первых неправда. Во-вторых, даже если в каком-то мелком городке что-то закрывается рано, то использование таких примеров равносильно подтасовке фактов. Потому что это не характерно для Америки. Для Америки характерна работа до упада, по крайней мере там, где это экономически оправдано, и не характерна европейская расслабленность. То есть такие пассажи создают неверное впечатление о стране. Какая ценность в таких статьях? Эта статья написана не для информации. Там были какие-то другие мотивы. И я всё же подозреваю, что это чья-то компилляция, а не реальные "путевые заметки". Потому что работа магазинов до пяти и с выходными, это пример явно не из Америки, а откуда-то из Европы.


Все правильно, но...
Тут вот такое дело. Никому из нормальных стран не придет в голову идти закупляться продуктами в Волмарт. Обычно идут к мяснику, зеленщику, ну в супермаркет за гросериз, такого вот вот типа...
Поэтому у человека могло создаться впечатление, что все и закрыто... а в Волмарт он даже и не ходил.

В Америке весма причудливо и непривычно организована торговля, если честно. К этому надо привыкать и привыкать. Человек описал свое впечатление, он так увидел. Он же там не жил годами.

Работа до упада в Америкe - это да, потому что работникам нихрена не платят, ни за ночную работу, ни за работу в выходные... как только это ставится накладно - доп оплаты на необычные часы и дни - так сразу магазинчик подзакроют. В Америке вообще нижние неквалифицированные зарплаты очень низкие, особенно в магазинах или ресторанах..
Так что в Европе не "расслабленость", а ограничения на уровень экплуатации.

  Профиль  
  
    
#102  Сообщение 13.07.16, 12:53  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 20269
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Штирлиц писал(а):
Эх ребятки. Вы в Троице- лыкове не были. Г. Москва. Вот где дома так дома

эх, Исаев, это ты в Санта-Барбаро не был :crazy:

  Профиль  
  
    
#103  Сообщение 13.07.16, 12:53  
УкроТролль

Регистрация: 02.02.2016
Сообщения: 3509
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Штирлиц писал(а):
Эх ребятки. Вы в Троице- лыкове не были. Г. Москва. Вот где дома так дома

Ну у нас и в Черноморске(Ильичевске) есть дома,которые до кризиса по полтора ляма были.Всё относительно

  Профиль  
  
    
#104  Сообщение 13.07.16, 12:56  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 6977
Благодарил (а): 671 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Россия
Синий апельсин писал(а):
bootini писал(а):
В США же всегда врали и показывали идеальный мирок, и только в последнее время стали снимать правдиво быт, что и сказалось на рейтингах.

:zed:

Включи любой фильм, где сюжет происходит в Нью-Йрке и там обязательно всё действие будет происходить на Манхэттене среди небоскребов на "пятаке" 2 на 2 км, весь остальной Нью-Йорк размером 50 на 50 км "стыдливо" не показывают.

  Профиль  
  
    
#105  Сообщение 13.07.16, 12:57  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 12284
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
bootini писал(а):
В США же всегда врали и показывали идеальный мирок, и только в последнее время стали снимать правдиво быт, что и сказалось на рейтингах.


В США фильмы вообще-то снимают не для России. А показывают они то, что пользуется у них популярностью. Это скорее жители СССР/России додумывали американскую действительность до идеала.
Я думаю, что механизм был примерно такой. Люди всегда чем-то недовольны, поскольку нет совершенного мира. Но сознание плохо обрабатывает идею о том, что идеального мира нет. Значит он где-то должен быть, раз не у нас, так в Америке как в антиподе нашего, неидеального мира. И вот они из этих американских фильмов вылавливали то, что их приводило в восторг и не замечали всего остального. Потому что сознание блокировало эту информацию. Она разрушала идеальную картину мира.

  Профиль  
  
    
#106  Сообщение 13.07.16, 12:57  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22790
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 671 раз.
Nauru
bootini писал(а):
Синий апельсин писал(а):
bootini писал(а):
В США же всегда врали и показывали идеальный мирок, и только в последнее время стали снимать правдиво быт, что и сказалось на рейтингах.

:zed:

Включи любой фильм, где сюжет происходит в Нью-Йрке и там обязательно всё действие будет происходить на Манхэттене среди небоскребов на "пятаке" 2 на 2 км, весь остальной Нью-Йорк размером 50 на 50 км "стыдливо" не показывают.

Ну, это неправда, и Бруклин, и Бронкс часто показывают, и Нью Джерси, и апстэйт Нью Йорк.

Смотря какой фильм выбрать.

  Профиль  
  
    
#107  Сообщение 13.07.16, 13:03  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 20269
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
bootini писал(а):
Синий апельсин писал(а):
bootini писал(а):
В США же всегда врали и показывали идеальный мирок, и только в последнее время стали снимать правдиво быт, что и сказалось на рейтингах.

:zed:

Включи любой фильм, где сюжет происходит в Нью-Йрке и там обязательно всё действие будет происходить на Манхэттене среди небоскребов на "пятаке" 2 на 2 км, весь остальной Нью-Йорк размером 50 на 50 км "стыдливо" не показывают.
я не киноман, но думаю и о нью-йорских трущобах снято не мало.

штож ты вихляешь, как маркитанская лотка? То вел речь про все США, теперь сузил до нью-йорка :crazy:

кстати, пока писал вспомнил фильм о нью-йорке с трущобами: Поездка в Америку :crazy:

  Профиль  
  
    
#108  Сообщение 13.07.16, 13:59  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 26923
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
И ни одна падлюка изо всех этих дядей волов не кабзданула, шо дескать брала рут 8 и канала до мотеля - а почему? Если пустынно? Палаточьку слабо поставить в чистом поле, гадюки?? Бздынь-шышлычьку???

Или там вылезет вечная салупа - дескать, частное творение человека, низзя, пшол вон, гад?

Никто из гадюк не упомянул, что ссут до мокрых штанов, что ненароком влезут в чьи-то салупистые владения, что ни костерка себе не позволить, ни подышать вольными Кордильераме, ничего! Ж опа!

Никто не сказал, что сцуны они такие застарелые, как мокрые вонючие портянки в могиле разлагающегося Ельцина. Потому что приедет коп и в качестве штрафа пулю в лобешнек закатает. Уй, б лять! Я у себя дома полицейского вижу раз в год. Последний раз месяц назад - видел - они сигареты покупали там, где я жорево беру. И всё. Хотя в пятистах метрах от меня большая полицейская станция, которая обслуживает весь западный Копенгаген.

  Профиль  
  
    
#109  Сообщение 13.07.16, 14:07  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 14678
Откуда: Киев
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
СССР
bootini писал(а):
Синий апельсин писал(а):
bootini писал(а):
В США же всегда врали и показывали идеальный мирок, и только в последнее время стали снимать правдиво быт, что и сказалось на рейтингах.

:zed:

Включи любой фильм, где сюжет происходит в Нью-Йрке и там обязательно всё действие будет происходить на Манхэттене среди небоскребов на "пятаке" 2 на 2 км, весь остальной Нью-Йорк размером 50 на 50 км "стыдливо" не показывают.
Ага. Можно посмотреть фильм "Путаница". Действие происходит не в центре Лос-Анджелеса.

_________________
На кого, на Рабина? Последний раз в Париже видел его работы.(с) Wal

  Профиль  
  
    
#110  Сообщение 13.07.16, 14:18  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 14678
Откуда: Киев
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
СССР
Игорь писал(а):
Да и тезис "Москва - европейский город"... х.з. По меньшей мере спорный.

Жить в сраном 22-х этажном панельнике с мусоропроводом на лестничной клетке и окнами выходящими на загазованный проспект - 5 полос в одну сторону, 5 полос в другую... считая при этом что ты живешь как в Европе?

Не знаю, не знаю.
Ты мне риэлторов образца 2008 года напомнил. :rzach: Щас в 5 раз упала стоимость домов, и не берут! :rzach:
Квартиры в 3 раза подешевели.

_________________
На кого, на Рабина? Последний раз в Париже видел его работы.(с) Wal

  Профиль  
  
    
#111  Сообщение 13.07.16, 14:29  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 14678
Откуда: Киев
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
СССР
bootini писал(а):
А вообще становится понятно почему такие большие рейтинги в США у сериалов типа "Настоящий детектив" или "Во все тяжкие" в них показаны быт настоящего среднего американца, а не прилизанная голливудом и отредактированная в редакторе идеальная картинка и это что близко большинству американцев, там показаны и домики в ипотеку в которых живут и машины в кредит на которых ездят, и как экономят и трясутся за каждую копейку, и не дай бог потерять работу или испортить кредитную историю, показано как улыбаются и врут другу, что всё "файн" и "найс", при этом от своих проблем находятся в постоянном стрессе и на ночь жрут водку и таблетки горстями.
Фильм из 70-х "Избавление". Очень колоритная американская глубинка. :rzach:

_________________
На кого, на Рабина? Последний раз в Париже видел его работы.(с) Wal

  Профиль  
  
    
#112  Сообщение 13.07.16, 14:34  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 36834
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
Авраам писал(а):
Щас в 5 раз упала стоимость домов, и не берут!

ПРОДАЖИ КВАРТИР В НОВОСТРОЙКАХ МОСКВЫ ЗА ГОД ВЫРОСЛИ НА 52%
Количество заключенных договоров долевого участия увеличилось в полтора раза, общее число сделок с жильем в столице выросло на 27,7%, подсчитал Росреестр.
http://realty.rbc.ru/articles/ ... shtml

  Профиль  
  
    
#113  Сообщение 13.07.16, 14:44  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 14678
Откуда: Киев
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
СССР
Из Москвы писал(а):
Авраам писал(а):
Щас в 5 раз упала стоимость домов, и не берут!

ПРОДАЖИ КВАРТИР В НОВОСТРОЙКАХ МОСКВЫ ЗА ГОД ВЫРОСЛИ НА 52%
Количество заключенных договоров долевого участия увеличилось в полтора раза, общее число сделок с жильем в столице выросло на 27,7%, подсчитал Росреестр.
http://realty.rbc.ru/articles/ ... shtml
См. аватару

_________________
На кого, на Рабина? Последний раз в Париже видел его работы.(с) Wal

  Профиль  
  
    
#114  Сообщение 13.07.16, 14:52  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 18969
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Россия
Синий апельсин писал(а):
bootini писал(а):
Брайтон-бич:

Изображение

Гуляйте:

https://www.google.ru/maps/@40 ... hl=ru
нормальные дома. Конечно с этим не сравнить:

Изображение

в этом многоквартироном доме и звуко и теплоизоляция на высоте :crazy:
Не - а что вы сравниваете новые дома со старыми? Я вам могу кучу фоток накидать новых домов на порядок лучше мериканских! И что?

  Профиль  
  
    
#115  Сообщение 13.07.16, 14:55  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 20235
Откуда: лос анджелес
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
United States of America
Меркурий писал(а):
Потому что работа магазинов до пяти и с выходными, это пример явно не из Америки, а откуда-то из Европы.

может он ездил в мормонские деревни где все по книге мормонов живут?

или хасидские деревни где по торе живут? евреи по субботам не работают

_________________
Для русских деньги далеко не главное. Cправедливость, достоинство, порядочность, наши главные ценности. (форумный бобер mas)

  Профиль  
  
    
#116  Сообщение 13.07.16, 14:58  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 20235
Откуда: лос анджелес
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
United States of America
вот нашел еще обычные дома из росс городков

ИзображениеИзображениеИзображение

_________________
Для русских деньги далеко не главное. Cправедливость, достоинство, порядочность, наши главные ценности. (форумный бобер mas)

  Профиль  
  
    
#117  Сообщение 13.07.16, 14:59  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 20235
Откуда: лос анджелес
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
United States of America
Синий апельсин писал(а):
bootini писал(а):
Синий апельсин писал(а):
bootini писал(а):
В США же всегда врали и показывали идеальный мирок, и только в последнее время стали снимать правдиво быт, что и сказалось на рейтингах.

:zed:

Включи любой фильм, где сюжет происходит в Нью-Йрке и там обязательно всё действие будет происходить на Манхэттене среди небоскребов на "пятаке" 2 на 2 км, весь остальной Нью-Йорк размером 50 на 50 км "стыдливо" не показывают.
я не киноман, но думаю и о нью-йорских трущобах снято не мало.

штож ты вихляешь, как маркитанская лотка? То вел речь про все США, теперь сузил до нью-йорка :crazy:

кстати, пока писал вспомнил фильм о нью-йорке с трущобами: Поездка в Америку :crazy:

не знаю, недавно был на Рублевке, там нормальные дома стоят, в сто раз лучше американских сараев.

Рублевка обычный российский район, простые люди имеют прекрасные дома

_________________
Для русских деньги далеко не главное. Cправедливость, достоинство, порядочность, наши главные ценности. (форумный бобер mas)

  Профиль  
  
    
#118  Сообщение 13.07.16, 15:36  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
Синий апельсин писал(а):
Штирлиц писал(а):
Эх ребятки. Вы в Троице- лыкове не были. Г. Москва. Вот где дома так дома

эх, Исаев, это ты в Санта-Барбаро не был :crazy:
реально замки. Замки средневековые

  Профиль  
  
    
#119  Сообщение 13.07.16, 17:45  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 08.05.2016
Сообщения: 10658
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Россия
Ed Hardy писал(а):
Bear22 писал(а):
Живу в Сибири, панельный дом 1983 года. 11 этаж, трешка + 2 балкона. за окном великолепный вид. Звукоизоляция - нормальная, ну ночью, когда тишина можно услышать конечно какой то стук от соседей, магазины (и маленькие и побольше) в шаговой доступности. Машины во дворе - не хуже. А то что на фото - хибарки, у меня на даче такой домик.

А ты не думал что если бы ты жил в Сибири в таком домике,то зимой ты бы в нём просто замёрз ?Что касается преимуществ жизни в России и особенно как тут один написал Крыма и Сочи перед Кали и Флоридой,то самое яркое доказательство того что это бред,это то,что виллы депутаты и чиновники покупают в Маями и детей отправляют жить в Европу и Штаты.Хотя казалось бы с их возможностями нет смысла уезжать самим и вывозить своих чад.Про олигархов я вообще молчу.Те в РФ наведываются чисто по делам ,а жить предпочитают в гейропах,а не в той же Москве
пошел на хуй, говно! С тобой кто то говорил, уебан? Я тут прочитал свои перлы, особенно про пенсионерку в Крыму. Ну хуй уродец, сдрисни! Сиди в своей говенной окраине или в какой там помойке ты обитаешь, и не шурши, говно.

_________________
Для них Путин хуже Гитлера:ВорчунDestrierСпутникИгорьМеркурий,val1954,ДубрFar East,GOLBERG,Лубенчанин,Профиль,камчан,Беломор

  Профиль  
  
    
#120  Сообщение 13.07.16, 18:30  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 20235
Откуда: лос анджелес
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
United States of America
Изображение

_________________
Для русских деньги далеко не главное. Cправедливость, достоинство, порядочность, наши главные ценности. (форумный бобер mas)

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 254 ]  Стрaница Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 13  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Посмотрел фильм. Я просто... Сильные впечатления.

Олег

14

22.02.24, 21:33

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Впечатления от интервью и около него

Индифферент

4

11.02.24, 04:35

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Впечатления от мобилизованного

IGOR-T

100

15.10.23, 20:53

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Самые опасные путешествия. 11-я серия.

vs773

30

06.03.23, 02:56




[ Time : 0.216s | 20 Queries | GZIP : Off ]