Интервью Караганова Шпигелю: Прямых и открытых признаний в нашей неправоте вам ожидать не приходится — потому как мы правы


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3  След.
Автор  
#21  Сообщение 13.07.16, 12:17  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 2853
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Россия
zkk писал(а):
вызывающе. оне будут тыкать пальцами и кричать: эти русские агрессивны. хотя с другой стороны, а не пошли бы оне.

"Мы делаем нечто, что можно назвать тактическим предупреждением. Цель — вы должны осознать, что мы умнее, сильнее и решительнее, чем вы думаете"

  Профиль  
  
    
#22  Сообщение 13.07.16, 12:35  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 1610
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
alenushka писал(а):
Цитата:
Не ждите войну - она уже началась
Вы все вретиии! Ихтамнет! Мы пабидим! Дедываивали! За Путена! За Роттенберга! За триколор!

Смотреть на youtube.com

_________________
"... а всех юродивых и убогих ссылать на Окраину, там им дуракам место"Из указа царя Ивана Грозного

  Профиль  
  
    
#23  Сообщение 13.07.16, 12:38  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 6248
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Россия
system писал(а):
житель Киева писал(а):
Пока слова увы расходятся с делом.

Обоснуй

слова грозные, я бы даже сказал угрожающие для европы, а на деле что, даже сраных хохлов Россия боится приструнить. Вот ты мне можешь сказать, что Россия делает для смены враждебного ей режима на Украине? Я не говорю про танки и ракеты, а хотя бы на политическом или дипломатическом уровне? Опять же чем подкреплены данные грозные слова? Может быть Россия активно начала создавать европе проблемы? Может она развязала там пару гражданских войн или ввергла их в нищету?

  Профиль  
  
    
#24  Сообщение 13.07.16, 12:39  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 6248
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Россия
alenushka писал(а):
Цитата:
Не ждите войну - она уже началась
Вы все вретиии! Ихтамнет! Мы пабидим! Дедываивали! За Путена! За Роттенберга! За триколор!

ну даже если они там есть, то что? Это что плохо что ли?

  Профиль  
  
    
#25  Сообщение 13.07.16, 12:39  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 6763
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Россия
Медвежуть
Цитата:
Не ждите войну - она уже началась

Новороссийск. В разгаре лето. На Чёрном море пик курортного сезона. Приморские города полны отдыхающими вперемешку с местными. Пляжи переполнены. Яркая гомонливая толпа изо дня в день штурмует магазины, пляжи, кафешки, кинотеатры. Планы на неделю - планы активного отдыха. Шашлыки, южное вино, пляжи, путешествия. Народ кишит, тащит полные пакеты покупок, озабоченно набивается в троллейбусы, маршрутки и такси. Нормальная жизнь, о которой и в голову не придёт сказать "мирная". А как иначе?

Приехал после работы в городской гипермаркет "Магнит". Тот, что в полукилометре от порта. Вышел, глянул по сторонам. Машины потоком, толпы покупателей в магазин и из него. Туда пустые, оттуда с горой пакетов. Кто грузится в машину, кто ждёт такси. Лето на юге.

А в стороне вдоль дороги по дальнему тротуару незаметно и скромно идёт рота десантников. Пешком. Идёт из расположения части в сторону порта. Молча и сосредоточенно.

Мы в Новороссийске привыкли видеть шагающие роты десантников. Привычно ходят по своим учебным нуждам. Никому не мешают. Идут себе в зелёных пятнистых одеждах.

И все улыбаются. Любят у нас десантников.

Но тут защемило. Больно-больно защемило. Встал народ, молча провожал взглядом идущих.

Ребята шли в жёлтой форме. С полными вещмешками. С автоматами. Молча и сосредоточенно глядя под ноги. Рота шла в сторону морского порта. Шли не призывники - шли бывалые взрослые мужики. Не срочники. Контрактники. Бывалые и опытные - это видно по тому, как легко прошли они под полным снаряжением через полгорода пешком. Почему не повезли на машинах? Не знаю. Видно, пол-города для них не расстояние.

Люди смотрели им вслед, а я вдруг остро почувствовал желание подбежать к ним и сказать: "Ребята! Возвращайтесь, пожалуйста, живыми!" Так во все века провожали идущих на войну солдат.

И ещё я понял - войне не на пороге. Она уже здесь. Пришла и идёт. И пока мы радуемся лету и солнцу, кто-то идёт на фронт. И гибнет там. За то, чтобы война не пришла к нам. Этот фронт пока далеко от нас. Но он потому и далеко, что солдаты в форме пустыни, нелепой в горно-лесистой местности приморского города, деловито и спокойно шагают в сторону порта.

Городок провинциальный,
Летняя жара,
На площадке танцевальной
Музыка с утра.

Рио-рита, рио-рита,
Вертится фокстрот,
На площадке танцевальной
Сорок первый год.


https://cont.ws/post/316706

Фамилиё у писаки интересное...

  Профиль  
  
    
#26  Сообщение 13.07.16, 12:39  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 1610
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
житель Киева писал(а):
Пока слова увы расходятся с делом.
Цитата:
Россия больше никогда не будет воевать на своей территории!

а что здесь ни так? последние три войны ебошим по иностранным квадратам

_________________
"... а всех юродивых и убогих ссылать на Окраину, там им дуракам место"Из указа царя Ивана Грозного

  Профиль  
  
    
#27  Сообщение 13.07.16, 12:50  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.10.2014
Сообщения: 13849
Откуда: Кафиристан
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 455 раз.
Afghanistan
Осталось выяснить, насколько мнение Караганова превалирует в поступках Путина.

_________________
Помидорами не отделаетесь! (С)

  Профиль  
  
    
#28  Сообщение 13.07.16, 13:00  
Старожил

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 7198
Благодарил (а): 2286 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
житель Киева писал(а):
system писал(а):
житель Киева писал(а):
Пока слова увы расходятся с делом.

Обоснуй

слова грозные, я бы даже сказал угрожающие для европы, а на деле что, даже сраных хохлов Россия боится приструнить. Вот ты мне можешь сказать, что Россия делает для смены враждебного ей режима на Украине? Я не говорю про танки и ракеты, а хотя бы на политическом или дипломатическом уровне? Опять же чем подкреплены данные грозные слова? Может быть Россия активно начала создавать европе проблемы? Может она развязала там пару гражданских войн или ввергла их в нищету?

Украина уже отыгранный вариант. Тратить на нее избыточные усилия не стоит. ВГН сама себя утилизирует. Наша задача навести там порядок, когда ситуация дозреет до нашего вмешательства.

  Профиль  
  
    
#29  Сообщение 13.07.16, 13:07  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 2853
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Россия
Медвежуть
Цитата:
Не ждите войну - она уже началась

Новороссийск. В разгаре лето. На Чёрном море пик курортного сезона. Приморские города полны отдыхающими вперемешку с местными. Пляжи переполнены. Яркая гомонливая толпа изо дня в день штурмует магазины, пляжи, кафешки, кинотеатры. Планы на неделю - планы активного отдыха. Шашлыки, южное вино, пляжи, путешествия. Народ кишит, тащит полные пакеты покупок, озабоченно набивается в троллейбусы, маршрутки и такси. Нормальная жизнь, о которой и в голову не придёт сказать "мирная". А как иначе?

Приехал после работы в городской гипермаркет "Магнит". Тот, что в полукилометре от порта. Вышел, глянул по сторонам. Машины потоком, толпы покупателей в магазин и из него. Туда пустые, оттуда с горой пакетов. Кто грузится в машину, кто ждёт такси. Лето на юге.

А в стороне вдоль дороги по дальнему тротуару незаметно и скромно идёт рота десантников. Пешком. Идёт из расположения части в сторону порта. Молча и сосредоточенно.

Мы в Новороссийске привыкли видеть шагающие роты десантников. Привычно ходят по своим учебным нуждам. Никому не мешают. Идут себе в зелёных пятнистых одеждах.

И все улыбаются. Любят у нас десантников.

Но тут защемило. Больно-больно защемило. Встал народ, молча провожал взглядом идущих.

Ребята шли в жёлтой форме. С полными вещмешками. С автоматами. Молча и сосредоточенно глядя под ноги. Рота шла в сторону морского порта. Шли не призывники - шли бывалые взрослые мужики. Не срочники. Контрактники. Бывалые и опытные - это видно по тому, как легко прошли они под полным снаряжением через полгорода пешком. Почему не повезли на машинах? Не знаю. Видно, пол-города для них не расстояние.

Люди смотрели им вслед, а я вдруг остро почувствовал желание подбежать к ним и сказать: "Ребята! Возвращайтесь, пожалуйста, живыми!" Так во все века провожали идущих на войну солдат.

И ещё я понял - войне не на пороге. Она уже здесь. Пришла и идёт. И пока мы радуемся лету и солнцу, кто-то идёт на фронт. И гибнет там. За то, чтобы война не пришла к нам. Этот фронт пока далеко от нас. Но он потому и далеко, что солдаты в форме пустыни, нелепой в горно-лесистой местности приморского города, деловито и спокойно шагают в сторону порта.

Городок провинциальный,
Летняя жара,
На площадке танцевальной
Музыка с утра.

Рио-рита, рио-рита,
Вертится фокстрот,
На площадке танцевальной
Сорок первый год.


https://cont.ws/post/316706


А всего-навсего рота направлялась на прыжки ;)

Из комментов:

Alexander Borisov » rao Вчера 23:15

Не неси ерунду,ребята на электричку шли,в Краснодар едут на прыжки.Сам служу-знаю.Доходят до кутузовского кольца,а дальше на ж/д вокзал сворачивают.Сам второй год так езжу,буду в электричке запилю сэлфи.
Красиво написано,факт следования по городу роты есть,а цель,маршрут как говорится"с пальца высосал". Не ведите. Это провокация на дестабилизацию обстановки на форуме и личной неприязни читателей статьи

Это по поводу статьи,буду идти по городу в песчаные с автоматом,сделаю фото и возле гавнита,и девчонок счастливых которые ручкой машут(местные знают куда днем десантники ходят)и в электричке будет фото,и на аэродром с купало, и усталые морды после двух суток без сна на обратном пути)...
Я опровергают статью как свидетель обмана
Скорей всего автор видел ролик в ютубе,или фотки которые девчонки в сеть выбрасывают и сразу написал провокационная статью.Возможно он этим только и занимается.Не буду утверждать.Не читал остальные или не обращал внимание.
Не буду утверждать.
Но факт обмана вскрыт.
+0.3

  Профиль  
  
    
#30  Сообщение 13.07.16, 13:15  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 6248
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Россия
Гришаня писал(а):
житель Киева писал(а):
system писал(а):
житель Киева писал(а):
Пока слова увы расходятся с делом.

Обоснуй

слова грозные, я бы даже сказал угрожающие для европы, а на деле что, даже сраных хохлов Россия боится приструнить. Вот ты мне можешь сказать, что Россия делает для смены враждебного ей режима на Украине? Я не говорю про танки и ракеты, а хотя бы на политическом или дипломатическом уровне? Опять же чем подкреплены данные грозные слова? Может быть Россия активно начала создавать европе проблемы? Может она развязала там пару гражданских войн или ввергла их в нищету?

Украина уже отыгранный вариант. Тратить на нее избыточные усилия не стоит. ВГН сама себя утилизирует. Наша задача навести там порядок, когда ситуация дозреет до нашего вмешательства.

отыгранный не отыгранный, но факт в том что эту территорию нельзя оставлять западу. Она должны быть либо в качестве нейтрального буфера, либо в качестве 100% сферы влияния, тогда буфер перейдет дальше на запад в восточную Европу, но если эту территорию отдать западу, то буфер выкристаллизуется уже из западных регионов самой России, что значит развал страны. Думать что оно само как-нибудь там на Украине рассосется - ошибочно. Это мне напоминает хохловский гимн - "згынуть наши вороженьки як роса на сонци", та же самая логика - посидим подождем пока оно само как-нибудь решится

  Профиль  
  
    
#31  Сообщение 13.07.16, 13:28  
Ветеран

Регистрация: 20.02.2015
Сообщения: 9293
Благодарил (а): 529 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Россия
житель Киева писал(а):
system писал(а):
житель Киева писал(а):
Пока слова увы расходятся с делом.

Обоснуй

слова грозные, я бы даже сказал угрожающие для европы, а на деле что, даже сраных хохлов Россия боится приструнить. Вот ты мне можешь сказать, что Россия делает для смены враждебного ей режима на Украине? Я не говорю про танки и ракеты, а хотя бы на политическом или дипломатическом уровне? Опять же чем подкреплены данные грозные слова? Может быть Россия активно начала создавать европе проблемы? Может она развязала там пару гражданских войн или ввергла их в нищету?

А почему Россия должна что-то делать? Всем понятно, кто и что там устроил, и главное для чего... Так и не надо радовать наших заклятых партнеров и бежать по расставленных ими флажкам... Для купирование ситуации сделано достаточно, делать что-то большее пускать на ветер так необходимые сейчас ресурсы. Украина превратилась в санитарную зону так и нефиг туда лезть....

  Профиль  
  
    
#32  Сообщение 13.07.16, 13:31  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 6248
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Россия
system писал(а):
житель Киева писал(а):
system писал(а):
житель Киева писал(а):
Пока слова увы расходятся с делом.

Обоснуй

слова грозные, я бы даже сказал угрожающие для европы, а на деле что, даже сраных хохлов Россия боится приструнить. Вот ты мне можешь сказать, что Россия делает для смены враждебного ей режима на Украине? Я не говорю про танки и ракеты, а хотя бы на политическом или дипломатическом уровне? Опять же чем подкреплены данные грозные слова? Может быть Россия активно начала создавать европе проблемы? Может она развязала там пару гражданских войн или ввергла их в нищету?

А почему Россия должна что-то делать? Всем понятно, кто и что там устроил, и главное для чего... Так и не надо радовать наших заклятых партнеров и бежать по расставленных ими флажкам... Для купирование ситуации сделано достаточно, делать что-то большее пускать на ветер так необходимые сейчас ресурсы. Украина превратилась в санитарную зону так и нефиг туда лезть....

она не превратилась в санитарную зону, она полностью отошла западу, теперь с юго-запада у России нет буфера. Если проблему не решать и ничего не делать, то потом будет еще хуже.

  Профиль  
  
    
#33  Сообщение 13.07.16, 13:33  
Ветеран

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 26396
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Россия
житель Киева писал(а):
Она должны быть либо в качестве нейтрального буфера, либо в качестве 100% сферы влиянияя

Я ж тебе вчера приводил график депопуляции Нэни.

ничего и делать не нужно. Нэня сама себя убивает. Зачем ей мешать?)

  Профиль  
  
    
#34  Сообщение 13.07.16, 13:36  
Ветеран

Регистрация: 20.02.2015
Сообщения: 9293
Благодарил (а): 529 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Россия
житель Киева
она не превратилась в санитарную зону, она полностью отошла западу, теперь с юго-запада у России нет буфера. Если проблему не решать и ничего не делать, то потом будет еще хуже.


что ты предлагаешь? Ввести войска и воевать с ебанутыми украми? И для чего? Чтобы нато там базы не поставила? Так баз они могут в прибалтике натыкать, нифига не меньше, да и не помогут никакие базы в час Ч... Так что смысла туда нет лезть, если народ подымется получит адекватную поддержку нет так нет никто тащить за чуб не будет... И что хуже то? Чем свидомые нам могут угрожать?

  Профиль  
  
    
#35  Сообщение 13.07.16, 13:42  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 40266
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 680 раз.
Россия
ВШЭ канешна параша, которую я бы безжалостно закрыл, но Караганов таки малацца!

  Профиль  
  
    
#36  Сообщение 13.07.16, 13:44  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 40266
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 680 раз.
Россия
system писал(а):
житель Киева
она не превратилась в санитарную зону, она полностью отошла западу, теперь с юго-запада у России нет буфера. Если проблему не решать и ничего не делать, то потом будет еще хуже.


что ты предлагаешь? Ввести войска и воевать с ебанутыми украми? И для чего? Чтобы нато там базы не поставила? Так баз они могут в прибалтике натыкать, нифига не меньше, да и не помогут никакие базы в час Ч... Так что смысла туда нет лезть, если народ подымется получит адекватную поддержку нет так нет никто тащить за чуб не будет... И что хуже то? Чем свидомые нам могут угрожать?

Жыдель хочет, шобы Великая Россия знов сделала иму карашо, пусть даже ценой нескольких сотен тысяч жизней молодых русских парней. А шо, русские бабы для иво щястя ишо нарожают.

  Профиль  
  
    
#37  Сообщение 13.07.16, 13:48  
Ветеран

Регистрация: 26.09.2014
Сообщения: 12375
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
alenushka писал(а):
Цитата:
Не ждите войну - она уже началась
Вы все вретиии! Ихтамнет! Мы пабидим! Дедываивали! За Путена! За Роттенберга! За триколор!
Не надо хлестать себя сиськами по ушам.

  Профиль  
  
    
#38  Сообщение 13.07.16, 14:03  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 17.12.2015
Сообщения: 37939
Откуда: С Ростовских гор спустился...
Благодарил (а): 2766 раз.
Поблагодарили: 1848 раз.
СССР
Неистово плюсую!!! Подписался бы, под каждым словом... :yes:

_________________
Насилием войну не выиграем... (с) Лери

  Профиль  
  
    
#39  Сообщение 13.07.16, 14:20  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 79149
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Цитата:
Караганов: На данный момент Россия превратилась в азиатско–европейскую мощную державу. И я был одним из тех, кто обозначил этот путь развития, на восток, как верный.
Я тоже!

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

  Профиль  
  
    
#40  Сообщение 13.07.16, 14:27  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 19.12.2014
Сообщения: 18714
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
СССР
житель Киева писал(а):
Пока слова увы расходятся с делом.
найди место, где стравливают бойцовых петухов, и наслаждайся.

_________________
УкраинецЬ брешет - як дышит

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Павел Дуров дал интервью Такеру Карлсону

Жан ду-ду

26

17.04.24, 21:34

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Дмитрий Роде интервью

Лютик

27

13.04.24, 02:15

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Интервью Владимира Путина - Владимиру Киселеву.

Чупакабра

25

14.03.24, 12:27

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Большое интервью Виктории Нуланд

Чупакабра

4

26.02.24, 16:39




[ Time : 0.301s | 20 Queries | GZIP : Off ]