Впечатления от путешествия по США


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 254 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13  След.
Автор  
#81  Сообщение 13.07.16, 11:40  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22870
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 672 раз.
Nauru
astalavista писал(а):
еще сравнение

дом в россии

Изображение

дом в сша

Изображение

Ну и какой из них твой?

  Профиль  
  
    
#82  Сообщение 13.07.16, 11:41  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 20269
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
а я вот ткнул в какой-то городок Атлантик, 80 километров от Омахи. Нам до такого еще хлебать и хлебать киселя :)

  Профиль  
  
    
#83  Сообщение 13.07.16, 11:42  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 7006
Благодарил (а): 676 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Россия
Синий апельсин писал(а):
наугат в тырнете ткнул :crazy:

но, если ты такой недоверчивый, что само по себе хорошо, то поставь себе гугль эрс ткни в какой-нибудь маленький городок в сша и перейди в режим просмотра улиц. И тебе откроется :)

Дык я по твоему совету и сделал на первой странице в каждом посте ссылка, только гугл эрс не ставил, а в самом гугле стрит вью, что тоже самое. Просто тыкал по улицам богатого Нью-йорка.

  Профиль  
  
    
#84  Сообщение 13.07.16, 11:50  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 12343
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Wal писал(а):
[Walmart Store Get directions
1800 Us Highway 51, Stoughton, WI 53589
Ph. (608) 873-5453
Mon - Sun 7:00 a.m. - 10:00 p.m.

Большую работу проделали, нашли такую редкость. Но всё же работает не до 17:00, а достаточно поздно, и также работает по выходным. Так что автору статьи в заголовке темы всё же незачет.
.
Цитата:
НУ например Сан-Диего - Туссон. Как Юму проехал, до Сан Люси пусто, потом снова пусто до Каса Гранде - Аризона Сити, и оттуда до пригородов Туссона уже.

Я по 8-й дороге не ездил, но решил тоже проделать некоторую работу и посмотрел по карте. Там после Юмы населенные пункты через 10-15 километров и все, которые я брал, имеют мотель. Автомобиль проезжает 15 километров минут за десять. Я понимаю, что подобные места выглядят пустынно, но где остановиться там всё же, судя по всему, есть.

  Профиль  
  
    
#85  Сообщение 13.07.16, 11:51  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 7006
Благодарил (а): 676 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Россия
Синий апельсин писал(а):
а я вот ткнул в какой-то городок Атлантик, 80 километров от Омахи. Нам до такого еще хлебать и хлебать киселя :)

Те же самые сараи в перемешку с дачными фанерными домами, с двумя сотками вокруг, с окнами в окно соседа, до чего тут хлебать?

Atlantic, Iowa
Изображение

Ссыль можно прогуляться:

https://www.google.ru/maps/@41 ... hl=ru

  Профиль  
  
    
#86  Сообщение 13.07.16, 11:56  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 20269
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
bootini писал(а):
Дык я по твоему совету и сделал на первой странице в каждом посте ссылка, только гугл эрс не ставил, а в самом гугле стрит вью, что тоже самое. Просто тыкал по улицам богатого Нью-йорка.

ну, поделись, шо ты там натыкал? :crazy:

  Профиль  
  
    
#87  Сообщение 13.07.16, 11:57  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 20269
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
bootini писал(а):
Синий апельсин писал(а):
а я вот ткнул в какой-то городок Атлантик, 80 километров от Омахи. Нам до такого еще хлебать и хлебать киселя :)

Те же самые сараи в перемешку с дачными фанерными домами, с двумя сотками вокруг, с окнами в окно соседа, до чего тут хлебать?

Atlantic, Iowa
Изображение

Ссыль можно прогуляться:

https://www.google.ru/maps/@41 ... hl=ru
а теперь ткни в аналогичный поселок у нас и тебе откроется

  Профиль  
  
    
#88  Сообщение 13.07.16, 12:00  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 7006
Благодарил (а): 676 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Россия
д. Перхушково Одинцовский р-н

Изображение

https://yandex.ru/maps/10743/o ... 61458

  Профиль  
  
    
#89  Сообщение 13.07.16, 12:02  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 20269
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
я вот ткнул в какой-то Гостомель. И почувствовал разницу

  Профиль  
  
    
#90  Сообщение 13.07.16, 12:10  
УкроТролль

Регистрация: 02.02.2016
Сообщения: 3509
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
bootini писал(а):
д. Перхушково Одинцовский р-н

Изображение

https://yandex.ru/maps/10743/o ... 61458

Ну так и у нас в окрестностях Одессы можно и покруче дачи найти,но это ведь не значит что Одесса живёт круче Москвы.Какие то глупые у вас сравнения.В любом крупном городе можно найти хибары или ветхое жильё,точно так же как и в любой деревне можно найти несколько приличных домов.

  Профиль  
  
    
#91  Сообщение 13.07.16, 12:20  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22870
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 672 раз.
Nauru
Меркурий писал(а):
Wal писал(а):
[Walmart Store Get directions
1800 Us Highway 51, Stoughton, WI 53589
Ph. (608) 873-5453
Mon - Sun 7:00 a.m. - 10:00 p.m.

Большую работу проделали, нашли такую редкость. Но всё же работает не до 17:00, а достаточно поздно, и также работает по выходным. Так что автору статьи в заголовке темы всё же незачет.
.
Цитата:
НУ например Сан-Диего - Туссон. Как Юму проехал, до Сан Люси пусто, потом снова пусто до Каса Гранде - Аризона Сити, и оттуда до пригородов Туссона уже.

Я по 8-й дороге не ездил, но решил тоже проделать некоторую работу и посмотрел по карте. Там после Юмы населенные пункты через 10-15 километров и все, которые я брал, имеют мотель. Автомобиль проезжает 15 километров минут за десять. Я понимаю, что подобные места выглядят пустынно, но где остановиться там всё же, судя по всему, есть.

Я находил и более рано закрывающиеся (в 9), и в обычный день до 10, а в воскресенье до 8 например. В Мэйне, Вермонте, вообще в том углу. Я этот взял, потому что сам в него ходил.

Но это магазин, а ТС говорил о кафешках и прочих местах для посиделок.

На карте там много чего написано, а на самом деле это не поселения, а максимум пара домов, а то и просто название места, типа место для отдыха. Посмотри не карту, а землю, наедь на дорогу, сам увидишь.
Народ там попадается странный, в одном таком месте со мной разговаривали через запертую решетку на двери наставив ружжо. И отказались дать позвонить (это еще до мобил было). Там мексиканская граница рядом, да еще много тюрем... такие вот дела.

Специально посмотрел, от Чапаррал МОтеля в Нью Такана Таунсите на выезде из Юмы до Гила Бенд мотеля, где шоссе разделяется около 80 миль. В промежутке почти ничего нет. Поселения есть еще парочка-тройка, но в них в лучшем случае дайнеры, один-два, мотелей не видно, Да и поселения те...

Мотели же, которые есть, вот те два, что я выше упомянул - тоже не эйс - заточены под тракеров и пассажиров дальних автобусов...

  Профиль  
  
    
#92  Сообщение 13.07.16, 12:26  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 20269
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
щас погулял по Ливнам. И снова почувствовал разницу

  Профиль  
  
    
#93  Сообщение 13.07.16, 12:32  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 7006
Благодарил (а): 676 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Россия
А вообще становится понятно почему такие большие рейтинги в США у сериалов типа "Настоящий детектив" или "Во все тяжкие" в них показаны быт настоящего среднего американца, а не прилизанная голливудом и отредактированная в редакторе идеальная картинка и это что близко большинству американцев, там показаны и домики в ипотеку в которых живут и машины в кредит на которых ездят, и как экономят и трясутся за каждую копейку, и не дай бог потерять работу или испортить кредитную историю, показано как улыбаются и врут другу, что всё "файн" и "найс", при этом от своих проблем находятся в постоянном стрессе и на ночь жрут водку и таблетки горстями.

  Профиль  
  
    
#94  Сообщение 13.07.16, 12:36  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 20269
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
bootini писал(а):
А вообще становится понятно почему такие большие рейтинги в США у сериалов типа "Настоящий детектив" или "Во все тяжкие" в них показаны быт настоящего среднего американца, а не прилизанная голливудом и отредактированная в редакторе идеальная картинка и это что близко большинству американцев, там показаны и домики в ипотеку в которых живут и машины в кредит на которых ездят, и как экономят и трясутся за каждую копейку, и не дай бог потерять работу или испортить кредитную историю, показано как улыбаются и врут другу, что всё "файн" и "найс", при этом от своих проблем находятся в постоянном стрессе и на ночь жрут водку и таблетки горстями.

такого из окна автомобиля не разглядишь. Тут речь о непролазной грязи на улицах американских городков и фанерных домах :crazy:

  Профиль  
  
    
#95  Сообщение 13.07.16, 12:37  
УкроТролль

Регистрация: 02.02.2016
Сообщения: 3509
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
bootini писал(а):
А вообще становится понятно почему такие большие рейтинги в США у сериалов типа "Настоящий детектив" или "Во все тяжкие" в них показаны быт настоящего среднего американца, а не прилизанная голливудом и отредактированная в редакторе идеальная картинка и это что близко большинству американцев, там показаны и домики в ипотеку в которых живут и машины в кредит на которых ездят, и как экономят и трясутся за каждую копейку, и не дай бог потерять работу или испортить кредитную историю, показано как улыбаются и врут другу, что всё "файн" и "найс", при этом от своих проблем находятся в постоянном стрессе и на ночь жрут водку и таблетки горстями.

Ну во многих рос.сериалах простые врачи или менты тоже живут или в новостроях-пентхаусах или в огромных сталинках.Надо понимать что это кино,т.е. иллюзия

  Профиль  
  
    
#96  Сообщение 13.07.16, 12:38  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 12343
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Wal писал(а):
Я находил и более рано закрывающиеся (в 9), и в обычный день до 10, а в воскресенье до 8 например. В Мэйне, Вермонте, вообще в том углу. Я этот взял, потому что сам в него ходил.

Но это магазин, а ТС говорил о кафешках и прочих местах для посиделок.

ТС говорил в числе прочего и о магазинах. При этом обобщал на всю Америку. И вы взяли для примера послеление размером с дачный поселок. Но сравнение идет с Москвой. И вот кто-то прочитает статью и решит, что в Америке всё закрывается в 5 часов вечера и не работает по выходным - куда крестьянину податься? Это во-первых неправда. Во-вторых, даже если в каком-то мелком городке что-то закрывается рано, то использование таких примеров равносильно подтасовке фактов. Потому что это не характерно для Америки. Для Америки характерна работа до упада, по крайней мере там, где это экономически оправдано, и не характерна европейская расслабленность. То есть такие пассажи создают неверное впечатление о стране. Какая ценность в таких статьях? Эта статья написана не для информации. Там были какие-то другие мотивы. И я всё же подозреваю, что это чья-то компилляция, а не реальные "путевые заметки". Потому что работа магазинов до пяти и с выходными, это пример явно не из Америки, а откуда-то из Европы.

  Профиль  
  
    
#97  Сообщение 13.07.16, 12:45  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 7006
Благодарил (а): 676 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Россия
Ed Hardy писал(а):
bootini писал(а):
А вообще становится понятно почему такие большие рейтинги в США у сериалов типа "Настоящий детектив" или "Во все тяжкие" в них показаны быт настоящего среднего американца, а не прилизанная голливудом и отредактированная в редакторе идеальная картинка и это что близко большинству американцев, там показаны и домики в ипотеку в которых живут и машины в кредит на которых ездят, и как экономят и трясутся за каждую копейку, и не дай бог потерять работу или испортить кредитную историю, показано как улыбаются и врут другу, что всё "файн" и "найс", при этом от своих проблем находятся в постоянном стрессе и на ночь жрут водку и таблетки горстями.

Ну во многих рос.сериалах простые врачи или менты тоже живут или в новостроях-пентхаусах или в огромных сталинках.Надо понимать что это кино,т.е. иллюзия

В РФ популярных сериалах правдиво быт ментов показан, что в 90-е - "Менты"("Улицы разбитых фонарей"), что в более современных - "Глухарь", красивая картинка делается в основном в сериалах для домохозяек и откровенно развлекательных. В США же всегда врали и показывали идеальный мирок, и только в последнее время стали снимать правдиво быт, что и сказалось на рейтингах.


Последний раз редактировалось bootini 13.07.16, 12:46, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#98  Сообщение 13.07.16, 12:46  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 20269
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
bootini писал(а):
В США же всегда врали и показывали идеальный мирок, и только в последнее время стали снимать правдиво быт, что и сказалось на рейтингах.

:zed:

  Профиль  
  
    
#99  Сообщение 13.07.16, 12:48  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
Эх ребятки. Вы в Троице- лыкове не были. Г. Москва. Вот где дома так дома

  Профиль  
  
    
#100  Сообщение 13.07.16, 12:49  
УкроТролль

Регистрация: 02.02.2016
Сообщения: 3509
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
В США же всегда врали и показывали идеальный мирок

Ой да ладно.Всегда было полно фильмов с трущобами и городками,как на обсуждаемых фото

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 254 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Посмотрел фильм. Я просто... Сильные впечатления.

Олег

20

07.04.24, 21:49

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Впечатления от интервью и около него

Индифферент

4

11.02.24, 04:35

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Впечатления от мобилизованного

IGOR-T

100

15.10.23, 20:53

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Самые опасные путешествия. 11-я серия.

vs773

30

06.03.23, 02:56




[ Time : 1.788s | 20 Queries | GZIP : Off ]