Впечатления от путешествия по США


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 254 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  След.
Автор  
#41  Сообщение 13.07.16, 03:52  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2016
Сообщения: 8295
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Москва и Подмосковье - лучше всех городов Северной Америки (а я от любопытства побывал почти везде)

вывод - Крым и Сочи - лучше Флориды и Калифорнии

даже небоскрёбы в Москве уже есть не хуже хвалёных манькхетхенских...

хотя я давно не был на Рублёвке и в других элитных посёлках (говрят Пугачёва с Галкиным чё-то особенное соорудили) но архитектурно очевидно что Америка это гавно сраное по сравнению с Европой и Россией

но кроме дорог и архитектуры есть ещё музыка, театр, балет, поэзия, наука, духовность, образование, медицина, дороги, мосты, туалеты, общественные бассейны, полиция, суд... тут надо смотреть в летали

  Профиль  
  
    
#42  Сообщение 13.07.16, 04:03  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2016
Сообщения: 8295
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
к слову "300 тысяч украинцев уже отдохнули в Крыму"

а сколько украинцев отдохнули в США? в ЕС в (на) Украине?

  Профиль  
  
    
#43  Сообщение 13.07.16, 05:05  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 12332
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Цитата:
Ну и, конечно, важнейшее явление, которое подогревает миф о фантастической Америке - это отзывы уехавших. Они обычно всеми фибрами души ненавидят Россию, искренне считают её нищей, грязной, отсталой, кгбистским концлагерем для зомбо-быдла с промытыми гос. пропагандой мозгами (это я почти буквально пересказываю слова эмигранта, с которым я общался тут на эти темы). И параллельно заметно приукрашают свою новую жизнь и страну. Бахвалятся и бодрятся, изображая, что живут шикарно. Слушают исключительно «Эхо Москвы» и особенно радуются нашим проблемам и недостаткам, сильно преувеличивая их. Такое гипертрофирование настолько бросается в глаза, что становится понятно, что это примитивный психологический механизм компенсации - чтобы оправдать свой выбор эмиграции. Видимо, им трудно признаться себе, друзьям и родным, что совершил ошибку и в глубине души хочется вернуться. Например, американцы, когда я говорю им, что в Нью-Йорке ужасно много мусора в сравнении с Москвой, охотно соглашаются и сокрушаются, а эмигранты - набрасываются на меня с обвинениями, что я предвзят и зомби киселевской пропаганды Смайлик «smile»:) (У меня нет дома телевизора вообще и я тем более не смотрю Киселёва Смайлик «smile»:) .)

Хорошая теория, но сильно устаревшая. Мне даже кажется, что я сам ее придумал после своей первой встречи с эмигрантской тусовкой в Дании в 90-м году. Но с тех пор прошло много лет. СССР распался, в России произошла буржуазная революция. И на запад ломанулся совсем другой контингент. Причем в таких количествах ломанулся, что та самая злобно антироссийская тусовка растворилась почти без осадка. Сейчас эмигранты в большинстве - это обычные люди, они периодически посещают Россию, сохраняют российское гражданство и путь назад у них никак не закрыт. По своему мировоззрению они мало чем отличаются от жителей России. Есть критики (как и в России), есть пофигисты, которых политика не интересует, есть и бобры. Как я уже сказал, теория, изложенная автором, сильно устарела, но продолжает передаваться из уст в уста и встречаться на форумах в изложении "побывавших в штатах".
.
Цитата:
Тут в 17 всё закрывается, по выходным ничего не работает.
Люди же должны как раз после работы пойти прогуляться по магазинам и кафе - ан нет, езжай домой к телевизору.

В какой-то другой Америке автор побывал. Америка отличается от Европы тем, что всё работает до поздна, а иногда и круглые сутки. Жестокий капитализм. Европейцы законодательно ограничивают часы работы магазинов и других заведений, чтобы жадные капиталисты не заставляли работать сотрудников по ночам. В Америке таких ограничений нет. Поэтому супермаркеты, например, как правило работают до полуночи и без выходных.
.
Цитата:
что эти дома так себе, многие изношены (они реально из двух слоёв фанеры,

Структура простая, но не из двух слоев фанеры. Большинство частных домов - каркасные. Заливается фундамент, устанавливается вертикальная рама из брусьев. С внешней стороны панели из ДСП. С внутренней - гипсокартон. В промежутке - теплоизоляция из стекловаты и паровой барьер из полиэтилена. На внешнюю ДСП накладывается облицовка. Это может быть виниловая облицовка или типа штукатурки с металлической арматурой. Всё просто и строится очень быстро. Но как правило стоит многими десятилетиями без каких-либо видимых проблем.
.
Цитата:
В глубинке даже дома белого населения очень-очень скромные. Ну, в точности, как в наших деревнях - такой небольшой деревянный одноэтажный домик. Чаще всего, умещающийся на платформе грузовика (видел как их перевозят).

Здесь остапа понесло. Передвижные дома - это особая категория. Они устанавливаются в специально отведенных для такого рода домов местах. Это не является характерным жильем ни для глубинки, ни для урбанизированных районов.
.
Цитата:
Заправки - нет слов. Например, у нас заправки BP - это синоним ухоженности и богатства. В американских деревнях - это какие-то облезлые сараи с загаженными разрисованными туалетами.

Я много ездл по Америке. Чего реально не встречал - это загаженных туалетов. Вообще по Америке ездить легко и приятно. На хайвеях довольно часто встречаются зоны отдыха. То есть устал, съзжаешь в сторону. Там парковка туалет, всё бесплатно, можно купить кофе (иногда бывает что также выдается бесплатно) или купить что-то перекусить.
Совсем устал - вывески мотелей по всему пути за исключением разве что таких мест как пустыня Невада.
.
Цитата:
Я побывал в трех очень разных и характерных курортных зонах: Брайтон-Бич...

Брайтон Бич - у него числится как характерная курортная зона? Это же просто район Бруклина, там есть городской пляж, не больше. Место действительно довольно смурное.
.
Цитата:
Кстати, везде требуют документы, номер машины, адреса, телефоны и т.п. - прям полицейское государство Смайлик «smile»:) У нас намного мягче.

Опять какая-то "другая Америка". Не помню чтобы у меня там требовали документы за исключением объективно необходимых случаев.
.
Цитата:
А в гостиницах просто жесть сколько надо сказать информации про себя при заселении - номер машины, домашний адрес, индекс, паспорт, подпись, данные кредитки.

Естественно, что гостинница требует номер автомобиля, потому что к гостиничному номеру прилагается парковка. И номер кредитки, потому что кредитками там расплачиваются. Никакой паспорт не требуется. Водительские права как удостоверение личности - это да.
.
Цитата:
Про знаменитую улыбчивость - я стал приглядываться - действительно улыбки фальшивые в большинстве.

Автор, оказывается, телепат и экстрасенс, тогда пардон.

  Профиль  
  
    
#44  Сообщение 13.07.16, 05:58  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 08.05.2016
Сообщения: 10658
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Россия
bootini писал(а):
Синий апельсин писал(а):
В л а д 11 писал(а):
v0i писал(а):
А чо, картинок нет? Без картинок и много текста. ниасилил.
так следуй советам синяво, для тебя операторы гугля много шикарных видов представят
поставь себе гугльэрс, не пожалеешь. Тебе откроется многое, чего ты раньше и не видел :)

Вот ткнул первое попавшееся, как и написано в ТС хибары какие-то фанерные непонятный асфальт, разве что мусора нет:

https://www.google.ru/maps/@40 ... hl=ru
ну и халупы! это даже не Россия, хотя и у нас такое конечно есть. Это Таиланд, причем бедные районы.

_________________
Для них Путин хуже Гитлера:ВорчунDestrierСпутникИгорьМеркурий,val1954,ДубрFar East,GOLBERG,Лубенчанин,Профиль,камчан,Беломор

  Профиль  
  
    
#45  Сообщение 13.07.16, 06:04  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 08.05.2016
Сообщения: 10658
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Россия
Игорь
Дома как дома.

Сейчас сраные бобры расскажут, что россияне живущие в хрущевках или многоэтажных муравейниках - живут лучше.[/quote]

Ну разумеется у тебя все лучше - ведь тут на форуме что ни сраный бобер - то олигарх.

Если эти дома на одну семью - то средняя российская семья о такой жилплощади даже и мечтать не может. Живут в гавне ничтожной площади - в хрущевках да панельниках.
Где "звукоизоляция" такая, что через три этажа соседей сверху-снизу слышно. Не говоря о соседях за стеной. "Обособленность", блин.

Ну кому ты все тут втираешь - о распрекрасной житухе в России?[/quote]

Живу в Сибири, панельный дом 1983 года. 11 этаж, трешка + 2 балкона. за окном великолепный вид. Звукоизоляция - нормальная, ну ночью, когда тишина можно услышать конечно какой то стук от соседей, магазины (и маленькие и побольше) в шаговой доступности. Машины во дворе - не хуже. А то что на фото - хибарки, у меня на даче такой домик.

_________________
Для них Путин хуже Гитлера:ВорчунDestrierСпутникИгорьМеркурий,val1954,ДубрFar East,GOLBERG,Лубенчанин,Профиль,камчан,Беломор

  Профиль  
  
    
#46  Сообщение 13.07.16, 06:30  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 12.04.2016
Сообщения: 3542
Благодарил (а): 1249 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Игорь, шо. не пустили тебя в этот "рай" ? Ты накуй им там не нужен :rzach:

  Профиль  
  
    
#47  Сообщение 13.07.16, 07:09  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 4714
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Новороссия
bootini писал(а):
А вот Бруклин срач, графити, асфальт в заплатках, облезлые магазинчики как и описано.

Тоже ткнул наугад:
https://www.google.ru/maps/@40 ... hl=ru
Интересно, вывеска ("Связь...) на русском языке))))

  Профиль  
  
    
#48  Сообщение 13.07.16, 07:22  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2016
Сообщения: 8295
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
кстати да - Гугль не врёт - так всё оно примрно и есть

шила в мешке не утаишь - Россия это круто! а будет ваще! только не надо унывать - нужно учиться, учиться, учиться, учиться, учиться, учиться, учиться, учиться, и учиться! Ленин ли нет это сказал - неважно! думать надо каждую секунду сознательной жизни. Рефлексировать, критиковать себя, понимая других... короче - через нас только жизнь может остаться человечною... иначе спрашивайте у осьминогов...

  Профиль  
  
    
#49  Сообщение 13.07.16, 08:07  
Завсегдатай

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 2911
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
СССР
Розмарин писал(а):
Интересно, вывеска ("Связь...) на русском языке))))


....в общественном парижском туалете , есть надписи на русском языке (с) :rzach:

  Профиль  
  
    
#50  Сообщение 13.07.16, 08:09  
Завсегдатай

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 2911
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
СССР
Игорь писал(а):
OlegTS писал(а):
Собственно, любой нормальный человек, предпочтёт хрущевку дома, чем такие апартментс на чужбине.

Если отбросить тупую демагогию "дома - на чужбине" - то хрущевку выберет только совсем уж конченый мудак.

Игореш , тогда ты трижды мудак !!!! У тебя же три квартиры ???

  Профиль  
  
    
#51  Сообщение 13.07.16, 09:26  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22839
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 672 раз.
Nauru
Кука писал(а):
всех городов Северной Америки (а я от любопытства побывал почти везде)
Да ну?? И когда успел???
Меркурий писал(а):
Как я уже сказал, теория, изложенная автором, сильно устарела, но продолжает передаваться из уст в уста и встречаться на форумах в изложении "побывавших в штатах".
Отнюдь, для многих по прежнему работает, так как это стандартная психология
Меркурий писал(а):
В какой-то другой Америке автор побывал. Америка отличается от Европы тем, что всё работает до поздна, а иногда и круглые сутки. Жестокий капитализм
Крайне ограниченное впечатление. В Америке, как в большой стране, есть и то и другое. Зависит от штата, а иногда и от более мелких единиц самоуправления. Есть и "все закрыто", есть и гульбище всю ночь.
Меркурий писал(а):
Я много ездл по Америке. Чего реально не встречал - это загаженных туалетов.
Попадаются... увы. Правда, в основном загажены, если загажены не говном, а мусором, шприцами, бутылками, всякими тампонами, прокладками, пеленками и гондонами и разрисованы сверху до низу. Бывают и несмытые. Но конечно далеко не все. Чаще в бедных и малопосещаемых местах, где преобладает небелое население
Меркурий писал(а):
Совсем устал - вывески мотелей по всему пути за исключением разве что таких мест как пустыня Невада.

Ну, не только, много очень пустых мест - Юговосток Калифорнии, Аризона, Нью-Мексико, Юта, куски Колорадо, на севере где Дакота-Висконсин...
А иногда и такие мотели, что боязно и подъезжать...
Меркурий писал(а):
Опять какая-то "другая Америка". Не помню чтобы у меня там требовали документы за исключением объективно необходимых случаев.
Ну как сказать... полиция почти всегда с этого разговор начинает...
Меркурий писал(а):
Естественно, что гостинница требует номер автомобиля, потому что к гостиничному номеру прилагается парковка. И номер кредитки, потому что кредитками там расплачиваются. Никакой паспорт не требуется. Водительские права как удостоверение личности - это да.
Опять же, в разных штатах по разному... бывают моралисты, докажи что семья, если фамилии разные, а бывает всем насрать... бывает, что машина не интересует, а бывает, что все распиши...

  Профиль  
  
    
#52  Сообщение 13.07.16, 09:29  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22839
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 672 раз.
Nauru
OlegTS писал(а):
Эти дачные домики у них называются гордым словом апартментс.
Собственно, любой нормальный человек, предпочтёт хрущевку дома, чем такие апартментс на чужбине.
Это дом, апартментс - квартира, но не всякая, а приличная.

Дом всяко лучше

  Профиль  
  
    
#53  Сообщение 13.07.16, 09:40  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 20269
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
bootini писал(а):
Брайтон-бич:

Изображение

Гуляйте:

https://www.google.ru/maps/@40 ... hl=ru
нормальные дома. Конечно с этим не сравнить:

Изображение

в этом многоквартироном доме и звуко и теплоизоляция на высоте :crazy:

  Профиль  
  
    
#54  Сообщение 13.07.16, 10:16  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 20235
Откуда: лос анджелес
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
United States of America
подпиндосники снова грязью Россию поливают

лучше росс городов нет ничего в мире.
Красивая москва, петербург, тверь, самара, омск и тд. ЗАмечательные города, все шикарно и чисто. Скоро европа ломанется в россию и тогда дети европ политиков будут жить в твери и омске а не париже или берлине

_________________
Для русских деньги далеко не главное. Cправедливость, достоинство, порядочность, наши главные ценности. (форумный бобер mas)

  Профиль  
  
    
#55  Сообщение 13.07.16, 10:28  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7653
Откуда: Хорошево-Мневники
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
В л а д 11 писал(а):
Чаще всего такие интонации наигранные "о, как хорошо вас видеть, как у вас дела, бла-бла-бла» постепенно стал различать когда искренне, а когда напускное.


это называется small talk - просто местная социокультурная фишка.
Это просто так, ничего серьезного не надо отвечать, примут за идиота.
ошибка наших, когда американец похвалит их типа nice jacket у тебя, рассказывать где взял, почем и тэдэ

_________________
Украина похожа на акробата, умершего на батуте, но продолжающего радовать публику

  Профиль  
  
    
#56  Сообщение 13.07.16, 10:34  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 7418
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
СССР
Много буков не асиливал. Понял, шо Омерике опять кердык!? :vata

_________________
В этой войне нет сторон, заслуживающих поддержки пролетариата

  Профиль  
  
    
#57  Сообщение 13.07.16, 10:49  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 12332
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Wal писал(а):
Меркурий писал(а):
В какой-то другой Америке автор побывал. Америка отличается от Европы тем, что всё работает до поздна, а иногда и круглые сутки. Жестокий капитализм
Крайне ограниченное впечатление. В Америке, как в большой стране, есть и то и другое. Зависит от штата, а иногда и от более мелких единиц самоуправления. Есть и "все закрыто", есть и гульбище всю ночь.

Ну так попробуйте найти место где бы Walmart, например, не работал хотя бы до полуночи (в некоторых местах он работает круглосуточно). Автор статьи утверждал что в Америке все закрывается в 17:00. А вы здесь начинаете умничать и по сути поддерживать точку зрения, которая наводит на мысль, что автор в Америке не бывал.
.
Цитата:
Меркурий писал(а):
Я много ездл по Америке. Чего реально не встречал - это загаженных туалетов.
Попадаются... увы. Правда, в основном загажены, если загажены не говном, а мусором, шприцами, бутылками, всякими тампонами, прокладками, пеленками и гондонами и разрисованы сверху до низу. Бывают и несмытые. Но конечно далеко не все. Чаще в бедных и малопосещаемых местах, где преобладает небелое население
Меркурий писал(а):
Совсем устал - вывески мотелей по всему пути за исключением разве что таких мест как пустыня Невада.

Ну, не только, много очень пустых мест - Юговосток Калифорнии, Аризона, Нью-Мексико, Юта, куски Колорадо, на севере где Дакота-Висконсин...

Я вообще-то в своих путешествиях пересек штаты вдоль и поперек. Не охваченным остался только юг восточного побережья и юг центральной части.
Из упомяутых мест я Калифорнию всю практически проехал, я там работал несколько лет. Был в Аризоне и Юте. Скажем так, очень длинных отрезков дороги, на которых бы не было места где остановиться, не попадалось. Опять же, пример "умничения", когда возражения не по сути, а по форме. К примеру, на пути из Нью-Йорка в Сан-Франциско (то есть через весь континент) единственный отрезок где могли возникнуть проблемы - это именно Невада. Из Нью-Йорка до Бостона - не было таких мест. Из Сан-Франциско до Детройта - только та же Невада. Сан-Франциско-Лос Анжелес и оттуда на восток - проблемных мест не просматривалось. Из Кремниевой Долины до Канады, через Орегон и Вашингтон - опять же проблем нет.
.
Цитата:
А иногда и такие мотели, что боязно и подъезжать...

Я в своих путешествиях никогда ничего не заказывал заранее. Просто ехал в сторону первой попавшейся вывески с указанием на мотель. Я даже не могу сказать в скольких разных мотелях я останавливался. Несколько десятков как минимум. И уж таких, что страшно подъезжать, не видел. То есть они могут, конечно быть, но это совершенно не характерный случай, который не стоит упоминания.

Когда я переехал из Калифорнии в Канаду, я некоторое время еще продолжал навещать компанию, где я до этого работал. На мне там висело несколько важных проектов и я не хотел их бросать, а моя канадская компания тогда еще не заработала нормально. Ездил я туда своим ходом, спокойно, без спешки, обозревая окрестности, останавливаясь в красивых зонах отдыха. Можно было доехать за один день, если встать рано утром и приехать поздно ночью. Но у меня без такого напряжения это занимало часть одного дня и часть другого. Останавливался я в Орегоне. Я там подружился с владельцами мотеля - двумя братьями пенсионного возраста. Чистенький, при этом дешевый мотель, но всё, что необходимо было. Но как-то они мне сказали, что собираются уйти на пенсию. И в следующий раз хозяевами оказались какие-то индусы. И мотель действительно превратился в дерьмо. Но это вообще единственный случай за все путешествия, когда я счел мотель неприемлемым для того, чтобы в следующий раз там оставаться. Можно, конечно на этом основании сказать - "в Америке есть жуткие мотели", но эта как бы правда на самом деле является обманом. Потому что создает неверное впечатление об общей ситуации.


Последний раз редактировалось Меркурий 13.07.16, 11:04, всего редактировалось 3 раз(а).
  Профиль  
  
    
#58  Сообщение 13.07.16, 10:53  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 20235
Откуда: лос анджелес
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
United States of America
Меркурий писал(а):
Ну так попробуйте найти место где бы Walmart, например, не работал хотя бы до полуночи (в некоторых местах он работает круглосуточно). Автор статьи утверждал что в Америке все закрывается в 17:00. А вы здесь начинаете умничать и по сути поддерживать точку зрения, которая наводит на мысль, что автор в Америке не бывал.


хватит нахваливать свою сраную америку. Америка это сгнивающий запад, бездуховный, все только о бабле думают, фальшивые улыбки, обшарпанные дома, засранные туалеты

лично я считаю что лучше России нет страны на земле. Самая великая, богатая, чистая и благоустроенная страна. Люди добрые, улыбки настоящие, всегда придут на помощь и денег не попросят.

Уверен что скоро дети европ и амер политиков будут переезжать в россию на ПМЖ.

_________________
Для русских деньги далеко не главное. Cправедливость, достоинство, порядочность, наши главные ценности. (форумный бобер mas)

  Профиль  
  
    
#59  Сообщение 13.07.16, 11:01  
УкроТролль

Регистрация: 02.02.2016
Сообщения: 3509
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Bear22 писал(а):
Живу в Сибири, панельный дом 1983 года. 11 этаж, трешка + 2 балкона. за окном великолепный вид. Звукоизоляция - нормальная, ну ночью, когда тишина можно услышать конечно какой то стук от соседей, магазины (и маленькие и побольше) в шаговой доступности. Машины во дворе - не хуже. А то что на фото - хибарки, у меня на даче такой домик.

А ты не думал что если бы ты жил в Сибири в таком домике,то зимой ты бы в нём просто замёрз ?Что касается преимуществ жизни в России и особенно как тут один написал Крыма и Сочи перед Кали и Флоридой,то самое яркое доказательство того что это бред,это то,что виллы депутаты и чиновники покупают в Маями и детей отправляют жить в Европу и Штаты.Хотя казалось бы с их возможностями нет смысла уезжать самим и вывозить своих чад.Про олигархов я вообще молчу.Те в РФ наведываются чисто по делам ,а жить предпочитают в гейропах,а не в той же Москве

  Профиль  
  
    
#60  Сообщение 13.07.16, 11:03  
УкроТролль

Регистрация: 02.02.2016
Сообщения: 3509
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
OlegTS писал(а):
Собственно, любой нормальный человек, предпочтёт хрущевку дома, чем такие апартментс на чужбине.

Ты на площадь этих домов посмотри и срави с хрущёвкой,в которой на кухне больше 2 человек уже тесно.Про размеры санузлов и комнат и говорить лень,т.к. ты и сам знаешь что это конура по сравнению даже с таким домом.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 254 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Посмотрел фильм. Я просто... Сильные впечатления.

Олег

20

07.04.24, 21:49

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Впечатления от интервью и около него

Индифферент

4

11.02.24, 04:35

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Впечатления от мобилизованного

IGOR-T

100

15.10.23, 20:53

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Самые опасные путешествия. 11-я серия.

vs773

30

06.03.23, 02:56




[ Time : 0.384s | 20 Queries | GZIP : Off ]