Как я хреново жил в СССР


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор  
#61  Сообщение 12.07.16, 16:15  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 14678
Откуда: Киев
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
СССР
HASE
Цитата:
Авраам писал(а):
HASE писал(а):
Хватит уже СССР вспоминать...понимаю,что у кого то это была молодость ,а к старости молодость вспоминаешь чаще...
вот я свою молодость сейчас не вспоминаю ...наверное потому что мой теперешний возраст нравится больше...
наслаждайтесь жизнью....живите...займитесь чем то полезным для общества ...и увидите что жизнь начнёт приносить удовольствие...
а пока у Воланда 69 стройка и в Крым он не едет... :nea:
Свойство человеческой психики вспоминать моменты, когда он испытывал счастье.
Вот ты щас жрёшь 2 сорта колбасы-и счастье испытываешь, и что Штирлиц тебе пишет. Это предчувствие возможного счастья. :rzach:
А тут люди более мудрые, и понимают, что такого больше при их жизни не повторится. И они испытывали счастье по другому поводу, а не нажравшись соевой колбасы.
Каждому своё(с) :rzach:

Я колбасу не ем...это раз...
Штирлиц не только мне пишет но и приезжает скоро...это два...
а смысла плакать по прошлому я не вижу...тем более моё прошлое было при независимой Украине...хорошего ничего...по-этому моя жизнь фактически началась 2 года назад...не только с вступлением Крыма в Россию,но и с встречей Штирлица...


Никто не плачет, а вспоминают и обсуждают. При бОльшем количестве информации можно сделать правильные выводы.
П.С. Если ты колбасы не ешь, то зачем тебе капитализм? Коммуняки топлесс по огороду не разрешали ходить? :rzach:

_________________
На кого, на Рабина? Последний раз в Париже видел его работы.(с) Wal

  Профиль  
  
    
#62  Сообщение 12.07.16, 16:18  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2513
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Россия
Мурзяй писал(а):
успех жизни не в роскошных апартаментах и дорогих тачках,

А в чем?

_________________
То,что Вы можете воспринимать спокойно,больше не управляет Вами.

  Профиль  
  
    
#63  Сообщение 12.07.16, 16:22  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 26925
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Afina22 писал(а):
Мурзяй писал(а):
успех жизни не в роскошных апартаментах и дорогих тачках,

А в чем?

А ты разве не знаешь, какла-афинычька-цвай-унд-цванцишь???

В любви, конечно!

  Профиль  
  
    
#64  Сообщение 12.07.16, 16:24  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 14.05.2016
Сообщения: 2810
Откуда: Где нет воды и света)))
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Россия
Авраам писал(а):
HASE
Цитата:
Авраам писал(а):
HASE писал(а):
Хватит уже СССР вспоминать...понимаю,что у кого то это была молодость ,а к старости молодость вспоминаешь чаще...
вот я свою молодость сейчас не вспоминаю ...наверное потому что мой теперешний возраст нравится больше...
наслаждайтесь жизнью....живите...займитесь чем то полезным для общества ...и увидите что жизнь начнёт приносить удовольствие...
а пока у Воланда 69 стройка и в Крым он не едет... :nea:
Свойство человеческой психики вспоминать моменты, когда он испытывал счастье.
Вот ты щас жрёшь 2 сорта колбасы-и счастье испытываешь, и что Штирлиц тебе пишет. Это предчувствие возможного счастья. :rzach:
А тут люди более мудрые, и понимают, что такого больше при их жизни не повторится. И они испытывали счастье по другому поводу, а не нажравшись соевой колбасы.
Каждому своё(с) :rzach:

Я колбасу не ем...это раз...
Штирлиц не только мне пишет но и приезжает скоро...это два...
а смысла плакать по прошлому я не вижу...тем более моё прошлое было при независимой Украине...хорошего ничего...по-этому моя жизнь фактически началась 2 года назад...не только с вступлением Крыма в Россию,но и с встречей Штирлица...


Никто не плачет, а вспоминают и обсуждают. При бОльшем количестве информации можно сделать правильные выводы.
П.С. Если ты колбасы не ешь, то зачем тебе капитализм? Коммуняки топлесс по огороду не разрешали ходить? :rzach:
Я при коммунизме топлес даже на пляже ходила ...лет в 6...)))
И открою секрет...что на данный момент я заместитель секретаря ... и бывший помошник депутата горсовета от КПРФ... имею партийный билет и даже лично Зюганова видела ...но руку не жала...но то такэ)))

  Профиль  
  
    
#65  Сообщение 12.07.16, 16:24  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 14678
Откуда: Киев
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
СССР
HASE писал(а):
Авраам
Цитата:
Евлампий Самоваров писал(а):
Как же хорошо было в совке... Ох и ах. Страна Аркадия, билять... Только почему то никто не возбухал когда он развалился как карточный домик. Легко так и не принужденно развалился. Под грузом счастья, наверное. Не иначе. И почему то никто не ломился жить в этой счастливой стране. В чем дело? Вот в клятой америке, несмотря на "негров линчуют" стены от латинос ставят. И в Европу бегут. А в ссср нет. Почему? Вот из ссср ломились толпами. Хоть тушкой хоть чучелом. Наверное от невыносимой легкости бытия. Прочь от счастья поучаствовать в строительстве коммунизма. Несознательный народ попался. Безобразие . Свободы им захотелось, понимаишь. Позагнивать хотелось пиплу. Даже из сказочного по меркам совка ГДР народ бежал не смотря на пули, стены, тюрьмы и прочие "ништяки" развитого социализма. Сейчас ни стен ни выездных виз и никто не ломится. Из России. Укры не в счёт. У них сейчас совок или похуже, вот поэтому они разбегаются. Кто куда. Кто не может в Россию или Европу тот в виртуал. Особенно пенсионеры. На совок дрочить.
Есть документальные данные о том, что никто не мечтает?
Всё, переворот произошёл. Больше никто у народа ничего спрашивать не будет! Ибо это невыгодно пришедшей к власти верхушке.

Уже один раз у народа спросили и развалился СССР...давайте ещё что нибудь спросим и развалим последнее ага???
хотя с кем ч разговариваю?с каклом из Куева)))ненавидящем и СССР и Россию...развалившим Украину...и киевляне первые захотели отделится от СССР...так что ешьте свою соевую европейсконатовскую колбасу и дрочите на совок))) кхе-кхе)))
Когда у народа спрашивали, а это был март 1991 года, то народ на развал ответил отказом. А вот уже в августе в Москве совершился государственный переворот. И уже россиян поставили перед фактом. Ну а жителей УССР типо спросили, когда они уже были в акуе при виде танков на улицах Москвы.
П.С Сама нах иди!

_________________
На кого, на Рабина? Последний раз в Париже видел его работы.(с) Wal

  Профиль  
  
    
#66  Сообщение 12.07.16, 16:31  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 14.05.2016
Сообщения: 2810
Откуда: Где нет воды и света)))
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Россия
Мурзяй писал(а):
HASE писал(а):
Мурзяй писал(а):
а яп назад смотался бы, если бы появилась такая возможность.
народ жил более менее дружно, деФки были другие, еда без химии, работа - гарантированная, шабашка - если денег не хватает, приличная пенсия (на жизнь хватит), бесплатные школы, садики...
пох синие курицы и давка за колбасой...
Вот читаю вас и мне кажется что всё тоже самое есть и сейчас...кроме синих куриц И бесплатных садиков...но это такие мелочи жизни...
мне кажется, что недовольные жизнью настоящей могут быть только неудачники...у которых не получилось и они думают что с возвращением СССР всё получится
и где это я написал, что я недоволен?
успех жизни не в роскошных апартаментах и дорогих тачках, всё это приедается со временем.
детские сады и школы - это продукт общества, а не мелочи жизни.
в жизни мелочей не бывает. это как сапёры, которые ошибаются однажды, также и в жизни, думаешь, что мелочь, а оказывается в этой мелочи и скрыта вся суть бытия.
Не подумайте...про недовольных это я в общем имела ввиду...
вот Штирлиц и сейчас в Москве покупает таких же домашних куриц на суп...не синих...а нормальных...и у нас полно...да и везде полно...за школу я тоже ничего не плачу ... дефки и сейчас есть нормальные, только ищете не там...и что в впшем понимании другие???

  Профиль  
  
    
#67  Сообщение 12.07.16, 16:31  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 14678
Откуда: Киев
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
СССР
:

Я колбасу не ем...это раз...
Штирлиц не только мне пишет но и приезжает скоро...это два...
а смысла плакать по прошлому я не вижу...тем более моё прошлое было при независимой Украине...хорошего ничего...по-этому моя жизнь фактически началась 2 года назад...не только с вступлением Крыма в Россию,но и с встречей Штирлица...[/quote][/spoiler]

Никто не плачет, а вспоминают и обсуждают. При бОльшем количестве информации можно сделать правильные выводы.
П.С. Если ты колбасы не ешь, то зачем тебе капитализм? Коммуняки топлесс по огороду не разрешали ходить? :rzach:[/quote]
Я при коммунизме топлес даже на пляже ходила ...лет в 6...)))
И открою секрет...что на данный момент я заместитель секретаря ... и бывший помошник депутата горсовета от КПРФ... имею партийный билет и даже лично Зюганова видела ...но руку не жала...но то такэ)))[/quote]
Я тебе умный вещь скажу, что КПУ и КПРФ имеют огромное отличие от КПСС.
Приблизительно такое же, как советские украинцы от нонешних каклов.

_________________
На кого, на Рабина? Последний раз в Париже видел его работы.(с) Wal

  Профиль  
  
    
#68  Сообщение 12.07.16, 16:33  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2513
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Россия
Коля писал(а):
В любви, конечно!

Согласна! :rose: Но,может,Мурзяй думает по-другому.

_________________
То,что Вы можете воспринимать спокойно,больше не управляет Вами.

  Профиль  
  
    
#69  Сообщение 12.07.16, 16:34  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.09.2014
Сообщения: 6472
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Afina22 писал(а):
Мурзяй писал(а):
успех жизни не в роскошных апартаментах и дорогих тачках,

А в чем?
это от общества и окружающих зависит.
в современном обЧестве потреблядей, с самого раннего децтва, промывают мозги, шо потреблядство - это малиновые штаны.
потреблядство - это животный инстинкт. обычно тон задают бабы, повышая рамки потреблядства: если у тя нет классной тачки и хаты, я тебе не дам писю...
в других обществах были другие принципы.

  Профиль  
  
    
#70  Сообщение 12.07.16, 16:36  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2513
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Россия
Мурзяй писал(а):
в других обществах были другие принципы.

Вы имеете ввиду советское общество? Ну типа по теме.

_________________
То,что Вы можете воспринимать спокойно,больше не управляет Вами.

  Профиль  
  
    
#71  Сообщение 12.07.16, 16:37  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 14678
Откуда: Киев
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
СССР
Мурзяй писал(а):
Afina22 писал(а):
Мурзяй писал(а):
успех жизни не в роскошных апартаментах и дорогих тачках,

А в чем?
это от общества и окружающих зависит.
в современном обЧестве потреблядей, с самого раннего децтва, промывают мозги, шо потреблядство - это малиновые штаны.
потреблядство - это животный инстинкт. обычно тон задают бабы, повышая рамки потреблядства: если у тя нет классной тачки и хаты, я тебе не дам писю...
в других обществах были другие принципы.

В СССР были и писи , и курицы с колбасой. И всё это как-то гармонично сочеталось. Потреблядство-это тоже хорошо, но в меру. И не должно становиться смыслом жизни.

_________________
На кого, на Рабина? Последний раз в Париже видел его работы.(с) Wal

  Профиль  
  
    
#72  Сообщение 12.07.16, 16:41  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.09.2014
Сообщения: 6472
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Afina22 писал(а):
Мурзяй писал(а):
в других обществах были другие принципы.

Вы имеете ввиду советское общество? Ну типа по теме.
не только: феодализм, рабовладельческое общество, СССР...
это всё временное явление.
так же будет и с этим обществом потреблядей.
в своё время и оно Здохнет, как бeшенный шакал, в агонии, подрыгивая задней лапкой которая обута в кроссовки от Гучи и Армани.

  Профиль  
  
    
#73  Сообщение 12.07.16, 16:43  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 14.05.2016
Сообщения: 2810
Откуда: Где нет воды и света)))
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Россия
Что-то не увидела тут окуевших лиц)))

Смотреть на youtube.com

  Профиль  
  
    
#74  Сообщение 12.07.16, 16:45  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.09.2014
Сообщения: 6472
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Авраам писал(а):
В СССР были и писи , и курицы с колбасой. И всё это как-то гармонично сочеталось. Потреблядство-это тоже хорошо, но в меру. И не должно становиться смыслом жизни.
если само общество не способно контролировать потребляедей, то потребляди не cмогут контролировать самих себя.
потреблядство - это животный инстинкт.

Сократ. Как поэты любят свои творения, а отцы - своих детей, так и разбогатевшие люди заботливо относятся к деньгам - не только в меру потребности, как другие люди, а так, словно это их произведение. Общаться с такими людьми трудно: ничто не вызывает их одобрения, кроме богатства.
Платон. Государство

  Профиль  
  
    
#75  Сообщение 12.07.16, 16:49  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 14678
Откуда: Киев
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
СССР
HASE писал(а):
Что-то не увидела тут окуевших лиц)))

Смотреть на youtube.com
Какая разница какие у них лица? Уже было всё решено Ельциным и песдобратией.
Вот тут тоже просветлённые еб.ла. :rzach:
Смотреть на youtube.com

_________________
На кого, на Рабина? Последний раз в Париже видел его работы.(с) Wal

  Профиль  
  
    
#76  Сообщение 12.07.16, 16:49  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2513
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Россия
Мурзяй писал(а):
так же будет и с этим обществом потреблядей.
в своё время и оно Здохнет, как бeшенный шакал, в агонии, подрыгивая задней лапкой которая обута в кроссовки от Гучи и Армани.

Но что-то же будет вместо него?

_________________
То,что Вы можете воспринимать спокойно,больше не управляет Вами.

  Профиль  
  
    
#77  Сообщение 12.07.16, 16:51  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.09.2014
Сообщения: 6472
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Afina22 писал(а):
Мурзяй писал(а):
так же будет и с этим обществом потреблядей.
в своё время и оно Здохнет, как бeшенный шакал, в агонии, подрыгивая задней лапкой которая обута в кроссовки от Гучи и Армани.

Но что-то же будет вместо него?
что будет если убрать рекламу ненужного хлама?
вот оно и будет...

  Профиль  
  
    
#78  Сообщение 12.07.16, 17:10  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 14.05.2016
Сообщения: 2810
Откуда: Где нет воды и света)))
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Россия
А как же мнение Асталависты о том,что всё принадлежало народу и в СССР народ решал как ему жить...?
Так всё таки народу или Ельцину? Или может народ просто так думал что ему всё принадлежало?
Моё мнение,что хорошо там,где нас нет...
Надо находить положительные моменты в жизни ...в любой...прошедшей или настоящей...
а народ никогда не решал НИЧЕГО!!!НИКОГДА!!

  Профиль  
  
    
#79  Сообщение 12.07.16, 17:14  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 14.05.2016
Сообщения: 2810
Откуда: Где нет воды и света)))
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Россия
Мурзяй писал(а):
Afina22 писал(а):
Мурзяй писал(а):
в других обществах были другие принципы.

Вы имеете ввиду советское общество? Ну типа по теме.
не только: феодализм, рабовладельческое общество, СССР...
это всё временное явление.
так же будет и с этим обществом потреблядей.
в своё время и оно Здохнет, как бeшенный шакал, в агонии, подрыгивая задней лапкой которая обута в кроссовки от Гучи и Армани.
Конечно...всегда чтото периодически меняется в нашей жизни...старое надоедает и хочется нового...думая, что там лучше...но...оптимисты везде найдут хорошее,а вот писсимисты и устаивают эти перевороты...им постоянно плохо живётся ...

  Профиль  
  
    
#80  Сообщение 12.07.16, 17:14  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 20235
Откуда: лос анджелес
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
United States of America
HASE писал(а):
А как же мнение Асталависты о том,что всё принадлежало народу и в СССР народ решал как ему жить...?
Так всё таки народу или Ельцину? Или может народ просто так думал что ему всё принадлежало?
Моё мнение,что хорошо там,где нас нет...
Надо находить положительные моменты в жизни ...в любой...прошедшей или настоящей...
а народ никогда не решал НИЧЕГО!!!НИКОГДА!!
Изображение

_________________
Для русских деньги далеко не главное. Cправедливость, достоинство, порядочность, наши главные ценности. (форумный бобер mas)

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Бытовая техника, легковые машины, квартиры, социальные услуги.... СССР и Россия.

waheed

2502

29.03.24, 17:49

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ну что, стоило ради этого СССР разваливать? Довольны?

Wouah

108

25.03.24, 21:51

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Да уж, во второй Джорджии наверное совсем дела хреново идут

Wudu2

8

19.03.24, 04:00

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ленин заложил бомбу под СССР (Современная история)

Чупакабра

270

15.03.24, 20:47




[ Time : 0.118s | 22 Queries | GZIP : Off ]