Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор  
#81  Сообщение 11.07.16, 21:17  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 5044
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Россия
Додж писал(а):
Мультисканер писал(а):
Я уже писал, что служил в Магдагачи. 1978 - 1980. Около 40 км от Китайской границы.


хех ..Среднебелая 79-81 г.

Не так уж и далеко ))

_________________
------------------------------------------------
==Любовь и водку не навязываем

  Профиль  
  
    
#82  Сообщение 11.07.16, 21:20  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 26925
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Надо просто признать, что дум - канадийский Ковбасюк.... а Какласканерчег - магдагачский Ковбасюк.

  Профиль  
  
    
#83  Сообщение 11.07.16, 21:41  
Завсегдатай

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 4172
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 314 раз.
Россия
Аленка писал(а):
...
Не совсем псих,про Канаду не пишет плохого......значит боится, что тюрьма светить.....Просто хочет домой ,а там не ждут......вот и желчь течет......НОСТАЛЬГИЯ......убежал по молодости.....а теперь умереть на Родине хочет......Жаль их .....никчемные люди..... :crazy:

Алена, Вы ищете РАЦИОНАЛЬНОЕ объяснение... Я его не нашел... Зато нашел объяснение этой иррациональности, причем не только дума но и асталависты, в психиатрии...

Вы же сейчас взываете к разуму... Ведь казалось бы, чего проще - быть взрослым, состоявшимся мужчиной - ну признай даже не свои грехи, а расхождения во взглядах со своим правительством?!? Ведь на западе вообще, и в канаде в частности, свобода... Ведь, это первый признак состоявшейся личности... Куда там...

  Профиль  
  
    
#84  Сообщение 11.07.16, 21:46  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 5044
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Россия
Коля писал(а):
Надо просто признать, что дум - канадийский Ковбасюк.... а Какласканерчег - магдагачский Ковбасюк.

== Ковбасочку-то я старательно уважаю. Есть тут у меня под боком один замечательный магазинчик от Октябрьской птицефабрики. Ассортимент богатенький. Може и не так как в Канадах, но весьма недурсвенно.

_________________
------------------------------------------------
==Любовь и водку не навязываем

  Профиль  
  
    
#85  Сообщение 11.07.16, 21:51  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2016
Сообщения: 33080
Откуда: Россия
Благодарил (а): 313 раз.
Поблагодарили: 660 раз.
СССР
doom писал(а):
Смотреть на youtube.com

:rofl: :rofl: :rofl: :good:
О! Вот такой же клоун и ты. :rzach:

  Профиль  
  
    
#86  Сообщение 11.07.16, 21:59  
Ветеран

Регистрация: 02.09.2014
Сообщения: 18900
Откуда: Россия
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Чупакабра писал(а):
2. Сделать анализ каждой ягодки знаишь сколько стоит?

даун, какой ягодки чего ты плетешь?
когда ввоз из украины и польши был разрешен каждую ягодку проверяли? или тогда на здоровье россиян было пох?
вот как тогда проверяли так и сейчас партию проверить и отдать нуждающимся.
уничтожать продукты могут только сатанисты бобры

  Профиль  
  
    
#87  Сообщение 11.07.16, 22:04  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 5044
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Россия
За державу обидно! писал(а):
нашел объяснение этой иррациональности, причем не только дума но и асталависты, в психиатрии...


== Мне кажется, когда я читаю вышеозначенных персонажей, что ведут они себя как подростки. В желании сказать неприятное для оппонента проскакивает что-то неконтролируемо детское. Может в этом и есть частично психиатрическое, может нет. Я не специалист.

В темах, где нет политики, это вполне адекватныя люди. Как правило. Но стоит перейти к политике и начинается неконтролируемый задор, )) почти сразу переходясчий в нецензурное пространство. Не всегда, но очень часто.

_________________
------------------------------------------------
==Любовь и водку не навязываем

  Профиль  
  
    
#88  Сообщение 11.07.16, 22:21  
Завсегдатай

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 4172
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 314 раз.
Россия
Мультисканер писал(а):
За державу обидно! писал(а):
нашел объяснение этой иррациональности, причем не только дума но и асталависты, в психиатрии...


== Мне кажется, когда я читаю вышеозначенных персонажей, что ведут они себя как подростки. В желании сказать неприятное для оппонента проскакивает что-то неконтролируемо детское. Может в этом и есть частично психиатрическое, может нет. Я не специалист.

В темах, где нет политики, это вполне адекватныя люди. Как правило. Но стоит перейти к политике и начинается неконтролируемый задор, )) почти сразу переходясчий в нецензурное пространство. Не всегда, но очень часто.

Знаете, я еще раз извиняюсь, что влез в вашу полемику... Просто я аналогичный путь проделал некоторое время назад... Я, другого рационального объяснения - не нашел... Вполне допускаю, что может быть и другая причина - например ставка за посты вполне определенной направленности... Почему бы и нет?

Что касается политики и преображения здесь этих персонажей... Политика, она ведь не только концентрированная экономика... По сути это концентрированное выражение своего мировоззрения, морали...

Ну какие моральные качества, кроме воспитания, могут быть задействованы при форумном (!) обсуждении хобби в том или ином виде? Только воспитание, а именно культура поведения... И объектом, обсуждения является достаточно малая часть жизни индивидуума... К тому же, позитивная часть, как правило...

А политика, она ведь охватывает все стороны, ну или большинство, сторон жизни... Ну вот если судить по живописи, такого хм... как адольф гитлер - ну не бесталанный художник... а в политике? Т.е. обсуждая политическую жизнь - и проявляются все черты мировоззрения, ментальности, морали... Ну и интеллекта, в частности умение вести полемику, тоже... :sh:

  Профиль  
  
    
#89  Сообщение 11.07.16, 22:22  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2016
Сообщения: 33080
Откуда: Россия
Благодарил (а): 313 раз.
Поблагодарили: 660 раз.
СССР
Просто дебилы :rzach:
.
Смотреть на youtube.com

  Профиль  
  
    
#90  Сообщение 11.07.16, 22:42  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 5044
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Россия
За державу обидно! писал(а):
Знаете, я еще раз извиняюсь, что влез в вашу полемику... Просто я аналогичный путь проделал некоторое время назад... Я, другого рационального объяснения - не нашел... Вполне допускаю, что может быть и другая причина - например ставка за посты вполне определенной направленности... Почему бы и нет?

Что касается политики и преображения здесь этих персонажей... Политика, она ведь не только концентрированная экономика... По сути это концентрированное выражение своего мировоззрения, морали...

Ну какие моральные качества, кроме воспитания, могут быть задействованы при форумном (!) обсуждении хобби в том или ином виде? Только воспитание, а именно культура поведения... И объектом, обсуждения является достаточно малая часть жизни индивидуума... К тому же, позитивная часть, как правило...

А политика, она ведь охватывает все стороны, ну или большинство, сторон жизни... Ну вот если судить по живописи, такого хм... как адольф гитлер - ну не бесталанный художник... а в политике? Т.е. обсуждая политическую жизнь - и проявляются все черты мировоззрения, ментальности, морали... Ну и интеллекта, в частности умение вести полемику, тоже...


== Может на людей так действует общение в интернете? Собеседника не видно, да и слова многие не могут сложить в литературный узор. Очень легко сорваться в штопор истерики. :sh:

_________________
------------------------------------------------
==Любовь и водку не навязываем

  Профиль  
  
    
#91  Сообщение 11.07.16, 22:49  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 14678
Откуда: Киев
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
СССР
Ричарт
Цитата:
Мультисканер писал(а):
Ричарт писал(а):
По ведерку себе наверняка взяли, прежде, чем раздавить. Хранить - проблема, раздать - проблема, подарить - тоже проблема. А протокол составить и уничтожить - нет проблем. Как и человека посадить, отнять, наказать, унизить - нет проблем в этом государстве! Дело не в черешне - В МУДАКАХ, КОТОРЫЕ НЕ МОГУТ И НЕ ХОТЯТ ПРИДУМЫВАТЬ ЧТО-ТО ЛУЧШЕЕ(априори). Рушить и уничтожать - всегда проще, нежели созидать и строить. А вы гоаорите о черешне! Да ЛЮБОМУ ЧИНОВНИКУ ЛЮБОГО РАНГА КАКАТЬ НА ВАС И НА ВСЕХ ВАШИХ ДЕТЕЙ И ВСЕ ВАШИ ПРОБЛЕМЫ. Ситуация с черешней - цветочки.


== Дело не в том, что по жо пе кнутом, дело в том, что больно.

Есть законы, есть правила и их нарушать нельзя. Если запресчено к ввозу, то нах тогда везёшь запресчённое? Значит хочешь наипать ближнега. А когда берут нарушителя за сраку двумя пальцами и начинают давить, то поднимается вселенский вой. Получается из-за пары фур конрафакта вони семь вёрст до небес. И детей вспоминают сразу, и инвалидов. Такое впечатление, шо ангела поймали и перья на мудях повыдёргивали в изврасчённой форме. Шо за народ, блябудуага?

Что поймали и по закону - это хорошо, что изъяли и по закону - отлично! О, в стране работают законы! (не для всех, конечно))) А уж что уничтожили и по закону - вообще, бесподобно. Я лично согласен со всей ситуацией, акромя самого финала, ибо он по мне слишком туп и абсурден, как и вся эта судебно-правовая система РФ, когда за буханку хлеба есть законы и правила, а за разворовывание и предательство Родины - только легкое порицание. Черешня - всего лишь маркер из миллиона маркеров. ТС озоглавил - "просто дебилы" - от себя добавлю - враги.


Наблюдаю, что не любишь ты по Закону жить. Каклизм внутри живёт, анархия. :rzach: То, за тётку не разобравшись в ситуации готов был кого-то бить, то теперь вот Законы РФ не устраивают.

_________________
На кого, на Рабина? Последний раз в Париже видел его работы.(с) Wal

  Профиль  
  
    
#92  Сообщение 11.07.16, 23:01  
Завсегдатай

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 4172
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 314 раз.
Россия
Мультисканер писал(а):
...
== Может на людей так действует общение в интернете? Собеседника не видно, да и слова многие не могут сложить в литературный узор. Очень легко сорваться в штопор истерики. :sh:

Ну что касается новой степени свободы в коммуникациях, которые дал интернет - это было актуально до начало нулевых, максимум середины... Потом, при массовости, пошел естественный процесс сегментирования, который включил в себя, опять же естественный процесс - выработку правил поведения в сообществах... А уж с середины нулевых, когда правительства включили механизмы регулирования - то и подавно, безнаказанность и вседозволенность сошла до нынешнего уровня... Далее этот процесс "написания правил" будет только набирать обороты... Естественный механизм защиты социальных групп...

А истерия - если случаи единичные, то это естественный защитный механизм психики... А вот постоянное нахождение в этом состоянии психики - извините, это уже патология... Собственно сейчас, я повторяю все свои рассуждения. О чем и предупреждал, что уже конкретно с этим персонажем, проходил этот путь и пришел к таким выводам - душевное расстройство... Далее просто поискал болезнь уже представляя симптомы, благо с кое-какими познаниями в психологии знаком. Хоть и не психиатрия, но близко...
:sh:

  Профиль  
  
    
#93  Сообщение 11.07.16, 23:34  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 9667
Откуда: деревня Торонтаевка
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Canada
Мультисканер
Цитата:
doom писал(а):
полтора Крыма китайцам отдать, вы что там, белены объелись??Вот Сталин да, был рачительным хозяином, а не трепачём- балаболом


== Я уже писал, что служил в Магдагачи. 1978 - 1980. Около 40 км от Китайской границы. Ещё тогда обратил внимание на топографические карты. На старых картах острова на Амуре вроде как наши обозначены, а когда свежие получили, то многие острова уже вроде как китайския. То есть проблема существовала ещё при Брежневе.

И ещё тогда я был поставлен нараскаряку - остров Даманский, за который было пролито много крови и нашей и китайской на карте обозначен как китайская территория. Когда стал спрашивать у начальства как же так? Отвечали примерно следуюсчее - нам эти острова и нах не нужны, а китайцы там траву косят.

И ещё. На нашем берегу деревушки редко стояли среди тайги. Народу мало. А на китайском берегу напротив нашей обязательно китайская деревня, но народу в разы больше. Ещё шутка такая была среди наших штабных - китайцы малыми группами, по два-три миллиона человек в каждой, перешли государственную границу в направлении транссибирской железнодорожной магистрали. ))

Много было споров и инцидентов. Сейчас не об этом. Путин наконец распутал этот узелок. Ну как смог. Отдал китайцам то, что по факту и так им принадлежало. Не утряся этот вопрос нельзя было строить дальнейшие отношения с Китаем.

Может в пятидесятых годах этот вопрос решился бы по другому, но в наше время решился так.

Или я не о том?

Молодец, парировал просто ерундой ,Даманским ,к делу не относящимся.Во- первых, если не заешь историю, то советую почитать, как русские цари и да, кто именно ,по- своему распи#дяйству отдали Китаю огромную территорию, это раз, какую территорию сейчас отдали?,.. Даманский это так ,маленькая капля в море, не знаешь или лицемеришь ?Этот собачий вой бобров таки подтверждает мою правоту .Мне на идиотов плевать,
холуев воровского режима не переубедить никакими фактами, не в коня корм, они жрут кости с барского стола и этим довольны ,что тут не ясно?Ясноликий ласты склеит они первые обольют его могилу биоотходами али сомневаешься?,.. ну право слово :sh: .
ps.Да, в какую сторону направлены бойницы китайской стены и почему и кто её строил ?

_________________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

  Профиль  
  
    
#94  Сообщение 11.07.16, 23:36  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 50844
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
похоже домушник так и не прижился в канаде............там он изгой ...евреи виноваты.......местные........розенблюмы...а .....здесь у него отдушина..............здесь он не вонючий приживала калбаснег как там.............здесь он борец с путеным и ротенбергами..за 10000 км

_________________
ще не вмерла украина?

  Профиль  
  
    
#95  Сообщение 11.07.16, 23:51  
Участник

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 811
Откуда: Большая Ялта
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 218 раз.
СССР
Авраам писал(а):
Ричарт
Цитата:
Мультисканер писал(а):
Ричарт писал(а):
По ведерку себе наверняка взяли, прежде, чем раздавить. Хранить - проблема, раздать - проблема, подарить - тоже проблема. А протокол составить и уничтожить - нет проблем. Как и человека посадить, отнять, наказать, унизить - нет проблем в этом государстве! Дело не в черешне - В МУДАКАХ, КОТОРЫЕ НЕ МОГУТ И НЕ ХОТЯТ ПРИДУМЫВАТЬ ЧТО-ТО ЛУЧШЕЕ(априори). Рушить и уничтожать - всегда проще, нежели созидать и строить. А вы гоаорите о черешне! Да ЛЮБОМУ ЧИНОВНИКУ ЛЮБОГО РАНГА КАКАТЬ НА ВАС И НА ВСЕХ ВАШИХ ДЕТЕЙ И ВСЕ ВАШИ ПРОБЛЕМЫ. Ситуация с черешней - цветочки.


== Дело не в том, что по жо пе кнутом, дело в том, что больно.

Есть законы, есть правила и их нарушать нельзя. Если запресчено к ввозу, то нах тогда везёшь запресчённое? Значит хочешь наипать ближнега. А когда берут нарушителя за сраку двумя пальцами и начинают давить, то поднимается вселенский вой. Получается из-за пары фур конрафакта вони семь вёрст до небес. И детей вспоминают сразу, и инвалидов. Такое впечатление, шо ангела поймали и перья на мудях повыдёргивали в изврасчённой форме. Шо за народ, блябудуага?

Что поймали и по закону - это хорошо, что изъяли и по закону - отлично! О, в стране работают законы! (не для всех, конечно))) А уж что уничтожили и по закону - вообще, бесподобно. Я лично согласен со всей ситуацией, акромя самого финала, ибо он по мне слишком туп и абсурден, как и вся эта судебно-правовая система РФ, когда за буханку хлеба есть законы и правила, а за разворовывание и предательство Родины - только легкое порицание. Черешня - всего лишь маркер из миллиона маркеров. ТС озоглавил - "просто дебилы" - от себя добавлю - враги.


Наблюдаю, что не любишь ты по Закону жить. Каклизм внутри живёт, анархия. :rzach: То, за тётку не разобравшись в ситуации готов был кого-то бить, то теперь вот Законы РФ не устраивают.

Вы меня попутали с Ричард.

  Профиль  
  
    
#96  Сообщение 11.07.16, 23:52  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 04.10.2014
Сообщения: 12264
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 446 раз.
Россия
Если это контрафакт то по закону положено уничтожить. Что не так? Закон не нужно исполнять?

_________________
Политика — это патологическая сфера человеческих взаимоотношений, когда страсти есть, а секса нет

  Профиль  
  
    
#97  Сообщение 12.07.16, 00:04  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 50844
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
woland69 писал(а):
Если это контрафакт то по закону положено уничтожить. Что не так? Закон не нужно исполнять?

вышлите до канади мармеляду..с черешней пусть домушник хоть пожрет...досыта..........

_________________
ще не вмерла украина?

  Профиль  
  
    
#98  Сообщение 12.07.16, 10:02  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 5044
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Россия
doom писал(а):
Молодец, парировал просто ерундой ,Даманским ,к делу не относящимся.Во- первых, если не заешь историю, то советую почитать, как русские цари и да, кто именно ,по- своему распи#дяйству отдали Китаю огромную территорию, это раз, какую территорию сейчас отдали?,.. Даманский это так ,маленькая капля в море, не знаешь или лицемеришь ?Этот собачий вой бобров таки подтверждает мою правоту .Мне на идиотов плевать,
холуев воровского режима не переубедить никакими фактами, не в коня корм, они жрут кости с барского стола и этим довольны ,что тут не ясно?Ясноликий ласты склеит они первые обольют его могилу биоотходами али сомневаешься?,.. ну право слово .
ps.Да, в какую сторону направлены бойницы китайской стены и почему и кто её строил ?


== Хе-хе, doom, и снова здрасьте. )

Ну попробую с тобой пообщаться ещё.

Даманский я упомянул только потому, что хотел обозначить сусчествование вопроса о спорных территориях с Китаем с давних времён. В глубину вопроса я не окунался, просто привёл пример из личной жизни.

Как разрулили этот вопрос с Китаем на верхах и почему именно так? Ты думаешь я имею к этому хоть какое-нибудь отношение? Так же как и по множеству других вопросов я только получаю информацию и всё. Да, я могу иметь своё мнение, но не более того. Вопросы государственной политики решаются людьми, которых мы выбираем для этага. Каждый делает своё дело. Иначе получится как на Украине, кто в лес, кто по дрова. И разруха в унитазах и головах. Раз мы выбираем людей для управления страной, значит мы этим людям доверяем.
Да, и они могут ошибаться, но это покажет время, но никак не посторонния люди. И даже из Канады.

Каких бы дров мы не наломали у себя дома, это наше унутреннее дело. Не лезь со своими советами, сожалениями по поводу и без, живи и наслаждайся снимая пенки с канадской действительности.

Насчёт Великой Китайской стены. Специально ей не интересовался. Понятия не имею где у неё бойницы. Может в дальнейшем, когда Россию завоюют китайцы, аха-ха (милая, дружеская шутка) я и займусь изучением даннага вопроса, но пока меня не бьют бамбуковыми палками по пяткам, стена мне не интересна.

И ещё. Постарайся без особой нужды не включать оскорбления, ну хотя бы по отношению ко мне. Тогда мы сможем ещё долго общаться в нормальном ключе. Не без мелких уколов, но вполне по человечьи. Ведь совсем не обязательно показывать жопу через границу разделяюсчую нас. Ок?

_________________
------------------------------------------------
==Любовь и водку не навязываем

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5




[ Time : 0.126s | 20 Queries | GZIP : Off ]