Banggood WW

Крестный ход через Харьков. Впечатления


Куратор темы: Джина



 [ Сообщений: 2390 ]  Стрaница Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 120  След.
Автор  
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 12.04.2016
Сообщения: 3542
Благодарил (а): 1249 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Джина, огромное тебе СПАСИБО!!!
:sh:
Господи, храни их всех!!!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2016
Сообщения: 33288
Откуда: Россия
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 662 раз.
СССР
Смотреть на youtube.com

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2016
Сообщения: 33288
Откуда: Россия
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 662 раз.
СССР
Чупакабра писал(а):
Джина писал(а):
Но время ограничено. Кажется, 28 июля оба хода должны встретиться в Киеве.


азов с айдаром наверное стволы уже чистит....

там же бабы и дети... это не на ЛНДР нападать. где в зубы вломят так что ласты склеишь...
А в чем принципиальное различие между Донецком и Харьковом? Поясни, будь ласка.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2016
Сообщения: 8295
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
хмм... чтоб не забыть - только что приехал из Торонто

заходил в наш русский православный храм в даунтауне - свечку поставить (жена приказала)

пока писал имена тех, за кого нужно помолиться - подходит мужик и говорит, что извините, но в храм в шортах низзя :-(

я говорю... ну что ж низзя так низзя

он говорит что в принципе можно - вон там есть место для свечек (в прихожей типо) - там можно

там в прихожей висит большая икона Троица типа Рублёва.. не настоящая конечно ... я настоящую (говорят) в Третьяковке недавно видел

ну я расплатился.. (недрогого, кстати) и говорю - мои предки были православные христиане, а я типо - нехристь (ну мы - совецкие типа, некрещённые и неверуещие) - чё делать? креститься умею... "тётечка" говорит -нормально типа, можно...

я говорю - ну чтоб им там хорошо было - и перекрестился по православному обычаю - справа налево (а некоторые не знают, кстати) - вот так было пару часов назад :-)

а тут крёстный ход... неожиданно... тревожно, волнующе...

я как-то "посидел" с хоругвеносцем Тарасом с украины (с физтеха)... и есть ещё один физик-теоретик, переводчик Улисс Дж.Джойса- Хоружий (квантовый теорфизик, я с ним тоже пообщался, будучи аспирантом в Питере) ... аскет... да, народ наш глубок... до бесконечности... улыбнуться, что-ли ;-)

   
  
    
 
Сообщение  
Тролль
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2015
Сообщения: 61803
Откуда: Кёнигсберг
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 900 раз.
Iran
Джина писал(а):
Я таких людей не видела раньше, не знала об их существовании.
тю,толи дело в маскве на чуркопраздник,баранчиков режуть,к верху жопами раком стоят

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2016
Сообщения: 8295
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Тракторист писал(а):
к верху жопами раком стоят

европу обижаешь

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2016
Сообщения: 8295
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
к верху - это кверху? а то я может чего не допонял по пьяни? "к верху" жопоой это к начльству вплоть до самого???

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2016
Сообщения: 8295
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Кука писал(а):
есть ещё один физик-теоретик, переводчик Улисс Дж.Джойса- Хоружий (квантовый теорфизик, я с ним тоже пообщался, будучи аспирантом в Питере) ... аскет... да, народ наш глубок... до бесконечности...


о! нашёл!
Цитата:
Серге́й Серге́евич Хору́жий (5 октября 1941, Скопин, Рязанская область) — советский и российский физик, философ, богослов, переводчик, известен переводом на русский язык произведений Джеймса Джойса, в том числе знаменитого романа «Улисс», а также философскими и богословскими исследованиями мистико-аскетической практики исихазма.

Родился в г. Скопине. Родители — С. Г. Корнилов, полярный лётчик, затем военный и партийный работник, погиб в 1941 году. В. З. Хоружая, деятель Компартий Западной Белоруссии, Польши и СССР, одна из руководителей партизанского подполья в Витебске, Герой Советского Союза, погибла в 1942 году. Воспитывался родственниками матери.

В 1958 году, после окончания средней школы в Москве, поступил на физический факультет МГУ. В 1964 году окончил его на кафедре квантовой теории и статистической физики, руководимой академиком Н. Н. Боголюбовым. В 1967 году окончил аспирантуру Математического института им. В. А. Стеклова (МИАН) под руководством М. К. Поливанова. Тема кандидатской диссертации — «Проблемы аксиоматической теории рассеяния». Сотрудник МИАН (с 1967 года). Доктор физико-математических наук (1976). Тема докторской диссертации — «Алгебраическая квантовая теория поля с правилами суперотбора».

С 1993 года — академик РАЕН. Профессор философии Института философии РАН. Профессор кафедры сравнительных исследований религиозных традиций при ЮНЕСКО. Основатель и директор Института Синергийной Антропологии (2005).

Член Синодальной библейско-богословской комиссии Русской православной церкви.[1]

Член редакционной коллегии научно-богословского альманаха «Богословские труды».

Редактор изданий трудов П. Флоренского, С. Булгакова, Л. Карсавина; председатель Комиссии по распространению философского наследия П. Флоренского, Л. Карсавина, А. Лосева; член редколлегии журнала «Богословские труды» (теоретические работы).

Известен как переводчик и комментатор многих произведений ирландского писателя Джеймса Джойса. Совместно с В. А. Хинкисом перевёл 1000-страничный роман «Улисс». Кроме «Улисса» перевёл «Эпифании», повесть «Герой Стивен», первый роман Джойса «Портрет художника в юности» и сборник новелл «Дублинцы».

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2016
Сообщения: 8295
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Цитата:
Исиха́зм (от др.-греч. ἡσυχία, «спокойствие, тишина, уединение») — христианское мистическое мировоззрение, древняя традиция духовной практики, составляющая основу православного аскетизма

Кратко говоря, исихазм — это практика умно-сердечной молитвы, совмещённая с трезвением (контролем) за всеми исходящими изнутри помыслами, способствующая очищению ума и сердца и подготавливающая (но не приводящая сама по себе) подвижника к богосозерцанию. Разумеется, речь не идёт о буквальном, физическом созерцании, а о духовном, «внутреннем» узрении. Как писал Св. Иоанн Синаит в Лествице: «исихаст есть старающийся заключить в своём теле бестелесное». Традиционным символом исихазма является восхождение Моисея на гору Синай, его пребывание на вершине во время Богообщения и последующее нисхождение для сообщения народу полученного откровения, но используется и представление о священнобезмолвии Моисея в течение 40 лет странствия избранного народа в пустыне[5]. Ключевыми для исихазма цитатами из Священного Писания являются: «Царствие Божие внутрь вас есть» (Лк, 17:21), «Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный» (Мф, 5:48), «Когда молишься, войди в клеть[6] твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему втайне» (Мф, 6:6), «Хочу лучше сказать пять слов умом моим в церкви, нежели тьму слов на языке» (ср.: 1 Кор. 14: 19), «А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом» (ср.: 1 Кор. 6:17), «Всё же обнаруживаемое делается явным от света, ибо всё, делающееся явным, свет есть» (ср.: 1 Еф. 1:13). Согласно Новому Завету, «Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил» (Ин, 1:18). Несмотря на невозможность чувственного видения Бога Отца, Палама и другие исихасты утверждают, что Божья благодать пронизывает сей мир, а «слава Господня», являющаяся в различных эпизодах Ветхого и Нового Завета (например, неопалимая купина, которую видел Моисей, свет на горе Фавор на Преображение) была на самом деле нетварной энергией Бога, то есть, исихасты зрят несотворённое и невещественное влияние Бога (энергию). Палама сформулировал богословие энергий, отличных от сущности Бога, в противовес тезису Фомы Аквинского о полном тождестве энергии и сущности Бога, и с этим утверждением Паламы согласны все исихасты. С бытовой точки зрения считается, что исихастская практика приводит человека в состояние умиротворения. Многие исихасты же утверждают о способности общения с ангельскими материями. Известны истории о чудесных способностях исихастов; сами же они руководствуются библейским принципом «скажи сей горе сдвинуться, и если истинно веруешь — сдвинется». Большая часть этих историй связана с Афонским монашеством.

Философия и богословие исихазма[править | править вики-текст]
В основе философии и богословия исихазма лежит учение об обо́жении, представление о том, что посредством Божьей благодати праведник может созерцать энергию непознаваемого Бога, соединяться таким образом с Богом (что в некотором смысле и называется обо́жением уже в этой земной жизни, поскольку исихасты считали, что несмотря на различие сущности и энергии Бога божественную энергию тоже можно называть Богом, соединение с Богом можно поэтому описывать как «обо́жение», «боговидение», «богосозерцание» и т. д., а соединённого таким образом человека можно исходя из уважения и христианской любви к Человеку называть «Богом по благодати» несмотря на то, что по существу (по природе) обо́женный человек остаётся человеком и, конечно же, не становится ни Богом, ни его наместником на Земле в какой бы то ни было форме[7])[8][9]. Наиболее известные представители византийского исихазма — Симеон Новый Богослов, Григорий Синаит, Григорий Палама[10]. Догматическим обоснованием исихастской практики стали развитые Григорием Паламой принципы святоотеческой концепции «синергии» — взаимодействия божественной благодати и свободной воли человека — и наметившееся ещё у Василия Великого и Григория Нисского[11] учение о различии божественной сущности и божественных энергий[12]. В сочинениях Григория Синаита и Григория Паламы развивалась система восхождения духа[13] Человека к божеству, учение о самонаблюдении, целью которого было нравственное улучшение, раскрывалась целая лестница добродетелей. На верху лестницы, углубляясь в себя во время доведенного Григорием Синаитом до совершенства сочетания чтения в уме Иисусовой молитвы с «дыхательным методом», инок должен был победить свои страсти и отрешиться от всего земного, в результате чего достигалось созерцание божественного света[14].

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2016
Сообщения: 8295
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Кука писал(а):
исихасты считали, что несмотря на различие сущности и энергии Бога божественную энергию тоже можно называть Богом, соединение с Богом можно поэтому описывать как «обо́жение», «боговидение», «богосозерцание» и т. д., а соединённого таким образом человека можно исходя из уважения и христианской любви к Человеку называть «Богом по благодати» несмотря на то, что по существу (по природе) обо́женный человек остаётся человеком и, конечно же, не становится ни Богом, ни его наместником на Земле в какой бы то ни было форме


во!

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2016
Сообщения: 8295
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Джина, ты вчера была обоженою! :-)

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2016
Сообщения: 8295
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Цитата:
«Убивать, жечь, расстреливать» — украинская неонацистка об участниках Всеукраинского Крестного хода (ФОТО)

11.07.2016 - 1:37
«Убивать, жечь, расстреливать» — украинская неонацистка об участниках Всеукраинского Крестного хода (ФОТО) | Русская весна
Как уже сообщала «Русская Весна», Всеукраинский Крестный ход с названием «Молитвы за мир и любовь в Украине» стартовал от Свято-Успенской Святогорской Лавры на Донбассе, сделав первую остановку в Богородичном у храма иконы Божией Матери «Всех Скорбящих радость», и уже добрался до Харькова.

Сегодня в Харькове люди шли с георгиевскими ленточками и значками с портретами Николая II.

Событие такого масштаба не могло оставить равнодушными так называемых украинских патриотов, «активистов майдана» и просто убийц.

Знаменитая на Украине неонацистка Виктория Резниченко, супруга убийцы детей Донбасса Дмитрия Резниченко, воевавшего в составе националистического батальона «Донбасс» и с позором бежавшего из-под Иловайска, призывает единомышленников собирать «конкретные идеи» расправы над участниками крестного хода.

«Как будем убивать, жечь, расстреливать?» — спрашивает Резниченко на своей странице в соцсети.
После того, как Дмитрий Резниченко вернулся с ранением руки с Донбасса, туда отправилась Виктория якобы в качестве медика, хотя медицинского образования у неонацистки нет.

Оставив двух маленьких детей, Виктория влилась в состав батальона «Золотые ворота».

«Я здесь единственная женщина на двадцать мужчин», — делилась она впечатлениями в 2014 году.

Итак, что же возмутило националистку в крестном ходе?

«Ребята, а давайте серьёзно. Мы же все понимаем, что это не боголепные старушки, а ДНР к нам идёт. И эту мразь нужно остановить», — вполне серьёзно обращается она к своим подписчикам в соцсети.
«У кого какие мысли по этому поводу? Какие идеи? Конкретные. Какая есть инфа по маршруту, охране, снабжению? Нам всем нужно заранее подготовиться и объединить усилия. Это очень важно. Если что есть совсем серьёзное, можно и нужно в личку», — продолжает она.

Откуда такая животная ненависть к православным? Если вспомнить, что она писала годом раньше, то многое становится на свои места:

«Нет, Кремль не будет гореть. Не-а. Будет гореть вся Москва. Вся их ***ая сучья Москва, которая столетиями насиловала мой народ! Которая пила кровь с порабощённых народов, окружающих её, нещадно, жадно. И она захлебнётся в крови, сама к этому шла. Будут гореть их торговые и деловые центры, будут пылать магазины, модные бутики, и банки. Будут по городу носится толпы одичавших до женщин таджиков и туркменов. Будут массовые драки и погромы. А по улицам будут ездить наши танки и бегать наши спецгруппы и убивать их военных и полицию. И на этих танках будут украинские флаги».

Женщина и мать двоих дочерей мечтает о пожарах и погромах, о смерти всего русского. Как и русской веры, православия. И сейчас, когда православные Украины идут по городам востока страны, все, ненавидящие русских, Россию и православную веру, корчатся в ненависти и выплескивают её, как умеют, например, на страницы социальных сетей. Не скрываясь, призывают убивать, жечь, расстреливать.

Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2016
Сообщения: 8295
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
странно, но украинские СМИ действительно не говорят ничего...

это что-то значит...очевидно!

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2016
Сообщения: 8295
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Цитата:
"Московские православные черносотенцы уже давно напрашиваются на запрет.А мы продолжаем игру в либерализм.Пора кончать", - отметил дипломат, экс-глава МИД Украины Владимир Огрызко.

"В Киев движется крестный ход "русского мира". С Виклкулом во главе. Ну что ж... Мы толерантное общество. Мракобесы тоже имеют право на свободу собраний. Только почему-то заявлений "Правого сектора" не слышно. Хлопці, аууу!!!", - пишет журналистка Алена Яхно.

"Как бы этот крестный ход не превратился в крестовый поход", - считает блогер Леся Михеева.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2016
Сообщения: 8295
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Цитата:
Число участников Крестного хода, который взял свое начало в Святогорске, в Харькове уже достигло как минимум 10 тысяч человек.

Как сообщала "Страна", в колонне Всеукраинского крестного хода, который идет с Западной Украины на Киев идут 10 тысяч человек. Об этом 9 июля сообщил протоиерей Виктор Земляной.

Неделю назад, 3 июля, в 14:00 от Свято-Успенской Святогорской лавры (Донецкая область) стартовал Всеукраинский Крестный ход, который организует Украинская православная церковь (Московский патриархат). Возглавляет ход наместник Лавры митрополит Святогорский Арсений.

Колонны с Запада и Востока должны встретиться в Киеве

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2016
Сообщения: 8295
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Цитата:
Шествие завершится в Киеве 27 июля перед празднованием Дня крещения Киевской Руси.

еще две недели???поэтому шок нерусских понятен... бо окруине пи3дец!

эти люди, русские христиане - не боятся смерти - они боятся Бога и греха...

то-то я смотрю что уркотроли притихли... тоже боятся... суда человеческого - и это правильно!

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2016
Сообщения: 8295
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
желаю православным
христианам Руси
добра и спасения

спасёте друга
и будете спасёны сами

возлЮбите друга
и будете любимы

посмеете явить себя
и будете бесстрашны

а я спать
баю-бай :-)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 79461
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 925 раз.
Sova4 писал(а):
Лиза Богуцкая заметила армейскую выправку у дьяконов на Крёстном Ходу. Лиза, промой глаза горилкой пожалуйста.

Изображение
вспомнил "боевые камазы" в гуманитарном конвое.... :rzach:

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 11175
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 224 раз.
Кука писал(а):
странно, но украинские СМИ действительно не говорят ничего...

это что-то значит...очевидно!

это значит , что они боятся.

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 12.04.2016
Сообщения: 3542
Благодарил (а): 1249 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Кука
Цитата:
хмм... чтоб не забыть - только что приехал из Торонто

заходил в наш русский православный храм в даунтауне - свечку поставить (жена приказала)

пока писал имена тех, за кого нужно помолиться - подходит мужик и говорит, что извините, но в храм в шортах низзя :-(

я говорю... ну что ж низзя так низзя

он говорит что в принципе можно - вон там есть место для свечек (в прихожей типо) - там можно

там в прихожей висит большая икона Троица типа Рублёва.. не настоящая конечно ... я настоящую (говорят) в Третьяковке недавно видел

ну я расплатился.. (недрогого, кстати) и говорю - мои предки были православные христиане, а я типо - нехристь (ну мы - совецкие типа, некрещённые и неверуещие) - чё делать? креститься умею... "тётечка" говорит -нормально типа, можно...

я говорю - ну чтоб им там хорошо было - и перекрестился по православному обычаю - справа налево (а некоторые не знают, кстати) - вот так было пару часов назад :-)

а тут крёстный ход... неожиданно... тревожно, волнующе...

я как-то "посидел" с хоругвеносцем Тарасом с украины (с физтеха)... и есть ещё один физик-теоретик, переводчик Улисс Дж.Джойса- Хоружий (квантовый теорфизик, я с ним тоже пообщался, будучи аспирантом в Питере) ... аскет... да, народ наш глубок... до бесконечности... улыбнуться, что-ли ;-)

так ты, придурок, в Храм в шортах вошел? :zed:

   
  
    
 [ Сообщений: 2390 ]  Стрaница Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 120  След.




[ Time : 0.705s | 20 Queries | GZIP : Off ]