Крым ушёл из Украины. Но Украина даже не подумала уйти из крымчан.


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 179 ]  Стрaница Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор  
#121  Сообщение 09.07.16, 17:42  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.12.2014
Сообщения: 17606
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 630 раз.
КазанТип писал(а):
http://riga-crimea.ru/

Я сейчас отдыха вот сдесь. Отель Рига, находится в Щёлкино на Азовском море. Таких пляжей нет даже в Ялте ....золотистый песочек, тёплая водичка, куча телок...МММ...советую! Но по-моему в отеле Рига уже нет свободных номеров, позвони уточни если подходит. Кстате рига построена 2 месяца назад. Вкинуто куча бабла, сервис окуенный....пляж лучший в мире!

я на след. год смотрю..езжу обычно в первой половине июня...))))

  Профиль  
  
    
#122  Сообщение 09.07.16, 17:48  
Завсегдатай

Регистрация: 15.09.2014
Сообщения: 4351
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
АЛЕКС... писал(а):
КазанТип писал(а):
http://riga-crimea.ru/

Я сейчас отдыха вот сдесь. Отель Рига, находится в Щёлкино на Азовском море. Таких пляжей нет даже в Ялте ....золотистый песочек, тёплая водичка, куча телок...МММ...советую! Но по-моему в отеле Рига уже нет свободных номеров, позвони уточни если подходит. Кстате рига построена 2 месяца назад. Вкинуто куча бабла, сервис окуенный....пляж лучший в мире!

я на след. год смотрю..езжу обычно в первой половине июня...))))

В первой половине июня чёрное море как правило ещё холодновато, так что тебе вариант ехать на Азовское в этот отель.

  Профиль  
  
    
#123  Сообщение 09.07.16, 21:45  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2016
Сообщения: 4568
Откуда: Донецк, ДНР
Благодарил (а): 1339 раз.
Поблагодарили: 666 раз.
Новороссия
Цитата:
[spoiler=Zritel show]
Во-первых, на Украине, как я и сам это имел возможность наблюдать - не было такой страшной ломки как в России в девяностых годах. Украина не испытала такого жуткого, беспощадного удара капитализмом, как ельцинская Россия.
Помню как я лично удивлялся тому, что даже в самый тяжёлый период, когда на Украине вместо нормальных денег были купоны - там на всех направлениях одна за другой на громадные расстояния шли электрички, в которых билеты стоили буквально гроши (многие безбилетники вообще ездили даром), у пенсионеров был бесплатный проезд, при этом в вагонах торговали все кому не лень, всем чем хотели. И незаметно было чтобы этих торгующих крышевали менты или бандиты. Равно как была почти свободная торговля на рынках, где частенько стояли явно местные люди (не везде и не всегда, но...).
То есть, был разительный контраст с Россией, где с каждого человека государство стремилось содрать кожу живьём, где на многих маршрутах те же самые электрички либо отменили вовсе, либо оставили одну-две в день и билеты там стоили (в сравнении с Украиной) просто бешеных денег; где вся торговля была только в руках мафии.
Как бы ни была бедна Украина - очень хорошо чувствовалось, что там государство проводит патерналистскую политику, позволяя выживать всем и давая возможность людям хоть как-то удержаться на плаву.
Русским приходилось биться за жизнь и за кусок хлеба в неизмеримо более жестоких, нечеловеческих условиях, к которым вполне применимо такое определение как "закон джунглей".
Украинцы в ту пору нередко завидовали русским, потому что не представляли себе полной картины всех российских реалий, судили лишь по отрывочным сведениям из третьих рук.

Сегодня хохлы порой недоумевают: отчего это русские поддерживают Путина?
Им не понять, потому что они не пережили наши девяностые годы.
Девяностые годы были тяжёлыми везде, и в России, и на Украине, и в других странах тогдашнего СНГ и бывшего СССР.
Не знаю, какую там "патерналистскую политику" проводило украинское руководство, могу лишь сказать, что задолженность по зарплате (по совсем небольшой зарплате у рабочих, это 300-400-500 грн с 96-го) существовала все годы, с 1994-го,и до 2000-го...правда в начале 90-х не было задолженности...просто была бешеная инфляция, когда сегодня хлеб стоил четыре тысячи купонов (карбованцев), а завтра уже шесть, а послезавтра- восемь. Деньги называли фантиками...они и были фактически фантиками, что по качеству, что по стоимости.
У меня сохранилось несколько купоно-карбованцев (оставил "на память" с 90-х...). Вот:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

(на свет видны полоски. это "водяные знаки"- единственная защита этих "денег". качество самой бумаги сравнимо с туалетной)

Когда отменили купоны и ввели гривну, мы уже были несколько лет "миллионерами"...купоно-карбованцевыми, конечно...
Нормально стали платить зарплату лишь с начала 2000-го года...
Были и "ваучеры", и закрытие предприятий и бандитские разборки с выстрелами (и не только из автомата, но и из кое-чего "потяжелее), красные пиджаки, и забастовки с перекрытием железной и автомобильных дорог.
Достаточно сказать, что все 90-е годы зарплата у меня не превышала 50-100 долларов в месяц.
Даже сейчас, проживая и работая в воюющем Донецке, могу позволить себе побольше, чем в независимой Украине в течении всех 90-х годов (для сравнения).
А фазэнды?! Кто не помнит этих огородных участков, под таким экзотическим именем? Все, кто мог занимал места среди близлежащих полей у домов, где выращивали картошку, кабачки, синенькие (баклажаны), помидоры, огурцы и т.д., поливая эти фазэнды водой из вёдер, а иногда и не поливая вовсе (если не было возможности). Такие самопроизвольные участки даже стали на предприятиях рабочим раздавать.
Это я всё про Донбасс, про шахтёров и других обычных людей Донбасса, кто тогда работал на независимую Украину...
У заападэнцев и киевлян своя история. Первые в Европу сдрисьнули, вторые харчевались за счёт столичного статуса...остальные граждане тогдашней Украины тоже кто как мог выживал. Многие в Россию стали ездить на работу именно с 90-х...

  Профиль  
  
    
#124  Сообщение 09.07.16, 21:58  
Ветеран

Регистрация: 11.08.2015
Сообщения: 11904
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Счас по каналу ПЯТНИЦА фильм глядели ...
все герои свободно на курорте с бутылочкою пива по улицам ...
ни кто из полиции ни слова ...
вот в такие курорты МОСКВА и ехать будет всегда деньги вывозя
а курорты внутри РФ СПЕЦИАЛЬНО делают НЕ прибыльными и не интересными
превратили страну в ЛАГЕРЬ ... строгого режима ...

так что не Украина в крымчанах, а сразу уж говорите сама АМЕРИКА Гаваи напрямую Гаваи ...

  Профиль  
  
    
#125  Сообщение 09.07.16, 23:00  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
Зашёл в турагенство рядом с домом. На июль путёвок нет. Всё забито. В крым

  Профиль  
  
    
#126  Сообщение 09.07.16, 23:28  
Ветеран

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 26292
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Россия
Штирлиц писал(а):
Всё забито. В крым

А в Турцию

  Профиль  
  
    
#127  Сообщение 09.07.16, 23:29  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
Sherlock писал(а):
Штирлиц писал(а):
Всё забито. В крым

А в Турцию
В турцею пока никто не берёт

  Профиль  
  
    
#128  Сообщение 10.07.16, 01:42  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 22225
Откуда: РОССИЯ
Благодарил (а): 9286 раз.
Поблагодарили: 1220 раз.
Россия
pobeda писал(а):
Цитата:
Только что вернулись из Крыма две семьи моих очень хороших знакомых. Подчеркну - не просто знакомых, а таких людей, словам которых я твёрдо доверяю.
...я начал смеяться.
Ну в общем то заход уже за два года известный второй по рейтингу после дочери офицера
Ну ход мыслей клиента имеет определенную направленность.

_________________
Украина = Антироссия, а украинство = русофобия



Последний раз редактировалось sanches1972 10.07.16, 01:43, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#129  Сообщение 10.07.16, 01:43  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2016
Сообщения: 35276
Благодарил (а): 789 раз.
Поблагодарили: 1287 раз.
Россия
Zritel show
Цитата:
Крым сегодняшний. Размышления без розовых соплей.

Только что вернулись из Крыма две семьи моих очень хороших знакомых. Подчеркну - не просто знакомых, а таких людей, словам которых я твёрдо доверяю.
Поговорил с ними. Сопоставил собственные впечатления (мне ведь тоже довелось в своё время по Крыму и по всей Украине помотаться). Сравнил.
И теперь хочу поделиться размышлениями.
Уж не взыщите - я привык писать именно то что думаю, а не то что кому-то нравится, или не нравится.
Разумеется никаких фамилий и прочих уточняющих данных не будет.

1) Отдыхающих в Крыму - навалом. Ни малейшего недостатка курортников из России не ощущается. Да и украинцев, кстати - тоже хватает.
Если человек говорит или пишет вам про пустые или полупустые крымские пляжи - значит он или сознательно врёт, или ему наврали а сам он в Крыму не бывал.
Понятно что пляжи могли быть пустыми или полупустыми зимой или весной, не в сезон. Но это естественно и говорить про это не имеет смысла. Не в сезон много где пусто или полупусто.

Никаких перебоев с электричеством, ни в малейшей степени, отдыхающими не ощущается.
Равно как нет ни малейшего напряга с наличием продуктов питания.

2) Крым - это полнейший, эталонный совок, в самом плохом смысле этого слова.
Вся крымская инфраструктура застыла на уровне конца 1970-х годов.
И в первую очередь - вовсе не из-за бедности, и не потому что Украина как-то особенно гнобила Крым.
Украина ВСЯ представляла и представляет из себя такой совок. И Крым, при всей своей пророссийской риторике - остаётся частью общеукраинского совка.
Совок - прежде всего В ГОЛОВАХ у крымчан, так же как и у всех украинцев.
Крым ушёл из Украины. Но Украина даже не подумала уйти из крымчан.

Незадолго до того как поехать в Крым, мои знакомые побывали в таких российских городах как Тула и Псков - которые в общем-то никогда не входили в число особо посещаемых туристами мест. Там есть на что посмотреть, но до крымской популярности этим городам далеко и воспринимаются они многими москвичами как не особо привлекательная провинция.
Так вот, по единодушному свидетельству людей, и Псков, и Тула, в плане гостинично-туристической инфраструктуры, выглядят по сравнению с Крымом (причём - с самыми популярными и цивилизованными местами Южного Берега Крыма) как Европа по сравнению с Африкой.
Достаточно сказать что за месяц пребывания в Крыму, людям приехавшим с детьми - негде было банально постираться.
И еда была приготовлена так, что есть можно было только очень серьёзно проголодавшись.
При этом цены в Крыму - вполне себе на уровне турецких.
Но если в Турции (а люди которые мне это рассказывали, бывали до того в Турции) за те же деньги в вашем номере трижды в день уберутся, то в Крыму никто особо не пошевелится, если не понукать.
То есть, там проблема ни в коей мере не в бедности и не в каких-то санкциях, а в том что крымчане просто ПРИВЫКЛИ так жить, так вести себя - и ничего негативного во всём этом не замечают.

Почему подобное происходит?

Во-первых, на Украине, как я и сам это имел возможность наблюдать - не было такой страшной ломки как в России в девяностых годах. Украина не испытала такого жуткого, беспощадного удара капитализмом, как ельцинская Россия.
Помню как я лично удивлялся тому, что даже в самый тяжёлый период, когда на Украине вместо нормальных денег были купоны - там на всех направлениях одна за другой на громадные расстояния шли электрички, в которых билеты стоили буквально гроши (многие безбилетники вообще ездили даром), у пенсионеров был бесплатный проезд, при этом в вагонах торговали все кому не лень, всем чем хотели. И незаметно было чтобы этих торгующих крышевали менты или бандиты. Равно как была почти свободная торговля на рынках, где частенько стояли явно местные люди (не везде и не всегда, но...).
То есть, был разительный контраст с Россией, где с каждого человека государство стремилось содрать кожу живьём, где на многих маршрутах те же самые электрички либо отменили вовсе, либо оставили одну-две в день и билеты там стоили (в сравнении с Украиной) просто бешеных денег; где вся торговля была только в руках мафии.
Как бы ни была бедна Украина - очень хорошо чувствовалось, что там государство проводит патерналистскую политику, позволяя выживать всем и давая возможность людям хоть как-то удержаться на плаву.
Русским приходилось биться за жизнь и за кусок хлеба в неизмеримо более жестоких, нечеловеческих условиях, к которым вполне применимо такое определение как "закон джунглей".
Украинцы в ту пору нередко завидовали русским, потому что не представляли себе полной картины всех российских реалий, судили лишь по отрывочным сведениям из третьих рук.

Сегодня хохлы порой недоумевают: отчего это русские поддерживают Путина?
Им не понять, потому что они не пережили наши девяностые годы.

Из катастрофы девяностых годов, русские (те которым повезло выжить) вышли ДРУГИМИ людьми, а Россия - другой страной.
Это примерно как евреи, после холокоста - удивили мир тем, что создали боеспособную армию, способную драться на нескольких фронтах сразу, против превосходящих сил противника; создали государство, способное воевать и побеждать, создали серьёзную экономику (в том числе достаточно эффективное сельское хозяйство) в условиях пустыни и почти полного отсутствия полезных ископаемых.
Сейчас уже трудно себе представить, насколько было удивлено человечество той эпохи, когда евреи повели себя совершенно не по-еврейски (я говорю разумеется об обычных евреях Израиля, а не о всяких Ротшильдах из числа толстосумов).
Да, в наше время в Израиле уже живут другие люди, которые вернули Египту Синай, а Ливану южные территории, которые ведут переговоры о независимости Палестины, которые маршируют в гей-парадах и которые наверное рано или поздно профукают Израиль.
Но в сороковых-пятидесятых-шестидесятых годах двадцатого века, Израиль немало удивлял мир.
Потому что, повторюсь - то поколение евреев было сильно встряхнуто и ошпарено Гитлером.
Так вот нас, русских, тоже очень сильно изменила русская катастрофа девяностых годов.

А украинцам было безусловно тяжело. Но катастрофы у них не было. Тяжело и катастрофично - это далеко не одно и то же.
Украинцы, в массе своей - до сих пор совки.
Когда мы сегодня смеёмся над их глупостями, недоумевая как они могут быть такими, какие они есть - нам надо вспомнить какими наивными лохами мы были сами, примерно в 1990 году.

Плюс к этому, нужно прибавить ещё и национальный менталитет.
Украинцы похожи на русских - но лишь отчасти.
По многим чертам своего характера (да и по внешности тоже) этот народ пожалуй ближе к нациям балканской расы - всем этим молдаванам-румынам-болгарам-албанцам, которых лишь с очень большими оговорками можно причислить к семье европейских народов.
На востоке и на севере Украины, поближе к русской границе, вы вполне можете встретить людей с вполне русской внешностью - светловолосых, голубоглазых и высоких. Они там не преобладают, но встречаются довольно часто.
Дальше на юго-запад, особенно в районе Карпат, вы увидите людей с турецко-цыганской внешностью, чернявых и низкорослых, у которых даже музыка преобладает - азиатского типа. Их напевы похожи на козлино-баранье блеяние, как у большинства народов Азии.

Как и все балканцы, украинцы - нация в массе своей раздолбайская, не склонная к точности, ответственности и порядку.
Помножьте это на колхозное прошлое - и получите картину маслом, как говорил персонаж из кинофильма "Ликвидация".

Так вот, крымчане, в немалой степени, пропитаны этим же духом.
Именно поэтому в их среде уже появился определённый пессимизм.
Если сегодня вновь провести в Крыму референдум - Крымчане опять проголосуют за присоединение к России. Но никаких 90 с лишним процентов уже конечно не будет. Хорошо если наберётся около 60 процентов.
И не потому что они плохо относятся к России. Нет!
Просто крымчане похожи на тех колхозников, которые поначалу очень сильно радовались приходу капитализма, так как колхозная жизнь задолбала их дальше некуда, ведь колхоз - это вообще отстой и противоестественный изврат, идиотизм.
А потом, и довольно быстро, колхозники взвыли и начали тосковать по своим колхозам. Потому что в колхозах можно было валять дурака, кое-как изображая доблестный труд и активно подворовывая комбикорм и вообще всё что плохо лежит и хорошо произрастает. А государство колхозникам ещё и платило хоть какие-то копейки, закрывая глаза на постоянные неурожаи, на крайне низкую производительность труда и на необходимость из-за этого прикупать зерно за границей. То есть - в колхозах господствовала её величество халява. Перефразируя выражение Петросяна: колхозники делали вид что работали, а государство делало вид что платило. Все к этому привыкли и все были худо-бедно довольны.
Инициативников, которые работали на совесть - в колхозах не любили и запросто могли сделать им какую-нибудь пакость (например подбросить навоз в надоенное молоко).
Председатели и всевозможные бухгалтера-агрономы-парторги, все эти дармоеды кормившиеся при колхозах - были первыми ворами и бездельниками, подавая пример остальным.
И никому ни о чём не приходилось думать, никто не напрягался - государство думало за всех, всем спускало разнарядки и спокойно терпело самое неумелое, примитивное очковтирательство.
Когда халява закончилась, когда потребовалось работать на совесть, руками или головой - колхозы накрылись медным тазом.
И колхозники, ещё вчера мечтавшие жить как в Европе (им ведь показали по телевизору европейские магазины с огромным выбором колбасы и сыра), осознав вдруг что теперь им и работать придётся как в Европе - взвыли от ужаса...

Я понимаю что каждое сравнение хромает, но в чём-то крымчане похожи на вышеупомянутых колхозников.
Их ждёт ломка. Им придётся совершить самое трудное в жизни - изменить самих себя.

3) Самые разные люди, не знакомые друг с другом и лично никак не заинтересованные во вранье, рассказывали, что именно теперь, после присоединения Крыма к России, коррупция и взяточничество в Крыму вышли на новый уровень, по сравнению с которым прежний уровень кажется почти что детскими шалостями.
Оно и понятно: прежний, киевский контроль над Крымом исчез, а для Москвы местное руководство - герои, патриоты, их трогать не моги!
То есть, повторяется ситуация с некоторыми республиками находящимися в составе России, со всеми этими Дагестанами-Татарстанами.
И это очень хреново!
Потому что в Крыму сейчас, по сути дела - у власти находится прежнее, доставшееся в наследство от Украины руководство. С соответствующими представлениями о том, что такое хорошо и что такое плохо.
В том числе и прокурор в Крыму, эта сексапильная няша Поклонская - тоже украинского розлива.
Я готов согласиться с тем, что на начальном этапе, кандидатура Поклонской была наиболее подходящей, что это был хороший ход - поставить прокурором региона этакую симпампульку, очаровательную и ни разу не страшную, чей облик как-то не ассоциировался со словами "оккупация" и "аннексия".
Но сейчас, когда всё худо-бедно устаканилось и мир уже не кипишует дрыгая ногами по поводу отжатия Крыма у хохлов - пора наверное заканчивать шутки и переходить к делу.

Я не призываю к каким-то репрессиям по отношению к крымскому руководству.
Приличия должны быть соблюдены.
Сегодняшним хозяевам Крыма следует предоставить какие-нибудь такие должности за пределами Крыма, названия которых будут звучать значительно и авторитетно. Но при этом ни малейшего влияния на экономику или политику, обладатели этих должностей, иметь не должны. Пусть приходят на работу, хлопают глазами, ковыряют пальцем в носу и произносят громкие пустопорожние фразы. Не жалко.
А в Крыму следует поставить у руля людей из совершенно других регионов - но только не из национальных республик, не с Дальнего Востока и ни в коем случае не из Москвы.
В Крыму теперь нужны во всех властных структурах не герои, а скромные сотрудники. Причём такие, которые ни одного дня не жили в Крыму, или где-либо на Украине.

Надо понимать что присоединение Крыма к России - это только пол-дела.
Другая половина дела заключается в том, чтобы превратить Крым в полноценный российский регион.
А для этого, как минимум, в Крыму надо навести элементарный порядок, хотя бы на уровне обычной российской провинции.

http://olegmatvey.livejournal. ... .html


Как коренной крымчанин могу сказать что автор прав почти во всем.

  Профиль  
  
    
#130  Сообщение 10.07.16, 01:48  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
Быстро только кошки родятся

  Профиль  
  
    
#131  Сообщение 10.07.16, 02:22  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 8824
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 292 раз.
Россия
Не могу подтвердить сказанное ТС. Только что приехал из отеля Рио азовский. Хотя вокруг было довольно много совковых ещё отелей и сдаваемых хибар, но этот отель доделывали прямо при мне в спешном порядке. И доделали неплохо. Новая мебель, техника и электроника. Очень услужливый доброжелательный персонал. Превосходнейшая кухня. Хотя в конце отпуска, когда весь отель был забит под завязку, готовить стали менее разнообразно.
Прачечной я не видел или её действительно не было. Возможно, в этом ТС не соврал. Второй минус в том, что на пляже нет пальм, и при этом всего 10 стационарных зонтиков. В общем, все минусы связаны с бедностью, и они уйдут за несколько лет хороших доходов.

  Профиль  
  
    
#132  Сообщение 10.07.16, 02:32  
Старожил

Регистрация: 30.09.2014
Сообщения: 8785
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Диман писал(а):
Не могу подтвердить сказанное ТС. Только что приехал из отеля Рио азовский. Хотя вокруг было довольно много совковых ещё отелей и сдаваемых хибар, но этот отель доделывали прямо при мне в спешном порядке. И доделали неплохо. Новая мебель, техника и электроника. Очень услужливый доброжелательный персонал. Превосходнейшая кухня. Хотя в конце отпуска, когда весь отель был забит под завязку, готовить стали менее разнообразно.
Прачечной я не видел или её действительно не было. Возможно, в этом ТС не соврал. Второй минус в том, что на пляже нет пальм, и при этом всего 10 стационарных зонтиков. В общем, все минусы связаны с бедностью, и они уйдут за несколько лет хороших доходов.

Открою вам тайну, все пальмы на чёрном море родом из Ялтенского Никитского батанического сада! Который благополучно загибается)))

  Профиль  
  
    
#133  Сообщение 10.07.16, 02:42  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
Муравьедъ писал(а):
Диман писал(а):
Не могу подтвердить сказанное ТС. Только что приехал из отеля Рио азовский. Хотя вокруг было довольно много совковых ещё отелей и сдаваемых хибар, но этот отель доделывали прямо при мне в спешном порядке. И доделали неплохо. Новая мебель, техника и электроника. Очень услужливый доброжелательный персонал. Превосходнейшая кухня. Хотя в конце отпуска, когда весь отель был забит под завязку, готовить стали менее разнообразно.
Прачечной я не видел или её действительно не было. Возможно, в этом ТС не соврал. Второй минус в том, что на пляже нет пальм, и при этом всего 10 стационарных зонтиков. В общем, все минусы связаны с бедностью, и они уйдут за несколько лет хороших доходов.

Открою вам тайну, все пальмы на чёрном море родом из Ялтенского Никитского батанического сада! Который благополучно загибается)))
А с чего ему загибаться?

  Профиль  
  
    
#134  Сообщение 10.07.16, 02:52  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2513
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Россия
Диман писал(а):
В общем, все минусы связаны с бедностью, и они уйдут за несколько лет хороших доходов.

Я об этом писала еще на старой форе,лет семь-восемь назад,после поездки в Крым,что туда надо вкладывать много денег и менять менталитет. Правда меня заплевали,что я типа обижаю крымчан. :) Но просто для меня,знакомой с сервисом за рубежом, немного странный подход к отдыхающим со стороны ,например,работников кафе был удивительным - как к надоевшим насекомым. :) Хотя все практически зарабатывают именно в сезон.Вообще Крым - это настоящий бриллиант,но пока еще не совсем ограненный. Климат прекрасный,лично для меня - район Каламитского залива,там особенно чувствуется сочетание сухого степного и морского воздуха. Да вообще всё там будет хорошо, ну не бывает так,чтоб много лет не вкладывать средства,а за год -два всё изменить. И отношение людей изменится,когда они увидят хорошую отдачу от своего труда. Так что Турция будет нервно курить в сторонке. :)

_________________
То,что Вы можете воспринимать спокойно,больше не управляет Вами.

  Профиль  
  
    
#135  Сообщение 10.07.16, 08:06  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 14.05.2016
Сообщения: 2810
Откуда: Где нет воды и света)))
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Россия
Муравьедъ писал(а):
Диман писал(а):
Не могу подтвердить сказанное ТС. Только что приехал из отеля Рио азовский. Хотя вокруг было довольно много совковых ещё отелей и сдаваемых хибар, но этот отель доделывали прямо при мне в спешном порядке. И доделали неплохо. Новая мебель, техника и электроника. Очень услужливый доброжелательный персонал. Превосходнейшая кухня. Хотя в конце отпуска, когда весь отель был забит под завязку, готовить стали менее разнообразно.
Прачечной я не видел или её действительно не было. Возможно, в этом ТС не соврал. Второй минус в том, что на пляже нет пальм, и при этом всего 10 стационарных зонтиков. В общем, все минусы связаны с бедностью, и они уйдут за несколько лет хороших доходов.

Открою вам тайну, все пальмы на чёрном море родом из Ялтенского Никитского батанического сада! Который благополучно загибается)))
:rzach: это ж надо такое прочитать)))

  Профиль  
  
    
#136  Сообщение 10.07.16, 08:17  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 78480
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 918 раз.
Штирлиц писал(а):
Писец какая логика. Крым только второй год как в России. И это притом что он отрезан от неё и только с электричеством проблему решили. Сезон полноценный был только один. В прошлом году. Ништяков без денег не бывает . По мановению волшебной палочки.
Ну что ты дол баебам объясняешь? Это бесполезно!

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

  Профиль  
  
    
#137  Сообщение 10.07.16, 09:10  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 1312
Откуда: Крым
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Россия
Zritel show писал(а):
Достаточно сказать что за месяц пребывания в Крыму, людям приехавшим с детьми - негде было банально постираться.


Как это понимать? Все мостки на речках и озёрах были заняты круглосуточно? Что это за бред?

  Профиль  
  
    
#138  Сообщение 10.07.16, 09:12  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 1312
Откуда: Крым
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Россия
Zritel show писал(а):
И еда была приготовлена так, что есть можно было только очень серьёзно проголодавшись.

Вообще ерунда.
Не нравится еда во всех кафешках - захвати с собой сала и мешок картошки. Никто не против.

  Профиль  
  
    
#139  Сообщение 10.07.16, 09:14  
Ветеран

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 11175
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 224 раз.
Муравьедъ писал(а):
Диман писал(а):
Не могу подтвердить сказанное ТС. Только что приехал из отеля Рио азовский. Хотя вокруг было довольно много совковых ещё отелей и сдаваемых хибар, но этот отель доделывали прямо при мне в спешном порядке. И доделали неплохо. Новая мебель, техника и электроника. Очень услужливый доброжелательный персонал. Превосходнейшая кухня. Хотя в конце отпуска, когда весь отель был забит под завязку, готовить стали менее разнообразно.
Прачечной я не видел или её действительно не было. Возможно, в этом ТС не соврал. Второй минус в том, что на пляже нет пальм, и при этом всего 10 стационарных зонтиков. В общем, все минусы связаны с бедностью, и они уйдут за несколько лет хороших доходов.

Открою вам тайну, все пальмы на чёрном море родом из Ялтенского Никитского батанического сада! Который благополучно загибается)))

ахаха.
это вот такие тУрЫсты опусы пишут в интернетах :crazy:

  Профиль  
  
    
#140  Сообщение 10.07.16, 09:30  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 14.05.2016
Сообщения: 2810
Откуда: Где нет воды и света)))
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Россия
Салекс писал(а):
Zritel show писал(а):
И еда была приготовлена так, что есть можно было только очень серьёзно проголодавшись.

Вообще ерунда.
Не нравится еда во всех кафешках - захвати с собой сала и мешок картошки. Никто не против.
Чего-чего...а жратвы у нас полно...а вкусно или нет...так это везде так...я вон в Москве побыла так мне везде не вкусно было ...даже в дорогом ресторане...взяла продукты и готовила дома...так потом даже и ходить никуда не ходили есть...разница колосальная...до сих пор вон стонет по моей мясной солянке... :rzach: и хамсе ,которую из Крыма привезла...ибо в Москве её нет...она типо есть,видела в Ашане,но то обман...это какае то мелкая килька...и скумбрии провесной у них тоже не видела...а у нас полно свежайшей с жирком прям...по моему тоже в какой то из поездок привозила...
Так шо...Крым Москву кормит... :rzach:

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 179 ]  Стрaница Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Операция по денацификации Украины: ОПЕРАТИВНАЯ СВОДКА (без обсуждения)

Крамольник

11288

26.03.24, 19:28

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Украина как страна диких обезьян

Чупакабра

12

27.03.24, 21:05

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 79-я ОДШБр ВСУ объявила, что «террористов-таджиков нужно представить к званию Героя Украины»

Hant

25

25.03.24, 22:25

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 23.03.2024 вечер. Атака КР на Крым. Белгород атака РСЗО

schaman

38

24.03.24, 19:23




[ Time : 0.199s | 20 Queries | GZIP : Off ]