100 лет одиночества: о жизни пост-патриотов


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4  След.

А вы какой страны постпатриот?
СССР 57%  57%  [ 12 ]
vilfred, Айседора, Чупакабра, GLOBUS_RU, Курбаши, Yetty, _vortex_, Политрук, Игорь, watnik, astalavista
РФ 10%  10%  [ 2 ]
Хехе, Ded66
Украины 0%  0%  [ 0 ]
Всех понемногу 5%  5%  [ 1 ]
Другое 0%  0%  [ 0 ]
Я патриот 19%  19%  [ 4 ]
Иншалла, AzzA1984, Сергеевна
Патриотизм - последнее прибежище для нетакихкакя! 5%  5%  [ 1 ]
Тракторист
Я - Постфеофан 5%  5%  [ 1 ]
Борзый
Всего голосов : 21
Автор  
#41  Сообщение 08.07.16, 11:37  
Участник

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 721
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Четник писал(а):
Хехе писал(а):
Это ты для себя ответь, кому все таки стало лучше и кому хуже. Депрессивный и забитый за Путина, а шибко умные в жопе.

просто забитые и депрессивные, типа тебя, представить не могут что можно жить не за ради колбасы, и в жизни могут быть и другие ценности. но это нормально, когда есть на что жить, то задумываешься о том зачем жить. тебе это не понять, моль.
Цитата:
В следующий раз просто по еплу.

не смеши меня, куча гнилых объедков. :zed:

Надо понимать, что ты уепок учишь меня ,как жить в России? Сколько тебе лет , засранец?

  Профиль  
  
    
#42  Сообщение 08.07.16, 11:42  
Ветеран

Регистрация: 02.09.2014
Сообщения: 18900
Откуда: Россия
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Хехе писал(а):
Надо понимать, что ты уепок учишь меня ,как жить в России? Сколько тебе лет , засранец?

с одной стороны, мне как русскому человеку, надо бы вас, забитых и депрессивных подданных, пожалеть. но с другой стороны, понимаю, что в силу особенностей вашей психики для вас благо будет кнут, а не пряник. это покрайней мере оставляет какие-то шансы в жизни...

  Профиль  
  
    
#43  Сообщение 08.07.16, 11:51  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22861
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 672 раз.
Nauru
Четник писал(а):
просто забитые и депрессивные, типа тебя, представить не могут что можно жить не за ради колбасы, и в жизни могут быть и другие ценности. но это нормально, когда есть на что жить, то задумываешься о том зачем жить. тебе это не понять, моль.


НУ давай, расскажи нам зачем жить?

Мы со всем вниманием послушаем.

Ты же ведь из
Четник писал(а):
людей с высшим образованием
Четник писал(а):
современный и успешный


А мы из
Четник писал(а):
унтерменш
Четник писал(а):
депрессивный и забитый


Куда нам.

Заодно поясни, что вот ты ратуешь за смену власти, чуть ли не немедленную. Поясняя это тем, что мол "так вумные люди давно придумали, и это правильно, и время у власти далжно быть ограничено".
Однако же, как известно, нормы такой универсальной нет, за исключением разве некоторых стран, в особенности одной, которая считает, что она есть сияющий образец во всем. Не оттуда ли ветер дует? Что кому-то текущая власть поперек горла? Даже при том, что она устраивает подавляющее большинство граждан?

  Профиль  
  
    
#44  Сообщение 08.07.16, 12:00  
Ветеран

Регистрация: 02.09.2014
Сообщения: 18900
Откуда: Россия
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Wal писал(а):
за исключением разве некоторых стран, в особенности одной, которая считает, что она есть сияющий образец во всем.
возьми список стран с конкурентной политической системой и список стран с развитой экономикой и уровнем жизни. эти списки почти идентичны. "совпадение? не думаю." (С)
..
Цитата:
Что кому-то текущая власть поперек горла? Даже при том, что она устраивает подавляющее большинство граждан?

чаво-чаво их устраивает? :rzach: то что самая богатая по всем ресурсам страна влачится на 70 месте по уровню жизни? и в тоже время занимает первое место по яхтам и предметам роскоши? русского человека с его чувством справедливости это устраивать не может. но доверчивого русского человека можно какое-то время обманывать... а чем это кончается, я уже писал на первой странице.

  Профиль  
  
    
#45  Сообщение 08.07.16, 12:13  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22861
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 672 раз.
Nauru
Четник писал(а):
возьми список стран с конкурентной политической системой и список стран с развитой экономикой и уровнем жизни. эти списки почти идентичны. "совпадение? не думаю." (С)
Конкурентная политическая система вовсе не означает обязательную смену власти.
Некоторые премьер-министры или там канцлеры по много раз и сроков сидели... и ничего.

По уровню же доходов на душу населения монархии же Залива, а также всякий там Бруней или Люксембург (герцог правит) с Монако этим "демократиям" 100 очеков вперед дадут.

Демократия - это только процедура, ничего более. Процедура. И она в России выполняется.
Четник писал(а):
чаво-чаво их устраивает? то что самая богатая по всем ресурсам страна влачится на 70 месте по уровню жизни? и в тоже время занимает первое место по яхтам и предметам роскоши? русского человека с его чувством справедливости это устраивать не может. но доверчивого русского человека можно какое-то время обманывать... а чем это кончается, я уже писал на первой странице.
За Путина голосовало подавляющее большинство, этого достаточно.

По ресурсам страна богата, но по ресурсам на душу, уже не так и, а если учесть цену извлечения, то и куда хуже становится.

По яхтам и предметам роскоши на душу, опять таки не очень и много. Не забывай, на западе этоко куда больше, просто там люди поизощреннее, и эти "предметы роскоши" имеют в корпоративном владении. Такая отмазка.

  Профиль  
  
    
#46  Сообщение 08.07.16, 12:29  
Ветеран

Регистрация: 02.09.2014
Сообщения: 18900
Откуда: Россия
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Цитата:
Конкурентная политическая система вовсе не означает обязательную смену власти.
Некоторые премьер-министры или там канцлеры по много раз и сроков сидели... и ничего.

вот к власти, которая в конкурентных условиях получает свои полномочия, никаких претензий и нет. хоть сто раз, если законом разрешено. а вот в легитимности тех, кто сидит на диком админ ресурсе и зомбоящике, вопросы будут всегда.
Цитата:
По уровню же доходов на душу населения монархии же Залива, а также всякий там Бруней или Люксембург
монархии залива - это банановые республики, просто бананы у них золотые.
в Люксембурге герцог не правит, он просто дань традиции и исполняет декоративные функции.
Цитата:
Демократия - это только процедура, ничего более. Процедура. И она в России выполняется.
к любой процедуре есть требования - независимые СМИ, независимый суд, независимый ЦИК и т.д.
в любом габоне тоже есть конституция и выборы, но это не более чем обезьянничание. а внутри как было варварство так и осталось.
Цитата:
По ресурсам страна богата, но по ресурсам на душу, уже не так и, а если учесть цену извлечения, то и куда хуже становится.
угу, 50% мировых черноземов- не можем продовольственную безопасность обеспечить. японцы на скалах чудеса делают, а нам все пендосы мешают...

Цитата:
на западе этоко куда больше, просто там люди поизощреннее, и эти "предметы роскоши" имеют в корпоративном владении. Такая отмазка.

про запад все понятно, когда наша элита детей своих держит там и хочет чтобы они стали частью запада. наверное они немного больше знают и про Россию, про то что они тут строят, и про Запад.

  Профиль  
  
    
#47  Сообщение 08.07.16, 12:39  
Участник

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 721
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Четник писал(а):
Хехе писал(а):
Надо понимать, что ты уепок учишь меня ,как жить в России? Сколько тебе лет , засранец?

с одной стороны, мне как русскому человеку, надо бы вас, забитых и депрессивных подданных, пожалеть. но с другой стороны, понимаю, что в силу особенностей вашей психики для вас благо будет кнут, а не пряник. это покрайней мере оставляет какие-то шансы в жизни...

100 млн русских в России, ты кто? Какая то срань собирающая обьедки по Европейскими и штатовским помойкам собирается меня учить жить? Ты же в нашу среду лезешь сказать: Ну я не говно. К хохлам обращайся они поймут.

  Профиль  
  
    
#48  Сообщение 08.07.16, 12:43  
Ветеран

Регистрация: 02.09.2014
Сообщения: 18900
Откуда: Россия
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Хехе писал(а):
100 млн русских в России, ты кто? Какая то срань собирающая обьедки по Европейскими и штатовским помойкам собирается меня учить жить? Ты же в нашу среду лезешь сказать: Ну я не говно. К хохлам обращайся они поймут.

таких как ты не учат, их порят на конюшне. и главное им это нравится. ну просит душа кнута. понял, нерусь?

  Профиль  
  
    
#49  Сообщение 08.07.16, 12:53  
Участник

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 721
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Четник писал(а):
Хехе писал(а):
100 млн русских в России, ты кто? Какая то срань собирающая обьедки по Европейскими и штатовским помойкам собирается меня учить жить? Ты же в нашу среду лезешь сказать: Ну я не говно. К хохлам обращайся они поймут.

таких как ты не учат, их порят на конюшне. и главное им это нравится. ну просит душа кнута. понял, нерусь?

Беглый убогий какел, глуп, туп, и плохо образован.

  Профиль  
  
    
#50  Сообщение 08.07.16, 12:56  
Ветеран

Регистрация: 02.09.2014
Сообщения: 18900
Откуда: Россия
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Хехе писал(а):
Беглый убогий какел, глуп, туп, и плохо образован.

потомок хохляцкой шлюхи и таджикского гастарбайтера, пытающийся закосить под русского, но не могущий двух слов связать по русски, , это такое убогое зрелище. :bad:

  Профиль  
  
    
#51  Сообщение 08.07.16, 12:59  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 13.06.2015
Сообщения: 7155
Благодарил (а): 387 раз.
Поблагодарили: 276 раз.
Четник писал(а):
потомок хохляцкой шлюхи и таджикского гастарбайтера, пытающийся закосить под русского, но не могущий двух слов связать по русски, , это такое убогое зрелище. :bad:
Скока ни встречал таких уебанов, все обижены жизнью. Все мнят себя наполеонами, а в жизни полное гавно. Расскажи, чем ты обижен. Поможем сочувствием. Правда-правда...

  Профиль  
  
    
#52  Сообщение 08.07.16, 13:02  
Ветеран

Регистрация: 02.09.2014
Сообщения: 18900
Откуда: Россия
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Yetty писал(а):
Скока ни встречал таких уебанов, все обижены жизнью. Все мнят себя наполеонами, а в жизни полное гавно. Расскажи, чем ты обижен. Поможем сочувствием. Правда-правда...

ты обижен... мной. правда-правда. )

  Профиль  
  
    
#53  Сообщение 08.07.16, 13:06  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 13.06.2015
Сообщения: 7155
Благодарил (а): 387 раз.
Поблагодарили: 276 раз.
Четник писал(а):
Yetty писал(а):
Скока ни встречал таких уебанов, все обижены жизнью. Все мнят себя наполеонами, а в жизни полное гавно. Расскажи, чем ты обижен. Поможем сочувствием. Правда-правда...

ты обижен... мной. правда-правда. )
с тобой нормально разговаривают. Зачем петушишься?

  Профиль  
  
    
#54  Сообщение 08.07.16, 13:08  
Ветеран

Регистрация: 02.09.2014
Сообщения: 18900
Откуда: Россия
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Yetty писал(а):
с тобой нормально разговаривают. Зачем петушишься?

чего за тонкий голосок из под шконки?

  Профиль  
  
    
#55  Сообщение 08.07.16, 13:11  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 13.06.2015
Сообщения: 7155
Благодарил (а): 387 раз.
Поблагодарили: 276 раз.
Четник писал(а):
Yetty писал(а):
с тобой нормально разговаривают. Зачем петушишься?

чего за тонкий голосок из под шконки?
Ясно, петушок конкретный. Тебя чем трахали? Ножкой от табуретки? Впрочем, можешь не отвечать, опущенный. Мне пох на таких как ты.

  Профиль  
  
    
#56  Сообщение 08.07.16, 13:15  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22861
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 672 раз.
Nauru
Четник писал(а):
вот к власти, которая в конкурентных условиях получает свои полномочия, никаких претензий и нет. хоть сто раз, если законом разрешено. а вот в легитимности тех, кто сидит на диком админ ресурсе и зомбоящике, вопросы будут всегда.
Админресурс и зомбоящик есть везде. И часто куда мощнее
Четник писал(а):
монархии залива - это банановые республики, просто бананы у них золотые.
в Люксембурге герцог не правит, он просто дань традиции и исполняет декоративные функции.
Ну так у всех ресурсных стран так - у кого бананы золотые, у кого пшеница золотая, Вот классические примеры ресурсных стран я и привел. А герцог правит вполне себе, как и в Монако. В МОнако вообще абсолютизм дикий, кумовство и беззаконие. И ничего. В Лихтенштейне тоже.
Четник писал(а):
к любой процедуре есть требования - независимые СМИ, независимый суд, независимый ЦИК и т.д.
СМей независимых в России полно, суды тоже вполне... и ЦИК, невиновны пока не доказано обратно - пока же вижу лишь инсинуации и клевету.
Четник писал(а):
угу, 50% мировых черноземов-
Так ты хохол? это у них 50% черноземов мировых
Четник писал(а):
не можем продовольственную безопасность обеспечить. японцы на скалах чудеса делают, а нам все пендосы мешают...
Японцы продукты огромными судами закупают, американцы тоже. Сейчас в мире (за исключеним совсем диких и отсталых) нет стран, которые себя всем обеспечивают. Всегда выгоднее и дешевле что-то производить в определенных местах, что-то другие в другом месте.
Например ветчину из Дании даже в Новую Зеландию везут. А оттуда в ответном слове баранину.
А Россия уже продукты во всю экспортирует, от зерна и курятины, до некоторой рыбы и свинины. Так что все в порядке. Значит хватает с избытком

  Профиль  
  
    
#57  Сообщение 08.07.16, 13:16  
Ветеран

Регистрация: 02.09.2014
Сообщения: 18900
Откуда: Россия
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Yetty писал(а):
Ясно, петушок конкретный. Тебя чем трахали? Ножкой от табуретки? Впрочем, можешь не отвечать, опущенный. Мне пох на таких как ты.

Я рад что ты осуществил акт самопознания и осознал что ты питушня подшконошная. Это твой первый шаг в длинной дороге к обществу нормальных людей. За руку с тобой здороваться может и не будут, но улицы мести позволят, и ты наконец найдешь свое место в жизни, петушок- золотой гребешок. Удачи тебе на твоем трудном пути!

  Профиль  
  
    
#58  Сообщение 08.07.16, 13:33  
Ветеран

Регистрация: 02.09.2014
Сообщения: 18900
Откуда: Россия
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Цитата:
Ну так у всех ресурсных стран так - у кого бананы золотые, у кого пшеница золотая,

ресурсные страны - это сырьевые придатки развитого мира, того мира где есть конкуренция - двигатель прогресса. так и скажите, что вы видите Россию сырьевым придатком развитого запада. вопросов не будет.
Цитата:
А герцог правит вполне себе,
нихрена он не правит, правит партия победившая на выборах в парламент, герцог только формально назначает правительство из тех кто победил на выборах, это не более чем дань традиции.
Цитата:
СМей независимых в России полно, суды тоже вполне... и ЦИК, невиновны пока не доказано обратно - пока же вижу лишь инсинуации и клевету.
независимые СМИ это газеты и несколько радио, которые 80% населения не слушает. А ТВ полностью работает на власть, только варвар папуас, незнакомый с цивилизацией, это назовет демократией.
суды? после дела сердюкова про них можно только анекдоты рассказывать.
ЦИК с Чуровым? доказательств фальсификаций более чем достаточно в инете.
Цитата:
Так ты хохол? это у них 50% черноземов мировых
только хохлы думают, что у них 50% черноземов. следовательно вам как не россиянину простительно не знать Россию.
"Ведущее место в мире среди стран, на территории которых распространены чернозёмы, занимает Россия. Площади российских чернозёмов составляют 52 % от мировых площадей[1]. Чернозёмы Украины занимают площадь 27,8 млн га, что составляет 8,7 % от мировых площадей."
Чернозёмы
Цитата:
Японцы продукты огромными судами закупают, американцы тоже.

продовольственная безопасность и закупка излишков, которые критическими не являются, - это разные вещи. :zed:

  Профиль  
  
    
#59  Сообщение 08.07.16, 14:09  
Участник

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 721
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Четник писал(а):
Хехе писал(а):
Беглый убогий какел, глуп, туп, и плохо образован.

потомок хохляцкой шлюхи и таджикского гастарбайтера, пытающийся закосить под русского, но не могущий двух слов связать по русски, , это такое убогое зрелище. :bad:

Х.З. Потомок твоей мамы и таджика? Не, ну явно мы с тобой не родственники. Где она хохляндия, а где Сибирь. Хотя куй знает может твоя маман и у нас отметилась, тогда :" Здравствуй брат Коля". И предупреждаю, жру и пью - многа.

  Профиль  
  
    
#60  Сообщение 08.07.16, 14:42  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22861
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 672 раз.
Nauru
Четник писал(а):
ресурсные страны - это сырьевые придатки развитого мира, того мира где есть конкуренция - двигатель прогресса. так и скажите, что вы видите Россию сырьевым придатком развитого запада. вопросов не будет.
Ресурсные страны в условиях лимита на ресурсы контролируют весь мир. И живут ресурсные страны, как то Норвегия или Австралия, лучше всех по качеству жизни
Четник писал(а):
нихрена он не правит, правит партия победившая на выборах в парламент, герцог только формально назначает правительство из тех кто победил на выборах, это не более чем дань традиции.
Еще как правит, чуть что не так - правительство распускают и перевыбирают, пока его не устроит.
Четник писал(а):
независимые СМИ это газеты и несколько радио, которые 80% населения не слушает.
А это уж дело населения, наверно им не нравится, вот и все
Четник писал(а):
А ТВ полностью работает на власть, только варвар папуас, незнакомый с цивилизацией, это назовет демократией.
Так везде.
Четник писал(а):
суды? после дела сердюкова про них можно только анекдоты рассказывать.
ЦИК с Чуровым? доказательств фальсификаций более чем достаточно в инете.
А что не нравится? Сердюкову ничего не прицепили, а что писали, так собака лает. Почему такая уверенность, что он виновен?? У Вас есть неопровержиные факты?? Так несите их в прокуратуру, а так - вы клеветник (а это подсудно)
И насчет Чурова - я не видел ни одного реального _доказательства_ НИ ОДНОГО. Одна трепотня
Четник писал(а):
только хохлы думают, что у них 50% черноземов. следовательно вам как не россиянину простительно не знать Россию.
А теперь то же самое на украинском из их вики?
Четник писал(а):
продовольственная безопасность и закупка излишков, которые критическими не являются, - это разные вещи.
Они не излишки закупают, а основу - рис, мясо, сено, пшеницу

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. За МКАДом жизни нет

waheed

7905

18.04.24, 11:11

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Тяготы жизни в Канаде

Saruman

80

16.04.24, 04:42

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Из жизни хорьков...

Чупакабра

5

15.04.24, 12:25

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Почему при Путине продолжительность жизни растёт

Индифферент

127

02.04.24, 09:11




[ Time : 0.281s | 29 Queries | GZIP : Off ]