Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3
Автор  
#41  Сообщение 06.07.16, 23:42  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 14.05.2016
Сообщения: 2810
Откуда: Где нет воды и света)))
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Россия
Зося писал(а):
Чак Ноланд писал(а):
Переустановку делаю пару раз год...даже ради профилактики

Я обожаю переустановку, после нее комп просто летает :good:
Только переставляю в крайнем случае, ибо лень ))))
Кстати, парадокс. Уже пару лет не могу нормально поставить драйвера на ноут, не работают некоторые голубые клавиши. Если устанавливаю все заводские драйвера, работает клавиатура, но отрубает интернет.
Только не смейтесь, это правда ))))
Да...когда сидишь в ноуте или компе-как то невольно осваиваешься...а я вот уже 1,5 года телефон тыкаю...быстро и удобно...и никаких драйверов... :rzach:
а ноут по ходу сдох мой...старенький уже...видишь я даже в ОК не бываю? С телефона не могу зайти...

  Профиль  
  
    
#42  Сообщение 06.07.16, 23:43  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 27046
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Да ладно тебе! Мне всегда Бог помогал знакомиться с красивыми и лучшими. Ты вот такой вот пример.

  Профиль  
  
    
#43  Сообщение 06.07.16, 23:45  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 14.05.2016
Сообщения: 2810
Откуда: Где нет воды и света)))
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Россия
Коля спасибо за комплимент))) :rzach:

  Профиль  
  
    
#44  Сообщение 07.07.16, 00:36  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
Чак Ноланд писал(а):
Переустановку делаю пару раз год...даже ради профилактики. После неё всегда лучше работает. Так как в процессе работы всегда какие-то системные файлы повреждаются вирусами или система перегружается всяким "мусором" от разных сторонних программ...
Так что, если "на горизонте" маячат проблемы, я за переустановку, пока компьютер "не сдох" внезапно.
А "восстановление системы" по "контрольным точкам" считаю малополезным. Так как если начало хреново работать, то проще и полезнее просто переустановить систему...
Для того что бы не переустонавливать часто есть различные хорошие чистилки. И антивирус таки надо ставить.А откат таки надо попробывать

  Профиль  
  
    
#45  Сообщение 07.07.16, 00:40  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 18170
Откуда: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 349 раз.
Поблагодарили: 1069 раз.
Россия
HASE писал(а):
Коля спасибо за комплимент))) :rzach:

Не верь иму - хтивий потурнак залицяеться!

_________________
Добре спозаранку-надобранич щеневмерлие патриоти-ватобори, кримоблокувадники, ганьбапереможники та бандугетьмани! ТАК!

  Профиль  
  
    
#46  Сообщение 07.07.16, 00:48  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 04.10.2014
Сообщения: 12276
Благодарил (а): 381 раз.
Поблагодарили: 445 раз.
Россия
Зося писал(а):
Gold писал(а):
А по шинам постучал? Если нет, то обязательно, а потом зайди в настройки визуализации.
Думаешь, колесо пробил? :rzach:
На мышке? Врядли.

_________________
Политика — это патологическая сфера человеческих взаимоотношений, когда страсти есть, а секса нет

  Профиль  
  
    
#47  Сообщение 07.07.16, 01:21  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2016
Сообщения: 4568
Откуда: Донецк, ДНР
Благодарил (а): 1339 раз.
Поблагодарили: 666 раз.
Новороссия
Штирлиц писал(а):
Для того что бы не переустонавливать часто есть различные хорошие чистилки. И антивирус таки надо ставить.А откат таки надо попробывать
Кому что нравится. Бывало и я с чистилками забавлялся и откат делал. Однако, на мой вкус, переустановить проще всего...проблема лишь в том, чтобы не забыть сохранить на флешку "любимые фото с дачи, видео снятое на шашлыках, и конспекты, которые внук загрузил с занятий в своей шараге".
По времени переустановка занимает часа полтора...а с чистилками и с экспериментами по восстановлению системы просидишь не меньше...

  Профиль  
  
    
#48  Сообщение 07.07.16, 01:21  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2016
Сообщения: 4568
Откуда: Донецк, ДНР
Благодарил (а): 1339 раз.
Поблагодарили: 666 раз.
Новороссия
Зося писал(а):
Уже пару лет не могу нормально поставить драйвера на ноут, не работают некоторые голубые клавиши. Если устанавливаю все заводские драйвера, работает клавиатура, но отрубает интернет.
Да, тут есть над чем подолбаться...
Если бы я сам этим занимался, то перепробовал бы массу разных способов.
Сначала бы проверил какие драйвера не работают или работают с нарушениями. Проверил бы в "Настройках компьютера" разделы "Клавиатура", "Система".
Зашел бы в этих же "Настройках компьютера" в "Центр обновления Виндовс". Обновил бы с него, бывает обновления драйверов помогают.
Кроме того, в "Настройках компьютера" в разделе "Диспетчер устройств" проверил бы "Сетевые адаптеры" на предмет "обновления драйверов". Но, как правило, всплывает сообщение, что "в обновлении не нуждается".
Тогда ещё есть программы для диагностики и обновления драйверов.
Что ещё...можно ещё попробовать другой диск с операционкой устанавливать (его, конечно, ещё купить надо).
В любом случае у компьютера только два корня проблем- "железо" (технические неполадки) и "операционка" (нарушение работы программного обеспечения- вирусы, сторонние конфликтующие программы, "мусор" разный и т.д.).
Но, в Вашем случае, скорее всего, какой-то конфликт между драйверами оборудования, или конфигурацией оборудования, или же драйвера не подходят для данного оборудования, или же устройствами начинают пользоваться несколько системных ресурсов, в результате чего они начинают конфликтовать.
Можно попробовать найти конфликтующее устройство. Оно обозначается значком с восклицательным знаком.
Нужно через "Настройки компьютера"- "Диспетчер устройств"- просмотреть все устройства. После этого попробовал бы обновить конфигурацию оборудования, драйвера... здесь же в "Диспетчере.." войдя в "Действие" соответствующего оборудования.
Можно ради опыта попробовать отключить конфликтующее устройство (если Вы не боитесь проведения опытов над своим ПК...лично я люблю над ним "издеваться").
Короче говоря, если кто-то не в курсе всех дел, то проторчав у компьютера часов пять-шесть, и ничерта не сделав, придётся ему вызвать мастера, который за час сделает диагностику устройств и всего "железа" и установит подходящую операционную систему...но, это уже крайний случай. Я за пятнадцать лет такого мастера вызывал всего пару раз, и то потому, что диска не было подходящего с соответствующей Виндой. А так всё сам как-то обходился...

  Профиль  
  
    
#49  Сообщение 07.07.16, 01:34  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
Чак Ноланд писал(а):
Штирлиц писал(а):
Для того что бы не переустонавливать часто есть различные хорошие чистилки. И антивирус таки надо ставить.А откат таки надо попробывать
Кому что нравится. Бывало и я с чистилками забавлялся и откат делал. Однако, на мой вкус, переустановить проще всего...проблема лишь в том, чтобы не забыть сохранить на флешку "любимые фото с дачи, видео снятое на шашлыках, и конспекты, которые внук загрузил с занятий в своей шараге".
По времени переустановка занимает часа полтора...а с чистилками и с экспериментами по восстановлению системы просидишь не меньше...
Это если у тебя нет всяческих программ с базами данных. А это гиморой побильше чем переустановка системы

  Профиль  
  
    
#50  Сообщение 07.07.16, 09:08  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 27046
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Москаль з Батькiвщины писал(а):
HASE писал(а):
Коля спасибо за комплимент))) :rzach:

Не верь иму - хтивий потурнак залицяеться!

Вот не пойму - ты или сскатина, или баба-потурначька!

  Профиль  
  
    
#51  Сообщение 07.07.16, 13:54  
Старожил

Регистрация: 30.09.2014
Сообщения: 8785
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Тему с аэро эффектом любую применить)

  Профиль  
  
    
#52  Сообщение 07.07.16, 13:56  
Старожил

Регистрация: 30.09.2014
Сообщения: 8785
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Драйвер видеокарты переустановить мож)

  Профиль  
  
    
#53  Сообщение 07.07.16, 15:53  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 80818
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2665 раз.
Поблагодарили: 2286 раз.
СССР
illusionistus писал(а):
Только кипячение в соде.


дихлорэтан... и только он родимый поможить!!!

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Украина в пятницу получает из РФ 600 МВт электрической мощности в рамках техпомощи

Serg09

141

28.06.16, 23:08




[ Time : 0.168s | 22 Queries | GZIP : Off ]