Разбор полетов: Почему сторонник "русской весны" улетел из России в кугутско-нацистский Киев?


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 187 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор  
#1  Сообщение 06.07.16, 20:08  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 27.02.2015
Сообщения: 12390
Откуда: Сибирский федеральный округ
Благодарил (а): 2100 раз.
Поблагодарили: 1091 раз.
Россия
Вчера я ничего не писал по поводу Андрея Бородавки. Которого депортировали из России. Изучал разные мнения. В том числе и всякого генетического укромусора, типа беглого Данна. Сегодня постараюсь разложить по полочкам ситуацию. В любом случае, версий много. Итак, по порядку.

Личность Бородавки

Из России на Украину депортирован и сразу же арестован СБУ в аэропорту Киева журналист Андрей Бородавка, известный своей активной поддержкой Антимайдана и освещением пророссийских акций, в том числе благодаря онлайн-трансляции событий Русской весны в Харькове; Бородавка публично рассказывал об антимайдановских настроениях жителей города, выступал за создание Харьковской народной республики.
Журналист покинул Харьков в конце 2014 года, после того как был избит неизвестными во дворе своего дома. 2015 году он был объявлен украинскими силовиками в розыск. В Москве Бородавка прожил полтора года, однако 2 июля суд установил, что журналист нарушил правила пребывания на территории России, так как провел на её территории более 90 дней, разрешённых миграционным законодательством. Он был приговорён к штрафу и депортации. Выехать на территорию Донбасса харьковский журналист не смог – депортируют только по месту прописки. Суд постановил принудительно выслать Бородавку на Украину, отказав ему в просьбе самостоятельно отправиться в Донбасс. ("Завтра")

Его нахождение в России

Надо честно сказать, что Андрей и сам виноват в том, что с конца осени прошлого года не занимался оформлением своего статуса. Хотя есть и другой момент. Его задержали не по месту проживания. Он приехал в Москву к друзьям, и именно по этому адресу пришли полицейские. Сами понимаете, какие мысли приходят в голову в такой ситуации. ("Завтра")

Попыток к легализации в России со стороны Андрея за два года не было, - отмечают те, кто знал его. Он не воспользовался программой переселения соотечественников, патент на работу не получал, иными возможностями не воспользовался. Переезжать в регионы России тоже не спешил.

Мнение о нём диаспоры

Ирина Алкснис: "По поводу вчерашней выдачи украинского политэмигранта Андрея Бородавки на Украину, где он сразу был арестован СБУ.
Эту историю я наблюдала в достаточном приближении, поскольку мои коллеги прилагали усилия, чтобы не допустить такого развития событий. Я человек простой, так что прямо напишу то, что наблюдала.

Проблема с документами у украинских политэмигрантов - больная тема. Особенности российской бюрократической машины в сочетании с украинским разгильдяйством дают фееричные результаты.

Однако у моих коллег за последние полтора года было несколько успешных случаев, когда удавалось предотвратить депортацию, причем в очень сложных ситуациях.
Но с Андреем Бородавкой все иначе. Его личность и дело вызвали дикий раздрай в кругах, связанных с украинскими политэмигрантами. Там просто стенка на стенку, чуть ли не до драк доходило.
Дело в том, что часть вовлеченных людей убеждена, что Бородавка работал (и очень нехорошо работал) на СБУ. Более того, похоже, той же точки зрения придерживаются некоторые люди в российских спецслужбах. И это непосредственным образом повлияло на решение суда.


Когда задавали вопрос, а почему бы не выдать его на Донбасс (формально же Украина), прямо отвечали: да он там сразу на подвал попадет, если вообще до него доедет - за это самое.

Я ни разу в жизни не встречала Андрея Бородавку. Я о нем вообще ничего не знаю. Так что, судить о нем не могу. Понятия не имею, насколько справедливы обвинения в его адрес."

Позиция защиты, обвинения, суда

Осознанным и целенаправленным решение выглядело бы, если б Андрея отправили на КПП Харьковской области передали из рук в руки. А его депортировали из РФ, тем самым формально выполнив решение суда, в третью страну - Азербайджан. Без сопровождения. Все документы были у Андрея на руках. В Баку его никто не встречал. Были возможности изменить маршрут. И еще - позицию государства на апелляционном суде выражала прокурор. Выслушав доводы защиты и свидетелей, она предложила заменить принудительную депортацию на самостоятельный выезд, признав то, что Бородавке опасно появляться на Украине. А вот почему судья Гришин проигнорировал мнение прокуратуры куда как интереснее чем сплетни в политэмигрантской тусовке. (отсюда)

Насчет позиции защиты эксперты сходятся во мнении, что она была очень слабой. В апелляционной инстанции не было предоставлено никаких доказательств тому, что Андрею что-то угрожает на фашистской Украине, за исключением каких-то скринов из соцсетей. Таких скринов и лично я могу набрать с десяток, где в переписках меня обещают наказать, побить, убить и т.п.

Депортация

"Андрей позвонил уже из московского аэропорта, сидя в самолёте, в ночь с субботы на воскресенье. Если бы была чёткая задача передать Бородавку в СБУ, то его надо было привезти на КПП в Харьковской области и сдать. Но Андрея отправили в третью страну, в Азербайджан. В два часа ночи он оказался в Баку. Ему выдали на руки документы, включая билет на Киев, на шесть часов вечера воскресенья. То есть ему предоставили возможность избежать поездки в Киев. Так как у Андрея с собой не было загранпаспорта, лететь он мог только в Беларусь. Группа поддержки мгновенно обратилась к Максиму Равребе, который проживает сейчас в Республике Беларусь, и попросила его приютить Андрея. Однако реакция Равребы была крайне недружелюбной, он не принял своего знакомого соратника. Не поддержали Бородавку на этом этапе ни комитеты спасения, ни союзы политэмигрантов и прочие непонятного толка организации. У Андрея просто опустились руки, ему надоело прятаться, скрываться, кому-то что-то доказывать, просить. Он сломался, улетел в Киев, где и был арестован". ("Завтра")

Максим Равреба

Я давно сомневался в разных Шариях и Равребах, которые вроде как борцы с укрофашистской хунтой, но по убеждениям ЗАУКРАИНЦЫ.

" Суть в "друзьях" которым ни при каких обстоятельствах верить нельзя. Узнав от Андрея, что он вылетает в "третью страну", а именно в столицу Азербайджана-Баку необходимо было решать, что делать, во избежание прилета в Киев, где с ним бы никто не говорил. Ночь была безумная без сна и чувством тревоги, а внутри была печаль, что повлиять на происходящее я могу. В голову пришла идея что надо изменить путь следования, с Баку надо лететь в Белоруссию, пересидеть бы ему недельку-другую, а там можно и в ЛДНР, или остаться. Мысль пришла быстро, надо обратится, к тому кто в Белоруссии живет, знакомых и родных у меня не было, как и в прочем в моем окружении. Созвонившись с Андреем, который еще был на связи я предложил этот вариант, он согласился, назвал имя Макс Равреба, я спросил как с ним связаться, но связь прервалась... Я понимал одно, надо действовать. Знал, что Максим киевлянин, надеялся на его помощь в этом вопросе. Думал, что если киевлянин попросит киевлянина помощи для харьковчанина, он не откажет, ведь мы уехали из своих городов не по своей воле и должны понимать друг-друга. Ну мне так казалось... возможно я идеалист, и убежден что мы должны держатся вместе иначе чего мы стоим, если не будем вместе. К сожалению, все получилось на оборот... из диалога вышел допрос и полное отсутствие желания помочь "человеку тех же взглядов как и он сам с таким же синим паспортом".
После диалога, позвонил с Андреем, я ему пересказал суть диалога, он был подавлен и разочарован, "значит надо возвращаться" - резюмировал он напоследок. " (Игорь Бакшутов)

Сканы переписки с Равребой

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

По мне, даже если Равреба не доверяет человеку, то мог сказать нечто "хрен с ним, пусть прилетает, разберемся на месте". Вместо этого видно, как у Равреба нервничает, боится чего-то. И, кстати, отмечает, что не имеет в Беларуси ни статуса, ни работы. Как и ранее в России. Так и хочется спросить этих ребят "а на что вы живете? Что мешает вам делать все по закону? Найти работу, получить статус?" А так, выходит, Россия виновата, Белоруссия , еще кто-то, но только не они, кто не желает жить по нашим законам!

Сам Равреба потом просто нагло врет, а его враки сюда тащут всякие данны и поревы в виде доказательств: "Российский суд отправил Бородавку через Баку, самолетом в Киев, где его тут же взяли за жопу. Это предательство.

Перед отлетом из Москвы Андрей писал мне, что попытается из Баку поехать в Беларусь. Но это ему сделать естественно не дали.
Хочу сказать большое спасибо за это и государству Российскому, предавшему Андрея и эмигрантам из Украины, написавшим на него донос из-за чего он оказался в суде и в заключениии в Сахарово и всем кто помог иным способом совершить это предательство. Иуды хуле. "

В комментариях к его посту люди указывают на вранье.

И задают вопросы:
"Уверен, что не всё так просто. Украинцев с 2014-го года из РФ просто так не высылают, даже за просрочку. О чем-то умалчивают. Апелляционный суд поддержал решение первичного, хотя прокурор(!) просил о смягчении. Это крайне подозрительно. Все мы знаем, насколько независимы суды с России, поэтому причину надо искать не в них и не в ФМС, а у чекистов. Что там произошло, что его выдали СБУ (напрямую естественно сделать это было невозможно по понятным причинам), мы вряд ли узнаем. "

" Мутная история. И неприятная.... А почему он статус переселенца не получил???? Викулька вон осела в Курске и ничего, всё нормально....."

"Что-то в этом деле сильно не так. Не получив статуса политического беженца - он не стал решать вопрос принципиально, а система сработала в автоматическом режиме.
Если ты стоишь возле токарно-винторезного станка - то нефиг совать туда руки - поотрывает, и не потому что станок - садюга, а потому что он так работает.
Кто ему мешал устроиться на работу, купить патент, и бороться за правду, не опасаясь высылки?"


" а вы думали, что если ты блоггер, то можешь жить в любой стране сколько угодно долго, без оформления документов??? этот товарищ прожил в Москве 1,5 года, подчеркиваю - в Москве (самом "дешевом" городе) и не удосужился документы сделать себе.... На что он надеялся? У него не было денег чтобы этим заняться? времени не хватило?"

"Можно было и РВП оформить, украинца его раздают направо и налево. Кроме того не 30 а 90 дней он может находиться на территории РФ. А статус политического беженца подразумевает и финансовую помощь и это наверно главная причина. Если такой принципиальный, надо было ехать на Донбасс и бороться с фашистами а не бежать в чужую страну, от которой не так давно отказался"

"при подаче на РВП (неважно сколько будете решение ждать), вам дают справку с которой вы режим пребывания никак уже не нарушаете. Квоты в Москве продаются, но смысл платить если отъехав 5-6 часов, можно все оформить бесплатно."

Ну, и других комментариев там полно.

Итого:

"Как утверждает СБУ, сейчас Бородавка «активно сотрудничает со следствием и дает обличительные показания относительно главных функционеров сепаратистско-коллаборационистского движения и их российских кураторов»"

Верить СБУ особых оснований нет, запросто наврут, но для полноты картины поставил цитату.

Что же, резюмирую. Депортация - решение исключительно судьи.

Прокуратура не поддержала депортацию в кугутско-нацистский Киев.

Защита свою миссию провалила. Сам Бородавка имел неоднозначную репутацию, некоторые подозревали его в работе на СБУ. В России он не делал попыток к легализации, то есть сознательно нарушал закон. Вылететь в Белоруссию он имел все возможности - но не полетел.

Теперь, собственно, совет.

Дорогие мои граждане кугутско-нацистской Украины, оказавшиеся в России! пожалуйста, соблюдайте законы страны, которая вас приютила. И тогда все будет нормально.

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 06.07.16, 20:43  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 17.12.2015
Сообщения: 37678
Откуда: С Ростовских гор спустился...
Благодарил (а): 2751 раз.
Поблагодарили: 1835 раз.
СССР
Интересное кино.... :yes:

_________________
Насилием войну не выиграем... (с) Лери

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 06.07.16, 20:45  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 27.02.2015
Сообщения: 12390
Откуда: Сибирский федеральный округ
Благодарил (а): 2100 раз.
Поблагодарили: 1091 раз.
Россия
Борзый писал(а):
Интересное кино.... :yes:
Да куда уж интереснее. И, что-то местные поревы, рандолевые с даннами подзаткнулись....

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 06.07.16, 20:47  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 17.12.2015
Сообщения: 37678
Откуда: С Ростовских гор спустился...
Благодарил (а): 2751 раз.
Поблагодарили: 1835 раз.
СССР
Курбаши писал(а):
Борзый писал(а):
Интересное кино.... :yes:
Да куда уж интереснее. И, что-то местные поревы, рандолевые с даннами подзаткнулись....

Ну по местной традиции, в такой ветке, мы их вряд ли увидим... :rzach:

_________________
Насилием войну не выиграем... (с) Лери

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 06.07.16, 20:47  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 14306
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Россия
А под каким ником Равреба на Форе?

_________________
--------------------------
С Уважением, Голд.

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 06.07.16, 20:48  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 14088
Откуда: Москворечье
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Россия
Короче, заукаинцы - накуй

_________________
who are you to fucking lecture me?

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 06.07.16, 20:48  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 27.02.2015
Сообщения: 12390
Откуда: Сибирский федеральный округ
Благодарил (а): 2100 раз.
Поблагодарили: 1091 раз.
Россия
Gold писал(а):
А под каким ником Равреба на Форе?
Я его тут не встречал. Он в Мордокниге всё больше трётся.

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 06.07.16, 20:48  
Старожил

Регистрация: 04.03.2015
Сообщения: 8966
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Поздно...все гавно уже притащено и старательно раскидано по полю небобрами ,или мощными личностями или воинами света.Короче хер знает кем они там считают себя...

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 06.07.16, 20:49  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 27.02.2015
Сообщения: 12390
Откуда: Сибирский федеральный округ
Благодарил (а): 2100 раз.
Поблагодарили: 1091 раз.
Россия
хатаскрайник писал(а):
Поздно...все гавно уже притащено и старательно раскидано по полю небобрами ,или мощными личностями или воинами света.Короче хер знает кем они там считают себя...

Поздно не бывает. Для думающих Людей.

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 06.07.16, 20:50  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Инфузории вспомнили о правиле бумеранга. Вон и Олэкса Корнев сбежал из Москвы.
Попал, пишет, в "странное ДТП".

Да! 72 часа истекли.
"А Германа всё нет"

_________________
На майдане свободы нет!


Последний раз редактировалось Джина 06.07.16, 20:51, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 06.07.16, 20:51  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 27.02.2015
Сообщения: 12390
Откуда: Сибирский федеральный округ
Благодарил (а): 2100 раз.
Поблагодарили: 1091 раз.
Россия
Джина писал(а):
Инфузории вспомнили о правиле бумеранга. Вон и Олэкса Корнев сбежал из Москвы.
Попал, пишет, в "странное ДТП".
Дай пожалуйста ссылочку. Я это уже пропустил.

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#12  Сообщение 06.07.16, 20:52  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
29 июня в 16:35
https://www.facebook.com/kornev.partisan

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#13  Сообщение 06.07.16, 20:54  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 27.02.2015
Сообщения: 12390
Откуда: Сибирский федеральный округ
Благодарил (а): 2100 раз.
Поблагодарили: 1091 раз.
Россия
Джина писал(а):
Благодарю.

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#14  Сообщение 06.07.16, 20:56  
Ветеран

Регистрация: 09.10.2015
Сообщения: 9899
Благодарил (а): 831 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
А ты меня откуда знаешь, и что беглый?

я ведь в отличии от тебя не так известен в Сети, да и на форуме
в "яростном сражении" с барышней, ты раскрылся в полной мере.

Так откуда знаешь меня и что беглый?
или пистабол? :crazy:


Последний раз редактировалось Dann 06.07.16, 21:14, всего редактировалось 3 раз(а).
  Профиль  
  
    
#15  Сообщение 06.07.16, 20:56  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 27.02.2015
Сообщения: 12390
Откуда: Сибирский федеральный округ
Благодарил (а): 2100 раз.
Поблагодарили: 1091 раз.
Россия
Джина! Я там не нашёл ни слова о ДТП. Или я не так ищу?

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#16  Сообщение 06.07.16, 20:57  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 17.12.2015
Сообщения: 37678
Откуда: С Ростовских гор спустился...
Благодарил (а): 2751 раз.
Поблагодарили: 1835 раз.
СССР
Dann писал(а):
А ты меня откуда знаешь, и что беглый?

я ведь в отличии от тебя не так известен в Сети, да и на форуме
в "яростном сражении" с барышней, ты раскрылся в полной мере.

Так откуда знаешь меняи что беглый?
или пистабол? :crazy:

Разведка боем??? :rzach:

_________________
Насилием войну не выиграем... (с) Лери

  Профиль  
  
    
#17  Сообщение 06.07.16, 20:57  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Кстати, Оксанка Шкода 3 июля отметилась зачетно в ФБ Андрея.
"Он сейчас на пересадке"

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#18  Сообщение 06.07.16, 20:58  
Старожил

Регистрация: 04.03.2015
Сообщения: 8966
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Нормальным и так понятно,шо мутняк...Ну вот к примеру я в списках СБУ.Меня хлопает ФМС за нарушение.Предупреждает и отпускает.Та я за двое суток очередь займу,все связи подыму и справки наведу...Это так,сходу, без копания...

  Профиль  
  
    
#19  Сообщение 06.07.16, 20:59  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Курбаши писал(а):
Джина! Я там не нашёл ни слова о ДТП. Или я не так ищу?

Не поняла ((( Мне вот такое видно. Самый верхний пост

Мне нужно уехать далеко и надолго. Когда выйду в Интернет, не знаю. Но на случай, если со мной все-таки что-то случится (вчера "случайно" попал в очень интересное и многообещающее ДТП)...

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#20  Сообщение 06.07.16, 21:00  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 14306
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Россия
Курбаши писал(а):
Gold писал(а):
А под каким ником Равреба на Форе?
Я его тут не встречал. Он в Мордокниге всё больше трётся.
Он читает фору в вк, наверняка и на самом форуме есть.

_________________
--------------------------
С Уважением, Голд.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 187 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Высшие руководители Минэкономразвития России задержаны сотрудниками ФСБ

Чупакабра

150

28.03.24, 13:54

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Почему жители бу УССР воюют против России? Вроде, простой вопрос.

Олег

325

28.03.24, 09:53

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. В России началось массовое производство трехтонных авиабомб ФАБ-3000

Галс

76

24.03.24, 23:10

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Выстроенная Путиным с партнёрами модель войны ведёт к проигрышу России.

Шмяк

144

22.03.24, 15:44




[ Time : 0.194s | 20 Queries | GZIP : Off ]