Forbes: США стоит взять пример с Турции и наладить отношения с Москвой


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор  
#1  Сообщение 06.07.16, 12:00  
Старейшина

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 1655
Откуда: Москва/Ростов/Мариуполь
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Россия
Forbes: США стоит взять пример с Турции и наладить отношения с Москвой

После того, как Россия и Турция восстановили отношения, Вашингтону также следует прекратить новую "холодную войну", пишет Forbes.
"Конфликт между Москвой и Анкарой из-за гражданской войны в Сирии был бы просто безумием. Эта борьба привела бы к настоящей катастрофе, если бы в нее оказались вовлечены США и НАТО. Теперь восстановить рабочие отношения должны Америка и Россия", — говорится в статье.
Если удалось снять напряженность в отношениях Москвы и Анкары, возникшую после того, как турецкий истребитель сбил российский Су-24 в небе над Сирией, значит, это возможно и для Москвы и Вашингтона. Администрации Обамы следует взять пример с Турции и пойти на уступки, пишет Forbes.
Политика России в отношении Грузии и Украины не угрожает США, отмечается в статье. Издание напоминает, что эти государства долгое время находились под контролем Москвы и до сих пор входят в сферу ее интересов. При этом Тбилиси и Киев никогда не имели никакого отношения к безопасности Соединенных Штатов.
По мнению автора материала, Соединенные Штаты во многом сами провоцируют Россию. В частности, Москва не могла рассматривать такие шаги, как расширение НАТО у своих границ и поглощение альянсом бывших советских государств, иначе как враждебные. Кроме того, НАТО вмешалось в ситуацию на Украине и помогло свергнуть легитимного президента, поддерживавшего теплые отношения с Россией.
"Можно представить себе реакцию Вашингтона, если бы Россия повела себя так по отношению к Мексике", — отмечает автор.
По его словам, поведение Москвы вполне понятно. Очевидно, что российские власти не планируют нападать на Европу, не говоря уже о США. Просто Владимир Путин хочет, чтобы к его стране и ее национальной безопасности относились с должным уважением, пишет Forbes.
Плакат с изображением президента Сирии Башара Асада на одной из улиц Дамаска. Архивное фото
© РИА Новости. Валерий МельниковПерейти в фотобанк
Посол России в США заявил, что нужно вместе работать в Сирии
Нельзя забывать и о том, что есть много областей, где Москва и Вашингтон могли бы сотрудничать — урегулирование сирийского конфликта, борьба с ИГ (запрещена в России), ситуация с Ираном и КНДР, подчеркивает издание.
Отношения России и Запада ухудшились из-за ситуации на Украине. В конце июля 2014 года ЕС и США от точечных санкций против отдельных физлиц и компаний перешли к мерам против целых секторов российской экономики. При этом Москва не раз заявляла, что не является стороной внутриукраинского конфликта и заинтересована в том, чтобы Киев преодолел политический и экономический кризис.

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 06.07.16, 12:02  
Ветеран

Регистрация: 20.02.2015
Сообщения: 9293
Благодарил (а): 529 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Россия
Кто последний отменит санкции тому и убытки... :rzach: :rzach: :rzach:

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 06.07.16, 13:07  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.10.2015
Сообщения: 18148
Благодарил (а): 227 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Что значит "прекратить холодную войну" ?? что за ватный Форбс??
всё только начинается.
1. Идёт планомерное наступление.
Украина падает после майдана, Финляндию тянут в НАТО, в странах Магриба перманентный бардак, Турцию раскачивают.
2. Россия сопротивляется и пытается свести точку конфликта на территорию Украины поскольку её не жалко.
Россию демонизируют, соседние страны начинают накачивать и морально готовить к столкновению с Россией. планомерно вводятся санкции.
шаг 3, ближайшая перспектива: начинаются открытые стычки стран НАТО с Россией. режим полных санкций и изоляции, поддержка внутренней революции.

всё уже прописано, что за херь в Форбсе? что за бунт на корабле?

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 06.07.16, 13:14  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 24736
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 823 раз.
Great Britain
Только после выборов.

_________________
"У СВО нет цели. Только Путь.”(c)

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 06.07.16, 13:22  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 31066
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Украина
ALich писал(а):
Что значит "прекратить холодную войну" ?? что за ватный Форбс??
всё только начинается.
1. Идёт планомерное наступление.
Украина падает после майдана, Финляндию тянут в НАТО, в странах Магриба перманентный бардак, Турцию раскачивают.
2. Россия сопротивляется и пытается свести точку конфликта на территорию Украины поскольку её не жалко.
Россию демонизируют,соседние страны начинают накачивать и морально готовить к столкновению с Россией. планомерно вводятся санкции.
шаг 3, ближайшая перспектива: начинаются открытые стычки стран НАТО с Россией. режим полных санкций и изоляции, поддержка внутренней революции.

всё уже прописано, что за херь в Форбсе? что за бунт на корабле?
Огласите пожалуйста весь список (выделено красным)!

Кто там конкретно готовится к столкновению?
Словакия, Венгрия, Болгарией и с Эстонией?
Да их вместе всех лимитрофов меньше чем в Москве и области народу.

Их ссаными тряпками не выгонишь из дому.. Столкновению...
Скорее в столкновение с Монголией можно поверить, чем с этими колбасниками и цыганами... Счаз, вместе с неграми попрут в атаку на пулеметы, сталкиватся они решили... Кто с кем?

Они срутся к границе то своей подойти, а если по ним хоть пару ядерных ракет запустить - разбегутся кто куда...
ALich писал(а):
Финляндию тянут в НАТО,

А, да!
Конечно!
Финляндия всё решит!!!
У нее 5 миллионов населения и 24 танка!

_________________
14.04.2017
_vortex_ написал
" на этой неделе с 90% вероятностью по КНДР ударят"

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 06.07.16, 13:54  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 79329
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 923 раз.
— Мне достаточно сложно объяснить самому себе этот жест. Дело в том, что меня это захватило. Я бывший военный в отставке, в рамках боевых ситуаций я встречался со всей нищетой и проблемами мира. Репортажи о том, что происходит на юго-востоке Украины, в Новороссии, я посмотрел случайно. Но я верю в случай. Меня особенно тронуло то, в каком положении там живут дети. Я решил, что так невозможно продолжать, надо что-то сделать. И я как член национального совета ВДВ обратился к своим коллегам, к собратьям по оружию: "Давайте соберем то, в чем обычно дети нуждаются, первую помощь".

Возможно, меня достаточно сложно понять, но, как и у многих других французов, у меня есть чувство смутной симпатии к русскому народу. Я не знаю, откуда такой атавизм у нас в крови, но это абсолютно никак не заинтересованный жест. Просто я чувствую себя лучше оттого, что мы делаем что-то хорошее, потому что даже одно название "Россия" у нас в душе пробуждает симпатию. Вы знаете, обычно французов обвиняют в том, что они очень упрямы и никого не любят. Но это не совсем правда.

— Я правильно понимаю, что у вас нет никого в России?

— У меня никого нет в России, в смысле семьи. Я жил в январе в Нижнем Новгороде просто у одного обывателя. Это было мое первое пребывание в России, хотя я очень много путешествовал в своей жизни, почти на всей планете был, на всех континентах. Но, увидев Нижний Новгород, я почувствовал прилив энтузиазма, стал гулять по улицам, и у меня появилось внутри какое-то мощное чувство. Я увидел людей, живущих в очень холодном климате, под снегом, и они спокойно занимались своей обычной работой. Я почувствовал прилив симпатии к этим людям.

— То есть вы почувствовали симпатию к людям Донбасса потому что вы узнали Россию в результате поездки в Нижний Новгород?

— Я против этого конфликта между Украиной и Россией. Мне кажется, что он бессмысленный, это братоубийственная война. Я полностью подписываюсь под логикой господина Лаврова, вашего министра иностранных дел, что это ужас, который не имеет права на существование.

Любая война, конечно, ужас, но меня это как-то особо сильно волнует, потому что это происходит в Европе. Существуют некие отношения между слабым и сильным, двумя сторонами, которые шокируют, потому что с одной стороны выступает регулярная армия. И мы знаем, кем поддерживаются эти силы.

Читайте больше на http://www.pravda.ru/society/f ... ur-0/

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. В Турции - масштабное землетрясение. В Измире падают здания, есть жертвы.

Караганда

79

21.03.24, 17:36

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Байден распорядился наладить диалог с Россией из-за угрозы безопасности

Санька

47

17.02.24, 23:13

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Это центр Лондона? Сравним с Москвой! Is this the center of London? Let's compare it with Moscow!

Олег

359

04.02.24, 23:21

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Пример практики неоколониализма сегодня.

Nick Usarov

0

28.01.24, 08:43




[ Time : 0.147s | 20 Queries | GZIP : Off ]