Мнение бабушки Варламова про, что изменилось за 2 года.


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  Стрaница 1, 2  След.
Автор  
#1  Сообщение 05.07.16, 16:20  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 7675
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
:rzach:

_____________________________________________________________

Поговорил с бабушкой о ситуации в Крыму. Для тех, кто не знает: бабушка у меня живет в Симферополе с 57-го года, здесь родилась моя мама. В войну Зинаида Денисовна тоже не скучала, в Белоруссии попала в плен к немцам, откуда благополучно бежала, сделав подкоп. Сейчас ей 84 года, она бодра, полна сил, живет полностью самостоятельно, не позволяет себе помогать, более того, насильно помогает внукам и детям. Два года назад мы с ней обсуждали Майдан, сегодня поговорили про то, как за два года поменялась жизнь в Крыму.

Сразу предупреждаю, что в этом посте у нас нулевая толерантность к хамству. Если вы с чем-то не согласны, можете пройти мимо, не расстраивайте мою бабушку. За любые персональные оскорбления – бан. Дело в том, что у ее подруг появился интернет, так что они всё читают и рассказывают бабушке.

Итак...

"Что поменялось? Я гордиться опять начала своей страной, это самое главное!

23 года у меня не было Родины, за которую можно было болеть, а теперь я в России. Теперь я горжусь ее открытиями, какая у нее военная техника, что открываются новые заводы и производства. У нас при Украине все только разрушалось. Ты посмотри, сколько кораблей красивых, как метро открывают у вас! Ты посмотри в этой Украине, когда они где новые станции открывали в метро, а тебя в Москве каждый месяц открывают.

Крым испокон веков был русским. Ты бы видел, как люди радовались! Мы все, весь простой народ, за Путина.

Путин страну держит, иначе бы уже распалось все. Не было бы России. Нам надо, чтобы страна была великая. Мы гордились, что мы из Советского Союза. Мы были за границей и годились, что мы с Советского Союза. А потом что? Украина, о которой вспоминать не хочется! Мы 23 года как в страшном сне жили. Ты просто не понимаешь, какое это счастье – осознавать, что живешь в великой стране. Наверное, потому, что выросли вы в 90-е и так и не пожили нормально.

Поговорил с бабушкой о ситуации в Крыму. Для тех, кто не знает: бабушка у меня живет в Симферополе с 57-го года, здесь родилась моя мама. В войну Зинаида Денисовна тоже не скучала, в Белоруссии попала в плен к немцам, откуда благополучно бежала, сделав подкоп. Сейчас ей 84 года, она бодра, полна сил, живет полностью самостоятельно, не позволяет себе помогать, более того, насильно помогает внукам и детям. Два года назад мы с ней обсуждали Майдан, сегодня поговорили про то, как за два года поменялась жизнь в Крыму.

Сразу предупреждаю, что в этом посте у нас нулевая толерантность к хамству. Если вы с чем-то не согласны, можете пройти мимо, не расстраивайте мою бабушку. За любые персональные оскорбления – бан. Дело в том, что у ее подруг появился интернет, так что они всё читают и рассказывают бабушке.

Итак...

"Что поменялось? Я гордиться опять начала своей страной, это самое главное!

23 года у меня не было Родины, за которую можно было болеть, а теперь я в России. Теперь я горжусь ее открытиями, какая у нее военная техника, что открываются новые заводы и производства. У нас при Украине все только разрушалось. Ты посмотри, сколько кораблей красивых, как метро открывают у вас! Ты посмотри в этой Украине, когда они где новые станции открывали в метро, а тебя в Москве каждый месяц открывают.

Крым испокон веков был русским. Ты бы видел, как люди радовались! Мы все, весь простой народ, за Путина.

Путин страну держит, иначе бы уже распалось все. Не было бы России. Нам надо, чтобы страна была великая. Мы гордились, что мы из Советского Союза. Мы были за границей и годились, что мы с Советского Союза. А потом что? Украина, о которой вспоминать не хочется! Мы 23 года как в страшном сне жили. Ты просто не понимаешь, какое это счастье – осознавать, что живешь в великой стране. Наверное, потому, что выросли вы в 90-е и так и не пожили нормально.

При Советском Союзе жизнь была, а теперь ерунда. Было честнее. Они тоже воровали, но не так, как сейчас.

Вот мой покойный папа говорил, при царе что за жизнь была? Не жизнь, а война! Люди от голода умирали. У него мама от голода умерла. Папа при царе на флоте служил. К ним царь Николай приезжал на корабль. Вот он и говорил, что при Союзе жизнь его и началась.

Что изменилось в Крыму за 2 года? Лучше стало! Татары утихли: раньше постоянно захватывали что-то, требовали себе, а теперь они хвост поджали. Все ремонтируется, все строится, и заводы будут открываться, и санатории. Вон какой "Артек" сделали – сказка! Лучше, чем раньше было.

Южный берег вообще был весь разбит и разорен, а сейчас порядок. Я там сама не была, но по телевизору видела. Дороги начали наконец делать.

Пенсия у меня хорошая стала. Несмотря на то, что цены выросли, сейчас я намного лучше живу. Пенсия у меня 19 265 рублей, при Украине пенсия была 1 700 гривен (примерно 4 500 рублей). Сейчас впервые с пенсии что-то остается, и я могу помогать другим.

Ты забываешь, какую жизнь я прожила. Я сейчас могу раздавать только, тратить не люблю.

Сейчас Украина все льготы сняла. У меня подруга в Харькове – говорит, все льготы участникам войны отменили, только проезд оставили, и тот город оплачивает.

Ты видел, что там в Европе? Раньше русские отдыхали в Европе, а теперь там вместо нас арабов им поселили. Вот так им и надо. Каждый день миллионы прибывают. Французы боятся теперь нос показывать на улицу. Детей насилуют. Я по Москве в любое время могу ходить, а там девочку изнасиловали.

Бедный – он везде бедный. И в Европе, и в Америке. У нас страна большая. В Америке нет бедных, потому что в Америку бедные не ехали.

Путин мне нравится, он хороший человек, а друзья его мутные.

А Сечин почему так много получает? Он что захватил? Что у него за способности такие? А где дочери у Путина? Почему он про них не рассказывает?

Аксенов хороший, раньше был бандитом, а теперь порядок наводит. Никто Аксенова не посадит.

А ты что, такой как Каспаров, против России? Как и папа твой, Путина не любишь.

Я по телевизору все увидела, я только новости смотрю. У меня возраст такой, что своими глазами не посмотришь уже".

http://varlamov.ru/1630703.html

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 05.07.16, 16:21  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 7675
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Изображение

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 05.07.16, 16:27  
Ветеран

Регистрация: 11.08.2015
Сообщения: 11904
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Вот и все развлечения в Крыму в одном фото ... 100% ... вот и все краски жизни молодежи теперь

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 05.07.16, 16:30  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 12.02.2016
Сообщения: 7680
Откуда: Из империи
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 315 раз.
Россия
lanyqs писал(а):
Вот и все развлечения в Крыму в одном фото ... 100% ... вот и все краски жизни молодежи теперь
А тебе какие развлечения нужны? :rzach: Могу подсказать, чем скрасить серые будни.

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 05.07.16, 16:32  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 4724
Откуда: Saint Petersburg, Russia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Россия
lanyqs писал(а):
Вот и все развлечения в Крыму в одном фото ... 100% ... вот и все краски жизни молодежи теперь


А чо там у Роттенбергов?

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 05.07.16, 16:33  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 12.02.2016
Сообщения: 7680
Откуда: Из империи
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 315 раз.
Россия
:rzach:
Христиан Рябчиков-Жуй писал(а):
А чо там у Роттенбергов?

Богатеют.

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 05.07.16, 16:34  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 26469
Откуда: Масква
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 2501 раз.
Vietnam
Так и запишем. Газ есть.

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 05.07.16, 16:51  
Завсегдатай

Регистрация: 13.02.2015
Сообщения: 2624
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Хорошая у Варламова бабушка.

_________________
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 05.07.16, 16:52  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 20235
Откуда: лос анджелес
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
United States of America
kubanets писал(а):
А Сечин почему так много получает? Он что захватил? Что у него за способности такие?


бабушка любит чужие деньги считать

лучше бы свои считала. Деньги сечина не ее дело

_________________
Для русских деньги далеко не главное. Cправедливость, достоинство, порядочность, наши главные ценности. (форумный бобер mas)

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 05.07.16, 18:11  
Ветеран

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 29149
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 595 раз.
Россия
lanyqs писал(а):
Вот и все развлечения в Крыму в одном фото ... 100% ... вот и все краски жизни молодежи теперь
Что, Лесюня, Казантипа нет?))

_________________
"Внешние стены дома - все несущие" -- Ихорь
"я в самом что ни наесть станционном месте работаю" -- igg

  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 05.07.16, 18:15  
УкроТролль

Регистрация: 02.02.2016
Сообщения: 3509
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Вот они,"коренные крымчане" завезённые в ското-вагонах в 57 году из очень средней полосы.А потом эта свинья на старости лет орёт что она коренная крымчанка и крым это россия.

  Профиль  
  
    
#12  Сообщение 05.07.16, 18:15  
Ветеран

Регистрация: 11.08.2015
Сообщения: 11904
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
everfunk писал(а):
Казантипа нет?
Теперь пусто везде (((
и только рупоры по улицам весь день
запугивают ... и музыку далдонят прямо в ухо

  Профиль  
  
    
#13  Сообщение 05.07.16, 18:19  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 6733
Благодарил (а): 197 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Россия
astalavista писал(а):
kubanets писал(а):
А Сечин почему так много получает? Он что захватил? Что у него за способности такие?


бабушка любит чужие деньги считать

лучше бы свои считала. Деньги сечина не ее дело
А уж как ты считаешь... сидел-бы и сопел в тряпочку...

  Профиль  
  
    
#14  Сообщение 05.07.16, 18:27  
УкроТролль

Регистрация: 02.02.2016
Сообщения: 3509
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
lanyqs писал(а):
Вот и все развлечения в Крыму в одном фото ... 100% ... вот и все краски жизни молодежи теперь

:rzach: не густо

  Профиль  
  
    
#15  Сообщение 05.07.16, 18:30  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 6248
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Россия
Ed Hardy писал(а):
Вот они,"коренные крымчане" завезённые в ското-вагонах в 57 году из очень средней полосы.А потом эта свинья на старости лет орёт что она коренная крымчанка и крым это россия.

а ты откуда завезен?

  Профиль  
  
    
#16  Сообщение 05.07.16, 18:35  
УкроТролль

Регистрация: 02.02.2016
Сообщения: 3509
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
житель Киева писал(а):
Ed Hardy писал(а):
Вот они,"коренные крымчане" завезённые в ското-вагонах в 57 году из очень средней полосы.А потом эта свинья на старости лет орёт что она коренная крымчанка и крым это россия.

а ты откуда завезен?

Я местный.А ты завезён,а потом самовывезен,судя по твоим историям тут.

  Профиль  
  
    
#17  Сообщение 05.07.16, 18:38  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 9320
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Haiti
житель Киева писал(а):
Ed Hardy писал(а):
Вот они,"коренные крымчане" завезённые в ското-вагонах в 57 году из очень средней полосы.А потом эта свинья на старости лет орёт что она коренная крымчанка и крым это россия.

а ты откуда завезен?

Из Кирова его завезли :rzach:

  Профиль  
  
    
#18  Сообщение 05.07.16, 18:41  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 6248
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Россия
Ed Hardy писал(а):
житель Киева писал(а):
Ed Hardy писал(а):
Вот они,"коренные крымчане" завезённые в ското-вагонах в 57 году из очень средней полосы.А потом эта свинья на старости лет орёт что она коренная крымчанка и крым это россия.

а ты откуда завезен?

Я местный.А ты завезён,а потом самовывезен,судя по твоим историям тут.

так у тебя на роже написано шо ты не местный.

  Профиль  
  
    
#19  Сообщение 05.07.16, 18:41  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 6248
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Россия
Екатеринбуржец писал(а):
житель Киева писал(а):
Ed Hardy писал(а):
Вот они,"коренные крымчане" завезённые в ското-вагонах в 57 году из очень средней полосы.А потом эта свинья на старости лет орёт что она коренная крымчанка и крым это россия.

а ты откуда завезен?

Из Кирова его завезли :rzach:

финоугр?

  Профиль  
  
    
#20  Сообщение 05.07.16, 19:04  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 16359
Откуда: Тюменская область.
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Россия
житель Киева писал(а):
Екатеринбуржец писал(а):
житель Киева писал(а):
Ed Hardy писал(а):
Вот они,"коренные крымчане" завезённые в ското-вагонах в 57 году из очень средней полосы.А потом эта свинья на старости лет орёт что она коренная крымчанка и крым это россия.

а ты откуда завезен?

Из Кирова его завезли :rzach:

финоугр?

монголокацап

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  Стрaница 1, 2  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Рост цен с Нового Года

si123

288

26.03.24, 10:27

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Опубликованы документы 22 года по Стамбулу

Катюша

46

02.03.24, 12:53

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Выборы 15-17 марта 2024 года в Российской Федерации

ZeroOne

56

02.03.24, 03:54

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Николай Рыжков прожил 94 года и ...

I'm

19

29.02.24, 12:51




[ Time : 0.155s | 20 Queries | GZIP : Off ]