Как появились бобры: РОССИЮ СПАСЕТ ОТКАЗ ОТ ОБРАЗОВАНИЯ


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор  
#81  Сообщение 05.07.16, 16:37  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
kubanets писал(а):
Но при этом в школьной программе нет вообще ни одной книжки, которая бы могла вызвать интерес у школьника к чтению.
хех могу сказать, что в середине конце 70-х картина была точно такая же :rzach: и это при том, что читать любил и люблю, и читал запойно. учителя книжки из под парты отнимали бывало, на уроках читал :rzach: но не то, что требовала программа школьная :rzach:
хотя вот того же Достоевского после школы, института, армии полюбил. Дорос наверное. А в школе Сонечка Мармеладова с ее терзаниями, кроме жуткой тоски ничего не навевала :rzach: Но вот Львом Николаевичем так и не проникся. Чиста из упрямства заставил себя "Войну и Мир" перечитать. не фторкнуло и успокоился.
Литература все же сильно индивидуальна. ХЗ как ее преподавать и что включать в обязательную программу.

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#82  Сообщение 05.07.16, 16:40  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 7675
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Элина писал(а):
kubanets писал(а):
Как Вам темка сочинения - "Леголас в битве под Минас-Тиритом". Мощща.

Темка неплохая, только книжка толстая. :rzach: Не осилят. По фильму будут писать. Одна моя коллега сделала надпись на футболке: "Он прочитал все четыре тома "Войны и мира". Все мечтает выпускнику подарить. Пока подвиг никто не совершил.

Пускай мне высылает. Я прочитал. Ышшо в школе в 2000м году. :rzach:

Ну на крайняк, кстати, можно и с Хоббита начать. И в классе так 5-6м.

  Профиль  
  
    
#83  Сообщение 05.07.16, 16:43  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
Yetty писал(а):
Просто я предпочитаю стиль общения доктора Борменталя, а не профессора Преображенского, когда опускаюсь до общения с быдлом. Как видишь, у меня это неплохо получается. Ты ведь принимаешь меня за своего.
ЗЫ. Кстати, "Век живи - век учись", это придумано для скота. Такое невозможно, но для стада такая сказочка вполне сойдет.
:rzach: видишь ли у тебя проблема не с тем чтобы опуститься, с этим у тебя все хорошо, а с тем, чтобы подняться. выше головы не прыгнешь жыффотное :rzach:

ЗЫ с чего ты взял, что я принимаю тебя за своего? над своими я не стебусь, а над тобой с удовольствием :rzach:

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#84  Сообщение 05.07.16, 16:46  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 12.02.2016
Сообщения: 7680
Откуда: Из империи
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 315 раз.
Россия
kubanets писал(а):
Ну на крайняк, кстати, можно и с Хоббита начать. И в классе так 5-6м.

Она своему выпускнику подарить хочет. Мотивирует, так сказать.

  Профиль  
  
    
#85  Сообщение 05.07.16, 16:48  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 7675
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
tik писал(а):
хех могу сказать, что в середине конце 70-х картина была точно такая же :rzach: и это при том, что читать любил и люблю, и читал запойно. учителя книжки из под парты отнимали бывало, на уроках читал :rzach: но не то, что требовала программа школьная :rzach:
хотя вот того же Достоевского после школы, института, армии полюбил. Дорос наверное. А в школе Сонечка Мармеладова с ее терзаниями, кроме жуткой тоски ничего не навевала :rzach: Но вот Львом Николаевичем так и не проникся. Чиста из упрямства заставил себя "Войну и Мир" перечитать. не фторкнуло и успокоился.
Литература все же сильно индивидуальна. ХЗ как ее преподавать и что включать в обязательную программу.

Та то у вас просто тогда планшетов, тырнета да компутерных игр не было. :rzach:

  Профиль  
  
    
#86  Сообщение 05.07.16, 16:50  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 7675
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
astalavista писал(а):
На пушкина. лермонтова и прочую лабуду плевать. Читать их не тянет совсем.
Доходы людей от пушкина и толстого не зависят. Скорей наоборот. Кто не читал . тот богаче тех кто читал

И этот дядя двумя листами ранее критиковал Грефа и обзывал эффективным манагером. :rzach:

  Профиль  
  
    
#87  Сообщение 05.07.16, 16:58  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
kubanets писал(а):
Та то у вас просто тогда планшетов, тырнета да компутерных игр не было. :rzach:
это да :cray: нищасное децтво :rzach: щас сижу на али игрушки радиоуправляемые разглядываю и просто рыдаю :rzach:

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#88  Сообщение 05.07.16, 17:00  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 20235
Откуда: лос анджелес
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
United States of America
kubanets писал(а):
astalavista писал(а):
На пушкина. лермонтова и прочую лабуду плевать. Читать их не тянет совсем.
Доходы людей от пушкина и толстого не зависят. Скорей наоборот. Кто не читал . тот богаче тех кто читал

И этот дядя двумя листами ранее критиковал Грефа и обзывал эффективным манагером. :rzach:

если рассуждать логически то россии нужны люди которые будут обслуживать газовую и нефтяную промышленность и возможно учителя. Остальные предметы можно отменять.

_________________
Для русских деньги далеко не главное. Cправедливость, достоинство, порядочность, наши главные ценности. (форумный бобер mas)

  Профиль  
  
    
#89  Сообщение 05.07.16, 17:08  
Ветеран

Регистрация: 25.02.2015
Сообщения: 9439
Благодарил (а): 557 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Yetty писал(а):
Интересно, какое образование имеют хохлатые хорьки, которые тут пытаются чего-то вякать. Сдается, мне, что самый максимум это академии гламурного менеджмента и демократической экономики. Т.е. НИКАКОГО! :rzach:
На первый-второй расчитайсь! :comando

Хохлообразование. Тупое и беспощадное.
А зачем что-то еще? Вон, "Антоновым" руководит бывший директор автосервиса из Тернополя и нормалек.
Всякую муйню по форумам писать тоже ни образования, ни даже ума не нужно.

  Профиль  
  
    
#90  Сообщение 05.07.16, 17:12  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
coon писал(а):
Всякую муйню по форумам писать тоже ни образования, ни даже ума не нужно.
совершенно справедливо, обобры тут это прекрасно доказывают :rzach:

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#91  Сообщение 05.07.16, 17:17  
Ветеран

Регистрация: 25.02.2015
Сообщения: 9439
Благодарил (а): 557 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
kubanets писал(а):
astalavista писал(а):
На пушкина. лермонтова и прочую лабуду плевать. Читать их не тянет совсем.
Доходы людей от пушкина и толстого не зависят. Скорей наоборот. Кто не читал . тот богаче тех кто читал

И этот дядя двумя листами ранее критиковал Грефа и обзывал эффективным манагером. :rzach:

Кто бы что ни говорил, а Греф, все-таки оказался молодцом. У него за спиной есть Дело. В отличии от Прохорова, который обосрался везде и во всем.

  Профиль  
  
    
#92  Сообщение 05.07.16, 17:20  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 13.06.2015
Сообщения: 7155
Благодарил (а): 387 раз.
Поблагодарили: 276 раз.
tik писал(а):
ЗЫ с чего ты взял, что я принимаю тебя за своего? над своими я не стебусь, а над тобой с удовольствием :rzach:
Но ведь животным называешь, значит равняешь с собой :rzach:
Не сцы, вас легион, и вы большинство. Мы живем в разных вселенных, но в жизни нам приходится спускаться к вам. Неприятно, но мы уже привыкли. Тем более, что и в низу есть немало хороших и неглупых людей.
Хорошее образование большинству действительно не нужно. Лишнее. В обыденной жизни и при обычной работе никаких преференций не дает. Зачем слесарю или клерку типо инженеру с корочками о высшем образовании знать связь между разными законами физики и их математическими первоосновами? Правильно - " Забудьте то, чему вас раньше учили". Абсолютно верно, излишние знания вредны. Сколько у нас "вумных рационализаторов", нарушающих техпроцессы, не понимая сути. МИЛЛИОНЫ!!! Миллионы бестолковых умников, которые "вечно учатся". Не надо нам вдумчивых баранов, нужны хорошие исполнители.
Плохо? Да, для стада это обидно. Но по другому невозможно. От куда брать творческие таланты? Там где я живу, для думающих ребят организованы дополнительные школы, физ-мат кружки, программирования, при СЮТ. Преподают в них сотрудники нашей фирмы, т.к. получив в последствии нормальное высшее образование, эти ребята вернутся домой, к нам, уже хорошими специалистами с творческим мышлением. И возвращаются... правда не всегда. Сейчас многие из них работают в научно-технической области по всему миру. И никто по этому факту не плачет. Еще наштампуем. Так что школа школой, а образование само по себе. Эти понятия не совсем идентичны.

Ну, а с генетическим гавном, я буду общаться как с генетическим гавном. В этом нет ничего зазорного. :rzach:


Последний раз редактировалось Yetty 05.07.16, 17:23, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#93  Сообщение 05.07.16, 17:23  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
Зато жена соскина очень хвалит укрообразование.

  Профиль  
  
    
#94  Сообщение 05.07.16, 19:18  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
Yetty
Цитата:
tik писал(а):
ЗЫ с чего ты взял, что я принимаю тебя за своего? над своими я не стебусь, а над тобой с удовольствием :rzach:
Но ведь животным называешь, значит равняешь с собой :rzach:
Не сцы, вас легион, и вы большинство. Мы живем в разных вселенных, но в жизни нам приходится спускаться к вам. Неприятно, но мы уже привыкли. Тем более, что и в низу есть немало хороших и неглупых людей.
Хорошее образование большинству действительно не нужно. Лишнее. В обыденной жизни и при обычной работе никаких преференций не дает. Зачем слесарю или клерку типо инженеру с корочками о высшем образовании знать связь между разными законами физики и их математическими первоосновами? Правильно - " Забудьте то, чему вас раньше учили". Абсолютно верно, излишние знания вредны. Сколько у нас "вумных рационализаторов", нарушающих техпроцессы, не понимая сути. МИЛЛИОНЫ!!! Миллионы бестолковых умников, которые "вечно учатся". Не надо нам вдумчивых баранов, нужны хорошие исполнители.
Плохо? Да, для стада это обидно. Но по другому невозможно. От куда брать творческие таланты? Там где я живу, для думающих ребят организованы дополнительные школы, физ-мат кружки, программирования, при СЮТ. Преподают в них сотрудники нашей фирмы, т.к. получив в последствии нормальное высшее образование, эти ребята вернутся домой, к нам, уже хорошими специалистами с творческим мышлением. И возвращаются... правда не всегда. Сейчас многие из них работают в научно-технической области по всему миру. И никто по этому факту не плачет. Еще наштампуем. Так что школа школой, а образование само по себе. Эти понятия не совсем идентичны.

Ну, а с генетическим гавном, я буду общаться как с генетическим гавном. В этом нет ничего зазорного. :rzach:

но вот в жыффотные ты записался сам. добровольно. это твой осознанный выбор :rzach: посему своим ты быть не можешь априори. среди жыффотных у меня своих нет.
а уж говно ты генетическое или приобретенное дело десятое :rzach:

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#95  Сообщение 05.07.16, 19:51  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 13.06.2015
Сообщения: 7155
Благодарил (а): 387 раз.
Поблагодарили: 276 раз.
tik писал(а):
но вот в жыффотные ты записался сам. добровольно. это твой осознанный выбор :rzach: посему своим ты быть не можешь априори. среди жыффотных у меня своих нет.
а уж говно ты генетическое или приобретенное дело десятое :rzach:
высер оценён :rzach: от чучмека холлятского большего ждать нельзя. Только мычание. Увы...
Продолжай, прикалывает...

  Профиль  
  
    
#96  Сообщение 05.07.16, 21:02  
Ветеран

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 13925
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 315 раз.
СССР
Жертва рос. образования - Yetty

:rzach:

_________________
Технические достижения в России как у Полкана из "Летучего корабля": "Построишь?" — "Куплю!"

  Профиль  
  
    
#97  Сообщение 05.07.16, 21:06  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 13.06.2015
Сообщения: 7155
Благодарил (а): 387 раз.
Поблагодарили: 276 раз.
Художник писал(а):
Жертва рос. образования - Yetty

:rzach:
На пользу хохлочумеку прибклжа хохлодебил хуёжник. Ну, два дебила - это сила!
Фсё, картина маслом написана. Победа хохлообразования обеспечена. Двух генетических долбоёбов не победить. Можно тему сворачивать. :vata

  Профиль  
  
    
#98  Сообщение 06.07.16, 00:06  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
Yetty писал(а):
tik писал(а):
но вот в жыффотные ты записался сам. добровольно. это твой осознанный выбор :rzach: посему своим ты быть не можешь априори. среди жыффотных у меня своих нет.
а уж говно ты генетическое или приобретенное дело десятое :rzach:
высер оценён :rzach: от чучмека холлятского большего ждать нельзя. Только мычание. Увы...
Продолжай, прикалывает...
:rzach: продолжу конечно, вы такие забавные зверьки обобры, что грех не продолжить :rzach:

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Франция пригласит Россию на чествование 80-й годовщины высадки союзников в Нормандии 6 июня

Ёк-Макарёк

28

16.04.24, 20:34

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Пекин: Если НАТО нападет на Россию, Китай готов вмешаться военным путем

Медвежуть

22

14.04.24, 20:44

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Перерезал горло. Боевик ВСУ убил школьника в Киеве за отказ идти в армию

LuckyStarrr

43

11.04.24, 16:42

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. "Ельцин спас Россию"

Сталкер

226

04.04.24, 13:15




[ Time : 0.156s | 20 Queries | GZIP : Off ]