Крым. Такое ощущение, что надо все снести и построить заново


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 568 ]  Стрaница Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 29  След.
Автор  
#221  Сообщение 05.07.16, 16:04  
УкроТролль

Регистрация: 02.02.2016
Сообщения: 3509
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Зимбура писал(а):
Все, кроме татар, довольны, что вернулись в Россию.

----------------------------------------------------------------------------------------

Ну так Лесюня и есть татарка..

А чего они недовольные,их как-то щемить стали?

Общался недавно со знакомым (пророссийских взглядов),который месяц назад был в Крыму.Говорит что особой разницы там никто не замечает.Что при Украине было не особо,что сейчас.Не всех же можно говном кормить с экрана,некоторые и по сторонам оглядываются и пытаются сравнивать.Вот тебе Диман привёл пример продавщицы с зарплатой в 300 рублей в день.Чему тут можно радоваться?

  Профиль  
  
    
#222  Сообщение 05.07.16, 16:04  
администрация
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 11346
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1790 раз.
Поблагодарили: 2206 раз.
Россия
Авраам писал(а):
Забыл указать, что в 90-е я тоже посещал Крым с дешёвым отдыхом. Был 3 раза в Коктебеле, 1 раз в Алупке. Так санузлы располагались вообще вне помещений. Отдельностоящие здания типо сортир. :rzach:

В Коктебеле ваще часто толи прорывает канализацию, толи она протекает, но издали видно полоска коричневая говна, в которой купаются люди. :rzach:

Мы в Алупку ездим часто, останавливаемся у хозяина в доме с отдельным входом, в котором и душ с горячей водой и унитазом, и вай-фай уже давно, не говоря о холодильнике, кондиционере, кухне со всем набором.
Уже 6 или 7 лет ездим туда.

_________________
В каждой стране, конечно, есть дураки, но чтобы у дураков была своя страна - это возможно только на Украине (с)

  Профиль  
  
    
#223  Сообщение 05.07.16, 16:07  
УкроТролль

Регистрация: 02.02.2016
Сообщения: 3509
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Plant писал(а):
Ed Hardy писал(а):
Ну это ещё более менее,но тоже копейки.Пусть даже 15 баксов в день.75 в неделю - 300 в месяц.На такие деньги и неделю не проживёшь
График работы очень важен.
Если сутки-двое(даже),то это не копейки а грань выживания.
Если сутки-трое,то голод и нищета.
если 14 часов-то же самое.

Так я об этом и говорю.Ещё и с их ценами.Сомневаюсь что она при Украине получала меньше,зато уверен что всё в точности до наоборот

  Профиль  
  
    
#224  Сообщение 05.07.16, 16:07  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 7675
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Ed Hardy писал(а):
Общался недавно со знакомым (пророссийских взглядов),который месяц назад был в Крыму.Говорит что особой разницы там никто не замечает.Что при Украине было не особо,что сейчас.Не всех же можно говном кормить с экрана,некоторые и по сторонам оглядываются и пытаются сравнивать.Вот тебе Диман привёл пример продавщицы с зарплатой в 300 рублей в день.Чему тут можно радоваться?

Ну то, что как было как при Украине по уровню жизни, так и осталось - так это хорошо даже.

  Профиль  
  
    
#225  Сообщение 05.07.16, 16:08  
УкроТролль

Регистрация: 02.02.2016
Сообщения: 3509
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Лютик писал(а):
Авраам писал(а):
Забыл указать, что в 90-е я тоже посещал Крым с дешёвым отдыхом. Был 3 раза в Коктебеле, 1 раз в Алупке. Так санузлы располагались вообще вне помещений. Отдельностоящие здания типо сортир. :rzach:

В Коктебеле ваще часто толи прорывает канализацию, толи она протекает, но издали видно полоска коричневая говна, в которой купаются люди. :rzach:

Мы в Алупку ездим часто, останавливаемся у хозяина в доме с отдельным входом, в котором и душ с горячей водой и унитазом, и вай-фай уже давно, не говоря о холодильнике, кондиционере, кухне со всем набором.
Уже 6 или 7 лет ездим туда.

Да вы просто шикуете. :vata

  Профиль  
  
    
#226  Сообщение 05.07.16, 16:10  
Ветеран

Регистрация: 11.08.2015
Сообщения: 11904
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
При Украине классное продавалось на вершине этой горы что под Ялтою ... канатная дорога еще туда 20 грн стоил подъем ...
там народ что на заводе работает продавал по 20 в бутылках пластиковых вино с заводу слитое ...
прямо кровяка, а аромат ...
а что счас Бог его знает, на разлив запретили
а в бутылках его прокаливают же,
чтоб пробочка из пробки в бутылку вошла,
из-за этого в нем короткий срок годности получается, окисленное оно
окисленные помои ...

  Профиль  
  
    
#227  Сообщение 05.07.16, 16:12  
администрация
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 11346
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1790 раз.
Поблагодарили: 2206 раз.
Россия
Ed Hardy писал(а):
Лютик писал(а):
Авраам писал(а):
Забыл указать, что в 90-е я тоже посещал Крым с дешёвым отдыхом. Был 3 раза в Коктебеле, 1 раз в Алупке. Так санузлы располагались вообще вне помещений. Отдельностоящие здания типо сортир. :rzach:

В Коктебеле ваще часто толи прорывает канализацию, толи она протекает, но издали видно полоска коричневая говна, в которой купаются люди. :rzach:

Мы в Алупку ездим часто, останавливаемся у хозяина в доме с отдельным входом, в котором и душ с горячей водой и унитазом, и вай-фай уже давно, не говоря о холодильнике, кондиционере, кухне со всем набором.
Уже 6 или 7 лет ездим туда.

Да вы просто шикуете. :vata

При чем тут шик?
Человек сказал, что все санузлы в Алупке на улице .
Я сказала, что это не совсем соответствует действительности и что в Алупке есть все условия и услуги. И далеко не на улице.

Мне жаль, что ты увидел только то, что хотел увидеть.

_________________
В каждой стране, конечно, есть дураки, но чтобы у дураков была своя страна - это возможно только на Украине (с)

  Профиль  
  
    
#228  Сообщение 05.07.16, 16:12  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 8824
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 292 раз.
Россия
Зимбура писал(а):
Все, кроме татар, довольны, что вернулись в Россию.

----------------------------------------------------------------------------------------

Ну так Лесюня и есть татарка..

А чего они недовольные,их как-то щемить стали?
Нет. Они прямо не говорят, но хотели договориться с каклами против русских, и на этой волне получить национальную автономию, где они как коренной народ имели бы особые права.
Сейчас вроде жить им стало получше, чем при каклах, но мечте всей жизни конец. Подслушал разговор одной активной татарки с водилой автобуса - татаром из Ленино, она ему втирала, что всех татар, кто выступает против России, похищают и потом находят мёртвыми.
В автобусе мы с ней разговорились. Я её так и не понял. Кричит, что путин ей сделал мясо по 300 руб за кг и она такую цену за еду платить не может. Живёт разведением лошадей на мясо, но из-за путина пришлось ещё и коз завести, с одних лошадей уже не прокормишься. Вроде как, в наших терминах это назвывается, её продукция стала дороже, и она расширила производство.
Вообще, у всех татар претензии одни, как под копирку: что бы не произошло где-то, Россия всюду суёт свой нос, и мешает людям самим всё порешать. Овоща они свергли потому, что мы его им навязали. Когда напоминаешь, что его избрали сами каклы при юще и мы никак не могли заставить юща неправильно подсчитать голоса, их переклинивает, и они не знают что ответить.

  Профиль  
  
    
#229  Сообщение 05.07.16, 16:13  
Участник

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 1098
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
lanyqs писал(а):
ВЕНЕЦИЮ ВАЛИТЬ БУДУТ ... а там цены копеешные детей хоть свози пусть в сказке
и с водичкою у ножек поживут хоть раз в жизни ...
после этой ОРДЫ все разваливать только могущей
и в пустыню превращать, когда еще сподобишься в Венеции просыпаться, прибой слушая ...
Опять полуумная вылезла? Посуду уже помыла?
Своих детей пусти туда...в Венецию эту....эт позавчера
Цитата:
Из-за схода грунта часть строений в домовладении обрушилась, есть угроза дальнейшего обрушения, угроза жизни людей и имуществу дайвинг-центра. Глава поселковой администрации Марк Краснов отметил, что первичные заградительные меры предприняты, но необходимо выявить причину, которая привела к движению почвы. Комиссия рекомендовала обратиться в правительство Крыма для создания рабочей группы по обследованию оползневого участка, а также запретить проход по пешеходным дорожкам рядом с опасным участком.
Изображение
http://kafanews.com/novosti/11 ... 07-03

  Профиль  
  
    
#230  Сообщение 05.07.16, 16:15  
УкроТролль
Аватара пользователя

Регистрация: 18.03.2016
Сообщения: 11380
Откуда: Киев
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Украина
kubanets писал(а):
Ну то, что как было как при Украине по уровню жизни, так и осталось - так это хорошо даже.
За Украину не скажу.
По Киеву никто на такую з/п не пойдет.
Что такое 300 руб?
Это примерно 4500 в месяц.
А 4500 в месяц=апож.

_________________
Der morgige Tag ist mein.

  Профиль  
  
    
#231  Сообщение 05.07.16, 16:15  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 14409
Откуда: Москворечье
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 459 раз.
Россия
Диман писал(а):
Возможно, соврали, я говорил с крымскими татарами.


ага, великие виноделы б/п. вот они возможно шмурдяк и заливают ... я в мае затаривался в фирменном магазине Новый Свет в Судаке. как самим НС, так и массандрой/инкерманом. вполне доволен.

_________________
who are you to fucking lecture me?


Последний раз редактировалось hunta 05.07.16, 16:17, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#232  Сообщение 05.07.16, 16:15  
УкроТролль

Регистрация: 02.02.2016
Сообщения: 3509
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
kubanets писал(а):
Ed Hardy писал(а):
Общался недавно со знакомым (пророссийских взглядов),который месяц назад был в Крыму.Говорит что особой разницы там никто не замечает.Что при Украине было не особо,что сейчас.Не всех же можно говном кормить с экрана,некоторые и по сторонам оглядываются и пытаются сравнивать.Вот тебе Диман привёл пример продавщицы с зарплатой в 300 рублей в день.Чему тут можно радоваться?

Ну то, что как было как при Украине по уровню жизни, так и осталось - так это хорошо даже.

Ну тут у каждого своя история.У кого то лучше стало,у кого то хуже.Больше всех довольны военные пенсы и прочий сброд нахлебников.А вообще про настроения говорит что тоже как то непонятно.Тоесть люди пока не поняли что произошло.Примерное как с СССР.Жили в одной стране,а потом оказались в другой.Должно пройти время и только оно покажет стоила ли игра свеч

  Профиль  
  
    
#233  Сообщение 05.07.16, 16:16  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 8824
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 292 раз.
Россия
Ed Hardy писал(а):
Диман писал(а):
Plant писал(а):
Диман писал(а):
Дал местным подзаработать, они там живут очень бедно, средний дневной заработок продавщицы в магазине Щёлкино 300 рублей.
А теперь попойте о процветающем Ркыме.
А я вздремну.
Местные рады этой зарплате, при укре они жили ещё хуже. Все, кроме татар, довольны, что вернулись в Россию.

Чего-чего?Ты хочешь сказать что при Украине торгаши не зарабатывали 5 долларов в день в сезон? :rzach:
Речь не о хозяине магазина, а о наёмном продавце. В Щёлкино при укре он зарабатывал ещё меньше. Это депрессивный посёлок. Там хотели построить АЭС, посёлок атомщиков сделали, а АЭС так и не открыли. Вот так и живут люди уже 25 лет.

  Профиль  
  
    
#234  Сообщение 05.07.16, 16:16  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 8824
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 292 раз.
Россия
.


Последний раз редактировалось Диман 05.07.16, 16:20, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#235  Сообщение 05.07.16, 16:17  
администрация
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 11346
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1790 раз.
Поблагодарили: 2206 раз.
Россия
Кстати, форева, действительно пошикую, уж чего там.

Мы и в 2014 году были в Алупке. И жили там же в том же доме.

А самое главное - мы 9 мая 2014 года ездили в Севастополь.

Я впервые в жизни радовалась на улице тому, что видела и плакала со всеми, когда Крым стал наш.

Наш ПАРАД в СЕВАСТОПОЛЕ 9 МАЯ 2014 года - вот это действительно настоящий шик и память на всю жизнь, если говорить на твоем лексиконе.

А ты... ты продолжай начищать свои синие туфли. :)

_________________
В каждой стране, конечно, есть дураки, но чтобы у дураков была своя страна - это возможно только на Украине (с)

  Профиль  
  
    
#236  Сообщение 05.07.16, 16:18  
УкроТролль
Аватара пользователя

Регистрация: 18.03.2016
Сообщения: 11380
Откуда: Киев
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Украина
Лютик писал(а):
Я сказала, что это не совсем соответствует действительности и что в Алупке есть все условия и услуги. И далеко не на улице.
Да в этом никто не сомневается.
Приехала дама из Латвии:"А это(называет товар) у вас есть?"
-Есть.
-А то?
-Есть.
-А всякое такое?
Я говорю-да у нас все есть,нужны только деньги.
Так же и в Алупке.

_________________
Der morgige Tag ist mein.

  Профиль  
  
    
#237  Сообщение 05.07.16, 16:18  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22878
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 675 раз.
Nauru
lanyqs писал(а):
да рады ... оклад спеца с высшим при полной загрузке 12 000 рублей
дирекция может НЕ давать стимулирующие вообще
Это ты-то спец? Радуйся, что вообще платаят, это с тебя надо деньги брать за то что к людям пускают

  Профиль  
  
    
#238  Сообщение 05.07.16, 16:20  
УкроТролль

Регистрация: 02.02.2016
Сообщения: 3509
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Лютик писал(а):
Ed Hardy писал(а):
Лютик писал(а):
Авраам писал(а):
Забыл указать, что в 90-е я тоже посещал Крым с дешёвым отдыхом. Был 3 раза в Коктебеле, 1 раз в Алупке. Так санузлы располагались вообще вне помещений. Отдельностоящие здания типо сортир. :rzach:

В Коктебеле ваще часто толи прорывает канализацию, толи она протекает, но издали видно полоска коричневая говна, в которой купаются люди. :rzach:

Мы в Алупку ездим часто, останавливаемся у хозяина в доме с отдельным входом, в котором и душ с горячей водой и унитазом, и вай-фай уже давно, не говоря о холодильнике, кондиционере, кухне со всем набором.
Уже 6 или 7 лет ездим туда.

Да вы просто шикуете. :vata

При чем тут шик?
Человек сказал, что все санузлы на улице в Алупке.
Я сказала, что это не совсем соответствует действительности и что в Алупке есть все условия и услуги. И далеко не на улице.

Мне жаль, что ты увидел только то, что хотел увидеть.

А, ну тогда сори.Просто я не понимаю как ваше время можно принимать туристов с туалетом на улице и без горячей воды.Хотя вспомнил как года 3-4 назад поехали на Бугаз и мест нигде не было совсем.Нашли на одной домик с туалетом на улице и душем (с горячей водой) но тоже на улице.Но цена за домик была то ли 60 то ли 80 грн в день.Т.е. до 10 долларов.Мы там пару дней перекантовались,а потом съехали в нормальные номера.Даже прикольно было вспомнить детство,потому что раньше там только такие условия и были

  Профиль  
  
    
#239  Сообщение 05.07.16, 16:21  
УкроТролль
Аватара пользователя

Регистрация: 18.03.2016
Сообщения: 11380
Откуда: Киев
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Украина
Лютик писал(а):
Я впервые в жизни радовалась на улице тому, что видела и плакала со всеми, когда Крым стал наш.
Та согласен.
Особо ярко мне представились слезы радости продавщицы из Щелкино.

_________________
Der morgige Tag ist mein.

  Профиль  
  
    
#240  Сообщение 05.07.16, 16:23  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 8824
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 292 раз.
Россия
Plant писал(а):
Лютик писал(а):
Я впервые в жизни радовалась на улице тому, что видела и плакала со всеми, когда Крым стал наш.
Та согласен.
Особо ярко мне представились слезы радости продавщицы из Щелкино.
Она была очень рада, поверьте. Сейчас уже немного подуспокоилась.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 568 ]  Стрaница Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 29  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 23.03.2024 вечер. Атака КР на Крым. Белгород атака РСЗО

schaman

38

24.03.24, 19:23

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Путин решил построить в Крым еще один «мост»

Индифферент

53

24.03.24, 01:46

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 10 лет назад Крым возвратился домой. С праздником всех россиян.

Олег

48

16.03.24, 16:05

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Крым оказался ахиллесовой пятой Путина

Катюша

139

31.12.23, 22:32




[ Time : 0.148s | 20 Queries | GZIP : Off ]