Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор  
#1  Сообщение 05.07.16, 00:34  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2016
Сообщения: 8295
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Цитата:
Игорь Руденя

Игорь Михайлович Руденя – губернатор Тверской области; прежде чем попасть в большую политику, прошел путь от рядового сотрудника ГАИ до владельца «хлебной» империи.

Игорь Михайлович Руденя родился в обычной московской советской семье, был спокойным ребенком, с малых лет мечтал стать «большим человеком». В середине 80-х поступил в институт, однако был отчислен по неизвестным причинам. С 1986 по 1988 год служил в армии, где воспитал такие качества, как выдержка и целеустремленность. Вернувшись домой после демобилизации, этот невероятно харизматичный и коммуникабельный человек даже не догадывался, какие колоссальные перспективы ждут его впереди.

После армии Игорь устроился рядовым инспектором в ГАИ. На тот момент он не мог похвастаться полезными знакомствами, поэтому какое-то время просто регулировал автодвижение в родном городе. Однако очень быстро общительный молодой человек «оброс» связями и уже в 1989 году поступил на службу в Главное управление МВД по Москве, где следующие шесть лет проработал на должности инспектора уголовного розыска.

Важным моментом в карьере Игоря Рудени стало случайное знакомство с президентом корпорации «Росхлебопродукт» Леонидом Чешински

м. Не менее значимую роль сыграла встреча с высокопоставленным сотрудником Управления делами российского президента Сергеевым Чемезовым.

Игорь Руденя на субботнике в Твери Медленно, но верно Руденя приближался к своей цели: в 1996 году Игорь Михайлович стал генеральным директором крупного акционерного общества «Росзерно».

Компания занималась хранением и продажей зерна и кормовых продуктов для крупного скота. Игорь понимал, отсутствие высшего образования может стать проблемой на пути к вершине. В 1998 году он получил диплом Московского государственного университета пищевых производств.

В 2002 году Игорю удалось пробиться в политику; отправной точкой стала должность начальника Департамента развития агропромышленного комплекса. Через три года политик был назначен заместителем министра сельского хозяйства.

В августе 2008 года Владимир Путин назначил Руденю директором федерального Департамента агропромышленного комплекса и наградил орденом почета. Игорь Руденя на встрече с Владимиром Путиным Назначение Игоря Рудени на должность ВРиО главы администрации Тверской области не стало сюрпризом для жителей региона. Еще до того, как прошлый губернатор Андрей Шевелёв ушел в отставку, председатель регионального парламента Андрей Епишин высказывался о потенциальном кандидате на пост как о подготовленном человеке с огромным управленческим опытом.

Игорь Руденя назначен ВРиО Тверской области

2 марта 2016 года Игорь Руденя стал временно исполняющим обязанности губернатора Тверской области.

ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ ИГОРЯ РУДЕНИ

Про личную жизнь Игорь Михайлович рассказывает мало. Известно, что он женат и воспитывает троих детей. Отношения с женой и ее биографию политик не афиширует. Сестра политика Светлана Руденя тесно связана с зерновым бизнесом. Она является главным акционером ОАО «Раменский комбинат хлебопродуктов» и ОАО «Волоколамск-хлебопродукт».

ИГОРЬ РУДЕНЯ СЕГОДНЯ

После назначения на должность губернатора, Игорь Михайлович высказался, что планирует в первую очередь заняться повышением экономического роста области: разработать комплекс мер для системной поддержки малого бизнеса, истребить проблемы, связанные с жилищно-коммунальным хозяйством, привлечь новых инвесторов. «Быть открытыми и понятными для населения – такими принципами мы должны руководствоваться в нашей работе», – заявил политик.

Игорь Руденя провел беседу с жителями Тверской области, лично выслушав каждого обратившегося. Политик оперативно принял решение по ремонту электросетей, дорог и переселения граждан из аварийного жилья. В мае 2016 года в Тверской области приступили к формированию регионального министерства по туризму для привлечения иностранных и российских туристов.

Игорь Руденя на молодежном образовательном форуме «Арктика» 26 мая того же года при поддержке ЗакСа Тверской области

Игорь Руденя назначил заместителями председателя регионального правительства Людмилу Иванову и Михаила Пилавова.

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 05.07.16, 12:54  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 697
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Россия
Шевелёв вначале тоже вроде норм был, но потом сдулся. Помню как меня бомбило когда 3 года назад 26 ноября снег был сильный,а дорога была расчищена только возле администрации города. Я домой с работы 4 часа добирался, а ехать всего надо было 12 км.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 




[ Time : 0.072s | 19 Queries | GZIP : Off ]