Путин всех переиграл


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 288 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15  След.
Автор  
#61  Сообщение 30.06.16, 17:45  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 29348
Откуда: Марьинский парк
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Россия
Ocean писал(а):
Dovbnya писал(а):
Ocean писал(а):
Да ни ради Путина, ради своего же процветания.
Жалок тот народ, процветание которого зависит от турецких помидоров. Слава богу, наш народ мудр и терпелив.
Вы так пишите, как будто увидели их на прилавке и Вас насильно заставляют их покупать :) Подумайте :)
Я понял, мне надо смайлики ставить, общаясь с вами.

  Профиль  
  
    
#62  Сообщение 30.06.16, 17:46  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79395
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1015 раз.
vs773 писал(а):
А что не правильно?
Ты сам когда нибудь извинялся?

Т.е. надо упасть на колени и слово в слово сказать, что от тебя требуют?

После внезапного нападения на российский самолет, в результате которого погибли два человека и был дополнительно уничтожен еще и вертолет - не мешало бы.

Или Эрдогану достаточно потрепать лололо по щечке и сказать - "да ладно тебе дуться, пацанчик, как девочке - проехали и забыли!".

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#63  Сообщение 30.06.16, 18:17  
Прохожий

Регистрация: 29.08.2014
Сообщения: 277
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Россия
Игорь писал(а):
Или Эрдогану достаточно потрепать лололо по щечке и сказать - "да ладно тебе дуться, пацанчик, как девочке - проехали и забыли!"


Объективно говоря, ты преувеличиваешь. Эрдоган, написав письмо Путину, сильно подставился и перед своими избирателями (находясь сейчас далеко не в лучшей ситуации), и перед западными "партнерами". Что характерно, наши проправительственные СМИ и оппозиция выбрали диаметрально противоположный подход к оценке письма, турецкие и арабские СМИ (Саудовская Аравия и Катар), как правило, говорят, что Эрдоган "выразил сожаление", а американские и британские СМИ говорят об извинениях Эрдогана. Мне кажется, сам факт этого письма с сожалениями или извинениями (в глобальном контексте филология неважна) для Эрдогана - это большой минус, т.е. он реально отступил (это же восток, и такие шаги там воспринимаются весьма одиозно). Скорее всего, от России (где, несмотря на смерть Примакова, достаточно развито востоковедение) ему было обещано заранее, что если он так сделает, встречный ответ будет незамедлительным и недвусмысленным.

  Профиль  
  
    
#64  Сообщение 30.06.16, 18:50  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 8824
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 292 раз.
Россия
с юридической точки зрения никаких извинений ни одно государство не может требовать от другого. достаточно признать действия неправильными и оплатить ущерб. у нас даже при наказании преступников нет никаких принудительных извинений.

  Профиль  
  
    
#65  Сообщение 30.06.16, 18:54  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 29348
Откуда: Марьинский парк
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Россия
Администрация президента США Барака Обамы предложила российским властям новое соглашение по Сирии, которое углубит военное сотрудничество двух стран против террористов в обмен на то, что Россия заставит военных президента Сирии Башара Асада перестать наносить авиаудары по поддерживаемым США повстанцам.

Об этом сообщает The Washington Post.

Источник в президентской администрации отметил, что текст предлагаемого соглашения был отправлен России в понедельник, 27 июня, после недель переговоров и обсуждений в администрации Обамы.

Суть сделки в том, что Соединенные Штаты обещают объединить усилия с ВКС России, делясь координатами целей и совместно координируя расширенную кампанию бомбардировки террористической группировки «Джебхат ан-Нусра», которая в первую очередь сражается с военными Асада.

Согласно соглашению, которое было персонально одобрено Обамой и поддержано госсекретарем США Джоном Керри, американские и российские военные станут сотрудничать на беспрецедентном уровне, к чему российские власти долгое время стремились.

В обмен на это Россия должна согласиться оказать давление на Асада с тем, чтобы его военные прекратили проводить авиаудары по отдельным территориям сирийских повстанцев, которых США не считают террористами.

По данным чиновников ведомства, глава Пентагона Эштон Картер был против этого плана, но в итоге вынужден был согласиться с решением президента. Многие внутри и вне администрации Обамы также считают предложение такого соглашения ошибочным. ВОТ

  Профиль  
  
    
#66  Сообщение 30.06.16, 19:14  
Участник

Регистрация: 08.05.2016
Сообщения: 506
Откуда: Ростовская область
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
СССР
Просто один вопрос: может ли президент России общаться с пособником террористов?

  Профиль  
  
    
#67  Сообщение 30.06.16, 19:14  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.04.2015
Сообщения: 4486
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Dovbnya писал(а):
Ocean писал(а):
Ключевое слово я выделил. И Вы свое предположение выдаете за решение Путина. У Вас не достаточно инфы чтоб делать какие-то сеюминутные суждения. Я уже говорил, что сегодняшняя политика делалась позавчера. А то что делается сегодня мы увидим только послезавтра.
Я не о Путине говорил а о Жириновском.
Вы вновь излагаете свою трактовку, а не то, что я говорил. Поэтому и идет недопонимание. Конечно, я излагаю свое суждение, как и другие форумчане, а не истину в последней инстанции, коей тут не обладает никто. Разумеется, мы увидим завтра больше, но опять не все. В этом и есть для меня интерес - понять то, что не лежит на поверхности, чего нам не договаривают. Жириновский - это стёб.
Странно. Я понял именно то, что Вы писали. Интересно кто-нибудь понял Вас так как я.
Вы живете сейчас хорошо, но это Вас не устраивает так как в этом виновать Путин.
Ради эксперемента или чего-то новенького Вы хотите заменить Путина.
Разница между Россией 90-х и сегодняшней Россией в геополитике Вы не отрицаете, но она Вас не устраивает так как в этом виноват Путин.
Как-то так.
А да, комунистов Вы не навидите, но будите голосовать за бывшего замполита-флюгера, и от всех благ созданных под руководством ненавистных коммунистов Вы не намерены отказываться. :)

  Профиль  
  
    
#68  Сообщение 30.06.16, 19:15  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.04.2015
Сообщения: 4486
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Dovbnya писал(а):
Ocean писал(а):
Dovbnya писал(а):
Ocean писал(а):
Да ни ради Путина, ради своего же процветания.
Жалок тот народ, процветание которого зависит от турецких помидоров. Слава богу, наш народ мудр и терпелив.
Вы так пишите, как будто увидели их на прилавке и Вас насильно заставляют их покупать :) Подумайте :)
Я понял, мне надо смайлики ставить, общаясь с вами.
Это на Ваше усмотрение :) Я Вас и так понимаю :)

  Профиль  
  
    
#69  Сообщение 30.06.16, 19:18  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.04.2015
Сообщения: 4486
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Игорь писал(а):
vs773 писал(а):
А что не правильно?
Ты сам когда нибудь извинялся?

Т.е. надо упасть на колени и слово в слово сказать, что от тебя требуют?

После внезапного нападения на российский самолет, в результате которого погибли два человека и был дополнительно уничтожен еще и вертолет - не мешало бы.

Или Эрдогану достаточно потрепать лололо по щечке и сказать - "да ладно тебе дуться, пацанчик, как девочке - проехали и забыли!".
Это Ваши фантазии или свершившийся факт?
Или такое уже имело место быть?
Или Вы так не навязчиво пытаетесь навяхать эти мысли остальным как реальность?

  Профиль  
  
    
#70  Сообщение 30.06.16, 19:34  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79395
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1015 раз.
Barmalini писал(а):
Просто один вопрос: может ли президент России общаться с пособником террористов?

Это Эрдоган раньше был пособником террористов. Когда Путин на него обиделся и принялся верещать про удар пониже спины. А теперь Эрдоган - опять лучший друг Путина и соответственно верных путинских бобров.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#71  Сообщение 30.06.16, 19:39  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.04.2015
Сообщения: 4486
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Игорь писал(а):
Barmalini писал(а):
Просто один вопрос: может ли президент России общаться с пособником террористов?

Это Эрдоган раньше был пособником террористов. Когда Путин на него обиделся и принялся верещать про удар пониже спины. А теперь Эрдоган - опять лучший друг Путина и соответственно верных путинских бобров.
Интересно, это Вам Путин сказал или сами придумали? :)

  Профиль  
  
    
#72  Сообщение 30.06.16, 19:49  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 29348
Откуда: Марьинский парк
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Россия
Ocean писал(а):
Dovbnya писал(а):
Ocean писал(а):
Dovbnya писал(а):
[quote="Ocean]Это на Ваше усмотрение :) Я Вас и так понимаю :)[/quote]
Превратно понимаете, не верно интерпретируете, пытаетесь идиотом выставить, а пояснения мои игнорируете. Вы - зануда.

  Профиль  
  
    
#73  Сообщение 30.06.16, 19:54  
Прохожий

Регистрация: 29.08.2014
Сообщения: 277
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Россия
еще хочу заметить
когда-то давно в Иране убили Грибоедова
который на тот момент являлся российским послом (а не просто создателем Чацкого), а также покрошили сотрудников российской дипмиссии
и это никак не мешает РФ сейчас поддерживать весьма продуктивные отношения с Ираном, пусть и почти через 200 после указанных событий (1829 год)
сейчас события развиваются намного быстрее... круги исторической спирали уменьшились в диаметре

  Профиль  
  
    
#74  Сообщение 30.06.16, 19:58  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
Maserati писал(а):
еще хочу заметить
когда-то давно в Иране убили Грибоедова
который на тот момент являлся российским послом (а не просто создателем Чацкого), а также покрошили сотрудников российской дипмиссии
и это никак не мешает РФ сейчас поддерживать весьма продуктивные отношения с Ираном, пусть и почти через 200 после указанных событий (1829 год)
сейчас события развиваются намного быстрее... круги исторической спирали уменьшились в диаметре
Сходи в алмазный фонд Кремле. И посмотри на рубин Иранский. Самый большой в мире. Кажется он называется Шах. Откупная за Грибоедова

  Профиль  
  
    
#75  Сообщение 30.06.16, 19:59  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 34512
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1309 раз.
Поблагодарили: 3166 раз.
Россия
Игорь писал(а):
Barmalini писал(а):
Просто один вопрос: может ли президент России общаться с пособником террористов?

Это Эрдоган раньше был пособником террористов. Когда Путин на него обиделся и принялся верещать про удар пониже спины. А теперь Эрдоган - опять лучший друг Путина и соответственно верных путинских бобров.
"И не друг, и не враг, а - так"(сосед). Разве такое невозможно?

_________________
На украину падают не бомбы, на украину падают слезы детей Донбасса.(почти цитата)

  Профиль  
  
    
#76  Сообщение 30.06.16, 20:00  
Прохожий

Регистрация: 29.08.2014
Сообщения: 277
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Россия
Штирлиц писал(а):
Сходи в алмазный фонд Кремле. И посмотри на рубин Иранский. Самый большой в мире. Кажется он называется Шах. Откупная за Грибоедова


А если письмо Эрдогана по факту окажется тем же "иранским рубином", что ты скажешь?
Не думаю,что в тот момент российскому государю была важна денежная ценность камня. Полагаю, что был важен факт извинений.
Полноценных извинений в сакральном смысле )


Последний раз редактировалось Maserati 30.06.16, 20:03, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#77  Сообщение 30.06.16, 20:02  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
[img]https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Шах_(алмаз)[/img]
Maserati писал(а):
Штирлиц писал(а):
Сходи в алмазный фонд Кремле. И посмотри на рубин Иранский. Самый большой в мире. Кажется он называется Шах. Откупная за Грибоедова


А если письмо Эрдогана по факту окажется тем же "иранским рубином", что ты скажешь?
спистел. Алмаз конешно. Огромный. А письмо ? Были пункты по которым будет примирение . Они не выполнены турками Шах (алмаз)

  Профиль  
  
    
#78  Сообщение 30.06.16, 20:05  
Прохожий

Регистрация: 29.08.2014
Сообщения: 277
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Россия
Штирлиц писал(а):
спистел. Алмаз конешно. Огромный. А письмо ? Были пункты по которым будет примирение . Они не выполнены турками


мне кажется, тебе самому следует определиться,что для тебя важнее.
алмаз это или рубин, деньги или какие-то другие вещи.
коммерция, продажа смерти соотечественника ... тебя это прикалывает что ли?
и мы пока не знаем, что именно исполнили турки, и в чем РФ пошла навстречу.

  Профиль  
  
    
#79  Сообщение 30.06.16, 20:07  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
Maserati писал(а):
Штирлиц писал(а):
спистел. Алмаз конешно. Огромный. А письмо ? Были пункты по которым будет примирение . Они не выполнены турками


мне кажется, тебе самому следует определиться,что для тебя важнее.
алмаз это или рубин, деньги или какие-то другие вещи.
коммерция, продажа смерти соотечественника ... тебя это прикалывает что ли?
и мы пока не знаем, что именно исполнили турки, и в чем РФ пошла навстречу.
Путиным были озвучены пункты примирения. Извинение, компенсация за самолёт и родственникам лётчика. Посадка убийц. Ничего этого нет.

  Профиль  
  
    
#80  Сообщение 30.06.16, 20:08  
Прохожий

Регистрация: 29.08.2014
Сообщения: 277
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Россия
Штирлиц писал(а):
Путиным были озвучены пункты примирения. Извинение, компенсация за самолёт и родственникам лётчика. Посадка убийц. Ничего этого нет.


мне это напоминает позицию бухгалтера, который готовит отчетность в налоговую инспекцию )
ему обязательно нужно дебет с кредитом свести.
зы. не хочу сказать ничего плохого про профессию бухгалтера, я ее уважаю.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 288 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Путин считает, что мост на Сахалин нужен

дед Пихто

65

08.04.24, 16:23

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Эрдоган и Путин

Игорь

65

07.04.24, 09:15

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 04.04. 2024 г. В. Путин: России надо или повышать производительность труда, или завозить рабсилу

schaman

400

07.04.24, 08:44

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Путин: заявления типа «Россия — для русских» вызывают тревогу

schaman

898

07.04.24, 03:54




[ Time : 0.421s | 20 Queries | GZIP : Off ]