За неуплату поборов ЖКХ на капремонт – лишение квартиры


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4
Автор  
#61  Сообщение 30.06.16, 16:07  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 14678
Откуда: Киев
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
СССР
Штирлиц
Цитата:
Авраам писал(а):
Бобер это от слова ОБОБРАТЬ. :rzach:
Я ж тебе уже советовал, что все, кто не согласен с правилами проживания в многоквартирном доме, должны песдовать в село, в свою хату, и круглосуточно вести скурпулёзный подсчёт. :rzach:
А ты кто такой что б указывать? Ась? Говно на палочке.[/quote]
Да это не я тебе указываю, а Закон РФ! :rzach: А я тебе советую...[/quote]
Лишение приватизированной квартиры абсолютно беззаконно. Это частная собственность которую никто не имеет права трогать. Во всяком случае в государствах где есть Закон.[/quote]

Читай внимательно. Государство гарантирует только крышу над головой. А эта крыша может быть и в дешёвых ипенях.
Рассчитывайся по долгам, продавай дорогую квартиру, на разницу покупай тоже ПРИВАТИЗИРОВАННУЮ, но дешёвую и не в Москве.
Это и есть капитализм. Непонятна твоя избирательность. В РИ (которая тебе так нравицца)ровно таким образом всё и происходило.
На тему долгов просто докуя русской классики написано! Образовывайся![/quote]
По капитализме уважают частную собственность. На этом он собственно и держится. И если чел по каким то причинам не платит за ЖКХ то единственно законно отключить ему газ воду свет электричество. Всё остальное противозаконно[/quote]


Вот именно, что уважают чужую собственность.. А должники спи.ли чужое. Обогрелись, истратили воду, кинули всех на каптремонт.
Поэтому долги взыскивают. И жёсткими методами!
А про то, что это незаконно ты сам нафантазировал.
Тебе только что сказали, что издали НОВЫЙ ЗАКОН!

_________________
На кого, на Рабина? Последний раз в Париже видел его работы.(с) Wal

  Профиль  
  
    
#62  Сообщение 30.06.16, 16:12  
Участник

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 500
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Нормально сделали. Собственники жилья должны платить за ремонт.
Если они в многоквартирных домах этого не делают, то нужно заставлять законом.

  Профиль  
  
    
#63  Сообщение 30.06.16, 16:14  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2051
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Россия
Штирлиц писал(а):
B&B писал(а):
И еще.
Например, в моем доме в подземном гараже действует автомойка, в цокольном этаже два магазина и офис.
По закону доходы от аренды этих площадей должны распределяться между собственниками и отражаться на квартплате.

А на деле все вот так

Изображение
бибишка а то очень умный вещь сказал. Про доходы от аренды. Я буду думать
Накатать в прокуратуру вера не позволяет?

_________________
"Немец - это принцип жизни, русский - это судьба, румын - профессия, а какол и пшек - диагноз психиатра"

  Профиль  
  
    
#64  Сообщение 30.06.16, 16:14  
Участник

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 500
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
А в каких это странах жилье раздают даром? В ЕС и США - только оплачивают аренду беженцам, но в собственность жилье не дают. Арендованную квартиру ремонтирует арендодатель, он же и оплачивает ремонт.

  Профиль  
  
    
#65  Сообщение 30.06.16, 16:20  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 37310
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
К П писал(а):
Рыдаем
А что нам остается?

Все-таки вы какой-то мелкотравчатый. Стержня что ль нет ?

берите пример с вашего земляка :

Идущий с письмом к Путину саратовец дошел до Рязани

Изображение

  Профиль  
  
    
#66  Сообщение 30.06.16, 16:21  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
Авраам писал(а):
Штирлиц
Цитата:
Авраам писал(а):
Бобер это от слова ОБОБРАТЬ. :rzach:
Я ж тебе уже советовал, что все, кто не согласен с правилами проживания в многоквартирном доме, должны песдовать в село, в свою хату, и круглосуточно вести скурпулёзный подсчёт. :rzach:
А ты кто такой что б указывать? Ась? Говно на палочке.
Да это не я тебе указываю, а Закон РФ! :rzach: А я тебе советую...[/quote]
Лишение приватизированной квартиры абсолютно беззаконно. Это частная собственность которую никто не имеет права трогать. Во всяком случае в государствах где есть Закон.[/quote]

Читай внимательно. Государство гарантирует только крышу над головой. А эта крыша может быть и в дешёвых ипенях.
Рассчитывайся по долгам, продавай дорогую квартиру, на разницу покупай тоже ПРИВАТИЗИРОВАННУЮ, но дешёвую и не в Москве.
Это и есть капитализм. Непонятна твоя избирательность. В РИ (которая тебе так нравицца)ровно таким образом всё и происходило.
На тему долгов просто докуя русской классики написано! Образовывайся![/quote]
По капитализме уважают частную собственность. На этом он собственно и держится. И если чел по каким то причинам не платит за ЖКХ то единственно законно отключить ему газ воду свет электричество. Всё остальное противозаконно[/quote]


Вот именно, что уважают чужую собственность.. А должники спи.ли чужое. Обогрелись, истратили воду, кинули всех на каптремонт.
Поэтому долги взыскивают. И жёсткими методами!
А про то, что это незаконно ты сам нафантазировал.
Тебе только что сказали, что издали НОВЫЙ ЗАКОН![/quote]
Откуда тебе знать про Российские законы киевское хавно

  Профиль  
  
    
#67  Сообщение 30.06.16, 16:24  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 3082
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Новороссия
Авраам, ты когда употребляешь в дискуссии подобное:
Авраам писал(а):
не песди!
, то потом не жалуйся на реакцию.

Потому что может случится нежданчик - сам получишь предупреждение или бан по п.3.1

  Профиль  
  
    
#68  Сообщение 30.06.16, 16:27  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 37310
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Штирлиц писал(а):
Откуда тебе знать про Российские законы киевское хавно

Если бы вы небыли потомственной лимитой , с умственным отклонением , то знали бы : в информационный век не надо быть россиянином , чтобы знать законы РФ и наоборот.

Мой совет : не засиживайтесь за компом - для вас вредно ( психика слабая )

Салют-привет [^^]

  Профиль  
  
    
#69  Сообщение 30.06.16, 16:27  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 80774
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2662 раз.
Поблагодарили: 2284 раз.
СССР
К П писал(а):
В нормальном гос-ве , раздают жильё , чтобы человек не скатывался на дно.
Увы, но это в нормальных странах.
В Путинлэнде и Едроруси взгляды на жизнь, абсолютно другие.


По списку... В каких странах бесплатно раздают жилье... и сколько...

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Попрошу заполнить!

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#70  Сообщение 30.06.16, 16:51  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 14678
Откуда: Киев
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
СССР
B&B писал(а):
И еще.
Например, в моем доме в подземном гараже действует автомойка, в цокольном этаже два магазина и офис.
По закону доходы от аренды этих площадей должны распределяться между собственниками и отражаться на квартплате.

А на деле все вот так

Изображение
У нас такие доходы могут идти только на благоустройство и ремонты. Как у вас ТСЖ-у нас неприбыльные организации.
Думаю, что ты сам придумал, про распределение доходов...

_________________
На кого, на Рабина? Последний раз в Париже видел его работы.(с) Wal

  Профиль  
  
    
#71  Сообщение 30.06.16, 16:52  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
Из Москвы писал(а):
Штирлиц писал(а):
Откуда тебе знать про Российские законы киевское хавно

Если бы вы небыли потомственной лимитой , с умственным отклонением , то знали бы : в информационный век не надо быть россиянином , чтобы знать законы РФ и наоборот.

Мой совет : не засиживайтесь за компом - для вас вредно ( психика слабая )

Салют-привет [^^]
Равшан песдуй в куев. Тебя как родного там примут пестоглазый

  Профиль  
  
    
#72  Сообщение 30.06.16, 17:03  
Участник

Регистрация: 10.09.2014
Сообщения: 879
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
СССР
К П писал(а):
В нормальном гос-ве , раздают жильё , чтобы человек не скатывался на дно.
Увы, но это в нормальных странах.
В Путинлэнде и Едроруси взгляды на жизнь, абсолютно другие.
Лечи глубже свой влажный анал, представитель движения "Белочка с кондомом"

  Профиль  
  
    
#73  Сообщение 30.06.16, 17:09  
Ветеран

Регистрация: 21.05.2015
Сообщения: 9966
Откуда: СПб
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
К П писал(а):
Авраам писал(а):
Ну да, за чужой капремонт должны заплатить добросовестные налогоплательщики из своих налогов.
А все платят только за чужой капремонт,а не за свой.За мифический капремонт которого нет и не будет.
Наример я живу в доме которому всего 5 лет.
Капремонт полагается через 25 лет,я совершенно точно не доживу.

А если протечет крыша через год - сама ремонтировать будешь?

  Профиль  
  
    
#74  Сообщение 30.06.16, 17:53  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7653
Откуда: Хорошево-Мневники
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Авраам писал(а):
B&B писал(а):
И еще.
Например, в моем доме в подземном гараже действует автомойка, в цокольном этаже два магазина и офис.
По закону доходы от аренды этих площадей должны распределяться между собственниками и отражаться на квартплате.

А на деле все вот так

Изображение
У нас такие доходы могут идти только на благоустройство и ремонты. Как у вас ТСЖ-у нас неприбыльные организации.
Думаю, что ты сам придумал, про распределение доходов...

Если ты живешь в хохлостане, то не забывай, что между Россией и уркаиной большая разница. В том числе и в законодательстве
Тут сдача в аренду и получение любого дохода с ОИС, в том числе и земельного участка, является НЕ доходом ТСЖ и его жуликов с членобранами, а является доходом всех его собственников, и несмотря на то, что обслуживащие организации по умолчанию предлагают свалить все доходы в общую кучу, пропасть, бездну, с которой уже ничего нельзя будет поулчить в натуре, ОСС может решить, чтобы доходы шли на распределение по % собственности.

_________________
Украина похожа на акробата, умершего на батуте, но продолжающего радовать публику

  Профиль  
  
    
#75  Сообщение 30.06.16, 18:02  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
Бибишка. Думаю речь идти может только о подвале. А не о бывших квартирах первого этажа переделанные под офисы и магазины. У них же тоже есть собственник.

  Профиль  
  
    
#76  Сообщение 30.06.16, 18:05  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 14678
Откуда: Киев
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
СССР
B&B писал(а):
Авраам писал(а):
B&B писал(а):
И еще.
Например, в моем доме в подземном гараже действует автомойка, в цокольном этаже два магазина и офис.
По закону доходы от аренды этих площадей должны распределяться между собственниками и отражаться на квартплате.

А на деле все вот так

Изображение
У нас такие доходы могут идти только на благоустройство и ремонты. Как у вас ТСЖ-у нас неприбыльные организации.
Думаю, что ты сам придумал, про распределение доходов...

Если ты живешь в хохлостане, то не забывай, что между Россией и уркаиной большая разница. В том числе и в законодательстве
Тут сдача в аренду и получение любого дохода с ОИС, в том числе и земельного участка, является НЕ доходом ТСЖ и его жуликов с членобранами, а является доходом всех его собственников, и несмотря на то, что обслуживащие организации по умолчанию предлагают свалить все доходы в общую кучу, пропасть, бездну, с которой уже ничего нельзя будет поулчить в натуре, ОСС может решить, чтобы доходы шли на распределение по % собственности.

http://youhouse.ru/tsj_obshie_ ... h.php

Думаю, у нас также. Из того, что я прочитал, то теоретически можно вырученные свободные средства от аренды распределить пропорционально между всеми собственниками. Но, тогда это будет называться ПРИБЫЛЬЮ. На которую надо будет платить большой налог. А ТСЖ некоммерческая организация, и поэтому свободные средства вкладывает в общее благоустройство дома.

_________________
На кого, на Рабина? Последний раз в Париже видел его работы.(с) Wal

  Профиль  
  
    
#77  Сообщение 30.06.16, 18:05  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
Я забыл как это точно называется . Короче есть общеквартирная собственность. Как то подвалы чердаки межквартирные холлы лестницы. Вот это и является собственностью ТСЖ

  Профиль  
  
    
#78  Сообщение 30.06.16, 18:17  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7653
Откуда: Хорошево-Мневники
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Штирлиц писал(а):
Бибишка. Думаю речь идти может только о подвале. А не о бывших квартирах первого этажа переделанные под офисы и магазины. У них же тоже есть собственник.

это не бывшие квартиры.
дом изначально строился с высоким стеклянным таким цоколем для офисов-магазинов с отдельными входами и пандусами - что с этими помещениями интересно узнать, какой статус у них.
Квартиры начинаются со "второго" этажа, довольно высоко.

PS Можно я тебя штирлишка-хуишка буду называть?

_________________
Украина похожа на акробата, умершего на батуте, но продолжающего радовать публику

  Профиль  
  
    
#79  Сообщение 30.06.16, 18:22  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 14678
Откуда: Киев
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
СССР
B&B писал(а):
Штирлиц писал(а):
Бибишка. Думаю речь идти может только о подвале. А не о бывших квартирах первого этажа переделанные под офисы и магазины. У них же тоже есть собственник.

это не бывшие квартиры.
дом изначально строился с высоким стеклянным таким цоколем для офисов-магазинов с отдельными входами и пандусами - что с этими помещениями интересно узнать, какой статус у них.
Квартиры начинаются со "второго" этажа, довольно высоко.

PS Можно я тебя штирлишка-хуишка буду называть?

Цокольные магазины-общедомовые помещения, принадлежащие ВСЕМ собственникам квартир этого дома. Распоряжаться они ими имеют право , собирая ОБЩЕДОМОВЫЕ собрания. Могут даже решить продать-а деньги поделить.
Но, это неплохое подспорье на содержание дома от аренды.

Неужели на соответствующий сайт нельзя зайти-и там всё узнать?

_________________
На кого, на Рабина? Последний раз в Париже видел его работы.(с) Wal


Последний раз редактировалось Авраам 30.06.16, 18:24, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#80  Сообщение 30.06.16, 18:24  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
B&B писал(а):
Штирлиц писал(а):
Бибишка. Думаю речь идти может только о подвале. А не о бывших квартирах первого этажа переделанные под офисы и магазины. У них же тоже есть собственник.

это не бывшие квартиры.
дом изначально строился с высоким стеклянным таким цоколем для офисов-магазинов с отдельными входами и пандусами - что с этими помещениями интересно узнать, какой статус у них.
Квартиры начинаются со "второго" этажа, довольно высоко.

PS Можно я тебя штирлишка-хуишка буду называть?
А. Ну тогда может быть. Вполне. А нащёт называть. Обиделсо? Ну а как тебя прикажешь называть? Как скажешь так и буду. Надо же придумать было такой ник

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Бытовая техника, легковые машины, квартиры, социальные услуги.... СССР и Россия.

waheed

4105

16.04.24, 14:49

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. CNN: восточноевропейцы скупают квартиры на западе на случай конфликта с Россией

Saruman

9

14.04.24, 10:37

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. В Одессе народ массово продает квартиры и валит из города

Индифферент

61

10.04.24, 11:58

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. В торгово-промышленной палате предложили отобрать у россиян приватизированные квартиры

si123

85

28.01.24, 12:53




[ Time : 0.123s | 20 Queries | GZIP : Off ]