Путин и Эрдоган сняли ограничения рос.туристов в Турцию.


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 880 ]  Стрaница Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 44  След.
Автор  
#161  Сообщение 29.06.16, 18:31  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 29348
Откуда: Марьинский парк
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Россия
sanches1972 писал(а):
Dovbnya писал(а):
Так и держал бы на прицеле -

А он его и будет держать. Путин реально не ожидал такой подлянки. У меня сложилось такое впечатление когда самолет сбили .
Dovbnya писал(а):
Я не могу уважать такого политика.

Это твои дела. Кого уважать кого презирать. Обмен мнениями не более.
Путин однозначно был в прострации после уничтожения нашего самолета. Добавило еще и то, что турок побежал опрометью в НАТО, демонстративно наплевав на взаимоотношения с РФ. То есть поступил максимально подло и вероломно. В подобном духе турок будет, вероятно, действовать и впредь, оставшись безнаказанным.
Так для того и форум - мнениями обмениваться.

  Профиль  
  
    
#162  Сообщение 29.06.16, 18:32  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 20484
Откуда: USSR
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Albania
Seaman писал(а):
Dovbnya писал(а):
Штирлиц писал(а):
Как то сразу забыли про Игил. Про разбомленные бензовозы из Сирии в Турцею. Мир блеать дружба блеать жевачка.
Подобную политику уважающая себя сильная страна проводить не станет. Это - суетливые фрикции, а не последовательная политика.
Сильная страна может себе позволить поступать в своих интересах в меняющейся мировой ситуации.
Кстати, трясти пальму ежедневно, чтобы упал кокос - это тоже последовательная и непримиримая политика. Но не слишком умная.
Дело не в стране. И не в путеных...
Любопытство вызывают киселёвы, комментирующие решения главы, и уже не качающиеся в такт, но вибрирующие. От ракет, и уже до пальм. С кокосами... :)

_________________
Тот же лес, тот же воздух, и та же вода...

  Профиль  
  
    
#163  Сообщение 29.06.16, 18:33  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 29348
Откуда: Марьинский парк
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Россия
Bertals писал(а):
sanches1972 писал(а):
Dovbnya писал(а):
Так и держал бы на прицеле -

А он его и будет держать. Путин реально не ожидал такой подлянки. У меня сложилось такое впечатление когда самолет сбили .
Dovbnya писал(а):
Я не могу уважать такого политика.

Это твои дела. Кого уважать кого презирать. Обмен мнениями не более.
Он еще перестанет за него голосовать на выборах. :buba
Да, либериец, именно так и будет.

  Профиль  
  
    
#164  Сообщение 29.06.16, 18:37  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 27046
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Из того что известно на данный момент:

1. Россия снимет административные ограничения на туристические поездки в Турцию, а Турция обязуется обеспечить безопасность туристов на своей территории, что звучит весьма оптимистично в свете сегодняшних терактов.
2. Санкции на турецкие фрукты сняты пока не будут http://voskr-news.ru/main/4749..., что скорее всего говорит о том, что вопрос отложен до предстоящих переговоров.
3. Судя по всему основные вопросы будут отложены до встречи глав МИД РФ и Турции в Сочи 1 июля и последующей личной встречи Путина и Эрдогана.
4. По-прежнему в воздухе висит вопрос компенсаций, ограничений на турецкие овощи и фрукты, а так же судьба Челика. Россия естественно заинтересована в том, чтобы Турция выплатила компенсацию за самолет и осудила Челика. Турция наоборот заинтересована в том, что не платить компенсацию или перевести ее в русло компенсации родным, а так же осудить того же Челика не за атаку на самолет, а скажем за мошенничество. Так что тут будет идти торг, где снятие санкций будет морковкой.
5. По итогам решения этих вопросов на практике, можно будет сопоставить их с изначальными позициями сторон и наглядно посмотреть, кто кого прогнул под себя. Россия из того, что требовала изначально пока что добилась извинений (хоть и достаточно кривоватых) и ухода Давутоглу (отдавшего приказ атаковать Су-24) с поста премьер-министра Турции. Так что говорить о том, что все проблемные вопросы решены не приходится.

***

Несмотря на оптимизм официальных источников, я не думаю, что отношения с Турцией вернутся к тому уровню, который был скажем в 2014-м году, по-крайней мере пока Эрдоган находится у власти.
Касательно же вопроса туризма, то туристический сезон в Турции в этом году уже фактически сорван, а череда терактов вряд ли позволит за оставшиеся пару месяцев кардинально спасти ситуацию. Если бы Эрдоган не ломал комедию, а написал бы письмо в Кремль не в июне, а скажем в марте или апреле, то экономика Турции получила бы дополнительные миллиарды долларов. Но иногда так сложно сказать - извините.

PS. И да, сегодня в Турции еще один взрыв. На юго-востоке страны боевики из РПК подорвали турецкий бронеавтомобиль - 2 200х, 3 300х. Курортный сезон как говорится в разгаре.

http://colonelcassad.livejourn ... .html

  Профиль  
  
    
#165  Сообщение 29.06.16, 18:37  
Прохожий

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 177
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Россия
Переяславська Рада писал(а):
КрымCиб писал(а):
Как-то всё это стрёмно. Неоднократно замахнулись - неоднократно не ударили.Шаг вперёд,два назад.Зае6ала эта гуттаперчевость.При Сталине такой xyjни не было.
Ну, погоди чуток, отмотаем пошагово до Сталина.
Все буде добре. :!)-D
Это почему-же "не было"?
Перед самой войной с немцами всё "дружили" и не отвечали "на провокации".
С Англичанами были "расплевавшись", и тут же союзниками стали!
Международная политика - это "не лобио кушать", тут ни постоянных друзей, ни постоянных врагов быть не может.
Чего шум подняли? Что страшного случилось? Возвращаемся к нормальным соседским
отношениям, пройдя через полосу отчуждения. Ничего плохого в этом не вижу.. А вот "в дёсны целоваться" никто и никого не приглашает. Идеологии нет,есть дело.

_________________
Дед, уже 78.

  Профиль  
  
    
#166  Сообщение 29.06.16, 18:39  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 29348
Откуда: Марьинский парк
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Россия
Seaman писал(а):
Dovbnya писал(а):
Штирлиц писал(а):
Как то сразу забыли про Игил. Про разбомленные бензовозы из Сирии в Турцею. Мир блеать дружба блеать жевачка.
Подобную политику уважающая себя сильная страна проводить не станет. Это - суетливые фрикции, а не последовательная политика.
Сильная страна может себе позволить поступать в своих интересах в меняющейся мировой ситуации.
Кстати, трясти пальму ежедневно, чтобы упал кокос - это тоже последовательная и непримиримая политика. Но не слишком умная.
Вы правы - сильная страна проводит последовательную и умную политику, которую поддерживают ее граждане. Вы поддерживаете политику в отношении Турции сегодня?

  Профиль  
  
    
#167  Сообщение 29.06.16, 18:40  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 30725
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 872 раз.
Штирлиц писал(а):
В турцею бараны в турцею. Беееееее. Вовчег разрешил. Если из вашей ноги сделают жаренную баранью ногу вы не огорчайтесь. На одной ноге тоже можно ходить
Во-во.
После антитурецких санкций, укры ломанулись в Туретчину в поисках халявы. А теперь, после путинского разрешения, они тем более ломануцца. Шобы русским туристам не досталось. :cray:

А мы с тобой в Турцию все-равно не поедем. :!)-D
Хотя у нас в Латвии никто турецкие маршруты не запрещал, а потому впоследствии не разрешал.
Мы с тобой поедем в Крым.
Ура. :yahoo:

_________________
Хорёк-это участник информационной войны,сознательно стоящий на антироссийской стороне.(С)я

  Профиль  
  
    
#168  Сообщение 29.06.16, 18:43  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 29348
Откуда: Марьинский парк
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Россия
Bertals писал(а):
Штирлиц писал(а):
В турцею бараны в турцею. Беееееее. Вовчег разрешил. Если из вашей ноги сделают жаренную баранью ногу вы не огорчайтесь. На одной ноге тоже можно ходить
Во-во.
После антитурецких санкций, укры ломанулись в Туретчину в поисках халявы. А теперь, после путинского разрешения, они тем более ломануцца. Шобы русским туристам не досталось. :cray:

А мы с тобой в Турцию все-равно не поедем. :!)-D
Хотя у нас в Латвии никто турецкие маршруты не запрещал, а потому впоследствии не разрешал.
Мы с тобой поедем в Крым.
Ура. :yahoo:
Ах ты из Латвии, жирная морда. :bad:

  Профиль  
  
    
#169  Сообщение 29.06.16, 18:44  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 30725
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 872 раз.
Dovbnya писал(а):
sanches1972 писал(а):
Dovbnya писал(а):
Так и держал бы на прицеле -

А он его и будет держать. Путин реально не ожидал такой подлянки. У меня сложилось такое впечатление когда самолет сбили .
Dovbnya писал(а):
Я не могу уважать такого политика.

Это твои дела. Кого уважать кого презирать. Обмен мнениями не более.
Путин однозначно был в прострации после уничтожения нашего самолета. Добавило еще и то, что турок побежал опрометью в НАТО, демонстративно наплевав на взаимоотношения с РФ. То есть поступил максимально подло и вероломно. В подобном духе турок будет, вероятно, действовать и впредь, оставшись безнаказанным.
Так для того и форум - мнениями обмениваться.
А надо было разбобмить Анкару ?
Шо в твоем понимании наказание Турции ?

_________________
Хорёк-это участник информационной войны,сознательно стоящий на антироссийской стороне.(С)я

  Профиль  
  
    
#170  Сообщение 29.06.16, 18:44  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 50844
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
Штирлиц на зло путену. скорее поедет в Турцию чем в Крым

_________________
ще не вмерла украина?

  Профиль  
  
    
#171  Сообщение 29.06.16, 18:45  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 30725
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 872 раз.
Dovbnya писал(а):
Bertals писал(а):
Штирлиц писал(а):
В турцею бараны в турцею. Беееееее. Вовчег разрешил. Если из вашей ноги сделают жаренную баранью ногу вы не огорчайтесь. На одной ноге тоже можно ходить
Во-во.
После антитурецких санкций, укры ломанулись в Туретчину в поисках халявы. А теперь, после путинского разрешения, они тем более ломануцца. Шобы русским туристам не досталось.

А мы с тобой в Турцию все-равно не поедем. :!)-D
Хотя у нас в Латвии никто турецкие маршруты не запрещал, а потому впоследствии не разрешал.
Мы с тобой поедем в Крым.
Ура.
Ах ты из Латвии, жирная морда. :bad:
А ты думал, шо В Латвии одни подпиндосники живут, типа тебя.... :rzach:

Кстати, насчет жирной морды...
Ты ить,небось, полагаешь, шо я свою фотку в аву вставил. :rzach:
Наивный дурачок.
Мало тебя на курсах учили, гнида подпиндосная. :buba

_________________
Хорёк-это участник информационной войны,сознательно стоящий на антироссийской стороне.(С)я


Последний раз редактировалось Bertals 29.06.16, 18:48, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#172  Сообщение 29.06.16, 18:46  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 29348
Откуда: Марьинский парк
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Россия
Bertals писал(а):
А надо было разбобмить Анкару ?
Шо в твоем понимании наказание Турции ?
То, что было сделано до телефонного разговора, меня вполне устраивало.

  Профиль  
  
    
#173  Сообщение 29.06.16, 18:48  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 29348
Откуда: Марьинский парк
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Россия
Bertals писал(а):
А ты думал, шо В Латвии одни подпиндосники живут, типа тебя.... :rzach:
Я думал, что разговариваю с мудаковатым, но все же россиянином. А оказалось, что с обычным сраным лабусом, прости господи.

  Профиль  
  
    
#174  Сообщение 29.06.16, 18:49  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 5072
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 266 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Россия
Dovbnya писал(а):
Seaman писал(а):
Dovbnya писал(а):
Штирлиц писал(а):
Как то сразу забыли про Игил. Про разбомленные бензовозы из Сирии в Турцею. Мир блеать дружба блеать жевачка.
Подобную политику уважающая себя сильная страна проводить не станет. Это - суетливые фрикции, а не последовательная политика.
Сильная страна может себе позволить поступать в своих интересах в меняющейся мировой ситуации.
Кстати, трясти пальму ежедневно, чтобы упал кокос - это тоже последовательная и непримиримая политика. Но не слишком умная.
Вы правы - сильная страна проводит последовательную и умную политику, которую поддерживают ее граждане. Вы поддерживаете политику в отношении Турции сегодня?
Я пока не вижу политики. Нет фактов. Рано еще судить. Эрдоганы приходят и уходят, а соседняя страна остается. Отношения налаживать нужно, это все равно придется делать. В своих же интересах. Раньше - лучше. Ибо за океаном только спят и видят, чтобы Россия заняла твердую, как дуб, позицию и окружила себя стеной из собственных амбиций.

_________________
- По отношению к ЕС, люди делятся на еврооптимистов, евроскептиков и евроидиотов.

  Профиль  
  
    
#175  Сообщение 29.06.16, 18:53  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.04.2016
Сообщения: 20880
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1016 раз.
Поблагодарили: 1024 раз.
н-да
мне это не нравится
но политика такая поганая весчь
манёвры - манёвры
ну можт в Сирии турки теперь хотя б мешать не будут
но как то пока слабо верится за профит Головы в Сирии
и три пункта зачем выдвигал ? - ну пусть первый пункт - со скрипом принять мона - а остальные ?
настроение - как будто наши опять в футбол с играли

_________________
«Новый мировой порядок при гегемонии США создается против России, за счет России и на обломках России» Бжезинский


Последний раз редактировалось abc 29.06.16, 19:00, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#176  Сообщение 29.06.16, 18:55  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 30725
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 872 раз.
Ded66 писал(а):
Переяславська Рада писал(а):
КрымCиб писал(а):
Как-то всё это стрёмно. Неоднократно замахнулись - неоднократно не ударили.Шаг вперёд,два назад.Зае6ала эта гуттаперчевость.При Сталине такой xyjни не было.
Ну, погоди чуток, отмотаем пошагово до Сталина.
Все буде добре. :!)-D

Чего шум подняли? Что страшного случилось? Возвращаемся к нормальным соседским
отношениям, пройдя через полосу отчуждения. Ничего плохого в этом не вижу.. А вот "в дёсны целоваться" никто и никого не приглашает. Идеологии нет,есть дело.
Да это хорьки, типа Довбни опять зраду с методичек шьют.
И грозяцца голосовать за Касьянова, если Путин не отбомбится по Стамбулу. :buba

_________________
Хорёк-это участник информационной войны,сознательно стоящий на антироссийской стороне.(С)я

  Профиль  
  
    
#177  Сообщение 29.06.16, 18:58  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 29348
Откуда: Марьинский парк
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Россия
Bertals писал(а):
Да это хорьки, типа Довбни опять зраду с методичек шьют.
И грозяцца голосовать за Касьянова, если Путин не отбомбится по Стамбулу. :buba
У тебя жир вместо мозгов, лабус сраный. Пшел вон, шпрот, воняет.

  Профиль  
  
    
#178  Сообщение 29.06.16, 18:59  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 30725
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 872 раз.
Dovbnya писал(а):
Bertals писал(а):
А ты думал, шо В Латвии одни подпиндосники живут, типа тебя.... :rzach:
Я думал, что разговариваю с мудаковатым, но все же россиянином. А оказалось, что с обычным сраным лабусом, прости господи.
Я ж говорю - ты дурак-недоучка.

Россияне проживают по-всему миру.
Даже в Австралии.
А уж в Прибалтике россиян - пруд пруди. :buba

_________________
Хорёк-это участник информационной войны,сознательно стоящий на антироссийской стороне.(С)я

  Профиль  
  
    
#179  Сообщение 29.06.16, 19:00  
Ветеран

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 11175
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 224 раз.
эрдоган уже штатам доложил :crazy:

  Профиль  
  
    
#180  Сообщение 29.06.16, 19:00  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 3348
Откуда: Симферополь-Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
СССР
Для комплекта ещё с Мустафы Джемилева снять клеймо гнойного пидара,пригласить на ПМЖ в Крым и дать российское гражданство. Я бы не удивился и такому пердибиноклю.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 880 ]  Стрaница Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 44  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Путин считает, что мост на Сахалин нужен

дед Пихто

65

08.04.24, 16:23

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Эрдоган и Путин

Игорь

65

07.04.24, 09:15

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 04.04. 2024 г. В. Путин: России надо или повышать производительность труда, или завозить рабсилу

schaman

400

07.04.24, 08:44

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Путин: заявления типа «Россия — для русских» вызывают тревогу

schaman

898

07.04.24, 03:54




[ Time : 0.270s | 20 Queries | GZIP : Off ]