ДОНЕЦК. Хроника событий - 2


Куратор темы: Айседора



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15772 ]  Стрaница Пред.  1 ... 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236 ... 789  След.
Автор  
#4641  Сообщение 27.06.16, 15:12  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
"воины светы" боролись со злом.
тяжелая у них работа, конечно.
но все "силы добра" с ними, поддерживают и сопереживают их нелегкому труду

Смотреть на youtube.com


В сети появилось видео, на котором украинская армия целенаправленно уничтожает дома мирных жителей в Первомайске при штурме города летом 2014 года.

На видео наводчик-оператор новейшего украинского бронетранспортера БТР-4 ведет огонь по многоэтажным домам мирных жителей ЛНР.

Украинский солдат вел хаотичный огонь по случайно выбранным целям из 30 мм автоматического орудия, используя при этом оптико-телевизионную систему прицеливания.

Рядом с монитором прицела боец ВСУ в качестве оберега повесил крест.

http://dnr-news.com/video/3365 ... .html

  Профиль  
  
    
Теги
ДНР, противостояние, АТО, Новороссия, Донецк, Украина
#4642  Сообщение 27.06.16, 15:35  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
укропы начинают что-то подозревать

Смотреть на youtube.com

  Профиль  
  
    
#4643  Сообщение 27.06.16, 18:17  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2016
Сообщения: 4568
Откуда: Донецк, ДНР
Благодарил (а): 1339 раз.
Поблагодарили: 666 раз.
Новороссия
Тема, по идее, должна быть сугубо хронологическая. Так ведь?
Но мы её, если можно так сказать: "оживили" диалогами, рассуждениями...это ещё может быть интересным...ладно.
Но, такие как этот Бертон, целенаправленно превращают серьёзную тему в место для принесения своих испражнений...это уж слишком.
Предлагаю стирать нещадно, мгновенно...у него есть его темы.
То Зюзя сюда лез, теперь этот укроп моду взял, как к себе домой срать ходить...
Ведь информации ноль от него...он решил, что тут место, чтобы нам мозги компостировать своими "откровениями"...

  Профиль  
  
    
#4644  Сообщение 27.06.16, 19:57  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
воины светы развлекаются.
_______

ВСУ сорвали инспекцию миссии ОБСЕ и российских представителей в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня на Докучаевском нефтеперерабатывающем заводе, который этой ночью был обстрелян из тяжелых орудий. Об этом сообщили в Минобороны ДНР.

«Сегодняшние попытки СЦКК и ОБСЕ провести инспекцию последствий обстрелов на территории Докучаевского НПЗ были сорваны очередным минометным обстрелом со стороны украинских силовиков. По заводу было выпущено четыре мины калибра 120 мм».

— сообщили в министерстве.

В оборонном ведомстве добавили, что на территории предприятия остаются неразорвавшиеся снаряды, однако привлечь саперов не представляется возможным по соображениям безопасности.

http://dnr-news.com/dnr/33661- ... .html

  Профиль  
  
    
#4645  Сообщение 28.06.16, 09:57  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
В ночь на 28 июня обстрелу со стороны ВСУ подвергся Куйбышевский район. По имеющимся данным прямые попадания зафиксированы:

ул. Шахт. Славы (3 дома) – попадание на угол дома, остекление, частичное повреждение газопровода осколками, газопровод не отключен

ул. Туманяна (2 дома) – повреждено остекление и повреждено осколками дерево.

Жертв нет.

http://gorod-donetsk.com/novos ... -2016

  Профиль  
  
    
#4646  Сообщение 28.06.16, 10:22  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
видео от нашего форумчанина Ипатия

молодец! отличный анализ!

Смотреть на youtube.com


Последний раз редактировалось Айседора 28.06.16, 10:38, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#4647  Сообщение 28.06.16, 10:37  
Ветеран

Регистрация: 07.02.2015
Сообщения: 19034
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 730 раз.
Новороссия
Смотреть на youtube.com

_________________
"В Украине с каждым годом становится все легче жить все хуже"(с)

  Профиль  
  
    
#4648  Сообщение 28.06.16, 18:30  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
Смотреть на youtube.com

  Профиль  
  
    
#4649  Сообщение 28.06.16, 18:40  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
Энергетики восстановили электроснабжение более 3 тысяч объектов, которое было нарушено из-за обстрелов в ночь на понедельник, сообщили в пресс-службе министерства угля и энергетики ДНР.

"Электроснабжение городов и населенных пунктов ДНР, нарушенное в результате обстрелов со стороны украинских силовиков в ночь с 26 на 27 июня, было оперативно восстановлено… За сутки энергетики смогли восстановить 204 трансформаторные подстанции, запитать 3060 обесточенных объектов",

— отметили в министерстве.

Там отметили, что в результате обстрелов в ночь на понедельник было обесточено более 5 тысяч объектов, в том числе детские сады, школы, больницы, дома.

"На сегодняшний день без электроэнергии остается 2085 объектов, аварийные бригады энергетиков продолжают ремонтно-восстановительные работы на 94 ТП. Еще 45 трансформаторных подстанций расположены на линии разграничения, оценить их состояние невозможно",

— говорится в сообщении Минугля и энергетики.

http://dnr-news.com/dnr/33688- ... .html
___________

надо же, какие подлые эти бандиты-сепаратисты!
совсем распоясались!
электрические сети чинят, вы только посмотрите на них!
воины бертоненко светы боролись со злом изо всех сил, а бандитские сепаратисты берут и чинят!
ужас что творится.

  Профиль  
  
    
#4650  Сообщение 28.06.16, 19:58  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2016
Сообщения: 4568
Откуда: Донецк, ДНР
Благодарил (а): 1339 раз.
Поблагодарили: 666 раз.
Новороссия
Я, к примеру, политикой (в некоторые годы) мало интересовался...но, жизнь, как говориться, заставила...
Собственно, на этом форуме я для того, чтобы узнать новости...даже скорее, не для того чтобы узнать новости (их можно узнать и из других источников), а скорее потому, что хочется узнать мнения людей (пусть и мало знакомых или даже незнакомых...иногда они бывают интересными, эти мнения или аналитика) по поводу происходящего...конечно, у меня множество знакомых и друзей, товарищей на работе, с которыми часто получается пообщаться на политические (например) темы...
Это всё предисловие...
А вопрос у меня такой: что нам нужно делать?. "Нам"- это я имею ввиду руководство Республики, или нас- простых, так сказать, граждан...
Я имею ввиду, как нужно поступить, чтобы прекратить обстрелы нашей территории?
Задавал сегодня вопрос: когда это всё закончится?- когда с товарищами поговорили немного про жизнь нашу, никто даже не представляет "когда"...не вечно же это будет длиться? Нет, конечно...
Но, что-то надо делать...вот что?

  Профиль  
  
    
#4651  Сообщение 28.06.16, 20:09  
Ветеран

Регистрация: 07.02.2015
Сообщения: 19034
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 730 раз.
Новороссия
ХЗ, идти войной- не вариант, как по мне. Придется разрушать свое же. Мне кажется все же правильнее тактика обезьяны на берегу реки. А с территорий обстрелов отселить людей.....и строить, строить структуры государства

_________________
"В Украине с каждым годом становится все легче жить все хуже"(с)

  Профиль  
  
    
#4652  Сообщение 28.06.16, 20:23  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2016
Сообщения: 4568
Откуда: Донецк, ДНР
Благодарил (а): 1339 раз.
Поблагодарили: 666 раз.
Новороссия
Луганскийreal писал(а):
ХЗ, идти войной- не вариант, как по мне. Придется разрушать свое же. Мне кажется все же правильнее тактика обезьяны на берегу реки. А с территорий обстрелов отселить людей.....и строить, строить структуры государства
Здания уж как-нибудь можно восстановить...не впервой за тысячу лет жизни нашего русского народа. Людей отселить можно было бы, как вариант.
Но тут нужна какая-то государственная программа. Потому что переселить нужно сотни тысяч фактически. Так как у нас под обстрел фактически может попасть чуть ли не половина территории Республики (например, Донецк фактически весь в зоне обстрела), и это только без применения "Ураганов" или других РСЗО, которые могут доставать до сотни километров.
Насчёт "строить структуры государства" я- согласен. Я- за, обеими руками...
К примеру, дороги ремонтируют, чуть ли не ударными темпами повсеместно, и можно было бы порадоваться, если бы в это же время, в паре десятков километров укропы не обстреливали и не разрушали с таким трудом построенное...
Поэтому, ждать можно...но насколько долго? Многие ведь люди могут не вынести такого ожидания (из моральных, психологических причин или по причине смерти)...

  Профиль  
  
    
#4653  Сообщение 28.06.16, 20:29  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Пока - строить свое государство. Чем крепче структуры нашего государства, тем меньше шансов что на их место вернутся хохляцкие.

А про политику... если ты не интересуешься политикой - политика очень скоро заинтересуется тобой сама. ГРАЖДАНИН просто обязан интересоваться политикой. Особенно если он избиратель.

  Профиль  
  
    
#4654  Сообщение 28.06.16, 20:39  
Ветеран

Регистрация: 07.02.2015
Сообщения: 19034
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 730 раз.
Новороссия
Чак Ноланд писал(а):
и можно было бы порадоваться, если бы в это же время, в паре десятков километров укропы не обстреливали и не разрушали с таким трудом построенное...

Ну у меня родственники между ЖД и Софией. Да, на нервах очень, но к ним не прилетало с начала прошлого года. Так что на счет сотен тысяч-..... Теоретически- мы все потенциальные жертвы, потому как если бы города утюжили серьезно , то все было бы сильно-сильно по-другому. Вообще- это не в информационной ветке наверное нужно. Потому как у нас от линии фронта до центра города тоже километров 15-20, но у нас граница рядом. Это касается не только Донецка, но и Горловки, Первомайска и т.д.

_________________
"В Украине с каждым годом становится все легче жить все хуже"(с)

  Профиль  
  
    
#4655  Сообщение 28.06.16, 20:46  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2016
Сообщения: 4568
Откуда: Донецк, ДНР
Благодарил (а): 1339 раз.
Поблагодарили: 666 раз.
Новороссия
Онаним писал(а):
Пока - строить свое государство. Чем крепче структуры нашего государства, тем меньше шансов что на их место вернутся хохляцкие.

А про политику... если ты не интересуешься политикой - политика очень скоро заинтересуется тобой сама. ГРАЖДАНИН просто обязан интересоваться политикой. Особенно если он избиратель.
Насчёт построения государства согласен (опять-таки повторюсь) и в состав Украины не желаю возвращения...ни "новой", ни "старой", ни федеративной, ни конфедеративной, ни какой...это для меня даже не вопрос дискуссии.
Я насчёт обстрелов...
Хотелось узнать всех вас мнение как вы считаете их можно прекратить? Вопрос, согласитесь, насущный...
Я, честно и откровенно, говорю, что я- за то, чтобы объявить мобилизацию и мочкануть укропов. Иначе, всё это будет длиться ещё долго...
Поймите верно, я не агитирую, а всего лишь своё мнение...

  Профиль  
  
    
#4656  Сообщение 28.06.16, 20:54  
Ветеран

Регистрация: 07.02.2015
Сообщения: 19034
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 730 раз.
Новороссия
Чак Ноланд писал(а):
Я, честно и откровенно, говорю, что я- за то, чтобы объявить мобилизацию и мочкануть укропов

Я за мобилизацию говорил еще год назад, когда укропы ее в своих эротических фантазиях придумывали. И многие в разговоре говорят то же самое- заипли уроды, когда уже позовут гнать их. У меня уже все друзья ушли из армии. Сказали как начнут пиздить уродов , тогда и подключимся, а плац мести на пятом десятке- да ну его нах. Только вот как быть с "мировым сообществом"? Тогда станем точно "приднестровьем" надолго, если это гребанное сообщество само не накроется медным тазом

_________________
"В Украине с каждым годом становится все легче жить все хуже"(с)

  Профиль  
  
    
#4657  Сообщение 28.06.16, 20:54  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2016
Сообщения: 4568
Откуда: Донецк, ДНР
Благодарил (а): 1339 раз.
Поблагодарили: 666 раз.
Новороссия
Луганскийreal писал(а):
Чак Ноланд писал(а):
и можно было бы порадоваться, если бы в это же время, в паре десятков километров укропы не обстреливали и не разрушали с таким трудом построенное...

Ну у меня родственники между ЖД и Софией. Да, на нервах очень, но к ним не прилетало с начала прошлого года. Так что на счет сотен тысяч-..... Теоретически- мы все потенциальные жертвы, потому как если бы города утюжили серьезно , то все было бы сильно-сильно по-другому. Вообще- это не в информационной ветке наверное нужно. Потому как у нас от линии фронта до центра города тоже километров 15-20, но у нас граница рядом. Это касается не только Донецка, но и Горловки, Первомайска и т.д.
Я про Горловку и говорю...а не только про Донецк.
В Донецке, постоянно, близлежащие к укропам районы "принимают" от укропской артиллерии. А там и живут эти "сотни тысяч"...
p.s. ещё раз повторюсь, что вопрос задал не в целях агитации и пропаганды, а лишь с целью узнать мнение земляков....

  Профиль  
  
    
#4658  Сообщение 28.06.16, 21:04  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2016
Сообщения: 4568
Откуда: Донецк, ДНР
Благодарил (а): 1339 раз.
Поблагодарили: 666 раз.
Новороссия
Луганскийreal писал(а):
Чак Ноланд писал(а):
Я, честно и откровенно, говорю, что я- за то, чтобы объявить мобилизацию и мочкануть укропов

Я за мобилизацию говорил еще год назад, когда укропы ее в своих эротических фантазиях придумывали. И многие в разговоре говорят то же самое- заипли уроды, когда уже позовут гнать их. У меня уже все друзья ушли из армии. Сказали как начнут пиздить уродов , тогда и подключимся, а плац мести на пятом десятке- да ну его нах. Только вот как быть с "мировым сообществом"? Тогда станем точно "приднестровьем" надолго, если это гребанное сообщество само не накроется медным тазом
У меня в бригаде из десяти человек в армии были уже четверо...из них двое пошли по второму разу. Один, правда, в какую-то тыловую часть пошёл (ранее он в действующей был), а другой (из Старомихайловки) в действующую, в смысле, туда, на фронт...
А так да, не все, конечно, но довольно большой процент мужиков согласны с тем, что укропов не мешало бы гнать.
С одним говорил, он точно сказал: мы- говорит- как ополчение шли, а нас строевую заставляют каждый день маршировать....

  Профиль  
  
    
#4659  Сообщение 28.06.16, 21:46  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2281
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Украина
Луганскийreal писал(а):
ХЗ, идти войной- не вариант, как по мне. Придется разрушать свое же. Мне кажется все же правильнее тактика обезьяны на берегу реки. А с территорий обстрелов отселить людей.....и строить, строить структуры государства

Не знаю, заметили вы или нет, но этот процесс постоянно идет.
С территории обстрелов уходят люди, затем на их место приходят вояки и территория обстрелов потихоньку смещается вслед за ушедшими.

Может проще вояк убрать ? Тех или этих, без разницы. С тактикой обезьяны скоро кднрия сократится до пары районов Донецка.

_________________
Прощай русскиймир, спи спокойно !

  Профиль  
  
    
#4660  Сообщение 28.06.16, 21:48  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
Чак Ноланд писал(а):
Хотелось узнать всех вас мнение как вы считаете их можно прекратить? Вопрос, согласитесь, насущный...


так чтоб мирным путем - никак.
но если с точки зрения минимизации жертв рассуждать, то и воевать нельзя, с той стороны такие же наши земляки в своих домах.
чем Дзержинск хуже Горловки?

но и возвращаться в укропию никак нельзя, понятно, что это все равно что по собственной воле вернуться в концлагерь.

поэтому людей отселить, укропов дальше не пускать, ждать пока они сами выздохнут или вперед попрут.
тогда и выбирать ничего не надо будет.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15772 ]  Стрaница Пред.  1 ... 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236 ... 789  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ЛУГАНСК. Хроника событий - 2

Луганскийreal

6087

08.11.23, 13:03

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Техас против Брайбена - хроника событий

Saruman

5

29.01.24, 22:52

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Хроника агонии Ассада 2

Михеич

1501

26.01.24, 01:12

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. «Дадут оружие – весной зайдём в Донецк и зададим много вопросов местным»

LuckyStarrr

38

21.12.23, 14:18




[ Time : 0.253s | 21 Queries | GZIP : Off ]