Banggood WW

Америка никогда не оставит Россию в покое


 [ Сообщений: 21 ]  Стрaница 1, 2  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 9667
Откуда: деревня Торонтаевка
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Canada
Николай Стариков: Америка никогда не оставит Россию в покое - Николай Викторович, вот вражда СССР и США была идеологической: мы строили коммунизм, они - капитализм. Но сейчас-то в России тоже капитализм, а Америка нам все равно козни строит...

- В геополитике простые каноны. Государства делятся на два типа - державы суши и моря.

Первые должны развивать флот, чтобы отстоять свои ресурсы. А вторые должны отрезать их от побережья и отнимать ресурсы. Британия и США - классические державы моря. Мы - квинтэссенция суши.

Мы можем быть «красными», «зелеными», хоть груздями в кузове, но геополитика говорит: вас как большую евразийскую цивилизацию суши все равно цивилизация моря будет стараться дробить и отрезать от побережья. Вот это надо понимать.

- Но ведь Запад все время уверял, что он борется с «коммунистическим заговором против свободного мира»...

- Я в своей книге проанализировал. Те русские государи, которые развивали флот, умирали в результате странных болезней либо дворцовых заговоров, которые удивительно совпадали с ситуациями, когда России оставалось полшага до стратегических побед. После смерти Петра I, например (которая произошла, мне кажется, не в силу естественных причин), Россия прошла через череду дворцовых переворотов и была надолго отброшена на вторые роли в Европе. Без флота нас начинают душить и заталкивать вглубь континента. Вспомним крушение СССР. Какие республики бывшего Советского Союза сразу приняли в НАТО, отрезали от России и ввели туда войска? Прибалтийские. Почему? Это выход к морю. И согласно канонам гео­политики первые шаги, которые должна делать морская держава, - отрезать цивилизацию суши от моря, создать в прибрежных зонах марионеточные режимы, направленные против цивилизации суши.

- И по этой причине США и Британия так заинтересованы в том, чтобы на Украине и в Грузии были режимы, недружественные России?

- Конечно. Задача - максимально отрезать Москву и от Черного моря. Что касается Украины, здесь еще одна цель. Это же важная часть русского народа. А по принципу «Разделяй и властвуй» надо одну часть народа натравить на другую, самому находясь в стороне. То же самое англичане делали в Индии. Они создали, уходя оттуда, несколько государств, в итоге индийцы из Пакистана воюют с индийцами из Индии. Можно вспомнить и две Ирландии, два Судана... Это классика жанра.

- Англосаксонская модель управления миром?

- Это еще римская модель «Разделяй и властвуй». Просто эти ребята освоили систему стравливания народов, как никто другой. Что творили англичане, придя в Америку? Они стравливали индейцев, а потом выдавали им одеяла, зараженные оспой. Огненная вода плюс оспа, в итоге миллионы индейцев были уничтожены. Русские, приходя в какую-то область, никогда так не делали. Наоборот, местные конфликты сразу гасились. Возьмем Дагестан. Более 100 народов. Языки разные. Конфликтов миллион. Там была бесконечная война. Пришла Россия на Кавказ - повод для войны исчез, враг оказался уже по другую сторону границ. Вы задайте себе вопрос, почему «цветные» революции происходят в тех странах, которые начинают иметь значение в геополитическом раскладе, а не в тех, где и с правами человека хуже, и народу тяжелее? И почему США поддерживают революции именно там?

- Я ходил на митинги «болотной» оппозиции в Москве. Там было много людей, искренне верящих в свои идеалы.

- Всегда так. Во главе любой революции стоит несколько оплаченных агентов, честолюбцев или просто мерзавцев. Все остальные не получают никаких дивидендов и верят в идеалы. Но ими манипулируют. И всегда есть группка «оранжевой» элиты, которая получает от США мандат неприкосновенности. Обратите внимание, такие революции срабатывают в тех странах, где уже стоит проамериканский режим. Возьмем Египет.

- Мубарак был союзником США.

- Да. Но американцы запретили Мубараку применять силу против демонстрантов. В итоге он подал в отставку... Киев, сидит господин Кучма, который более проамериканский и уж совсем не пророссийский. США дают ему четко понять, что, если он подавит силой «оранжевую» революцию, это для него плохо кончится. Берем Грузию. Шеварднадзе, ориентирующийся на США… Ну а там, где режим не про­американский, в ход идут бомбежки, как в Югославии, Ливии, как чуть не случилось в Сирии...

- А у нас?

- Давайте вспомним, с возвращением Путина на пост президента наша политика серьезно изменилась. И американцы прекрасно понимали: Путин им будет мешать. Теперь спросите себя. Вот вы, будучи в руководстве США, стали бы платить оппозиции в России, которая поможет вам не допустить возвращения Путина? Конечно, стали бы! Во-первых, это дешево. Во-вторых, вы сразу решаете свои вопросы не только внутри России. Человек, который возглавляет Россию, мешает вашим планам во многих точках планеты. А теперь вспомните основной лозунг «болотной» оппозиции: «Кто угодно, только не Путин». И когда началась активизация оппозиции? После того как было озвучено решение о возвращении Путина. Просто нужно сопоставить интересы самой мощной державы Запада с действиями прозападных сил в России. И мозаика сложится.

- Но бомбить Россию вряд ли кто отважится?

- Как показал 1991 год, бомбить и не нужно. Давайте скажем прямо. Горбачев разрушил не только СССР, он вернул нашим геополитическим противникам то, что у них забрали Петр I и Екатерина II. Потому что Петр I выкупил прибалтийские земли в результате долгой войны со Шведами. Екатерина II Крым присоединила. А Горбачев отдал. Он не советское наследие промотал, а то, что столетиями наши предки кровью и потом завоевывали. И это все происходило, как и в 1917-м, под разговоры о свободе. Сейчас этот дурман с большинства наших людей спал, они видят, что угрозы не исчезли.

- Например, со стороны Китая?

- Бросьте. Китай - это государство суши, которое имеет больше противоречий не с Россией, а с государствами моря. Угроза Китая сознательно педалируется прозападными силами внутри России. Потому что их задача - поссорить Россию и Китай и повторить сценарий Первой мировой войны, когда две континентальные державы столкнули между собой англичане. Сейчас роль Германии они хотели бы поручить Китаю.

- Получается, что геополитически мы с Британией - враги, а с Германией - союзники. Но в союзе с британцами мы уже воевали против Германии...

- В Первую мировую - это был стратегический просчет Николая II. В итоге Российская империя была разрушена. Англичанам удалось втянуть Россию в конфликт с тем, с кем она должна была бы дружить, - с немцами. Вторая мировая война - уже на совести (если, конечно, у него совесть была) Адольфа Гитлера. Но сегодня Германия - уже не государство суши, она вошла в большое морское объединение - НАТО. Задайте себе вопрос: что делают американские, британские и французские войска сегодня в Германии? От кого они ее защищают? От Польши - члена НАТО? Может, от самой Франции - члена НАТО? Они там защищают Германию от самих немцев! Это оккупационная армия. Точно так же и с Японией.

- Может ли Россия восстановить то, что потеряла с развалом СССР?

- Еще Столыпин сказал: дайте десятилетие спокойного развития, и вы не узнаете Россию. Нам главное - оставаться в стороне от конфликтов. Но восстановление России невозможно без включения в ее зону влияния других частей русской цивилизации. И в первую очередь - Украины.

- Если нам надо избегать конфликтов, зачем мы ссоримся с США из-за Сирии?

- Сирия - не цель мировых игроков, а точка приложения сил для достижения цели. США и Британия последовательно уничтожают государственность стран Ближнего Востока с целью создать хаос у границ России и Китая. Россия смогла приостановить продвижение этого хаоса, изменив международное мнение по Сирии блестящим предложением о контроле над ее химическим оружием. С другой стороны, Путин дал Обаме шанс выйти из клинча без потери лица.

- Если Штаты - наш геополитический противник, зачем мы даем им сохранять лицо?

- США дряхлеют, и Запад заходит в тупик благодаря своей финансовой модели, основанной на долларе. Наша задача - не допустить обрушения этой модели разом. Иначе для США единственным выходом будет большая война. Задача России и Китая - не дать начать войну, демонтируя долларовую систему плавно.

- По-моему, вы чрезмерный оптимист относительно нашего будущего.

- Чемпионат мира по футболу тоже никто не может выиграть раз и навсегда. Равно как и проиграть. Если мы в 1991-м потеряли территории и влияние, это не значит, что потеряли их навсегда. Здесь нет места унынию. Должно быть место пониманию. Главное - чтобы к руководству России продолжали приходить великие геополитические игроки, которых русская земля рождала часто.

_________________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

   
  
    
Теги
Америка никогда не оставит Россию в покое
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 31066
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Украина
И мы её никогда не оставим в покое. :rzach:

_________________
14.04.2017
_vortex_ написал
" на этой неделе с 90% вероятностью по КНДР ударят"

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 12.02.2016
Сообщения: 7680
Откуда: Из империи
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 315 раз.
Россия
Америка никогда не оставит Россию в покое

Источник: Америка никогда не оставит Россию в покое

Нравимся мы ей, наверно. :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 50844
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
Dmtr писал(а):
И мы её никогда не оставим в покое. :rzach:
вот именно

_________________
ще не вмерла украина?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 9667
Откуда: деревня Торонтаевка
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Canada
Элина писал(а):
Америка никогда не оставит Россию в покое

Источник: Америка никогда не оставит Россию в покое

Нравимся мы ей, наверно. :rzach:
Вопрос серьёзный и Николай Викторович расставил все акценты правильно. :sh:

_________________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 12.02.2016
Сообщения: 7680
Откуда: Из империи
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 315 раз.
Россия
doom писал(а):
Вопрос серьёзный и Николай Викторович расставил все акценты правильно.

Ты перекрасился что-ли? За Россию теперь? Я, прям, не успеваю отслеживать. :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 8691
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Ерунда! Россия и США с Британией - НЕ ВРАГИ. Мы с пиндосами - СИМБИОТИКИ. И даже, можно сказать, семейная пара, как самец и самка паука богомола. Наша главная задача - трахнуть пиндосов и вовремя отскочить, пока они нас не сожрали.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 12.02.2016
Сообщения: 7680
Откуда: Из империи
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 315 раз.
Россия
Obrusev писал(а):
Ерунда! Россия и США с Британией - НЕ ВРАГИ. Мы с пиндосами - СИМБИОТИКИ. И даже, можно сказать, семейная пара, как самец и самка паука богомола. Наша главная задача - трахнуть пиндосов и вовремя отскочить, пока они нас не сожрали.
Хреновая аналогия у тебя. Не успевает самец богомола отскочить. :nono:


Последний раз редактировалось Элина 26.06.16, 19:59, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 12510
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Сколько уж таких было не оставляющих в покое... Золотая Орда, Речь Посполитая, Османская империя, Карл 12, Наполеон, Гитлер... и где они терь все?! :consul:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2014
Сообщения: 48112
Откуда: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 5476 раз.
Россия
Элина писал(а):
Obrusev писал(а):
Ерунда! Россия и США с Британией - НЕ ВРАГИ. Мы с пиндосами - СИМБИОТИКИ. И даже, можно сказать, семейная пара, как самец и самка паука богомола. Наша главная задача - трахнуть пиндосов и вовремя отскочить, пока они нас не сожрали.
Хреновая аналогия у тебя. Не успевает самец богомола отскочить. :nono:

"глубоко сидит кинжал, чтобы он не убежал.."

_________________
давайте будем просто бомбить хохлов

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 20.02.2015
Сообщения: 11834
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Устарелое деление.

Есть страны - агрессоры.
молодые и активные.

а есть те же страны, у которых молодость и агрессия в прошлом.
Они УЖЕ нажрались и уже зажрались. Их уже всё устраивает.
Их задача - сохранить всё, как они уже завоевали и чего достигли.
И при этом ничего не потерять.

всё остальное - от лукавого.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 8691
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Элина писал(а):
Obrusev писал(а):
Ерунда! Россия и США с Британией - НЕ ВРАГИ. Мы с пиндосами - СИМБИОТИКИ. И даже, можно сказать, семейная пара, как самец и самка паука богомола. Наша главная задача - трахнуть пиндосов и вовремя отскочить, пока они нас не сожрали.
Хреновая аналогия у тебя. Не успевает самец богомола отскочить. :nono:
В 50% случаев успевает...
А если совсем серьезно, то вспомним, кто были наши враги за последние пару сотен лет. Больше всего русской крови пролили немцы. Кто превратил Германию в оккупированную нацию еврогеев, напрочь убив тевтонский дух, когда и канцлер и министр обороны в стране - дамы, а бывший министр иностранных дел и губернатор столицы - пидеры? Пиндосы.
Два раза мы воевали с японцами в прошлом веке. Кто сначала грохнул самурайский боевой дух парой атомных бомб, а затем превратил японцев в производителей игрушек? Пиндосы.
Кто охраняет гоминдановский Тайвань, в результате чего китайские коммунисты не могут повернуться кулаками к России, потому что в любой момент могут получить удар в спину и поход по ковру из цветов гоминдана в Пекин? Пиндосы. А в результате на ближайшие пару веков мы для Китая - дружественный тыл.
Кто погибал последние 15 лет в Афгане, в результате чего у нас перестали образовываться посмертные герои России в Таджикистане?

Так что пиндосы, действуя исходя из своих интересов, решают массу наших стратегических проблем. Нам надо иногда только немного отскочить от них, чтобы они нас не сожрали.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 31066
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Украина
Наблюдающий писал(а):
Сколько уж таких было не оставляющих в покое... Золотая Орда, Речь Посполитая, Османская империя, Карл 12, Наполеон, Гитлер... и где они терь все?! :consul:

...Иных уж нет, а те далече,..

(А.С. Пушкин)

_________________
14.04.2017
_vortex_ написал
" на этой неделе с 90% вероятностью по КНДР ударят"

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 12510
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Dmtr писал(а):
...Иных уж нет, а те далече,..(А.С. Пушкин)



Кстати во многом из-за таких "неоставляющих в покое" Россия в свое время и стала крупнейшим государством мира, приходилось реагировать. :dirol:

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 12.02.2016
Сообщения: 7680
Откуда: Из империи
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 315 раз.
Россия
termit писал(а):
"глубоко сидит кинжал, чтобы он не убежал.."
Это из другой оперы, конечно, но, в целом, похоже. :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Тролль
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2015
Сообщения: 61774
Откуда: Кёнигсберг
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 900 раз.
Iran
doom писал(а):
Николай Стариков
очередной трутень подрабатывающий подкидыванием лохам теорий заговоров

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 09.10.2015
Сообщения: 9899
Благодарил (а): 831 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
"Николай Стариков: Америка никогда не оставит Россию в покое"

и накуя рф-яньё предало Новороссию, спрашивается?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 31066
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Украина
Dann писал(а):
"Николай Стариков: Америка никогда не оставит Россию в покое"

и накуя рф-яньё предало Новороссию, спрашивается?

Почему предали?
Расширение территории Новороссии на следующий год запланировано.
ОДЕССАНАША!!! :rzach:

_________________
14.04.2017
_vortex_ написал
" на этой неделе с 90% вероятностью по КНДР ударят"

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 31066
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Украина
Наблюдающий писал(а):
Dmtr писал(а):
...Иных уж нет, а те далече,..(А.С. Пушкин)



Кстати во многом из-за таких "неоставляющих в покое" Россия в свое время и стала крупнейшим государством мира, приходилось реагировать. :dirol:

так то да.

Аляску тем более все равно надо возвращать в Россию. И Калифорнию...

_________________
14.04.2017
_vortex_ написал
" на этой неделе с 90% вероятностью по КНДР ударят"

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 12510
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Да уже сейчас процессы, что шли последние лет 700 начались, Крым почему сейчас присоединился? Потому что "не оставили в покое"... А например в 90-е "оставили в покое", и что было? Так что тут вопрос такой... России не привыкать участвовать в противостоянии, в какой-то мере это даже наш взбодряющий конек. :bye:

   
  
    
 [ Сообщений: 21 ]  Стрaница 1, 2  След.




[ Time : 0.117s | 19 Queries | GZIP : Off ]