Banggood WW

Национализация в ДНР


 [ Сообщений: 23 ]  Стрaница Пред.  1, 2
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.10.2014
Сообщения: 11914
Благодарил (а): 225 раз.
Поблагодарили: 346 раз.
Украина
nnik писал(а):
611241 писал(а):
...Ну вобщем надеюсь что Донбасс теперь не укро скотов будет кормить налогами, а себя, ... тех кто работает.
Вообще-то, в общем, рассеюшке стоило бы начинать с с е б я. Коли так поставлена была речь. :)
так что, я лично украм только цианиду :sh: могу бесплатно дать.... за все убийства обстрелы и прыжки.

_________________
Эрик Хоффер - "Человек, кусающий руку, которая его кормит, обычно хорошо лижет сапог, который его пинает

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2016
Сообщения: 8295
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
nnik писал(а):
Чорт на чорте сидит и бертоном куку погоняет...


да-да-да! :)

такие крутые "сепаратисты" были два года, что аж дух захватывает - налоги платили в сам Киев!

а сейчас начинается новый раунд т.н. "сепаратизма" - кто кому больше должен (будут сравнивать налоги и пенсии?)

причём в очень мягкой манере - типа считаю до десяти - кто не спрял - мы не уиноуатые...

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2016
Сообщения: 8295
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Цитата:
Торги вокруг национализации в ДНР шли всегда. По всей видимости, продолжатся и сейчас.

Обращает на себя внимание тот факт, что официальные сайты ДНР на утро субботы не дали информации о законе о национализации. Текст закона также не опубликован. В отличие, скажем, от списка новых депутатов или закона о нотариате, который был проголосован после национализации.

Ситуация в ДНР и ЛНР неизменна с 2014 года. Все крупные промышленные производства работают в украинском правовом поле и украинской финансовой системе, оставляя в самопровозглашенных республиках только заработные платы работников. Базы для налогообложения в республиках фактически нет. Независимые наблюдатели называют цифры внешних дотаций в 82% от общего бюджета.

Тихая национализация

Россия и Украина обменялись заключенными
Чисто украинский обмен
Россия и Украина провели новый обмен заключенными. Однако на этот раз страны обменивались только украинскими гражданами, которые оказались в тюрьме по... →
6

Информированный бывший губернатор Донецкой области Сергей Тарута определяет цифру ежемесячных дотаций в гражданский бюджет ЛДНР от России в $150 млн. Эти российские дотации идут в регион, который собирает 55% налогов в украинский бюджет Донецкой области. Во всяком случае, такие цифры представлял глава Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский.

Идея о национализации активов украинских олигархов витает в воздухе давно. Зимой специально для расширения налоговой базы и постановки под контроль ДНР промышленных производств было создано министерство налогов и сборов ДНР во главе с Алексеем Грановским. Было создано и тут же распущено.

Весной о национализации говорить прекратили, пока летом Грановский не вынес на рассмотрение кабмина ДНР предложение о введении государственного управления на трех промышленных предприятиях: Горловском машиностроительном заводе, Донецком заводе горного машиностроения и Докучаевском флюсо-доломитном комбинате.

Два первых предприятия относились ранее к машиностроительному холдингу Рината Ахметова, но уже были взяты под контроль ДНР в 2015 году. Флюсо-доломитный комбинат работал перед войной под контролем менеджеров украинского олигарха Игоря Коломойского, периодически стоял и вновь начал работать совсем недавно.

Таким образом, подготовка этих трех предприятий к национализации не затрагивала работающие «большие» активы старых донецких олигархов. Судя по проволочкам с обнародованием закона о национализации, торг вокруг производств не прекращается и сейчас.

Металлургические заводы и шахты встроены в украинские технологические цепочки, обрыв поставок с Украины тут же их останавливает, что наглядно продемонстрировала ситуация с забастовкой железнодорожников в начале июня.

Сейчас, кстати, без громких объявлений железная дорога грузы снова пропускает. Во всяком случае основные заводы понемногу восстанавливают работу. Поставки идут — как и закулисные переговоры, а также поиски компромиссов.

   
  
    
 [ Сообщений: 23 ]  Стрaница Пред.  1, 2




[ Time : 1.077s | 19 Queries | GZIP : Off ]