Новые замашки с старым душком


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3
Автор  
#41  Сообщение 26.06.16, 00:58  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 3722
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Украина
Фаза писал(а):
Второй раз в на хвост уже нам сели укры со своим АТО (АнтиТеррористическая Операция). Нет Запад, в том что они воюют с террористами - они не убедили. Но значительную часть своего населения - вполне.

И Кремль они в чем то таком убедили. Потому что московские эмиссары в ДНР сильно настаивали на непроведении акций на территории Украины. Даже адресных против явных военных преступников.

_________________
Нас опять Одесса встретит как хозяев,
Звезды Черноморья будут нам сиять.
Славную Каховку, город Николаев...

  Профиль  
  
    
#42  Сообщение 26.06.16, 01:35  
Ветеран

Регистрация: 21.05.2015
Сообщения: 9967
Откуда: СПб
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Нестор писал(а):
Фаза писал(а):
Второй раз в на хвост уже нам сели укры со своим АТО (АнтиТеррористическая Операция). Нет Запад, в том что они воюют с террористами - они не убедили. Но значительную часть своего населения - вполне.

И Кремль они в чем то таком убедили. Потому что московские эмиссары в ДНР сильно настаивали на непроведении акций на территории Украины. Даже адресных против явных военных преступников.

Это была бы эскалация. Намного покруче применения двух отжатых СУшек. А мы один народ (по некоторым критериям один, по другим два - но очень близких). Эскалация была нужна украм...

  Профиль  
  
    
#43  Сообщение 26.06.16, 01:52  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 9667
Откуда: деревня Торонтаевка
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Canada
ИзображениеИзображениеИзображение

_________________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

  Профиль  
  
    
#44  Сообщение 26.06.16, 01:55  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 3722
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Украина
Фаза писал(а):
Это была бы эскалация.

Валить абсолютную нечисть эскалация? Да они бы уже разбежались кто куда, если бы мы их стали навещать одного за другим в Киеве, Одессе и других местах

_________________
Нас опять Одесса встретит как хозяев,
Звезды Черноморья будут нам сиять.
Славную Каховку, город Николаев...

  Профиль  
  
    
#45  Сообщение 26.06.16, 02:23  
Ветеран

Регистрация: 21.05.2015
Сообщения: 9967
Откуда: СПб
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Нестор писал(а):
Фаза писал(а):
Это была бы эскалация.

Валить абсолютную нечисть эскалация? Да они бы уже разбежались кто куда, если бы мы их стали навещать одного за другим в Киеве, Одессе и других местах

Ни-зя.
Это бы вызвало к ним сочувствие. Как следствие героизация и подражание == репликация "абсолютной нечисти". А гораздо выгоднее донести до мировой общественности кем Киев воюет ( и можно ли давать им летальное оружие)
Сейчас вот прошла инфа - в консульствах визы ато-шникам не дают. Консульства - не отрицают. А что? Там вполне себе отлаженная бюрократия - статистически посчитана группа риска, хотя может быть разобрались каков процент выпущенных из тюрем Киевом преступников и вовлеченных в АТО банд.

  Профиль  
  
    
#46  Сообщение 26.06.16, 10:56  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 12358
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Те, кто использует интернет исключительно для развлечения, не понимают, что адаптированный к прочтению и автоматизированному сбору информации спецслужбами интернет во многих случаях становится непригодным для профессионального применения. И дело здесь не в какой-то нелегальной деятельности. Объяснение типа "мне нечего скрывать" не проходит. А дело в том, что в серьезной работе часто требуется конфиденциальность. Требования конфиденциальности содержится в любом рабочем сообщении в серьезных организациях. Речь может идти о коммерческих секретах или о научном приоритете. И Яровая предлагает всем полагаться на кристальную честность ментов или морально деградировавших за последние 20 лет ФСБ-шников? Результат этого предсказуем. Отрытие новых бизнесов по слежке конкурентов и криминала за теми, кто занимается полезной работой. Последним придется искать обходные пути для обмена сообщениями. Назад к бумажной почте?

  Профиль  
  
    
#47  Сообщение 26.06.16, 14:19  
Ветеран

Регистрация: 21.05.2015
Сообщения: 9967
Откуда: СПб
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Меркурий писал(а):
..Объяснение типа "мне нечего скрывать" не проходит. А дело в том, что в серьезной работе часто требуется конфиденциальность. Требования конфиденциальности содержится в любом рабочем сообщении в серьезных организациях. Речь может идти о коммерческих секретах или о научном приоритете. И Яровая предлагает всем полагаться на кристальную честность ментов или морально деградировавших за последние 20 лет ФСБ-шников? Результат этого предсказуем.

Не надо только гнать по последние 20 лет. Потому что деградация шла в 90-х. А затем порядок стал наводиться и ситуация безусловно на порядки лучше чем в 90-х. Наверно не все ангелы, но диверсионные группы от ИГИЛ ловятся и проворовавшихся губернаторов сажают. И менты в округе всех наркоманов разогнали, прикрыв цыганскую мафию.
Развиваться нужно в сторону большего общественного контроля. И в этом плане этот закон в нужном направлении. Завышены сильно затраты операторов, оборудование уже это может, значит и делается. И определенно делается это как попало, без регламентаций и контроля, со всеми вышеназванными негативными сайд-эффектами, увы, кого расстроил.

Хотя наверное не доказал.

В районе 2000-х была у меня знакомая, и у стырили у неё дорогой телефон. Была она мне интересна (хотя относилась ко мне плохо, но показывала другое) и я проявил несвойственный мне энтузиазм в вопросе кражи. При написании заявы, я долго пытался втолковать менту что телефон имеет уникальный номер, и в базах на станции можно легко найти, кто сейчас его использует. А ведь в то время была эпидемия похищения мобил.. Но ментам чуть ли не запрещено было этим заниматься. А другое ведомство карманники не интересовали. Кстати она вернула себе телефон, и вот я только сейчас сообразил.. что там без связей не обошлось. Хотя не знаю, может все не так.. Выгода от ловли мелких ворюг, хотя бы по чуть-чуть, имеет место быть всегда хоть для пиара.

Мы живем в обществе тотальной слежки. Это случилось. Как сохранять конфиденциальность? А первый и главный способ - понять, где конфиденциальности нет. А именно, иметь доступ к той информации, которую на тебя собирают, досье, личным делам. На западе есть соответствующие законы, которые в докомпьютерную эпоху работали. А сейчас нет порядка, собирают все и всё. Включая частников (а в их базы надо тоже доступ иметь по своим данным).
Это принцип, и реализация достаточно далека. Но законы - приближают нас к порядку. НО. Только те законы, который приняты в реальном мире, а не иллюзорном - во всеобщей борьбе за мир с "международным терроризмом".

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Про присоединение Украины и типа "имперские замашки" родственников украинцев.

LuckyStarrr

696

29.06.18, 00:42

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Жизнь «с душком»...Украинцы начали скупать просроченную еду

LuckyStarrr

22

24.10.16, 07:20




[ Time : 0.115s | 20 Queries | GZIP : Off ]