Сирия на грани распада


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3379 ]  Стрaница Пред.  1 ... 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139 ... 169  След.
Автор  
#2701  Сообщение 25.06.16, 18:59  
Прохожий

Регистрация: 29.12.2014
Сообщения: 202
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
чукча писал(а):
Komvat писал(а):
а вот скажи, чукча (вопрос такой думаю тебе уже задавали) - Саддама обвиняли в создании оружия массового уничтожения, что и послужило поводом для вторжения - оружия не нашли, и позже даже были заявления, что выводы были сделаны на "некачественной" развед информации - или что-то типо того. Так вот погибли тысячи людей - которые уже никогда не увидят торжество демократии в Ираке - это не геноцид - не военное преступление?

Это трагическая ошибка. У геноцида другое определение. Да и военного преступления тоже
такое ощущение - что такие трагические ошибки происходят чаще чем принимаются правильные решения - и что характерно гибнет от этих "ошибок" людей больше чем от "геноцидов" , и что еще характернее - наказать за такие ошибки никого нельзя (вообще получается некого наказывать) - и не в какой-нибудь банановой республике, а в самых демократически развитых обществах. Как думаете?

  Профиль  
  
    
Теги
Сирия, распад. ООН, Пан Ги Мун, Асад, Исламское государство, Джебхат ан-Нусра, Женевское коммюнике
#2702  Сообщение 25.06.16, 19:01  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 34512
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1309 раз.
Поблагодарили: 3166 раз.
Россия
чукча писал(а):
Канада собирает документацию о преступлениях режима ассада для уголовного преследования виновных после окончания военных действий. Уже собрано и вывезено из Сирии 600 тыс страниц (2,5 тонны) http://www.cbc.ca/news/canada/ ... 50390
Показания боевиков Игил, подкрепленные словами Аллой клянусь? И каким боком здесь Канада? :consul:[/quote]

Да нет, собственные документы режима собирают[/quote]
Каким образом собирают? И почему именно Канада? Это не дискуссия, я просто понять хочу.[/quote]

По ссылке все написано. Или ты по-английски не читаешь? Собирают по-разному, в т.ч. из захваченных или разбомбленных госучреждений. А почему не-Канада? Это добровольцы, неофициально. Кто захотел, тот и собирает[/quote]
По английски читаю плохо. Добровольцы :rzach: Хотя там добровольцев режущих головы откуда только нет. Действительно, почему не из Канады.

_________________
На украину падают не бомбы, на украину падают слезы детей Донбасса.(почти цитата)

  Профиль  
  
    
#2703  Сообщение 25.06.16, 19:09  
Прохожий

Регистрация: 29.12.2014
Сообщения: 202
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
чукча писал(а):
Komvat писал(а):
чукча писал(а):
Komvat писал(а):
а вот интересно - в чем конкретно Ассада обвиняют, в каких грехах, а то тиран-тиран, примеров - 600 страниц и одна пробирка - я так чтоб ясно и понятно
ну там
Саддам - курдов газом травил
Кадаффи - жил в палатке
а Ассад - с Эрдоганом целовался?

Ассад геноцидит свое население, если вкратце

Он наверное это очень тихо делает - вона Эрдоган кошмарит курдов, тока шуба заворачивается - и ничего - далек от геноцида

Ну, я не имел в виду "геноцид" буквально. Преступления против своего народа, скорее. Я не юрист. Статью ему подыщут, комар носа не подточит

ну пусть даже так - преступления (которых не видно не специалисту), я тоже не юрист, но сравнивая этих двух политиков - я искренне не понимаю, почему одному из них надо давать баблос за беженцев - а второго свергать. Вы, как понимаю, всецело доверяете системе, "которая подыщет статью", а не возникает у вас ощущения - что эта система "сбоит"?

  Профиль  
  
    
#2704  Сообщение 25.06.16, 19:13  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 31066
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Украина
чукча писал(а):
Komvat писал(а):
чукча писал(а):
Komvat писал(а):
а вот интересно - в чем конкретно Ассада обвиняют, в каких грехах, а то тиран-тиран, примеров - 600 страниц и одна пробирка - я так чтоб ясно и понятно
ну там
Саддам - курдов газом травил
Кадаффи - жил в палатке
а Ассад - с Эрдоганом целовался?

Ассад геноцидит свое население, если вкратце

Он наверное это очень тихо делает - вона Эрдоган кошмарит курдов, тока шуба заворачивается - и ничего - далек от геноцида

Ну, я не имел в виду "геноцид" буквально. Преступления против своего народа, скорее. Я не юрист. Статью ему подыщут, комар носа не подточит

Попади ты в руки любых спецслужб - и тебе статью найдут. Комар носа не подточит.
Изображение

Иных уж нет, а те далече...

_________________
14.04.2017
_vortex_ написал
" на этой неделе с 90% вероятностью по КНДР ударят"

  Профиль  
  
    
#2705  Сообщение 25.06.16, 19:33  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2016
Сообщения: 33228
Откуда: Россия
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 662 раз.
СССР
чукча писал(а):
GARRI51 писал(а):
чукча писал(а):
Канада собирает документацию о преступлениях режима ассада для уголовного преследования виновных после окончания военных действий. Уже собрано и вывезено из Сирии 600 тыс страниц (2,5 тонны) http://www.cbc.ca/news/canada/ ... 50390
Показания боевиков Игил, подкрепленные словами Аллой клянусь? И каким боком здесь Канада? :consul:

Да нет, собственные документы режима собирают
Шо за "собственные" документы, и какого режима? Канацкого?

  Профиль  
  
    
#2706  Сообщение 25.06.16, 19:37  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2016
Сообщения: 33228
Откуда: Россия
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 662 раз.
СССР
чукча писал(а):
Komvat писал(а):
а вот скажи, чукча (вопрос такой думаю тебе уже задавали) - Саддама обвиняли в создании оружия массового уничтожения, что и послужило поводом для вторжения - оружия не нашли, и позже даже были заявления, что выводы были сделаны на "некачественной" развед информации - или что-то типо того. Так вот погибли тысячи людей - которые уже никогда не увидят торжество демократии в Ираке - это не геноцид - не военное преступление?

Это трагическая ошибка. У геноцида другое определение. Да и военного преступления тоже

Гитлер тоже совершил трагическую ошибку напав на СССР. Но он ведь за нее ответил.
Почему бы штатам не ответить за свою трагическую ошибку?

  Профиль  
  
    
#2707  Сообщение 25.06.16, 20:33  
УкроТролль

Регистрация: 06.09.2014
Сообщения: 15302
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
United States of America
Komvat писал(а):
чукча писал(а):
Komvat писал(а):
а вот скажи, чукча (вопрос такой думаю тебе уже задавали) - Саддама обвиняли в создании оружия массового уничтожения, что и послужило поводом для вторжения - оружия не нашли, и позже даже были заявления, что выводы были сделаны на "некачественной" развед информации - или что-то типо того. Так вот погибли тысячи людей - которые уже никогда не увидят торжество демократии в Ираке - это не геноцид - не военное преступление?

Это трагическая ошибка. У геноцида другое определение. Да и военного преступления тоже
такое ощущение - что такие трагические ошибки происходят чаще чем принимаются правильные решения - и что характерно гибнет от этих "ошибок" людей больше чем от "геноцидов" , и что еще характернее - наказать за такие ошибки никого нельзя (вообще получается некого наказывать) - и не в какой-нибудь банановой республике, а в самых демократически развитых обществах. Как думаете?

Я об ощущениях не спорю, не по моей части

_________________
Сердечно поздравляю всех с 24 июня и 3 сентября Гы-Ы

  Профиль  
  
    
#2708  Сообщение 25.06.16, 20:35  
УкроТролль

Регистрация: 06.09.2014
Сообщения: 15302
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
United States of America
Komvat писал(а):
чукча писал(а):
Komvat писал(а):
чукча писал(а):
Ассад геноцидит свое население, если вкратце

Он наверное это очень тихо делает - вона Эрдоган кошмарит курдов, тока шуба заворачивается - и ничего - далек от геноцида

Ну, я не имел в виду "геноцид" буквально. Преступления против своего народа, скорее. Я не юрист. Статью ему подыщут, комар носа не подточит

ну пусть даже так - преступления (которых не видно не специалисту), я тоже не юрист, но сравнивая этих двух политиков - я искренне не понимаю, почему одному из них надо давать баблос за беженцев - а второго свергать. Вы, как понимаю, всецело доверяете системе, "которая подыщет статью", а не возникает у вас ощущения - что эта система "сбоит"?

Не, ощущения, что система сбоит у меня нет. Милошевич, хуссейн и каддафи там, где им и следует быть. В чем проблема?

_________________
Сердечно поздравляю всех с 24 июня и 3 сентября Гы-Ы

  Профиль  
  
    
#2709  Сообщение 25.06.16, 20:38  
УкроТролль

Регистрация: 06.09.2014
Сообщения: 15302
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
United States of America
GARRI51 писал(а):
чукча писал(а):
Канада собирает документацию о преступлениях режима ассада для уголовного преследования виновных после окончания военных действий. Уже собрано и вывезено из Сирии 600 тыс страниц (2,5 тонны) http://www.cbc.ca/news/canada/ ... 50390

По английски читаю плохо. Добровольцы :rzach: Хотя там добровольцев режущих головы откуда только нет. Действительно, почему не из Канады.

Да не, твои добровольцы канадским режут головы. Один погиб, трое ранены в процессе

_________________
Сердечно поздравляю всех с 24 июня и 3 сентября Гы-Ы

  Профиль  
  
    
#2710  Сообщение 25.06.16, 21:48  
Прохожий

Регистрация: 29.12.2014
Сообщения: 202
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
чукча писал(а):
Komvat писал(а):
чукча писал(а):
Komvat писал(а):
а вот скажи, чукча (вопрос такой думаю тебе уже задавали) - Саддама обвиняли в создании оружия массового уничтожения, что и послужило поводом для вторжения - оружия не нашли, и позже даже были заявления, что выводы были сделаны на "некачественной" развед информации - или что-то типо того. Так вот погибли тысячи людей - которые уже никогда не увидят торжество демократии в Ираке - это не геноцид - не военное преступление?

Это трагическая ошибка. У геноцида другое определение. Да и военного преступления тоже
такое ощущение - что такие трагические ошибки происходят чаще чем принимаются правильные решения - и что характерно гибнет от этих "ошибок" людей больше чем от "геноцидов" , и что еще характернее - наказать за такие ошибки никого нельзя (вообще получается некого наказывать) - и не в какой-нибудь банановой республике, а в самых демократически развитых обществах. Как думаете?

Я об ощущениях не спорю, не по моей части

тем не менее именно на них вы и ориентируетесь - получается вы даже не даете себе труда задуматься над тем что происходит - раз юристы сказали, значится так и есть

  Профиль  
  
    
#2711  Сообщение 25.06.16, 21:54  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 2061
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
СССР
Роман Сапоньков
Ставки по Сирии растут. Иран пошлет 20000 бойцов в Алеппо. Битва за Алеппо начинается. Напомню, сами сирийцы называют Алеппо сирийским Сталинградом
https://mobile.twitter.com/Syr ... ports

  Профиль  
  
    
#2712  Сообщение 25.06.16, 21:55  
Прохожий

Регистрация: 29.12.2014
Сообщения: 202
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
чукча писал(а):
Не, ощущения, что система сбоит у меня нет. Милошевич, хуссейн и каддафи там, где им и следует быть. В чем проблема?

при "наказании" любого из них - пострадало не меньше людей, чем пострадало от них - и это даже если согласится с тем, в чем их обвиняли "юристы". Я так понимаю, что "трагические ошибки" - для вас это всего лишь досадное приложение к "правильной системе".

  Профиль  
  
    
#2713  Сообщение 25.06.16, 21:57  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 2061
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
СССР
Ми28Н над Хомс
Изображение

  Профиль  
  
    
#2714  Сообщение 25.06.16, 22:01  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 2061
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
СССР
Сирийские сводки: Взятие Хандарата, горящие танки ИГ под Раккой, бои у Дейр-Эз-Зоя
Хроника главных событий в Сирийской Арабской Республике за минувшие сутки.
25.06.16 18:06
Дамаск, 25 июня. В северной части горда Алеппо начались наступления Сирийской арабской армии (САА). Об этом сообщил военный источник Федерального агентства новостей в Сирии Ахмад Марзук.

Алеппо. Армия Башара Асада, вместе со спецподразделением САА «Тигры» атакуют сразу несколько направлений в окрестностях населенного пункта Хандарат. Атаки по позициям террористов также проходят в округах Аль-Халидия, Аз-Захра, Бени-Зейд и Аль-Ляйрамун города Алеппо. Несколько районов были взяты подразделениями сирийской армии в округе Аз-Захра.

«Тигры», в течение всего дня, совместно с подразделениями четвертой механизированной дивизии САА и отрядами из Сил национальной обороны, а также палестинскими добровольцами из бригады «Аль-Кудс» усилили свой натиск для полного преодоления сопротивления сирийской оппозиции.
Изображение
Боевики запрещенной в России террористической группировки «Джебхат ан-Нусра», пытавшиеся устроить засаду для сирийских войск в городе Хальса, на юге Алеппо были встречены дополнительными силами правительственных войск, которые направились в этот район для нанесения ответных ударов.

Курдские отряды самообороны продвигаются с юга в центр Манбиджы.

Ракка. Совместными силами российских Воздушно-космических сил (ВКС) и сирийской авиации были атакованы позиции боевиков запрещенного в РФ террористического бандформирования «Исламское государство». Бомбардировки с воздуха велись на юге от Эс-Сауры (Табаки). Целью воздушной атаки стали танки и бронетехника исламистов.

Хама. Сюда Россия доставила еще одну партию гуманитарного груза. Помимо этого всем раненым жителям оказывается медицинская помощь.
Напряженная ситуация в Сирии сохраняется. Бои идут по всем направлениям:Дамаск, Пальмира, Латакия, Идлиб, Хомс. В то же время продолжается оборона Дейр-Эз-Зора. Местные ополченцы держатся и ждут прихода Сирийской арабской армии, которая ведет тяжелые бои с джихадистами в окрестностях города.
Автор: Олег Королев
http://fapnews.ru/278411-sirii ... -zoya

  Профиль  
  
    
#2715  Сообщение 25.06.16, 22:14  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 31066
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Украина
Резюме.

К сожалению на настоящее время успехов заметных - нет.

Наступление ИГИЛ в районе Пальмиры спутало все планы САА, Хейзболлы и коалиции шиитских вооруженных подразделений.

_________________
14.04.2017
_vortex_ написал
" на этой неделе с 90% вероятностью по КНДР ударят"

  Профиль  
  
    
#2716  Сообщение 26.06.16, 01:42  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2016
Сообщения: 33228
Откуда: Россия
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 662 раз.
СССР
чукча писал(а):
Не, ощущения, что система сбоит у меня нет. Милошевич, хуссейн и каддафи там, где им и следует быть. В чем проблема?
Проблема в том, что это была трагическая ошибка, так ведь ты говорил? И за эту ошибку преступный американский режим еще не ответил.

  Профиль  
  
    
#2717  Сообщение 26.06.16, 01:48  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 6248
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Россия
чукча писал(а):
Не, ощущения, что система сбоит у меня нет. Милошевич, хуссейн и каддафи там, где им и следует быть. В чем проблема?

возможно, но система все равно сбоит, ибо Клинтон, Буш и Обама не в том же месте, к сожалению.

  Профиль  
  
    
#2718  Сообщение 26.06.16, 05:58  
УкроТролль

Регистрация: 06.09.2014
Сообщения: 15302
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
United States of America
Komvat писал(а):
тем не менее именно на них вы и ориентируетесь - получается вы даже не даете себе труда задуматься над тем что происходит - раз юристы сказали, значится так и есть

Если вам хочется считать, что я ориентируюсь на ощущения-считайте. Только не просите меня оспаривать всякие глупости

_________________
Сердечно поздравляю всех с 24 июня и 3 сентября Гы-Ы

  Профиль  
  
    
#2719  Сообщение 26.06.16, 06:03  
УкроТролль

Регистрация: 06.09.2014
Сообщения: 15302
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
United States of America
Komvat писал(а):
чукча писал(а):
Не, ощущения, что система сбоит у меня нет. Милошевич, хуссейн и каддафи там, где им и следует быть. В чем проблема?

при "наказании" любого из них - пострадало не меньше людей, чем пострадало от них - и это даже если согласится с тем, в чем их обвиняли "юристы". Я так понимаю, что "трагические ошибки" - для вас это всего лишь досадное приложение к "правильной системе".

Больше-меньше, какая, в пень, разница? Да, при наказании Гитлера пострадали немцы. Так что, надо было Гитлеру дать карт-бланш? Или у вас избирательное чувство справедливости?

_________________
Сердечно поздравляю всех с 24 июня и 3 сентября Гы-Ы

  Профиль  
  
    
#2720  Сообщение 26.06.16, 07:36  
УкроТролль

Регистрация: 06.09.2014
Сообщения: 15302
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
United States of America
Сирийская оппозиция обратилась к генеральному секретарю ООН Бан ки муну с просьбой расследовать случаи применения российской авиацией зажигательных и кластерных бомб

http://m.jpost.com/Breaking-Ne ... GMjA=

_________________
Сердечно поздравляю всех с 24 июня и 3 сентября Гы-Ы

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3379 ]  Стрaница Пред.  1 ... 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139 ... 169  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Украина оказалась на грани выживания

Hant

2

14.10.23, 18:38

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. в США заявили, что украинские вооруженные силы находятся на грани развал

73регион

145

29.06.23, 06:24

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Литва на грани банкротства? Посол Китая сыпет соль на рану: вот что происходит со страной без суверенитета

Saruman

15

16.06.23, 11:13

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. США признаки распада

pl222

224

21.01.23, 21:42




[ Time : 0.217s | 20 Queries | GZIP : Off ]