Banggood WW

ДОНЕЦК. Хроника событий - 2


Куратор темы: Айседора



 [ Сообщений: 15775 ]  Стрaница Пред.  1 ... 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231 ... 789  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
«Родина» провела переговоры с ополченцем Моторолой о выдвижении в Госдуму

Партия «Родина» провела с бойцом ополчения Донецкой народной республики (ДНР) Моторолой переговоры о включении его в список кандидатов в депутаты на парламентских выборах. Об этом «Ленте.ру» рассказал источник в партии, уточнивший, что переговоры зашли в тупик по не зависящим от обеих сторон обстоятельствам.

«Партия действительно вела с Моторолой такие переговоры, мы готовы были выдвинуть его в депутаты, — отметил источник. — Это помогло бы нам мобилизовать патриотически настроенный электорат». Он пояснил, что одной из причин отказа от такого сценария стала возможная негативная реакция международного сообщества, особенно в случае попадания Моторолы в Госдуму. Гипотетически ополченец мог бы претендовать на место в федеральной десятке кандидатов, считает собеседник «Ленты.ру».

14 июня заместитель начальника Главного следственного управления СБУ Виталий Маяков рассказал о том, что Интерпол отказал Службе безопасности Украины (СБУ) в розыске Моторолы. Как пояснил Маяков, «Интерпол вернул документы с мотивировкой о политическом характере дела».

5 апреля 2015 года лидер партии «Родина» Алексей Журавлев представил журналистам кандидатов в список «Родины». Среди них, в частности, значатся депутат предыдущего созыва Госдумы от «Справедливой России» Семен Багдасаров, политолог Михаил Ремизов, главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко, экономист Михаил Хазин, ведущий ток-шоу «Право голоса» на телеканале ТВЦ Роман Бабаян и актер Сергей Бадюк.

Настоящее имя Моторолы — Арсений Сергеевич Павлов. Уроженец Коми, участвовал в боевых действиях в районе Славянска, донецкого аэропорта и Дебальцево. Был награжден георгиевским крестом Донецкой народной республики, орденом «За воинскую доблесть» 1-й степени, а также получил звание Героя ДНР.

Арсений Павлов включен в санкционный список ЕС. В пояснении отмечается, что своими действиями он способствовал подрыву территориальной целостности Украины и дестабилизации обстановки в стране.

Съезд партии «Родина», на котором будет принято окончательное решение о выдвижении кандидатов в депутаты, состоится 2 июля.

Источник: http://rusnext.ru/news/1466581060

   
  
    
Теги
ДНР, противостояние, АТО, Новороссия, Донецк, Украина
 
Сообщение  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Цитата:
«Родина» провела переговоры с ополченцем Моторолой о выдвижении в Госдуму
...переговоры зашли в тупик по не зависящим от обеих сторон обстоятельствам.
«... одной из причин отказа от такого сценария стала возможная негативная реакция международного сообщества, особенно в случае попадания Моторолы в Госдуму».

А не применят ли выделенную мотивировку к Захарченко? С оглядкой на международное мнение

_________________
На майдане свободы нет!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Захарченко - гражданин ДНР или Украины, как кому удобно. А вот Моторола - гражданин РФ.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
так Захарченко в депутаты Госдумы и не приглашают...
а так да, международное мнение также против него, санкции ведены как и против Моторолы.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
СБУ выдворила из Украины российского представителя в СЦКК

https://www.rbc.ua/rus/news/sb ... .html

что-то намечается.
не советовала бы сейчас пересекать линию разграничения.

   
  
    
 
Сообщение  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Сон мне сегодня приснился - что я в ДНР. И такое радостное состояние.
Умом я понимаю, что была там в качестве туриста. Но и люди другие, и отношение друг к другу.
И где-то там озеро широкое и неглубокое. И чистая вода по чистому песку бежит. Дети плещутся.
Сняла обувь, зашла в воду, попробовала ногами - вода теплая.
Я никогда не была в Донбассе.

_________________
На майдане свободы нет!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 07.02.2015
Сообщения: 19034
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 730 раз.
Новороссия
Джина писал(а):
Сон мне сегодня приснился - что я в ДНР. И такое радостное состояние.
Умом я понимаю, что была там в качестве туриста. Но и люди другие, и отношение друг к другу.

Мама как приезжала сюда примерно так и сказала)))

_________________
"В Украине с каждым годом становится все легче жить все хуже"(с)

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2016
Сообщения: 4568
Откуда: Донецк, ДНР
Благодарил (а): 1339 раз.
Поблагодарили: 666 раз.
Новороссия
Слушайте, у меня вопрос, так сказать этического формата (или морального даже)...
После продолжительных дождей стало резко жарко и многие (может не слишком "многие", но всё-таки) засобирались "на моря".
Оправдано ли морально, сейчас, во время войны, ехать на курорты, когда многие наши сограждане подвергаются обстрелам и некоторые, до сих пор, сидят (иногда) в подвалах, или же, всё же, народ имеет право на какой-то "расслабон" не взирая на...?
Вот сегодня Басурин говорил, что "территорию Республики обстреляли 412 раз, за прошедшие сутки...".
Где-то кого-то убивают, а где-то кто-то нежится на песочке...или всё-таки можно, надо разделять "котлеты и мух"?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Чак Ноланд писал(а):
Слушайте, у меня вопрос, так сказать этического формата (или морального даже)...
После продолжительных дождей стало резко жарко и многие (может не слишком "многие", но всё-таки) засобирались "на моря".
Оправдано ли морально, сейчас, во время войны, ехать на курорты, когда многие наши сограждане подвергаются обстрелам и некоторые, до сих пор, сидят (иногда) в подвалах, или же, всё же, народ имеет право на какой-то "расслабон" не взирая на...?
Вот сегодня Басурин говорил, что "территорию Республики обстреляли 412 раз, за прошедшие сутки...".
Где-то кого-то убивают, а где-то кто-то нежится на песочке...или всё-таки можно, надо разделять "котлеты и мух"?
Женщин, я считаю, отправить можно хоть куда. А самому если и ехать - то только на свои моря - в Седово. Как минимум поддержать рублем своих, а во-вторых там все-равно до фронта 10-15 километров :)

   
  
    
 
Сообщение  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Чак Ноланд писал(а):
Слушайте, у меня вопрос, так сказать этического формата (или морального даже)...

В бомбоубежище, в подвале,
нагие лампочки горят...
Быть может, нас сейчас завалит,
Кругом о бомбах говорят...

Только в конце 1942 года её уговорили ненадолго слетать в Москву.
Ольга Берггольц: «Я не доставила москвичам удовольствия видеть, как я жадно ем… Я гордо, не торопясь, съела суп и кашу…». И при первой же возможности — назад, в Ленинград, в блокаду.
Из её «московского» письма: «…Тоскую отчаянно… Свет, тепло, ванна, харчи — всё это отлично, но как объяснить им, что это вовсе не жизнь, это сумма удобств. Существовать, конечно, можно, но жить — нельзя. Здесь только быт, бытиё — там…» (с)

http://www.vilavi.ru/sud/30040 ... shtml

_________________
На майдане свободы нет!

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2016
Сообщения: 4568
Откуда: Донецк, ДНР
Благодарил (а): 1339 раз.
Поблагодарили: 666 раз.
Новороссия
Онаним писал(а):
Женщин, я считаю, отправить можно хоть куда. А самому если и ехать - то только на свои моря - в Седово. Как минимум поддержать рублем своих, а во-вторых там все-равно до фронта 10-15 километров :)
Да, конечно, женщин и, особенно, детей можно считать исключением...
Нам же, мужикам, хоть вести себя надо соответственно, уж если поехал. Не нажираться водяры, не бузить...
В том году, на 1-е мая, в парке Ленинского Комсомола (тогда ещё Детскую железную дорогу открывали), один бухой дятел стал к Гиви (Толстых) лезть, сфотографироваться, решил как с новогодним дедом морозом на карточку сняться...позорище.

   
  
    
 
Сообщение  
Луганчанка
Аватара пользователя

Регистрация: 16.01.2015
Сообщения: 36258
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 6289 раз.
Поблагодарили: 4269 раз.
Россия
Чак Ноланд писал(а):
Слушайте, у меня вопрос, так сказать этического формата (или морального даже)...

У меня такой вопрос возникает каждую неделю, когда на дачу приезжаю. Они границу защищают, воюют, а тут ... здарсьте - мы приперлись на дачу. Честно, чувствую себя неловко, но ведь не на курорт же мы приехала отдыхать, жить-то как-то надо :(

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Чак Ноланд писал(а):
Онаним писал(а):
Женщин, я считаю, отправить можно хоть куда. А самому если и ехать - то только на свои моря - в Седово. Как минимум поддержать рублем своих, а во-вторых там все-равно до фронта 10-15 километров :)
Да, конечно, женщин и, особенно, детей можно считать исключением...
Нам же, мужикам, хоть вести себя надо соответственно, уж если поехал. Не нажираться водяры, не бузить...
В том году, на 1-е мая, в парке Ленинского Комсомола (тогда ещё Детскую железную дорогу открывали), один бухой дятел стал к Гиви (Толстых) лезть, сфотографироваться, решил как с новогодним дедом морозом на карточку сняться...позорище.
Долбоебы есть везде. Не всех война убила. К сожалению многие выжили и их только по итогам из армии выперли. А вот откуда столько бомжей насобиралось внезапно... ХЗ. Идей нет. Как обстрелы были - их тут ни одного не было. А сейчас весь город запрудили. Начнут опять снаряды падать - и всех этих "беженцы" и "остался без дома" как ветром сдует!

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2016
Сообщения: 4568
Откуда: Донецк, ДНР
Благодарил (а): 1339 раз.
Поблагодарили: 666 раз.
Новороссия
Зося писал(а):
Чак Ноланд писал(а):
Слушайте, у меня вопрос, так сказать этического формата (или морального даже)...

У меня такой вопрос возникает каждую неделю, когда на дачу приезжаю. Они границу защищают, воюют, а тут ... здарсьте - мы приперлись на дачу. Честно, чувствую себя неловко, но ведь не на курорт же мы приехала отдыхать, жить-то как-то надо :(
Ну, дача это да...это как бы, работа даже...
А тут вопрос крайности. Где-то дети в подвале, а где-то бухой дядя на пляжу...вот в чём дело.
Я не призываю всех в монастырь записаться...
Просто думаю, что раз уж едет кто, так хоть бы там вели себя соответственно.
Сам бы, если и поехал, то дня на три не больше. И то, только потому, что уже три года нигде не был и задолбался уже как собака работать...

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 3217
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
народ, а подскажите такую вещь (вместо ответа Захарченко). Вот он все рассказывает, что если станет президентом Украины, то проведет денацификацию. А у вас там он её провел? Сколько воспитателей из детсадов и учителей уволено? Сколько ректоратов разогнано? А ведь все это надо делать в первую очередь. Негоже людей, вчера (образно) учивших детей славагероям и смерть москалям опять детей учить. Даже по новым программам

_________________
Псс, парень, не хочешь ли ты немного холинэстеразы?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Для начала, он денацификацию называет условием возвращения Донбасса, а никак не "когда стану президентом Украины".
Во-вторых тут денацификация как-то сама собой случилась. Все нацики сделали под козырек и не вышли на работу, когда Педро им запретил, или вообще свалили на свою сторону фронта. Если местные армейцы, МГБ или просто власти узнают что где-то кто-то из учителей балуется нехорошим - его вмиг турнут.

Все нацики, кто хоть как-то сопротивлялся, вроде ректора ДонНУ, были вытурены либо собранием коллективов либо учебным советом, вместе со всеми своими союзниками из деканов и проректоров. Им припомнили ВСЕ обиды и интриги, даже не относящиеся к политике. Ну как это при всех революциях бывает.

Власти вообще на этот счет не пришлось прилагать усилий. Справились народными силами :crazy:


Последний раз редактировалось Онаним 22.06.16, 21:59, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2016
Сообщения: 4568
Откуда: Донецк, ДНР
Благодарил (а): 1339 раз.
Поблагодарили: 666 раз.
Новороссия
санитар писал(а):
народ, а подскажите такую вещь (вместо ответа Захарченко). Вот он все рассказывает, что если станет президентом Украины, то проведет денацификацию. А у вас там он её провел? Сколько воспитателей из детсадов и учителей уволено? Сколько ректоратов разогнано? А ведь все это надо делать в первую очередь. Негоже людей, вчера (образно) учивших детей славагероям и смерть москалям опять детей учить. Даже по новым программам
Я чё-то пропустил, а где это он говорил, что если будет президентом Украины?...
Он говорил, что через год, будет на своём месте- главы Республики, а насчёт президента не было...
И потом...денацифицируют явных приверженцев и пособников нацистов. Таких как Фарион, к примеру. У нас таких "учителей" нет.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Вот проблема есть среди "вернувшихся". Он часто по старым знакомствам, засунув язык в ж-пу, устраиваются на работу и молчат себе в тряпочку... хотя конечно вытурить бы их с концами. Но конкретно сейчас - не время чистки устраивать, ибо каждая вернувшаяся работающая душа - это налоги и мощь государства.

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 3217
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Чак Ноланд писал(а):
санитар писал(а):
народ, а подскажите такую вещь (вместо ответа Захарченко). Вот он все рассказывает, что если станет президентом Украины, то проведет денацификацию. А у вас там он её провел? Сколько воспитателей из детсадов и учителей уволено? Сколько ректоратов разогнано? А ведь все это надо делать в первую очередь. Негоже людей, вчера (образно) учивших детей славагероям и смерть москалям опять детей учить. Даже по новым программам
Я чё-то пропустил, а где это он говорил, что если будет президентом Украины?...
Он говорил, что через год, будет на своём месте- главы Республики, а насчёт президента не было...
И потом...денацифицируют явных приверженцев и пособников нацистов. Таких как Фарион, к примеру. У нас таких "учителей" нет.
в прежним общении с другими областями это проскакивало.... Он не говорил, он отвечал на вопросы типа "если Вы завтра станете Президентом"

_________________
Псс, парень, не хочешь ли ты немного холинэстеразы?

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 3217
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Онаним, спасибо за разъяснения. Надеюсь, у вас все так и есть, потому как спрут педагогической коррупции просто и тупо убивает любое образование на Украине. Остаются только скачки, парады вышиванок и малюнки "папка убивает личинок колорадов"

_________________
Псс, парень, не хочешь ли ты немного холинэстеразы?

   
  
    
 [ Сообщений: 15775 ]  Стрaница Пред.  1 ... 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231 ... 789  След.




[ Time : 0.206s | 20 Queries | GZIP : Off ]