Бедная женщина.. Ублюдки в Австрии отобрали детей у женщины, потому что она глупа


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 176 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор  
#81  Сообщение 22.06.16, 00:45  
Ветеран

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 11522
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Россия
Честно говоря, сомневаюсь, что лишили родительских прав "за низкий IQ".
Скорее всего было за что. А "низкий интеллект" из судебного решения - после освидельствования.
Дело-то в деревне было. Все на виду.
Вряд-ли полиция с бухты-барахты налетела.

_________________
дно равновесия уже близко (с) _vortex_

  Профиль  
  
    
#82  Сообщение 22.06.16, 00:54  
Ветеран

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 11522
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Россия
Вспоминается случай с Майклом Джексоном, когда он ребенка за перила балкона "вывешивал"
или, еще случай, со Стивом Ирвином и крокодилом.
Изображение
Изображение

_________________
дно равновесия уже близко (с) _vortex_

  Профиль  
  
    
#83  Сообщение 22.06.16, 01:31  
Прохожий

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Молотов писал(а):
olyona писал(а):
Забавная история. В Вашем случае - правда, видимо олигофрения в лекгой степени. но не вредный и не сильно мешает, никуда не лез. А бывает по другому, увы.
А про Парубия - ну не олигофрен он. С проблемами развития - это точно. И с последствиями недолеченных проблем развития

Не, не про Парубия, про Кличка... И Черновецкого.
И о тех организьмах, которые таких, себе подобных, регулярно выбирают...
Там уже отрицательным IQ у стада пованивает попахивает. :)
Ну может быть. ПРо Кличка - возможно, что IQ правда... невысокий. А может быть просто речевое недоразвитие у него. Плюс профессиональная деформация - во всех смыслах этого слова :rzach: Черновецкий не знаю, судя по рассказом - психотический товарищ. Но вообще такие времена выносят всех нездоровых на поверхность. Как у нас в 90-е качки рулили - явно с невысоким интеллектом

  Профиль  
  
    
#84  Сообщение 22.06.16, 01:35  
Прохожий

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Мухельзон писал(а):
Честно говоря, сомневаюсь, что лишили родительских прав "за низкий IQ".
Скорее всего было за что. А "низкий интеллект" из судебного решения - после освидельствования.
Дело-то в деревне было. Все на виду.
Вряд-ли полиция с бухты-барахты налетела.
Во-во... Здраво и просто :sh:

  Профиль  
  
    
#85  Сообщение 22.06.16, 01:41  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 27046
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Ольона, всё же стоит видеть разницу между диагнозом и каким-то дебильным рейтингом.

"...— Знаете, — сказал Остап, — я утомлен пробегом.

— А вы на «студебеккере»?

— Можете считать нашу машину «студебеккером», — сказал Остап злобно, — но до сих пор она называлась «лорен-дитрих». Вы удовлетворены? Но шофер-любитель удовлетворен не был.

— Позвольте, — воскликнул он с юношеской назойливостью, — но ведь в пробеге нет никаких «лорен-дитрихов»! Я читал в газете, что идут два «паккарда», два «фиата» и один «студебеккер».

— Идите к чертовой матери со своим «студебеккером»! — заорал Остап. — Кто такой Студебеккер? Это ваш родственник Студебеккер? Папа ваш Студебеккер? Чего вы прилипли к человеку? Русским языком ему говорят, что «студебеккер» в последний момент заменен «лорен-дитрихом», а он морочит голову! «Студебеккер! «

Юношу уже давно оттеснили распорядители, а Остап долго еще взмахивал руками и бормотал:

— Знатоки! Убивать надо таких знатоков! «Студебеккер» ему подавай!.."

Золотой телёнок

***

Кто составлял этот рейтинг? Папа твой? А почему я должен ему доверять?

  Профиль  
  
    
#86  Сообщение 22.06.16, 01:46  
Старожил

Регистрация: 13.04.2016
Сообщения: 7776
Откуда: Второй Иерусалим
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Украина
kubanets писал(а):
https://lenta.ru/news/2016/06/21/iq/


короткая газетная заметка мало что позволяет узнать в деталях о таких случаях. так что вряд ли нужно распалятся гневными комментами не зная подробностей и всех и обстоятельств.

_________________
Игнор: goret6,Sova4,Нестор,B&B,Far East,Чупакабра,katrusya,Prig-Skok,LuckyStarrr,Медея,Эсквайр,РусАл.Branby,Высерич,zztop.

  Профиль  
  
    
#87  Сообщение 22.06.16, 01:47  
Прохожий

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Коля писал(а):
Ольона, всё же стоит видеть разницу между диагнозом и каким-то дебильным рейтингом.

"...— Знаете, — сказал Остап, — я утомлен пробегом.

— А вы на «студебеккере»?

— Можете считать нашу машину «студебеккером», — сказал Остап злобно, — но до сих пор она называлась «лорен-дитрих». Вы удовлетворены? Но шофер-любитель удовлетворен не был.

— Позвольте, — воскликнул он с юношеской назойливостью, — но ведь в пробеге нет никаких «лорен-дитрихов»! Я читал в газете, что идут два «паккарда», два «фиата» и один «студебеккер».

— Идите к чертовой матери со своим «студебеккером»! — заорал Остап. — Кто такой Студебеккер? Это ваш родственник Студебеккер? Папа ваш Студебеккер? Чего вы прилипли к человеку? Русским языком ему говорят, что «студебеккер» в последний момент заменен «лорен-дитрихом», а он морочит голову! «Студебеккер! «

Юношу уже давно оттеснили распорядители, а Остап долго еще взмахивал руками и бормотал:

— Знатоки! Убивать надо таких знатоков! «Студебеккер» ему подавай!.."

Золотой телёнок

***

Кто составлял этот рейтинг? Папа твой? А почему я должен ему доверять?
О каком рейтинге Вы говорите? И папу к чему то вспомнили?

  Профиль  
  
    
#88  Сообщение 22.06.16, 01:53  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 27046
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Ты меня не зли своей тупостью. А то дальше будет непечатно.

Кто утвердил рейтинг (а это именно рейтинг, тупая твоя головушка!) айкью как основание для юридических выводов и последствий? Это закон?

  Профиль  
  
    
#89  Сообщение 22.06.16, 01:57  
Прохожий

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Коля писал(а):
Ты меня не зли своей тупостью. А то дальше будет непечатно.

Кто утвердил рейтинг (а это именно рейтинг, тупая твоя головушка!) айкью как основание для юридических выводов и последствий? Это закон?
Что, поддали хорошо? "А поговорить?" Понарываться?
На ясную голову можно будет почитать на эту тему сколько угодно - источников полно. А объяснять серьезно вам нет желания

  Профиль  
  
    
#90  Сообщение 22.06.16, 02:04  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 27046
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Да сосал я твои пиндосские желания! И объяснять мне ничего не надо. Ты ведь даже не удосужилась ответить на вопросы. Пиндосы всегда так поступают. Они как-то никогда не видят вопросов. Они псаки по натуре.

Что касается поддал - только что приехал с сольного концерта. И попробовала бы мне какая-нить салупа тут намекать про айкью и сколько его выпито. Спустил бы с лестницы.

Тебе бы, овечка, посидеть на сцене перед полным залом народа. Навалила бы в штаны со страху. Это же совсем не спокойные, уютные рассуждения про айкью и про какие в Австрии тупые мамаши. Когда никто не видит и не помешает.

Так шо ты мне только попробуй тут только чего объяснить - пойдёшь на мужской половой член.

  Профиль  
  
    
#91  Сообщение 22.06.16, 08:43  
Прохожий

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Коля писал(а):
Да сосал я твои пиндосские желания! И объяснять мне ничего не надо. Ты ведь даже не удосужилась ответить на вопросы. Пиндосы всегда так поступают. Они как-то никогда не видят вопросов. Они псаки по натуре.

Что касается поддал - только что приехал с сольного концерта. И попробовала бы мне какая-нить салупа тут намекать про айкью и сколько его выпито. Спустил бы с лестницы.

Тебе бы, овечка, посидеть на сцене перед полным залом народа. Навалила бы в штаны со страху. Это же совсем не спокойные, уютные рассуждения про айкью и про какие в Австрии тупые мамаши. Когда никто не видит и не помешает.

Так шо ты мне только попробуй тут только чего объяснить - пойдёшь на мужской половой член.

Ну ты и быдло... А концерт и все такое - быдловость не отменяют и мозгов не добавляют. Так что на член вали сам, придурок. Чтобы так возбудиться на тему про IQ и начать всех оскорблять, совсем закомплексованным надо быть. Где бы ты еще повыделывался, кроме интернетов?
Объяснять что-то такому козлу
И ЕЩЕ: рассуждать об IQ, рейтингах (ты видимо порядковую школу имел ввиду, недоучка), сделай хоть сотую часть тех работ, которые были сделаны людьми, разрабатывающими все концепции интеллекта. А уровень знаний студентов музыкантов, балетных, актерских я знаю - там уровень 8го класса максимум, упаси боже о чем то научном говорить. За редким исключением...И всегда найдется дебил восьмиклассник, который скажет - "Е..ал я вашу теорию относительности! Я б еще круче выдумал!"

  Профиль  
  
    
#92  Сообщение 22.06.16, 08:47  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 679
Откуда: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Обожаю читать людей, которые слово "мама" считают чем-то абсолютным.
Не, детям-то она нужна, да, не спорю.

_________________
Адепт сферического козлизма

  Профиль  
  
    
#93  Сообщение 22.06.16, 09:02  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 29348
Откуда: Марьинский парк
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Россия
olyona писал(а):
Мухельзон писал(а):
Честно говоря, сомневаюсь, что лишили родительских прав "за низкий IQ".
Скорее всего было за что. А "низкий интеллект" из судебного решения - после освидельствования.
Дело-то в деревне было. Все на виду.
Вряд-ли полиция с бухты-барахты налетела.
Во-во... Здраво и просто :sh:
Вы не сливайтесь только, сейчас Вовочка проснется и продолжит вас в чувство приводить. Он обожает теток стебать.

  Профиль  
  
    
#94  Сообщение 22.06.16, 09:13  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 2654
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Про маму с IQ=130
Зияющее одиночество Фабианы Кабу
Галина Гужвина, преподаватель математики в Политехническом институте (Ecole Centrale) г. Лиона, Франция 20 июня 2016, 13:18
http://www.vz.ru/opinions/2016 ... .html
...Вечером двадцатого ноября 2013 года, устало вернувшись с нормандского пляжа в студию своего бойфренда в Сан-Манде, что у Венсенского леса под Парижем, Фабиана Кабу записала в дневнике: «Сегодня – ничего». Это «ничего» сравнимо разве что с «ничего» в дневнике короля Людовика Шестнадцатого четырнадцатого июля 1789 года.

«Аду любили. Но доля матери – светлая пытка»

Потому что накануне, девятнадцатого ноября, Фабиана утопила в ледяной воде Ла-Манша у Берка свою шестнадцатимесячную дочь Аделаиду, Делию, Аду. Точнее, она просто оставила малышку на ласковом нормандском песке у кромки прибоя, думая, что не пройдет и десяти минут, как ту подхватит приливом и унесет в море, к белым скалам Дувра. Покормив перед этим в последний раз – грудью, поплакав, попросив прощения.
«Долгие пени скрипки осенней, зов неотвязный сердце мне ранят, думы туманят однообразно, – цитировала Фабиана Верлена комиссару полиции десятью днями позже (ее разыскали благодаря видеокамерам – на вокзалах Руана и Парижа, на автобусной остановке Берка, в кафе, в супермаркетах), – выйду я к морю, ветер на воле мечется, смелый, точно уносит лист пожелтелый...».

Ветер Фабиану и подвел: Аду не унесло к утесам Альбиона, но прибило к берегу на том же пляже, где ее трупик обнаружил утром двадцатого рыбак, приплывший в Берк с полным неводом креветок. Крошечное личико утопало в размокшем меху капюшона, лопнувший от ударов о камни комбинезон крыльями бил у нее за спиной. «Мертвый ангел», – сказал рыбак подоспевшим жандармам.

Ада, впрочем, была ангелом и при жизни. По бумагам ее просто не существовало: будучи беременной, Фабиана не наблюдалась у врачей, родила сама, в той же студии крайне удобно отсутствовавшего тогда бойфренда (он вообще будет отсутствовать во все критические моменты жизни Фабианы), и зарегистрировать ребенка в мэрии никто не удосужился – или не захотел.

Что, однако, не означает, что о малышке не заботились: судмедэкспертиза установила, что девочка была здорова, хорошо кормлена, прекрасно развита для своего возраста, одета по погоде, в со вкусом и заботой подобранные вещички.

Аду любили. Но доля матери – светлая пытка, я достойна ее не была – так объясняла Фабиана свой поступок адвокату Руа-Нансьон, тоже Фабиане. «Я сделала это от неизбывного, зияющего одиночества. А еще из-за того, что не хотела для Ады неизбежной в наше время безысходности бытия. О, ангел мой, не знай, не ведай моей теперешней тоски!»...

Выспренность языка Фабианы – не издержки перевода. Фабиана Кабу обладает IQ выше 130 баллов. Уроженка Сенегала, но из богатой, чиновной, европеизированной семьи (отец – переводчик в ООН, мать – работник одного из министерств), она прекрасно училась, играла в теннис и на фортепиано, сотнями глотала книги, прочитав к ЕГЭ увесистую долю мировой классики.
Закончив школу, уехала во Францию учиться архитектуре, но на втором курсе внезапно пересмотрела выбор профессии, перевелась на философский факультет, закончила его, но в аспирантуру год за годом не брали (шутка ли – всего полтора десятка стипендий в год на всю страну!), и Фабиана взялась за диссертацию самостоятельно, подрабатывая по ночам – в забегаловках, на кассах, в call-центрах, даже грузовики водила для какой-то благотворительной организации.

В ее личном компьютере было обнаружено до трех тысяч страниц текста пролегоменов к диссертации о реальности и реальном по Витгенштейну – вполне приличной научной ценности, по мнению специалистов.

Очевидно сложные отношения Фабианы с окружающей ее реальностью побудили государственного обвинителя Вламинка и адвоката Руа-Нансьон обратиться к психиатрам и этнопсихиатрам. Собственно, по свежим следам Руа-Нансьон и защиту хотела строить на гипотезе ухода Фабианы в мир сенегальской магии и культа вездесущих мертвых.

Согласно верованиям некоторых племен Западной Африки, дитя, подвергшееся сглазу, меняется до неузнаваемости, превращается в нечисть:

«В той люльке, где качала я детей,
Лежит подменыш злой, уродливый, нескладный,
Которого я нежитью зову,
Свирепый, колченогий, жадный,
Ненасытимо-плотоядный,
Подменыш злой».

Чтобы подменыш вновь стал тем, кем был, малюткою матери милым, мать должна очистить его ветром и большой водой.
Однако независимые экспертизы одна за одной отвергали эту теорию: Фабиана Кабу представала в результате всех тестов не только исключительно вменяемой, но и крайне рационально ориентированной личностью, обладающей сильнейшим психическим иммунитетом против принятия чего бы то ни было на веру и какой-то надмирной, остросовременной иронией.

Ее действия 19–20 ноября и спланированы-то, казалось, были как стебный постмодернистский сценарий. «Почему я выбрала Берк? Просто это название созвучно словокряку отвращения!» (beurk! французы говорят на месте нашего «фу, гадость!») – невозмутимо объясняла Фабиана.

Любезная дама, помогшая ей в Берке спустить колясочку с автобуса, получила вместо спасибо начало цитаты о благих намерениях, которыми Аде вымощена дорога – в адик. Вернувшись в Сан-Манде, Фабиана на другой же день не поленилась, собрала все дочкины игрушки и вещи и отнесла в хоспис для умирающих детей. Чтобы избавиться от призраков и демонов? Или чтобы освободить жизненное пространство любимого и начать все сначала без балласта?

С Мишелем Лафоном, отцом Ады, скульптором без постоянного заработка, бывшим к тому же почти на тридцать лет ее старше, Фабиана жила с последнего курса университета. В ее дневниках рефреном повторяется фраза «без Мишеля меня нет, я рассыпаюсь в пыль, он дает мне такое необходимое чувство реальности моего существования», однако именно реальность существования Мишеля в жизни Фабианы достаточно зыбка.

Мишель за все девять месяцев так и не заметил беременности Фабианы, никому из собственной семьи и друзей не сообщил о рождении у него дочери (а друзья его, с которыми он виделся еженедельно, не подозревали и о существовании у него подружки), без слова возражения принял решение Фабианы отправить Аду к матери в Сенегал (а именно такую легенду представила ему она, уезжая в Берк), без вопросов отнесся к ее возвращению меньше чем через двое суток (маловато для путешествия в Дакар и обратно), с восторгом воспринял исчезновение из двадцатиметровой студии громоздких детских вещей («ну, хоть вздохнем!») Об инфантицидных намерениях Фабианы он, конечно, тоже не знал ровным счетом ничего...

«Фабиана думала, что она ищет себя, но на самом деле она не прекращала себя терять, и иссякла именно тогда, в начале ноября, когда, судя по ежедневным сводкам уровней приливов и отливов на пляже Берка в ее дневниках, она приняла свое окончательное решение», – говорил о ней Анри Мишо, один из психиатров.
«Не знаю, началось ли это сразу по ее приезде во Францию, или виной здесь вечно отсутствующий, очевидно ущербный эмоционально Лафон, но к ноябрю тринадцатого года социальная жизнь Фабианы Кабу прекратила свое существование: у нее не было больше ни работы, ни номера социального страхования, ни каких бы то ни было пособий от государства, ни счета в банке, ни научного руководителя в университете. Одна Аделаида. Которую она не чувствовала себя вправе обрекать на ту же жизненную пустоту и подвешенность в воздухе».

Мишо вторит обвинитель Вламинк:

«В конце концов, давайте посмотрим правде в глаза: малышку убила мать, но мать довела до этого общая убийственная социальная нестабильность, которую она, превосходя интеллектом массу, чувствовала особенно остро и из которой не видела выхода. В романе Гарди «Джуд Незаметный» есть персонаж, маленький, но умный не по годам мальчик. Его семья бедна, отец никак не может устроиться на постоянную работу, детишек мал-мала, а мать снова беременна. И вот ночью, после очередного всплеска родительского отчаяния, старший умненький мальчик убивает всех своих братьев и сестер и вешается сам. Фабиана похожа на этого мальчика»...
***
В понедельник, двадцатого июня сего года, в Сан-Омере состоятся окончательные слушания по делу Фабианы Кабу. Обвинение настаивает на пожизненном заключении. Сама Фабиана была бы рада этому решению: «Мне кажется, в тюрьме я наконец нашла какую-то стабильность. Я работаю прачкой, все говорят, что я прекрасно справляюсь с работой, у меня есть время продолжать работать над диссертацией. И, главное, здесь, я уверена, меня защитят. Хотя бы от самой себя».

  Профиль  
  
    
#95  Сообщение 22.06.16, 09:29  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 20269
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Dovbnya писал(а):
Синий апельсин писал(а):
что-то не вижу леса поднятых рук :crazy:
Разве вы сами хотели бы, чтобы у вас отобрали маленьких детей?
а разве я об этом спрашивал? :)

  Профиль  
  
    
#96  Сообщение 22.06.16, 09:33  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 20269
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
I'm писал(а):
Воспитательницу в саду ты можешь выбрать или отказаться -это твой выбор, а родителей или детей не выбирают - это данность.

а разве тут идет речь о родительстве? Она как была родительницей, так и осталась, это у нее не отберет даже сам б-г. :)

  Профиль  
  
    
#97  Сообщение 22.06.16, 09:33  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 29348
Откуда: Марьинский парк
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Россия
Синий апельсин писал(а):
Dovbnya писал(а):
Синий апельсин писал(а):
что-то не вижу леса поднятых рук :crazy:
Разве вы сами хотели бы, чтобы у вас отобрали маленьких детей?
а разве я об этом спрашивал? :)
А я тебя об этом в ответ спросил. Имею право.

  Профиль  
  
    
#98  Сообщение 22.06.16, 09:43  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 20269
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Борзый писал(а):
Ты знаешь, у нас в деЦЦком саду, воспитатели не Цицероны и Спинозы были, зато детей любили... и дети их... я, к примеру, свою воспитательницу, до последних её дней навещал и своих детей в её группу отдал не задумываясь.... при этом, думаю, что об интегралах, она понятия не имела...

ладно, я конкретизирую. приходишь ты в садик и видишь вот такую воспиталтельницу, ты отдашь ей на воспитание своего ребенка?
Изображение

  Профиль  
  
    
#99  Сообщение 22.06.16, 09:45  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 20269
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Dovbnya писал(а):
А я тебя об этом в ответ спросил. Имею право.

ответ вопросом на вопрос портит беседу :)
сначала ответь, а потом задавай вопрос :)

  Профиль  
  
    
#100  Сообщение 22.06.16, 10:06  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 29348
Откуда: Марьинский парк
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Россия
Синий апельсин писал(а):
Dovbnya писал(а):
А я тебя об этом в ответ спросил. Имею право.

ответ вопросом на вопрос портит беседу :)
сначала ответь, а потом задавай вопрос :)
Вы мне тут свои правила не устанавливайте. Мне ответ от вас не нужен, как понимаете. А вам мой ответ тем более.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 176 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Живой щит из детей

Hant

6

03.04.24, 13:24

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Пропала женщина. Три месяца как пропала.

Wudu2

35

23.03.24, 23:56

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Экс-глава МИД Австрии считает Россию свободной странгй и мечтает в ней жить

Hant

49

04.03.24, 11:39

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Guardian: женщина с синдромом Дауна заняла место в испанском парламенте

Saruman

18

11.01.24, 14:00




[ Time : 0.159s | 23 Queries | GZIP : Off ]