Бедная женщина.. Ублюдки в Австрии отобрали детей у женщины, потому что она глупа


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 176 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.
Автор  
#41  Сообщение 21.06.16, 20:46  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11133
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 278 раз.
Синий апельсин писал(а):
на самом деле, это правильно. Никто же не возражает, если дурака не допустят к профессии воспитателя в деском саду
Злые языки говорят, что у Дж. Буша айкью равен 60. И ничо, целой страной управлял, не то что детским садиком.
Вообще западный менеджмент уже давно придумал новую игру - для эффективного управления обществом или его структурами IQ не столь важен, гораздо важнее EI (эмоциональный интеллект).
ШО за зверь?
Тут подробнее:))
Эмоциональный интеллект


Последний раз редактировалось Солдат Джейн 21.06.16, 21:09, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#42  Сообщение 21.06.16, 20:50  
Прохожий

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
OlegTS писал(а):
olyona писал(а):
Откуда эти цифры взялись? не может Сталлоне заниматься режиссурой и иметь интеллект олигофрена. . Вы просто олигофренов не видели. Это человек не способный элементарные вещи понимать


Понимашь, измерение IQ - вещь очень скользская.
Сколько психологов - столько и методов.
У каждого - свои попугаи для измерений.
Но вот то, что эти крайне сомнительные цифры явились основанием для судебного решения - это уже за гранью.
Эти цифры можно только принимать к сведению, в некоторых случаях, но не более.
Нет. измерение интеллекта ,если проводить грамотно, то погрешность - в 2- 3 единицы может быть. Но это если нормально проводить, а не тупо баллы считать. ведь иногда низкий интеллект показывается по тестам людям с некоторыми особенностями. И дело психолога тут - отделить зерна от плевел, то есть понять, то ли действительно олигофрения или же есть своеобразие развития.

Что касается судебного решения - мы же не знаем, что этому предшествовало. Не думаю, что кто то решил всем мамам мерять интеллект и на этом основании лишать или не лишать прав. Видимо были основания направить эту маму на экспертизу, были поводы к этому в поведении мамы. Насколько мама реально может заботиться и осознавать последствия своих действий - вот в чем вопрос
Мама может просто, переходя дорогу, не подумать взять ребенка за руку - просто не догадаться. Дать ему поиграть таблетками. Или поставить кипяток на полу там где может играть ребенок. Такие случаи были и не один. Надо же как то ребенка защищать

  Профиль  
  
    
#43  Сообщение 21.06.16, 20:55  
Прохожий

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Dovbnya писал(а):
olyona писал(а):
Коля писал(а):
Синий апельсин писал(а):
поднимите руку, кто отдаст своего ребенка в детский сад к слабоумной воспитательнице?

От жеж казлитон! Слабоумие - это диагноз. Айкью - нет.

Учи матчасть, поц харьковский!
IQ 64 это и есть олигофрения в легкой степени. Насчет хорошей матери - здесь трудно сказать. Я знаю случай, когда женщина с олигофренией родила ребенка и искупала его в очень горячей воде. Не сообразила, что это ребенку слишком горячо. Хоть ребенка очень любила. Но если она имеет среднее специальное образование, то, видимо интеллект ее все же повыше. Так что здесь надо все взвесить хорошо. вполне возможно, что интеллект так измеряли, а может и правда опасно детей оставлять
А вы бы своих детей отдали на воспитание людям с IQ выше вашего?
Вы не поняли. Мы не об интеллекте говорим. Более того, хорошие мамы часто с невысоким интеллектом. Мамы с высоким IQ часто как матери не состоялись. Мы говорим о диагнозе. Потому что IQ =64 - это олигофрения - со всеми вытекающими последствиями, когда мама может быть неспособна предвидеть последствия своих действий и этим причинить невольно вред своему ребенку. Мама может просто не сообразить, когда ребенок будет делать опасные вещи - ну в розетку проволочкой тыкать или еще что.

  Профиль  
  
    
#44  Сообщение 21.06.16, 20:56  
Ветеран

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 11175
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 224 раз.
Солдат Джейн писал(а):
Синий апельсин писал(а):
на самом деле, это правильно. Никто же не возражает, если дурака не допустят к профессии воспитателя в деском саду
Злые языки говорят, что у Дж. Буша айкью равен 60. И ничо, целой страной управлял, не то что детским садиком.
Вообще западный менеджмент уже давно придумал новую игру - для эффективного управления обществом или его структурами IQ не столь важен, гораздо важнее EQ (эмоциональный интеллект).
ШО за зверь?
Тут подробнее:))
Эмоциональный интеллект

жора был на самом деле умней, всей российской элиты вместе взятой.

надо смотреть на женщину. что и как там. может причины были и весомые забрать детей...

  Профиль  
  
    
#45  Сообщение 21.06.16, 21:00  
Завсегдатай

Регистрация: 12.01.2015
Сообщения: 2590
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Россия
очень хороший фильм есть на эту тему - "Я Сэм", рекомендую

  Профиль  
  
    
#46  Сообщение 21.06.16, 21:01  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11527
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
СССР
Антихрист все ближе и ближе

  Профиль  
  
    
#47  Сообщение 21.06.16, 21:02  
Прохожий

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Сергий Харченко писал(а):
Синий апельсин писал(а):
поднимите руку, кто отдаст своего ребенка в детский сад к слабоумной воспитательнице?
а разве воспитательницы в детском саду где-то отличаются высоким интеллектом? Они все там относительно малограмотные, в научном понимании термина грамотности. Это работа для не особо одаренных в умственных изысках женщин. Главное там, чтоб они детей любили.
У моей бабушки, она меня первые годы моей жизни воспитывала, из образования было 3 класса ЦПХ, она бы наверное тест по Ай-Кью сдала бы на 1. И чем ты в сравнении со мной можешь блеснуть? А еще она шестерых детей вырастила, и все получили в свое время высшее образование.
:)
Ну достала уже эта путаница в понятиях! Причем здесь малограмотные? Можно не учиться но интеллект иметь нормальный, быть здоровым человеком. Что касается любви к детям - соглашусь, это важнее всего, и высокий интеллект для работы в детском саду не нужен. Да и для воспитания детей тоже. Тут свои способности важны, как и в других делах. Только в этой истории разговор не об низком интеллекте, а о реально возможном слабоумии, как диагнозе. Как его поставили, насколько грамотно и профессионально оценили возможности этой мамы заботиться о ребенке - другой вопрос

  Профиль  
  
    
#48  Сообщение 21.06.16, 21:06  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 8728
Откуда: Золотая Орда
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Kazakhstan
вот так.. жил чел не тужил, оказалось- дурак. а 64 это не так и мало))).. скорее всего с логикой беда, ассоциациями и принятием решэния...большинство дажэ не догадываюца какой IQ у них, но считают ся умными... кста и окружающие тожэ...

_________________
ХЛОПЕЦ — муж. (хлап, холоп) южн. парень, мальчик, малый; | Толковый словарь Даля

  Профиль  
  
    
#49  Сообщение 21.06.16, 21:10  
Прохожий

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Кутеген писал(а):
вот так.. жил чел не тужил, оказалось- дурак. а 64 это не так и мало))).. скорее всего с логикой беда, ассоциациями и принятием решэния...большинство дажэ не догадываюца какой IQ у них, но считают ся умными... кста и окружающие тожэ...
А Вы сами знаете кого нибудь с таким АйКью? Там со всем беда, а не только с логикой. Никто их умными не считает, тут обмануть невозможно. Через 10-15 минут разговора, Вы начнете что-то подозревать :consul: а еще через 15 - быть точно уверенными, кто перед вами.
Все же большая часть людей имеет выше 70, основная часть - в диапазоне от 90 до 110.

  Профиль  
  
    
#50  Сообщение 21.06.16, 21:11  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 9667
Откуда: деревня Торонтаевка
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Canada
kubanets
Цитата:
Социальные службы отобрали двоих детей у 34-летней жительницы Австрии Эвелин Мюллер. Чиновники считают, что низкий IQ помешает ей нормально воспитать сына и дочь. Детям планируется найти приемную семью с более высоким интеллектом. Об этом сообщает издание The Local.

Детей Мюллер, старшему из которых два года, забрали из семьи и поместили в приют.

Уровень IQ женщины оценивается в 64 балла. Такой или более низкий показатель, как уточняет издание, встречается у одного человека из 122. Социальные службы сельской коммуны Штатцендорф в федеральной земле Нижняя Австрия считают, что такого интеллектуального коэффициента недостаточно, чтобы воспитывать детей.

Мюллер обратилась за защитой в благотворительную организацию Fly, та, в свою очередь, привлекла к делу известного в стране адвоката Николауса Раста.

Адвокат настаивает на том, что его подзащитная в состоянии выполнять родительские обязанности. Ее интеллекта хватило, чтобы получить среднее образование, а значит, и позаботиться о малышах она сумеет.

В августе 2015 года соцслужбы изъяли ребенка из британской семьи из-за чрезмерного увлечения родителей компьютерными играми. Они решили, что зависимость от игр — признак пренебрежения родительскими обязанностями.

https://lenta.ru/news/2016/06/21/iq/

Ты об этом https://www.chita.ru/articles/55945/ так Россия тоже ,как ублюдочные попугаи ,скопировали и себе это буржуазное говнище.Чo, сказать то хотел?

_________________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

  Профиль  
  
    
#51  Сообщение 21.06.16, 21:14  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 20235
Откуда: лос анджелес
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
United States of America
_vortex_ писал(а):
Антихрист все ближе и ближе

бобры забыли об утонувших детях и с энтузиазмом обсуждают что сделали в австрии с тупой женщиной

мда

_________________
Для русских деньги далеко не главное. Cправедливость, достоинство, порядочность, наши главные ценности. (форумный бобер mas)

  Профиль  
  
    
#52  Сообщение 21.06.16, 21:15  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11133
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 278 раз.
olyona
Цитата:
Сергий Харченко писал(а):
Синий апельсин писал(а):
поднимите руку, кто отдаст своего ребенка в детский сад к слабоумной воспитательнице?
а разве воспитательницы в детском саду где-то отличаются высоким интеллектом? Они все там относительно малограмотные, в научном понимании термина грамотности. Это работа для не особо одаренных в умственных изысках женщин. Главное там, чтоб они детей любили.
У моей бабушки, она меня первые годы моей жизни воспитывала, из образования было 3 класса ЦПХ, она бы наверное тест по Ай-Кью сдала бы на 1. И чем ты в сравнении со мной можешь блеснуть? А еще она шестерых детей вырастила, и все получили в свое время высшее образование.
:)
Ну достала уже эта путаница в понятиях! Причем здесь малограмотные? Можно не учиться но интеллект иметь нормальный, быть здоровым человеком. Что касается любви к детям - соглашусь, это важнее всего, и высокий интеллект для работы в детском саду не нужен. Да и для воспитания детей тоже. Тут свои способности важны, как и в других делах. Только в этой истории разговор не об низком интеллекте, а о реально возможном слабоумии, как диагнозе. Как его поставили, насколько грамотно и профессионально оценили возможности этой мамы заботиться о ребенке - другой вопрос

Не перекручивайте, плз.
Речь идет именно о низком интеллекте, а не о слабоумии. Это лично Ваши домыслы.
В противном случае в "составе преступления" говорили бы о слабоумии, а не о низком интеллекте.

  Профиль  
  
    
#53  Сообщение 21.06.16, 21:23  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 19009
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Россия
olyona писал(а):
И дело психолога тут - отделить зерна от плевел, то есть понять, то ли действительно олигофрения или же есть своеобразие развития.


А я тебе об этом и говорю.
Если у неё нет диагноза, то значит она психически здорова.

_________________
Богобоязненный православный христианин Иудушка Головлёв, является самым отвратительным персонажем во всей русской классике.

  Профиль  
  
    
#54  Сообщение 21.06.16, 21:25  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11133
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 278 раз.
olyona писал(а):
Кутеген писал(а):
вот так.. жил чел не тужил, оказалось- дурак. а 64 это не так и мало))).. скорее всего с логикой беда, ассоциациями и принятием решэния...большинство дажэ не догадываюца какой IQ у них, но считают ся умными... кста и окружающие тожэ...
А Вы сами знаете кого нибудь с таким АйКью? Там со всем беда, а не только с логикой. Никто их умными не считает, тут обмануть невозможно. Через 10-15 минут разговора, Вы начнете что-то подозревать :consul: а еще через 15 - быть точно уверенными, кто перед вами.
Все же большая часть людей имеет выше 70, основная часть - в диапазоне от 90 до 110.
Я уже 3 год подозреваю в ВРУ - ВСЕХ. Это моя проблема или их?)

  Профиль  
  
    
#55  Сообщение 21.06.16, 21:29  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 19009
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Россия
olyona писал(а):
А Вы сами знаете кого нибудь с таким АйКью?


А я вообще сомневаюсь, что у олигофрена можно измерить IQ.
Это ерунда.
И чушь полная.
Сначала ты говоришь, что точность измерения составляет несколько единиц, и тут же заявляешь, что результат почти целиком зависит от психолога.

Ты сама не из этих, которых очень любят современные мененджыры?
Всякие там психологические тренинги, Корнеги, психоанализ и прочая лапша для слабоумных?

_________________
Богобоязненный православный христианин Иудушка Головлёв, является самым отвратительным персонажем во всей русской классике.

  Профиль  
  
    
#56  Сообщение 21.06.16, 22:06  
Прохожий

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
OlegTS писал(а):
olyona писал(а):
А Вы сами знаете кого нибудь с таким АйКью?


А я вообще сомневаюсь, что у олигофрена можно измерить IQ.
Это ерунда.
И чушь полная.
Сначала ты говоришь, что точность измерения составляет несколько единиц, и тут же заявляешь, что результат почти целиком зависит от психолога.

Ты сама не из этих, которых очень любят современные мененджыры?
Всякие там психологические тренинги, Корнеги, психоанализ и прочая лапша для слабоумных?[/quote
Смотря какой олигофрен. Но если измерить вообще не удается - то можно говорить об очень выраженной облигофрении. И там уже неважно, несколько единиц точности измерения. Но вообще эта тема достаточно сложная - про постановку диагноза. Хотите подробно - пишите отдельно в личку, объяснять долго и нет смысла всю нюансы расписывать.

Я свою позицию по-моему довольно четко обозначила - что дело не в самом по себе низком интеллекте, а в реальной возможности ( с таким уровнем интеллекта) причинить вред ребенку. Самого постановления суда и всех нюансов дела я не знаю, потому трудно говорить, насколько правомерно ее лишил прав воспитывать ребенка. ЕЩЕ РАЗ (ну вроде на форуме то не олигофрены, блин) - мама с таким IQ может легко дать порезать ножничками провод включенного утюга.Даже если ее научат запрещать ребенку лезть в розетку, она не свяжет это знание с утюгом или еще чем электрическим. То что будет казаться вам элементарным и не требовать объяснения - для такой мамы окажется недоступным. И что она не сообразит (или сообразит) в следующий раз - неизвестно.

  Профиль  
  
    
#57  Сообщение 21.06.16, 22:15  
Прохожий

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
OlegTS писал(а):
olyona писал(а):
А Вы сами знаете кого нибудь с таким АйКью?


Ты сама не из этих, которых очень любят современные мененджыры?
Всякие там психологические тренинги, Корнеги, психоанализ и прочая лапша для слабоумных?
Ничего что к Вам на Вы? А то как то сразу тыкать да еще "менеджыров" приплетать...
А про "тренинги Карнеги и психоанализ" - как можно умудриться в одну кучу столь разные вещи свалить да еще и полмира опустить - ну и себя возвысить конечно, "неслабоумного".
Все что Вы пишете может быть откровенной хзалтурой а может быть хорошей качественной работой , очень нужной, особенно отдельным людям. А у нас отдельные личности могут в хлам валяться, наделать кучу проблем в семье, испортить жизнь своим детям, истерить направо и налево, но к психологу не пойдут и детей не поведут - ну крутые же! Все сами знают, а все вокруг дебилы... Вы не из этих случайно?
А потом детей приводят с затяжной депрессией и застарелым неврозом, уроды , блин... И требуют что нибудь поскорее сделать, а то ребенок вешается или писяется по ночам... В двадцать лет...

  Профиль  
  
    
#58  Сообщение 21.06.16, 22:20  
Прохожий

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Солдат Джейн писал(а):
olyona
Цитата:
Сергий Харченко писал(а):
Синий апельсин писал(а):
поднимите руку, кто отдаст своего ребенка в детский сад к слабоумной воспитательнице?
а разве воспитательницы в детском саду где-то отличаются высоким интеллектом? Они все там относительно малограмотные, в научном понимании термина грамотности. Это работа для не особо одаренных в умственных изысках женщин. Главное там, чтоб они детей любили.
У моей бабушки, она меня первые годы моей жизни воспитывала, из образования было 3 класса ЦПХ, она бы наверное тест по Ай-Кью сдала бы на 1. И чем ты в сравнении со мной можешь блеснуть? А еще она шестерых детей вырастила, и все получили в свое время высшее образование.
:)
Ну достала уже эта путаница в понятиях! Причем здесь малограмотные? Можно не учиться но интеллект иметь нормальный, быть здоровым человеком. Что касается любви к детям - соглашусь, это важнее всего, и высокий интеллект для работы в детском саду не нужен. Да и для воспитания детей тоже. Тут свои способности важны, как и в других делах. Только в этой истории разговор не об низком интеллекте, а о реально возможном слабоумии, как диагнозе. Как его поставили, насколько грамотно и профессионально оценили возможности этой мамы заботиться о ребенке - другой вопрос

Не перекручивайте, плз.
Речь идет именно о низком интеллекте, а не о слабоумии. Это лично Ваши домыслы.
В противном случае в "составе преступления" говорили бы о слабоумии, а не о низком интеллекте.
IQ -64 и есть олигофрения или умственная отсталость. Зачем Вы спорите, если не разбираетесь в этой теме?

  Профиль  
  
    
#59  Сообщение 21.06.16, 22:47  
Ветеран

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 26572
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 826 раз.
olyona писал(а):
дело не в самом по себе низком интеллекте, а в реальной возможности ( с таким уровнем интеллекта) причинить вред ребенку. Самого постановления суда и всех нюансов дела я не знаю, потому трудно говорить, насколько правомерно ее лишил прав воспитывать ребенка. ЕЩЕ РАЗ (ну вроде на форуме то не олигофрены, блин) - мама с таким IQ может легко дать порезать ножничками провод включенного утюга.Даже если ее научат запрещать ребенку лезть в розетку, она не свяжет это знание с утюгом или еще чем электрическим. То что будет казаться вам элементарным и не требовать объяснения - для такой мамы окажется недоступным. И что она не сообразит (или сообразит) в следующий раз - неизвестно.

Опсь.
Умение выстраивать в тыковке некоторые причинно-следственные связи, исходные данные для которых зависят от жизненного опыта и в какой-то мере образования, вроде как, к интеллекту не относится, это больше сфера воспитания и обучения.

Если аборигену из лесов Амазонки провести в шалаш электричество и вручить утюг, то вред таки будет нанесен независимо от уровня интеллекта конкретного пигмея.

Как по мне, то низкий интеллект на большой статистике является, возможно, фактором риска применительно к этой ситуации, но не более того.
То есть он автоматически не влечет некие фатальные последствия.

P.S. Кстати, тогда отнимать детей надо у каждого второго представителя "креативного класса" - бытовой кретинизьм у охвисного планктона таки зашкаливает... :)

  Профиль  
  
    
#60  Сообщение 21.06.16, 22:58  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 34527
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1310 раз.
Поблагодарили: 3166 раз.
Россия
Сергий Харченко писал(а):
кошмар для детей и их матери. Какая разница, какой там Ай-Кью? Она мать а не биоробот. И дети это дети а не биороботы, требующие стандартной прошивки.
Мир в самом деле, сходит с ума, прямо на наших глазах. :(
Самое страшное, что мы только начинаем это осознавать.

_________________
На украину падают не бомбы, на украину падают слезы детей Донбасса.(почти цитата)

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 176 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Живой щит из детей

Hant

6

03.04.24, 13:24

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Пропала женщина. Три месяца как пропала.

Wudu2

35

23.03.24, 23:56

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Экс-глава МИД Австрии считает Россию свободной странгй и мечтает в ней жить

Hant

49

04.03.24, 11:39

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Guardian: женщина с синдромом Дауна заняла место в испанском парламенте

Saruman

18

11.01.24, 14:00




[ Time : 0.150s | 20 Queries | GZIP : Off ]