Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор  
#81  Сообщение 18.06.16, 02:51  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
Изображение молотов с гимлером.

  Профиль  
  
    
#82  Сообщение 18.06.16, 02:52  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
Изображение рибентроп на заднем плане

  Профиль  
  
    
#83  Сообщение 18.06.16, 02:53  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
Изображение с кейтелем и рибентропом

  Профиль  
  
    
#84  Сообщение 18.06.16, 02:54  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 5748
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 365 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Новороссия
Ленин..для финов понятна.. это ..святое
подарил независимость...территории отмахнул неглядя

...а есть ли в Финляндии памятники нашим советским Воинам Освободителям ???
советским полководцам ВОВ
:smoke

  Профиль  
  
    
#85  Сообщение 18.06.16, 02:54  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
Изображение большая политика

  Профиль  
  
    
#86  Сообщение 18.06.16, 02:57  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
TambWolf писал(а):
Ленин..для финов понятна.. это ..святое
подарил независимость...территории отмахнул неглядя

...а есть ли в Финляндии памятники нашим советским Воинам Освободителям ???
советским полководцам ВОВ
:smoke
Насколько я знаю есть музеи финской войны. И там представлены как финны так и советские экземпляры формы вооружения газет быта и т д.

  Профиль  
  
    
#87  Сообщение 18.06.16, 02:57  
Ветеран

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 26572
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 826 раз.
Штирлиц писал(а):
Молотову. Ваши лингвистические выводы не убедительны от слова совсем. Ещё не закончилась Гражданская война в которую были втянуты миллионы людей. И вполне могли применить хим. оружие

Аргумент, достойный детсадовца либо ботана.

Да, применением химоружия пугали. Но поставленные цели не достигались.
Объясняю для детсадовца:
Во всей России не было столько хим. оружия, чтобы очистить хотя бы участок леса в 20 кв. км.
Уcловия применения были абсолютно неподходящими, для достижения заявленной цели обозначенными средствами (газом из баллонов) - нереальными.

Тухачевский не мог всего этого не знать.

  Профиль  
  
    
#88  Сообщение 18.06.16, 02:58  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
Изображение даже с Герингом фоткнулся

  Профиль  
  
    
#89  Сообщение 18.06.16, 03:00  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
Изображение как съездил Вячеслав? Пакт подписали Коба.

  Профиль  
  
    
#90  Сообщение 18.06.16, 03:01  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
Изображение рибентроп, немецкая свинья . Наепёшь повешу

  Профиль  
  
    
#91  Сообщение 18.06.16, 03:01  
Ветеран

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 26572
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 826 раз.
TambWolf писал(а):
Ленин..для финов понятна.. это ..святое
подарил независимость...территории отмахнул неглядя

...а есть ли в Финляндии памятники нашим советским Воинам Освободителям ???
советским полководцам ВОВ
:smoke

http://www.russian.fi/forum/sh ... 59844

  Профиль  
  
    
#92  Сообщение 18.06.16, 03:09  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 5748
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 365 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Новороссия
музеи..захоронения ето понятна...
НО неужели..никого из наших Воинов не уважили ..почестями памятниками..бюстами..табличками ??
( чета нехера не нарыл ))

  Профиль  
  
    
#93  Сообщение 18.06.16, 03:15  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
Молотов писал(а):
Штирлиц писал(а):
Молотову. Ваши лингвистические выводы не убедительны от слова совсем. Ещё не закончилась Гражданская война в которую были втянуты миллионы людей. И вполне могли применить хим. оружие

Аргумент, достойный детсадовца либо ботана.

Да, применением химоружия пугали. Но поставленные цели не достигались.
Объясняю для детсадовца:
Во всей России не было столько хим. оружия, чтобы очистить хотя бы участок леса в 20 кв. км.
Уcловия применения были абсолютно неподходящими, для достижения заявленной цели обозначенными средствами (газом из баллонов) - нереальными.

Тухачевский не мог всего этого не знать.
Бла бла бла. Хим оружие было в Российской армии. И по наследству досталось красным. Применялось на восточном фронте тоже. При осаде крепости осовец и вдругих местах. Немцами. После чего их и у нас стали делать. К трёхдюймовым снарядам

  Профиль  
  
    
#94  Сообщение 18.06.16, 03:18  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
Штирлиц писал(а):
Молотов писал(а):
Штирлиц писал(а):
Молотову. Ваши лингвистические выводы не убедительны от слова совсем. Ещё не закончилась Гражданская война в которую были втянуты миллионы людей. И вполне могли применить хим. оружие

Аргумент, достойный детсадовца либо ботана.

Да, применением химоружия пугали. Но поставленные цели не достигались.
Объясняю для детсадовца:
Во всей России не было столько хим. оружия, чтобы очистить хотя бы участок леса в 20 кв. км.
Уcловия применения были абсолютно неподходящими, для достижения заявленной цели обозначенными средствами (газом из баллонов) - нереальными.

Тухачевский не мог всего этого не знать.
Бла бла бла. Хим оружие было в Российской армии. И по наследству досталось красным. Применялось на восточном фронте тоже. При осаде крепости осовец и вдругих местах. Немцами. После чего их и у нас стали делать. К трёхдюймовым снарядам
Одним из первых в феврале 1916 г. было организовано производство синильной кислоты в Томском университете силами местных учёных[1]. В 1915 г. была реализована программа развёртывания в России химического производства, координировавшаяся ген.-лейт., акад. В. Н. Ипатьевым. Быстрый рост выпуска в коксохимической и основной химической промышленности позволил снять кризисную ситуацию и производить химическое оружие в больших масштабах. В августе 1915 г. был произведен первый промышленный хлор, в октябре началось производство фосгена.

К осени 1916 г. требования армии на химические 76-мм снаряды удовлетворялись полностью: армия получала ежемесячно 5 парков (15000 снарядов), в том числе 1 парк ядовитый и 4 удушающих. В начале 1917 г. были разработаны и готовились к применению в боевых условиях 107-мм пушечные и 152-мм гаубичные химические снаряды. Весной 1917 г. в войска стали поступать химические боеприпасы для миномётов и ручные химические гранаты.

В широких масштабах химическое оружие было применено русской армией летом 1916 г. в ходе Брусиловского прорыва. 76-мм снаряды с ОВ удушающего (хлорпикрин) и ядовитого (фосген, венсинит[2]) действия показали свою высокую эффективность при подавлении артиллерийских батарей противника. Полевой генерал-инспектор артиллерии телеграфировал начальнику ГАУ, что в майском и июньском наступлении 1916 г. химические 76-мм снаряды «оказали большую услугу армии».

  Профиль  
  
    
#95  Сообщение 18.06.16, 03:20  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
Кстати противогаз современного типа изобрёл русский учёный Зелинский. Потом его модель противогаза стали делать союзники

  Профиль  
  
    
#96  Сообщение 18.06.16, 03:27  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
ИзображениеИзображение https://upload.wikimedia.org/w ... k.jpg солдаты Русской армии в противогазах Зелинского

  Профиль  
  
    
#97  Сообщение 18.06.16, 04:00  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
Молотов
Цитата:
Штирлиц писал(а):
Опровергай аргументами. Почему фальшивка. Бла бла бла мне не нужно от тебя.

Сразу - ремарочка: Я лично не верю, чтобы руководитель, тем более "Командующий войсками Тамбовской губернии" хотел выглядеть идиотом перед подчиненными.
Поэтому приказ, если он был, готовился тщательно и косяков там просто не может быть.

ПРИКАЗ Командующего войсками Тамбовской губернии № 0116/оперативно-секретный г.Тамбов 12 июня 1921 г.

Остатки разбитых банд и отдельные бандиты, сбежавшие из деревень, где восстановлена Советская власть, собираются в лесах и оттуда производят набеги на мирных жителей. Для немедленной очистки лесов ПРИКАЗЫВАЮ:

Опсь. Тухачевский решил поиграть в капитана очевидность, рассказывая в приказе, зачем именно этот приказ выпущен.
Представляю себе такую же преамбулу приказа, например, Воронова в Сталинграде: "Фашистская Германия вероломно напала на СССР, гитлеровские войска оказалась в степи на подступах к Сталинграду, и оттуда производят набеги на мирных жителей . Для немедленной очистки полей приказываю:"

1. Леса, где прячутся бандиты, очистить ядовитыми газами, точно рассчитывать, чтобы облако удушливых газов распространялось полностью по всему лесу, уничтожая все, что в нем пряталось.

Гы - гы... Даже трехлетний ребенок не скажет "Мама, купи мне всё мороженое". А тут приписывают сей пёрл Тухачевскому.
Он точно выпустил приказ для того, чтобы подчиненные посмеялись.
Кстати, какой смысл "точно рассчитывать, чтобы облакоудушливых газов распространялось", если "Леса, где прячутся бандиты", необходимо "очистить ядовитыми газами" ?

2. Инспектору артиллерии немедленно подать на места потребное количество баллонов с ядовитыми газами и нужных специалистов.

Ооо! Точно ! Наверняка Тухачевский командовал армией даунов, ибо для нормальных людей достаточно одного упоминания о том, что травить врага надо именно ядовитыми газами, а не какими-нибудь другими, и для этого, разумеется, не годятся ненужные специалисты .
Вот только непонятно, почему "подать на места" должен " Инспектор артиллерии", а не зам. командующего по артиллерии, начальник штаба или интендант.

3. Начальникам боевых участков настойчиво и энергично выполнять настоящий приказ.

Армия ? Дебилы, ьлять. :rzach:

4. О принятых мерах донести.
Командующий войсками Тухачевский
Начальник штаба войск Генштаба Какурин

А что это за "войска Генштаба" - поди, сикредные какие, наверное, бурятские конно-воздушные бронетанковые флотилии... :)

Да, а еще либерасты пишуть, что злодей Сталин собственноручно репрессировал насмерть 200 миллионов человек. Разве врут ?

Вывод:
Либо это фейк от Тухачевского, решившего потроллить не столько Антонова, сколько окрестных селян , чтобы лишить восставших поддержки,
либо фейк от перестроечных скудоумных хорьков-демократов. На фальсификации документов их ловили неоднократно.

бггг прекрасный пример, как скудный умишком берется рассуждать о вещах в которых ни нюхом ни рылом :rzach:
немного реальности.
1. Тухачевский пехотный офицер по образованию. Попал в плен в феврале 1915 года, за месяц до первого применения отравляющих газов под Ипром немцами. в Россию он вернулся в октябре 1917 года. В училище его естественно никто применению газов не учил, немцы в плену тоже лекций по особенностям применения газов ему не читали. Так что он естественно не мог этого знать.
2. Во исполнение этого приказа в Тамбовскую область были доставлены 250 баллонов с "ядовитыми газами", но тут выяснилось, что 1-я отдельная химическая рота имевшаяся в области совершенно не готова к применению этого оружия.
Кстати, упор на именно "ядовитых газах" вполне понятен. газы применяли и до Ипра, еще в 1914 году. Слезоточивые в современных терминах, или раздражающие. О них Тухачевский вполне мог слышать до плена.
Ну и кроме баллонов в распоряжение Тухачевского, опять же во исполнение этого приказа, были присланы из Москвы 2000 химснарядов.

вопчем, историю России учи трепло дешевое. пригодится :rzach:

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#98  Сообщение 18.06.16, 04:05  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
Маннергейм насколько мне известно работал на российскую разведку. При царе. И совершил какоето большое путешествие по центральной Азии в интерасах разведки. Более точно сказать не могу.

  Профиль  
  
    
#99  Сообщение 18.06.16, 04:12  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
Штирлиц писал(а):
Маннергейм насколько мне известно работал на российскую разведку. При царе. И совершил какоето большое путешествие по центральной Азии в интерасах разведки. Более точно сказать не могу.
«Моё пребывание в Хельсинки закончилось довольно быстро. Я получил приглашение прибыть в Генштаб в Петербурге, и его начальник генерал Палицын предложил мне поразительное задание. Надо было проехать на лошадях через всю Центральную Азию от российского Туркестана до столицы Китая. На все путешествие отводилось два года. Наш путь пролегал через Китайский Туркестан и горы Тянь-Шаня в район реки Или, а далее через пустыню Гоби в провинции Ганьсу, Шэньси, Хэнань и Шаньси.»

Отрывок из книги: Карл Густав Маннергейм. «Карл Густав Маннергейм. Мемуары.» Вагриус, 2000. iBooks.
Этот материал может быть защищен авторским правом.

  Профиль  
  
    
#100  Сообщение 18.06.16, 04:21  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
«После небольшой паузы далай-лама поинтересовался, не передавал «передавал ли Его величество император России какое-либо сообщение для него. С явной заинтересованностью он ожидал перевода моих слов. Я сказал, что, к сожалению, перед отъездом у меня не было возможности нанести визит императору. Далай-лама подал знак, и в комнату тут же принесли кусок красивого белого шёлка, на котором были тибетские письмена. Он попросил меня вручить этот подарок царю. Когда я спросил, не передаст ли Его святейшество какое-либо устное послание помимо этого подарка, далай-лама поинтересовался моим титулом. Услышав, что я барон и собираюсь назавтра покинуть монастырь, он попросил меня задержаться ещё на один день — к нему должны поступить некоторые сведения, и, возможно, он попросит меня об услуге.»

Отрывок из книги: Карл Густав Маннергейм. «Карл Густав Маннергейм. Мемуары.» Вагриус, 2000. iBooks.
Этот материал может быть защищен авторским правом.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Почему жители бу УССР воюют против России? Вроде, простой вопрос.

Олег

392

18.04.24, 00:19

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Мой ответ на вопрос почему рухнул совок(социализм в СССР).

Nick Usarov

319

09.04.24, 19:57

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. интиресен такой вот вопрос..

termit

216

30.03.24, 09:06

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Щекотливый вопрос

Адонис

98

15.03.24, 09:40




[ Time : 0.112s | 20 Queries | GZIP : Off ]