Как же я счастлива, что живу в Украине. Взгляд на РФ.


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор  
#41  Сообщение 16.06.16, 15:45  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 29348
Откуда: Марьинский парк
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Россия
Serg09 писал(а):
ну да с кассирами.
сколько там, 2 часа ехали по-моему. никто ни разу не закурил.
От Москвы до Нары час двадцать на обычной электричке, 2 часа до Шемякино где-то. Час двадцать народ может и потерпеть в целом, если не поздняя электричка только.
Курят в тамбурах меньше, чем в 90-е. Но курят все же, а меня тошнит от дыма.

  Профиль  
  
    
#42  Сообщение 16.06.16, 15:45  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 12.04.2016
Сообщения: 3542
Благодарил (а): 1249 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Иншалла писал(а):
Dovbnya писал(а):
вятичНН писал(а):
Сказитель-скотел.... :rzach: :rzach:

В клятой Раше давно уже в электричках в тамбурах не курят. Штраф не унести....
И курят в тамбурах и зайцами постоянно ездят, от контролеров бегают, причем вполне себе дородные тетки, а не прыщавые юнцы.

Вранье. Я с середины апреля по октябрь загородом живу и езжу на электричках. Никто не курит, уже несколько лет как! Никто. Да и нереально это - электрички современные все с датчиками, патрули охраны ходят по вагонам непрерывно. В прошлом году поздно вечером пара подвыпившиз мужичков дрстала по бутылке пива и устроилась распить. Не знаю кто нажал кнопку вызова, но патруль явился как трое из ларца - мгновенно. Увели болезных, как не было.

Бегать от контролеров бесполезно)) они работают по 2 на вагон и ходят навстречу друг другу. И дырки на платформах все заделали, иначе как через турникем с вокзала не выйдешь и на него не попадешь. Вранье.
Довбня хохол :hoh

  Профиль  
  
    
#43  Сообщение 16.06.16, 15:46  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 37455
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 458 раз.
Блок писал(а):
Дочь офицера

Да нет , реальная баба вот она :

Изображение

г. Бердянск
...Зато и мой отец, и моя дочь про нас здесь понимают все правильно. Они у меня из редких мазохистов, видимо. И от этого мне все-таки как-то легче.
https://www.facebook.com/perma ... 72992

  Профиль  
  
    
#44  Сообщение 16.06.16, 15:46  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 81073
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2672 раз.
Поблагодарили: 2291 раз.
СССР
Из Москвы писал(а):
Тоталитаризм какой-то : не покурить , не нажраться спокойно. ДОЖИЛИ .


ни пассать на стенку...

нет НЕЗАЛЕЖНОСТИ... всю куйло уничтожил :cray:

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#45  Сообщение 16.06.16, 15:48  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 81073
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2672 раз.
Поблагодарили: 2291 раз.
СССР
Из Москвы писал(а):
Да нет , реальная баба вот она :

Изображение

г. Бердянск
...Зато и мой отец, и моя дочь про нас здесь понимают все правильно. Они у меня из редких мазохистов, видимо. И от этого мне все-таки как-то легче.
https://www.facebook.com/perma ... 72992


Кто в соц сетях есть?

Киньте ссылку на страницу в ФМС и на 5 лет ее освободят от ненужного посещения СРАНОЙ РАШКИ как ее так и ее родственников... :vata :vata :vata

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#46  Сообщение 16.06.16, 15:54  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 13501
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 423 раз.
Достаточно часто, когда мне по своим делам или по рабочим надо ехать в удалённые места Москвы, я езжу на метро, на машине в час пик это - ад. Есть у меня такая привычка, при выходе из подъезда закурить. Но так как я живу близко от метро, то успеваю выкурить максимум пол-сигареты, поэтому, когда дохожу до входа в метро, я выкидываю что осталось. И как-то раз, я решил отдать остатки своей сигареты БОМЖу, он там постоянно тусуется у входа. С тех пор это стало, можно сказать, традицией. Я подходил к входу и отдавал ему сигарету. Он даже сказал, что его Лёха зовут. Когда он видел меня, сразу же шел ко мне, да и я уже машинально искал его глазами.
И вот вчера, я как обычно подходил к метро, увидел его метрах в 30, он меня тоже заметил и шел, как полагается в мою сторону. Ну думаю, ладно, раз уж так сдружились – подожду его. И встал спиной к входу. Почти сразу же ко мне подходит полицейский.
- Добрый день, сержант такой-то. Почему курите в запрещенном месте? Позволяется курить только в 15 метрах от метро, вон, видите, там даже мусорки стоят. Документы предъявите пожалуйста. Да и вообще, вы знаете, сколько составляет штраф?
Ну думаю всё, сейчас скажет, что будем составлять протокол, а такие случаи с моими знакомыми уже были. Потеряю время, да и вообще не очень то хотелось в отделении сидеть.
В этот момент к нам подходит, уже небезызвестный БОМЖ и протягивает руку, ну я машинально отдаю ему сигарету. И тут он говорит:
- Сергей Борисович, это свой, не трогайте его.
И уходит восвояси.
Мент смотрит на меня, с глазами типа «Это чё было такое?» Я луплюсь на него и молчу.
Подумал и уже с улыбкой говорит:
- Нормальная у тебя «крыша». Ну раз свой, тогда иди. До свидания.

http://www.anekdot.ru/an/an150 ... ml#19

  Профиль  
  
    
#47  Сообщение 16.06.16, 15:59  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 22519
Откуда: Е-бург
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Россия
Из Москвы писал(а):
Изображение

О-о-о, блииииин!
Я то думаю, куда он пропал с "Юмор ФМ", а оно вон че.
Думаю, не ошибся ли?
Прошел, посмотрел, точно он.
Полистал его мордокнигу. Ну нифига се, ты гляди какая гнида оказалась!
А ведь довольно популярным шоуменом был.
Расстроен.

  Профиль  
  
    
#48  Сообщение 16.06.16, 16:06  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.02.2015
Сообщения: 10584
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Россия
вятичНН
Цитата:
Достаточно часто, когда мне по своим делам или по рабочим надо ехать в удалённые места Москвы, я езжу на метро, на машине в час пик это - ад. Есть у меня такая привычка, при выходе из подъезда закурить. Но так как я живу близко от метро, то успеваю выкурить максимум пол-сигареты, поэтому, когда дохожу до входа в метро, я выкидываю что осталось. И как-то раз, я решил отдать остатки своей сигареты БОМЖу, он там постоянно тусуется у входа. С тех пор это стало, можно сказать, традицией. Я подходил к входу и отдавал ему сигарету. Он даже сказал, что его Лёха зовут. Когда он видел меня, сразу же шел ко мне, да и я уже машинально искал его глазами.
И вот вчера, я как обычно подходил к метро, увидел его метрах в 30, он меня тоже заметил и шел, как полагается в мою сторону. Ну думаю, ладно, раз уж так сдружились – подожду его. И встал спиной к входу. Почти сразу же ко мне подходит полицейский.
- Добрый день, сержант такой-то. Почему курите в запрещенном месте? Позволяется курить только в 15 метрах от метро, вон, видите, там даже мусорки стоят. Документы предъявите пожалуйста. Да и вообще, вы знаете, сколько составляет штраф?
Ну думаю всё, сейчас скажет, что будем составлять протокол, а такие случаи с моими знакомыми уже были. Потеряю время, да и вообще не очень то хотелось в отделении сидеть.
В этот момент к нам подходит, уже небезызвестный БОМЖ и протягивает руку, ну я машинально отдаю ему сигарету. И тут он говорит:
- Сергей Борисович, это свой, не трогайте его.
И уходит восвояси.
Мент смотрит на меня, с глазами типа «Это чё было такое?» Я луплюсь на него и молчу.
Подумал и уже с улыбкой говорит:
- Нормальная у тебя «крыша». Ну раз свой, тогда иди. До свидания.

http://www.anekdot.ru/an/an150 ... ml#19


Притча о том, что жесткая государственная власть не убила в людях человечности)) Это ж прелестно :rzach:

Да, кстати, меня в старттопике порадовало описание неформалов с дредами и в футболках с вежливыми людьми. Какая хорошая у нас молодежь!)))

_________________
Зла не помню, приходится записывать.

  Профиль  
  
    
#49  Сообщение 16.06.16, 16:12  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 12.04.2016
Сообщения: 3542
Благодарил (а): 1249 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Из Москвы писал(а):
Блок писал(а):
Дочь офицера

Да нет , реальная баба вот она :

Изображение

г. Бердянск
...Зато и мой отец, и моя дочь про нас здесь понимают все правильно. Они у меня из редких мазохистов, видимо. И от этого мне все-таки как-то легче.
https://www.facebook.com/perma ... 72992
меня нет в ФБ, но, думаю, эту тварь уже слили

  Профиль  
  
    
#50  Сообщение 16.06.16, 16:13  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 9667
Откуда: деревня Торонтаевка
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Canada
Из Москвы писал(а):
Zugzwang писал(а):
Кстати, сразу бросилось в глаза.

Исключения бывают , а так ДА.

Я на отдых дочку с семьей провожал с Казанского вокзала - даже на перронах не курят . Только в строго отведенных местах .

Пипец до чего дожили.
Смотреть на youtube.com


И это тоже запрещено.Поражаюсь маразму и тупости чинуш.Ипанаты тупые .
73 года было нормально ,теперь держать и не пущать.Унтер Пришибеевы :zed: :zed:

_________________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

  Профиль  
  
    
#51  Сообщение 16.06.16, 16:16  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 29348
Откуда: Марьинский парк
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Россия
doom писал(а):
И это тоже запрещено.Поражаюсь маразму и тупости чинуш.Ипанаты тупые .
73 года было нормально ,теперь держать и не пущать.Унтер Пришибеевы :zed: :zed:
Сидя в кафе разливное пиво гораздо удобнее употребить.

  Профиль  
  
    
#52  Сообщение 16.06.16, 16:17  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 9667
Откуда: деревня Торонтаевка
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Canada
Dovbnya писал(а):
doom писал(а):
И это тоже запрещено.Поражаюсь маразму и тупости чинуш.Ипанаты тупые .
73 года было нормально ,теперь держать и не пущать.Унтер Пришибеевы :zed: :zed:
Сидя в кафе разливное пиво гораздо удобнее употребить.
Кому и кобыла невеста

_________________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

  Профиль  
  
    
#53  Сообщение 16.06.16, 16:20  
Старожил

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 8948
Откуда: Город нашенский
Благодарил (а): 399 раз.
Поблагодарили: 397 раз.
Россия
Я кстати вчера наблюдал сюжет на Луговой. Зашёл денег на телефон кинуть, и наблюдаю, идёт парняга, слегка под хмельком, в руках открытая бутылка пива. Не прошёл он и двадцати метров. как тут откуда не возьмись, наряд полиции, ну и парня этак вежливо с собой увели.

_________________
Никогда мы не будем братьями. (с)

  Профиль  
  
    
#54  Сообщение 16.06.16, 16:20  
Старожил

Регистрация: 01.09.2014
Сообщения: 5820
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Сам в электричках давно не езжу, но второй год по пятницам летом, встречаю дочь из Москва на ст. Вербилки. Полиции не видел ни разу. Ожидающие приехавших или отъезжающие у машин стоят курят, но на платформе ( а это как правило вечер после 19:30) никто не курит, ни встречающие, ни отъезжающие, хотя урны есть и служащих жд нет.
Поскольку сам бросил курить в 1981, могу констатировать, что число курящих уменьшилось в разы, причём как кажется, курящих женщин больше, в том числе и среди молодежи.
В Талдоме на улице курящих единицы - вчера мотался за продуктами- увидел одну курящую, которая стояла около внедорожника 197 региона.

_________________
Игорь: я за Путина. Всегда это говорил. Просто считал себя недостойным за него голосовать. Попрошу занести это в протокол

  Профиль  
  
    
#55  Сообщение 16.06.16, 16:32  
Старожил

Регистрация: 01.09.2014
Сообщения: 5820
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
doom писал(а):
Dovbnya писал(а):
doom писал(а):
И это тоже запрещено.Поражаюсь маразму и тупости чинуш.Ипанаты тупые .
73 года было нормально ,теперь держать и не пущать.Унтер Пришибеевы :zed: :zed:
Сидя в кафе разливное пиво гораздо удобнее употребить.
Кому и кобыла невеста

Да нет, просто стало культурнее - берёшь разливное пиво в палатке ( она может как стоящая отдельно функционировать, а может в магазине, выбираешь закуску по вкусу - выбор обычно большой и рыба и сухарики и орешки. Садишься культурно за столик тут же или на улице и культурно пьёшь, а не мочишь усы в моче из бочке, нагретой на солнце.
Хотя кому что нравиться - вот в Херсоне и пиво и квас ещё продают в железных бочках на улице. Стоит такая на Перекопской метрах в 30 от памятника Шевченко, а выговор доме кафе, где тоже пиво в разлив и столики, но усачи предпочитают у бочки, сидя на ограде газона чистить тарань и тут-же сорить объедками и выплескивать остатки пены и пива. К вечеру вонь сильная, но усачам нравится.

_________________
Игорь: я за Путина. Всегда это говорил. Просто считал себя недостойным за него голосовать. Попрошу занести это в протокол

  Профиль  
  
    
#56  Сообщение 16.06.16, 16:32  
Завсегдатай

Регистрация: 19.07.2015
Сообщения: 3149
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Россия
Нисколько не удивлен, десятки тысяч смешанных семей по обе стороны, сотни тысяч хамелеонов. Знаю как минимум двух персонажей, фактически перебравшихся в Россию, но оставшихся "себе на уме"

  Профиль  
  
    
#57  Сообщение 16.06.16, 16:35  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 29348
Откуда: Марьинский парк
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Россия
doom писал(а):
Dovbnya писал(а):
doom писал(а):
И это тоже запрещено.Поражаюсь маразму и тупости чинуш.Ипанаты тупые .
73 года было нормально ,теперь держать и не пущать.Унтер Пришибеевы :zed: :zed:
Сидя в кафе разливное пиво гораздо удобнее употребить.
Кому и кобыла невеста
Мне лично в кафе удобнее пить пиво было бы, чем на улице стоя. Есть куда закуску расположить, отлить культурно сходить.

  Профиль  
  
    
#58  Сообщение 16.06.16, 16:40  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.02.2015
Сообщения: 10584
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Россия
Zugzwang писал(а):
Я кстати вчера наблюдал сюжет на Луговой. Зашёл денег на телефон кинуть, и наблюдаю, идёт парняга, слегка под хмельком, в руках открытая бутылка пива. Не прошёл он и двадцати метров. как тут откуда не возьмись, наряд полиции, ну и парня этак вежливо с собой увели.

Дело было два года назад, моя мелкая детка заканчивала 11 класс. Компания ее одноклассников, человек 5 парней, купили после школы каких-то газированных напитков в стекле и зачем-то обернули бутылки бумагой. Прикалывались вероятно. Ну и пошли с этими бутылками по центру Сормова - нижегородцы знают, место бойкое, многолюдное, полно полиции.

Ста метров не прошли, летит к ним патрултный, глаза горят, энтузиазма полные штаны, предьявите паспорта говорит и пройдемте за употребление алкоголя в общественном месте!
А уж как услышал, что это дети несовершеннолетние, аж затрясся весь, стал звонить в опеку и поволок их всем кагалом до прибытия родителей.

Эти поросята молча потопали, дождались когда прибудет сотрудник опеки и начнут составоять протокол. И только когда стали спрашивать в какой торговой точке им продали алкоголь, сделали круглые глаща - какой алкоголь? Почему алкоголь? И развернули бумажки.

Скандал был страшный) Родителей вызывали в школу и грозились всякими карами, если те не объяснят детям недопустимость провокаций и не научат уважать официальные органы.

_________________
Зла не помню, приходится записывать.

  Профиль  
  
    
#59  Сообщение 16.06.16, 16:41  
Участник

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 939
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
doom писал(а):
Dovbnya писал(а):
doom писал(а):
И это тоже запрещено.Поражаюсь маразму и тупости чинуш.Ипанаты тупые .
73 года было нормально ,теперь держать и не пущать.Унтер Пришибеевы :zed: :zed:
Сидя в кафе разливное пиво гораздо удобнее употребить.
Кому и кобыла невеста

это ты про канаццкий закон о сексе с животными? Ну да, у вас - свобода. Ну нахер такую свободу.

  Профиль  
  
    
#60  Сообщение 16.06.16, 16:54  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 7675
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Из Москвы писал(а):
Насчет курения вообще-то перебор.

Лично я уже начинаю вздрагивать когда хочу закурить на улице . Уже нельзя курить на детских площадках........
Иногда приходится класть бычки в карман ...........................

Тоталитаризм какой-то : не покурить , не нажраться спокойно. ДОЖИЛИ .

Ничо-ничо, скоро мы (некурительная обчественность) вас доведем до такого состояния, что покурите и бычок скушаете. :rzach:

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Массовое пленение наемников на Украине: сдаются даже американские инструкторы

Saruman

112

22.04.24, 19:21

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Помощь Украине будет одобрена

Катюша

95

20.04.24, 13:11

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. О якобы войне НАТО с РФ в Украине

nick27

11

17.04.24, 21:24

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. СВО - взгляд из Индии

Saruman

21

15.04.24, 16:17




[ Time : 0.257s | 20 Queries | GZIP : Off ]