Banggood WW

Как же я счастлива, что живу в Украине. Взгляд на РФ.


 [ Сообщений: 97 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 37503
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 459 раз.
Изображение

Зато внутренне меняюсь по отношению к ним я - причем в нелогичную, казалось бы, сторону.
В прежние приезды, первые после начала войны, при их "крымнашистских" проявлениях я испытывала - отвращение; презрение; изумление. В общем, достаточно зрелые устойчивые чувства, которые приходят к человеку не в состоянии аффекта, а тогда, когда он эмоционально отошел в сторонку и дал трезвую оценку ситуации.

В этот приезд меня просто накрывала животная ненависть. При виде триколоров, при виде наклеек на машинах с надписью "На Берлин!!!", при виде футболок с русскими медведями и крысиной мордой "вождя". Чистая аффективная ярость, и никакой взвешенности и зрелости - будто я впервые с этим столкнулась. Удивилась себе: все должно было быть наоборот. Потом поняла. Поняла, что чего-то все-таки от них ждала.

Надеялась, видимо, где-то в глубине души, что это они два года назад в состоянии аффекта были. Столкнулись с дикостью своих вождей, и, не в силах поверить, что такая дикость может на свете существовать, приняли ее за правду и забились в истерике "за русский мир". Но потом-то было время подумать. Охолонуть, подуспокоиться, включить мозг - и, включив, устыдиться за деяния своего "русского мира"... Блин, это даже и смешно - я ведь, оказывается, надеялась, что через пару лет им станет стыдно. А через пару лет обнаружила: ни чуточки им не стало стыдно. Все стало только хуже.

Хуже - потому что "русскиймир" и "крымнаш" уже не истерика для них, а будни. Не удел избранных активных патриотов, а что-то вроде овсянки на английский завтрак: как, мол, можно без овсянки? И для старушек, и для подростков, и для клерков, и для раскрашенных девиц ходить с триколором или георгием в петлице - норма, они не эмоционируют уже по этому поводу, они забыли, что можно иначе. "Человек человеку волк, а зомби зомби зомби." С приклеенными праздничными улыбками зомби.

"Возьмите флажок - помогите больным детям!" Это стайка девочек и мальчиков лет семнадцати, раздающая у станции метро триколоры на палочках. "Как можно помочь больным детям, таская с собой флаг страны-агрессора?" - это уже мои эмоции наружу прорываются. Ребятки пожимают плечами и двигаются к следующему прохожему - они не в курсе, о чем я, им в голову не приходит попытаться понять, у них просто соцнагрузка сегодня, раздавать флажки и веселиться.

А вот глухонемой в электричке - знаете, ходят иногда глухонемые по общественным местам, поездам там или кафе, оставляют рядом с людьми свой товар и записочки с ценниками, потом возвращаются и забирают - у кого-то товар, у особо сердобольных - деньги. Я раньше всегда у таких все покупала. У меня одних черепашек керамических - три штуки, любили они раньше черепашек разносить. Этот - георгиевские ленточки разносит. Жирные такие, яркие, как экзотические какие-то черви. А у меня ж реакция на них - ну вы поняли. И эмоция: "Заберите от меня эту гадость немедленно!" Доходит: он глухонемой, он не слышит в спину. Зато слышит остальной вагон. Но реакции - ноль. Пара старушек перекидываются между собой парой слов. Все продолжают жевать. Полвагона покупают. Хотя из петлиц большинства и так свисают черно-рыжие черви - видимо, берут впрок. Оруэлл, Замятин, и еще кто-то про такое - это тот самый мир. Глухонемой знает, чем пронять - святым для русского мира, георгиевской лентой. Это норма, черепашки в прошлом.

Я не могу их видеть, выхожу курить в тамбур. Продавец возвращается и, проходя, с силой толкает меня плечом. Хотя места для прохода в тамбуре валом. Ага, слышал меня и зарегистрировал, ни фига не глухонемой оказался. Еще и "идейный". Усвоила, не буду больше покупать черепашек.

Хуже всего - это то, что в эту будничную "русскомирную" истерию вовлечена молодежь. Хрен с ними, с бабками, ностальгирующими по колбасе по два двадцать. Хрен с клерками, скучающими от офисного безделья и выбирающими "крымнаш" для заполнения внутренней пустоты. Но парни с дредами на Старом Арбате... Все эти тусовочные неформалы - те, кто прежде были именно НЕФОРМАЛАМИ! - торгующие футболками, магнитиками, значками с ликом Путина... А эти футболки, магнитики и значки везде. Надпись "вежливые люди" на камуфляжном фоне - визитная карточка страны, современный аналог матрешки. Только им кажется, что это еще и юморной аналог. Да уж, пошутили...

И за прилавками - молодежь. Весёлая такая, перекидывающаяся шутками, кокетничающая друг с другом... Они не понимают, что творят. Нет, хуже - им неинтересно попытаться понять. Они уже привыкли не думать. Они абсолютно нормальные, комфортно себя чувствующие зомби.
Как же я счастлива, что живу в Украине.
http://peremogi.livejournal.co ... .html

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 07.10.2014
Сообщения: 7762
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 261 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Россия
очередная дочь офицера ? пошла накуй....

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 14438
Откуда: Москворечье
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 460 раз.
Россия
... В этот приезд меня просто накрывала животная ненависть. ...

сука укромазая, чего-ж ты сюда ездишь то ? :vata

_________________
who are you to fucking lecture me?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 11175
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 224 раз.
Я не могу их видеть, выхожу курить в тамбур.

-----------------------

это прокол :crazy:

   
  
    
 
Сообщение  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 81143
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2677 раз.
Поблагодарили: 2293 раз.
СССР
Из Москвы писал(а):
Как же я счастлива, что живу в Украине.


ну так и живи там... некер по трассам шляться и дальнобойщиков цеплять...

_________________
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 13501
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 423 раз.
Сказитель-скотел.... :rzach: :rzach:

В клятой Раше давно уже в электричках в тамбурах не курят. Штраф не унести....

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 37503
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 459 раз.
Азохен вей!

Как ее плющит-то.

Изображение

Семейная пара эмигрировала из Одессы в Нью-Йорк.
Проходит дней десятъ, и глава семьи звонит своему другу в Одессу:

-Сёма, ми в раю ! Сёма, ми на Брайтон-Бич! Позавчера мы с Софкой были в ресторане… Ми на пятнадцать долларов обожралисъ, обосра… Фаршмак, печёночка с луком, мочёные арбузы… Здесь все наши… Люсик с 7-го фонтана, Циля с Молдованки…

Сёма кричит в трубку:

- А как там Америка?
- А хер её знает… Мы туда не ходим

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.10.2014
Сообщения: 13849
Откуда: Кафиристан
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 455 раз.
Afghanistan
Изображение

_________________
Помидорами не отделаетесь! (С)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 29348
Откуда: Марьинский парк
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Россия
вятичНН писал(а):
Сказитель-скотел.... :rzach: :rzach:

В клятой Раше давно уже в электричках в тамбурах не курят. Штраф не унести....
И курят в тамбурах и зайцами постоянно ездят, от контролеров бегают, причем вполне себе дородные тетки, а не прыщавые юнцы.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 37503
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 459 раз.
комментарии

- Вот видите, украiнци, как вредно выходить из своего жолто-голубого мирка в реальность. начинает корежить аки вампира на солнце.

- Сколько попаболи! Ганна Величко уже вся всралась вид лютой ненависти, а для москалей она по-прежнему пустое место.

- Как же я счастлив, что подобные еbанько живут на украине.
http://peremogi.livejournal.co ... .html

За свою недолгую жизнь, я уже третий раз махаю рукой Украине, когда она в очередной раз отчаливает в Европу.

И каждый раз, этот набитый восторженной публикой паром, прибивает обратно к берегу на следующее утро. Еще вчера эти люди, уплывая, показывали мне средний палец и орали “Слава Украине!”, а теперь блюют у прибоя. Изнеможённые и жалкие. Их приходится укрывать и находить слова поддержки.

Суровые годы уходят
Борьбы за свободу страны,
За ними другие приходят -
Они будут тоже трудны.

http://vlad-lavrov.livejournal ... .html

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 37503
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 459 раз.
У укромордых новый фейк на подходе.

Изображение
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 8948
Откуда: Город нашенский
Благодарил (а): 399 раз.
Поблагодарили: 397 раз.
Россия
вятичНН писал(а):
Сказитель-скотел.... :rzach: :rzach:

В клятой Раше давно уже в электричках в тамбурах не курят. Штраф не унести....
Кстати, сразу бросилось в глаза.

_________________
Никогда мы не будем братьями. (с)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 37503
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 459 раз.
Zugzwang писал(а):
Кстати, сразу бросилось в глаза.

Исключения бывают , а так ДА.

Я на отдых дочку с семьей провожал с Казанского вокзала - даже на перронах не курят . Только в строго отведенных местах .

Пипец до чего дожили.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 79408
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 923 раз.
Из Москвы писал(а):
комментарии
.

- Сколько попаболи! Ганна Величко уже вся всралась вид лютой ненависти, а для москалей она по-прежнему пустое место.

http://vlad-lavrov.livejournal ... .html
От того у них столько ненависти к русским

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 2654
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
аленка творит? Ну-ну :smoke

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 37503
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 459 раз.
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2014
Сообщения: 10886
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Россия
Из Москвы писал(а):
У укромордых новый фейк на подходе.

Изображение
Изображение

Просто для автора опуса возвращение на родину является бо'льшим наказанием, чем тюрьма. Чего взять с убогого?

_________________
Незалежность - очень странный предмет, вроде бы есть...
А потом сразу - нет :vata (почти (c) )

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.02.2015
Сообщения: 10584
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Россия
Dovbnya писал(а):
вятичНН писал(а):
Сказитель-скотел.... :rzach: :rzach:

В клятой Раше давно уже в электричках в тамбурах не курят. Штраф не унести....
И курят в тамбурах и зайцами постоянно ездят, от контролеров бегают, причем вполне себе дородные тетки, а не прыщавые юнцы.

Вранье. Я с середины апреля по октябрь загородом живу и езжу на электричках. Никто не курит, уже несколько лет как! Никто. Да и нереально это - электрички современные все с датчиками, патрули охраны ходят по вагонам непрерывно. В прошлом году поздно вечером пара подвыпившиз мужичков дрстала по бутылке пива и устроилась распить. Не знаю кто нажал кнопку вызова, но патруль явился как трое из ларца - мгновенно. Увели болезных, как не было.

Бегать от контролеров бесполезно)) они работают по 2 на вагон и ходят навстречу друг другу. И дырки на платформах все заделали, иначе как через турникем с вокзала не выйдешь и на него не попадешь. Вранье.

_________________
Зла не помню, приходится записывать.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 37503
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 459 раз.
Винницкий бандурист Денис Коляденко колядует собирает гроши на "киллера для Путина".

Изображение

ЗРАДА
Смотреть на youtube.com

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 29348
Откуда: Марьинский парк
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Россия
Иншалла писал(а):
Dovbnya писал(а):
вятичНН писал(а):
Сказитель-скотел.... :rzach: :rzach:

В клятой Раше давно уже в электричках в тамбурах не курят. Штраф не унести....
И курят в тамбурах и зайцами постоянно ездят, от контролеров бегают, причем вполне себе дородные тетки, а не прыщавые юнцы.

Вранье. Я с середины апреля по октябрь загородом живу и езжу на электричках. Никто не курит, уже несколько лет как! Никто. Да и нереально это - электрички современные все с датчиками, патрули охраны ходят по вагонам непрерывно. В прошлом году поздно вечером пара подвыпившиз мужичков дрстала по бутылке пива и устроилась распить. Не знаю кто нажал кнопку вызова, но патруль явился как трое из ларца - мгновенно. Увели болезных, как не было.

Бегать от контролеров бесполезно)) они работают по 2 на вагон и ходят навстречу друг другу. И дырки на платформах все заделали, иначе как через турникем с вокзала не выйдешь и на него не попадешь. Вранье.
Правда. Регулярно езжу на электричках с Киевского вокзала столицы. Курят в тамбурах меньше, но если электричка не перегружена, то вполне. Бегают от контролеров просто толпами люди. Это уже как обыденность - контролеры все прекрасно видят, но никак не реагируют. Проверка билетов - раз в час примерно происходит. А вот в экспрессах - порядок полный. Рад, что в Нижнем не так.

   
  
    
 [ Сообщений: 97 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4, 5  След.




[ Time : 0.304s | 19 Queries | GZIP : Off ]