Шокирующие впечатления от поездки по бывшей Украине: через Львов на Донбасс и в Крым (ФОТОРЕПОРТАЖ)


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор  
#21  Сообщение 16.06.16, 01:13  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2016
Сообщения: 30228
Откуда: Ватник с Урала
Благодарил (а): 1575 раз.
Поблагодарили: 3102 раз.
Россия
Цитата:
Первое впечатления от Крыма хорошее. В аэропорту Симферополя чистый туалет.
Изображение

лукавит писатель. Там вместо унитазов, дырки в полу)
Знакомый американец неделю назад летал в Крым, выбежал из туалета с ошалевшими глазами!! Для него это дико))

_________________
"Мне не нравится многое в стране, потому что я - патриот. Те, которым нравится все, наверное, блядь, шпионы"

  Профиль  
  
    
#22  Сообщение 16.06.16, 01:35  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.02.2015
Сообщения: 10584
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Россия
А объясните мне кто-нибудь, отчего у них такой срач и троллейбусы с электричками убитые? Ну 2 года революция и война, ок. Но 23 года кто им мешал штукатурить, белить и поезда красить?

Почему даже в ельцинской России ремонтиповались дороги, хоть и понемногу, и хоть как-то, но обновлялся общественный трвнспорт, а тут будто в зачарованном королевстве. Вся разница что спит только прогресс, люди двигаются.

Еще, мелочь, но впечатлило: фотография витрины с дессертами и выпечкой в Харькове вроде. Сдоба и пирожные навалены одно на другом, без упаковок! и вплотную к витринному стеклу...! и ценники прямо на изделиях... Мама дорогая, давно ли у нас ввели обязательную индивидуальную упаковку и санпины для такой торговли, а вот привыкли. Вид таких свалок шокирует.

_________________
Зла не помню, приходится записывать.

  Профиль  
  
    
#23  Сообщение 16.06.16, 01:47  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 5748
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 365 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Новороссия
непойму..а че так нашего автохлама много ??
в ивропы..да на тазах :consul:

  Профиль  
  
    
#24  Сообщение 16.06.16, 02:22  
Прохожий

Регистрация: 15.09.2015
Сообщения: 143
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
а я думал, мне просто другие не попадались. в смысле, на фотках украины в общем и киева в частности: мне тоже показалось, что одеты люди на улицах и выглядят на тех фотках как в приснопамятные семидесятые-восьмидесятые и не пенсионеры вовсе, относительно молодого и среднего возраста люди.
и эти снимки не пропаганда российская, как могли бы хохлы обвинить, нет - фотографии как раз самих хохлов с хохлятских сайтов.
окраина она и есть окраина

  Профиль  
  
    
#25  Сообщение 16.06.16, 02:59  
Ветеран

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 11405
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 321 раз.
Россия
Цитата:
я слышал про ХНР
а про ЛХН он там не слышал? :rzach:

_________________
дно равновесия уже близко (с) _vortex_

  Профиль  
  
    
#26  Сообщение 16.06.16, 03:21  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2016
Сообщения: 8295
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
примерно так я себе это представлял

адабрямс!

  Профиль  
  
    
#27  Сообщение 16.06.16, 04:15  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 8666
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Цитата:
Почему даже в ельцинской России ремонтировались дороги, хоть и понемногу, и хоть как-то, но обновлялся общественный транспорт, а тут будто в зачарованном королевстве. Вся разница что спит только прогресс, люди двигаются.

На Украине тоже некоторые дороги перед евро 2012 приводились в божеский вид, например трасса Одесса - Киев. Но Одесса-Киев нещадно эксплуатировалась перегруженными фурами, шедшими в или из порта, так что все, что приводилось в порядок к евро, вернулось к естественному состоянию.

  Профиль  
  
    
#28  Сообщение 16.06.16, 05:33  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 12284
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Цитата:
Меня всегда удивляло большое количество украинцев за границей. При том, что население России более чем в три раза больше Незалежной, лично я встречал наших братьев в Европе и США гораздо чаще соотечественников.

По моему опыту, цитата выше - художественный свист. Плохо, когда с самого начала видишь такое. Теряется доверие ко всему остальному. Потому что сходу видно, что автор склонен выдавать желаемое за действительное.
Можно наверно говорить о непропорциональном присутствии украинцев на западе, да и то, кто их считал? Но говорить о том, что их больше чем русских - явно не соответствует действительности. Наших соотечественников на западе огромное количество - миллионы. В любом среднем и крупном городе - русское сообщество.

  Профиль  
  
    
#29  Сообщение 16.06.16, 05:41  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 30725
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 872 раз.
Фраза понравилась :
Цитата:
Пограничница как-то неуверенно пролистала страницы. Потом посмотрела на свою коллегу. «Российская Федерация», - сказала она с подтекстом «Что делать-то?».
По ней чуйствуецца, как далеко Украина продвинулась в Европу. :rzach:

Хотя, как у нас, до автостоянок в 1-3 евро/час, летних месячных счетов за коммуналку в 120 евро плюс 40 евро за электру при 400-евровой зарплате за 170 часов аццкой работы на кассе в гипермаркете (знакомая) еще далеко. :buba

_________________
Хорёк-это участник информационной войны,сознательно стоящий на антироссийской стороне.(С)я

  Профиль  
  
    
#30  Сообщение 16.06.16, 05:50  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 30725
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 872 раз.
Цитата:
На контакт со мной на Западной Украине не пошел никто. Ни мужчины, ни женщины.
Пусть скажет спасибо, шо не побили, кацапская морда. :comando

_________________
Хорёк-это участник информационной войны,сознательно стоящий на антироссийской стороне.(С)я

  Профиль  
  
    
#31  Сообщение 16.06.16, 05:55  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 14628
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 404 раз.
Иншалла писал(а):
А объясните мне кто-нибудь, отчего у них такой срач и троллейбусы с электричками убитые?

Плати годами по 2 гривны за проезд и у тебя весь транспорт обветшает и развалится - чудес не бывает.

  Профиль  
  
    
#32  Сообщение 16.06.16, 06:19  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11527
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
СССР
Меркурий писал(а):
Цитата:
Меня всегда удивляло большое количество украинцев за границей. При том, что население России более чем в три раза больше Незалежной, лично я встречал наших братьев в Европе и США гораздо чаще соотечественников.

По моему опыту, цитата выше - художественный свист. Плохо, когда с самого начала видишь такое. Теряется доверие ко всему остальному. Потому что сходу видно, что автор склонен выдавать желаемое за действительное.
Можно наверно говорить о непропорциональном присутствии украинцев на западе, да и то, кто их считал? Но говорить о том, что их больше чем русских - явно не соответствует действительности. Наших соотечественников на западе огромное количество - миллионы. В любом среднем и крупном городе - русское сообщество.

Наша честность всем известна (c) :rzach:
В Париже негры в подъездах ссут, а в Мск даже в 90х подъезды убирали (c) :rzach:

  Профиль  
  
    
#33  Сообщение 16.06.16, 06:22  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11527
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
СССР
Сергеевна писал(а):
Сходила и я по ссылке. Очень мне понравилось. Спокойный, объективный, без капли злобы или ненависти репортаж.

Шорошее чувство юмора продлевает жизнь :rzach:

  Профиль  
  
    
#34  Сообщение 16.06.16, 06:30  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 30725
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 872 раз.
Цитата:
В Донецке аккуратно подстриженные газоны. Идешь утром по Донецку, а вокруг жужжание. Работают газонокосилки.
Теперь Форева ночью от зависти не уснет.
:rzach:

_________________
Хорёк-это участник информационной войны,сознательно стоящий на антироссийской стороне.(С)я

  Профиль  
  
    
#35  Сообщение 16.06.16, 07:04  
Старожил

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7729
Откуда: АлмаАта
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
_vortex_ писал(а):
Сергеевна писал(а):
Сходила и я по ссылке. Очень мне понравилось. Спокойный, объективный, без капли злобы или ненависти репортаж.

Шорошее чувство юмора продлевает жизнь :rzach:

Вортекс эсперт в области Мора .

Таких свидомых как он киргизы зовут чурками .

  Профиль  
  
    
#36  Сообщение 16.06.16, 08:46  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Цитата:
На подъезде к Харькову запахло порохом. Там я впервые почувствовал, что где-то идет война....
Главное впечатления от Харькова одной фразой: «Париж во время нацисткой оккупации». Отдельные украинцы любят поговорить про оккупацию. Мол, Крым оккупирован, Донецк тоже оккупирован. Реально же оккупирован Харьков. В городе прямо ощущается, что Харьков силой вернули на Украину.
Желто-голубые флаги весят не просто у каждого здания и даже не на каждом столбе. Они, словно бело-красные фашистские штандарты со свастикой, аккуратно развешаны на специальных тросиках через каждые метров тридцать. Концентрация жовто-блакитных полотен на квадратный метр в Харькове максимальная из всех городов, где я был. Столько флагов нет ни в Киеве, ни во Львове

После этой фразы я СРАЗУ поверила автору. Сама до этого не додумалась.
Мой израильский друг, когда впервые приехал к нам (еще до майдана), сказал - "Харьков - имперский город, это явственно ощущается во всем вокруг". И я смотрела на город именно с этой точки зрения.

Но про Париж - блеск! Накрыт сверху жовтоблакыттю, запачкан ею снизу,"запах пороха" - везде натыкаешься на камуфляжников.
И при этом какое-то странное игнорирование всего этого со стороны жителей.. Работают кафе и парки, аттракционы и качели. Гуляют люди с детьми, барышни в обнимку с камуфляжниками... (((((((((((((((((((((((
Какая точность и зоркость.

Подальше от центра начинается упадок - объявления на магазинах о сдаче в аренду помещений, закрытые контейнеры на рынках, люди, сующие в руки рекламку, бабули с вязаными носками, разложенными прямо на тротуаре на картонке... Подобное есть на фото Харькова под немецкой оккупацией. Но это уже не Париж.
И это видишь чаще.

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#37  Сообщение 16.06.16, 09:09  
Завсегдатай

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 2017
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Самое точное впечатление - фото в электричке из Львова в Тернополь. Вот они западенцы во всей красе.эталонные усранцы. Какие корявые лица...

  Профиль  
  
    
#38  Сообщение 16.06.16, 09:14  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Я западенцев только в Харькове видела. Какие-то загорелые, в засаленных вышиванках под пиджаками.
Местные в вышиванках выглядят иначе - карнавально.

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#39  Сообщение 16.06.16, 09:57  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 12.04.2016
Сообщения: 3542
Благодарил (а): 1249 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Джина писал(а):
Я западенцев только в Харькове видела. Какие-то загорелые, в засаленных вышиванках под пиджаками.
Местные в вышиванках выглядят иначе - карнавально.
кстати, я тоже обратил внимание. Почему все западенцы загорелые в любое время года? Они не моются или это цвет кожи у них такой?

  Профиль  
  
    
#40  Сообщение 16.06.16, 10:00  
Тролль
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2015
Сообщения: 61181
Откуда: Кёнигсберг
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 888 раз.
Israel
Блок писал(а):
Джина писал(а):
Я западенцев только в Харькове видела. Какие-то загорелые, в засаленных вышиванках под пиджаками.
Местные в вышиванках выглядят иначе - карнавально.
кстати, я тоже обратил внимание. Почему все западенцы загорелые в любое время года? Они не моются или это цвет кожи у них такой?
цыгани

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 23.03.2024 вечер. Атака КР на Крым. Белгород атака РСЗО

schaman

38

24.03.24, 19:23

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Путин решил построить в Крым еще один «мост»

Индифферент

53

24.03.24, 01:46

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Как ЕС передаст Украине доходы от замороженных активов РФ в Европе. Механизм передачи.

schaman

39

22.03.24, 06:38

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Макрон: Франция предложит прекращение огня на Украине на время Олимпийских игр

lohankin-blues

92

19.03.24, 19:53




[ Time : 0.280s | 20 Queries | GZIP : Off ]