И еще раз про высдку на Луну, интересный факт...


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 257 ]  Стрaница Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 13  След.
Автор  
#121  Сообщение 09.06.16, 19:51  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 26925
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Bear22 писал(а):
Коля писал(а):
Да мне носрадь на ролеки! Никаких доказов, что это снято не в павильоне, а на Луне, нету.

Ты мне вот эту сцылку прокаменть! А потом можешь отливать своё говнище в граните.

Тут много. Зато убедительно.

https://cont.ws/post/276674
Класс! аффтор, пеши исчо! (старый мем)

Так и знал, что обосрёшься, пиндосина.

  Профиль  
  
    
#122  Сообщение 10.06.16, 22:06  
Старожил

Регистрация: 01.09.2014
Сообщения: 5764
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Вот нашел ещё интересный материал о той стороне полетов, которая ранее не обсуждалась, но которая очень важна:
https://cont.ws/post/290264#com3058360
RedouteВчера 13:07 16221 190 278.97
Шаланды полные фекалий. К вопросам полётов американцев на Луну.

Многие считают, что полётов на Луну технически не могло быть в те сроки, в которые они якобы были подготовлены. Только - только началась "космическая эра", притом у американцев с примитивного суборбитального подскока. И вот спустя всего семь лет они уже "на орбите Луны".
Главной проблемой здесь было именно то, что полёты должны были быть пилотируемыми, и даже опуская проблему космической радиации обеспечить за те сроки, за которые якобы всё было сконструировано, изготовлено и испытано, гарантированное возвращение людей на Землю было невозможно. А без этого понятно, никаких полётов быть не может в принципе. Если только смертников не посылать в один конец.
Думаю, и двадцати лет для этого было бы мало даже при неограниченном финансировании. А ведь тогда доллар был ещё даже с золотым обеспечением, а не просто печатной продукцией.
А в "этих ваших интернетах" обычно рассматривают "фотографии с Луны", спорят об игре света и тенях, снято ли это в павильоне или всё же на Луне и т.д. Но никто почему - то не задастся вопросом о вроде бы мелких составляющих всего дела, без которых тем не менее попросту ничего не получится абсолютно. Как говорится, "дьявол таится в деталях".
И вот нашёлся человек, этим вопросом задавшийся - и вуаля, как говорилось в старой рекламе "результат превосходит ожидания".
Оказывается и с околоземными полётами американцев до эры "Шаттлов" большие вопросы. Ну и заодно весьма интересно было узнать об ещё одном специфическом российском космическом изделии, проданном тем же америкосам, по цене 19 млн.
О прозе жизни в миссиях "Apollo"
Речь о том, о чём не принято говорить открыто, но что играет важнейшую роль в долговременных пилотируемых полётах в космос - об обеспечении жизнедеятельности человека.
Понятно, что на первом по важности месте стоит дыхание. В СССР сразу пошли по пути воздушного дыхания космонавтов. Это, конечно, усложняло и утяжеляло конструкцию космических аппаратов (КА), но жизнь показала правильность выбранного решения.
Американцы использовали кислородное дыхание при давлении в 1/3 атмосферного. Для 60-х годов в этой технологии ничего нового не было: кислородное дыхание применяли водолазы и лётчики. Но вскрылись некоторые нежелательные факторы. Например, продолжительное дыхание чистым кислородом вело к угнетению дыхательной функции. Дело в том, что дыхательный центр реагирует на содержание в крови углекислого газа, который в атмосфере чистого кислорода постепенно вымывается - если его мало, то "не надо" и дышать...
Вопрос с многодневным пребыванием американских астронавтов в атмосфере чистого кислорода не решён и поныне, ибо здесь требуются экспериментальные данные. Во всяком случае, после эксперимента с "Аполлоном-1", когда в кислородной атмосфере заживо сгорел экипаж, стало ясно, что это - тупиковое направление в космонавтике. В СССР поняли это за несколько лет до трагедии с "Аполлоном-1", когда в Центре подготовки космонавтов произошёл аналогичный случай: 23 марта 1961 года, за 19 дней до старта Юрия Гагарина, во время эксперимента с пребыванием человека в атмосфере чистого кислорода заживо сгорел член первого отряда космонавтов Валентин Бондаренко. Далее мы вернёмся к данной теме, т.к., согласно легенде НАСА, американские астронавты в течение 15 лет летали в космос и дышали только кислородом.
Вторая по важности тема - удаление экскрементов человека. В обыденной жизни такие пикантные подробности не обсуждают, но в космосе мелочей нет, и каждая требует тщательного анализа и технологии её решения.
Так, для кратковременных полётов можно ограничиться чем-то наподобие памперса, но в длительных возникает необходимость в специальных системах для приёма малой и большой нужды. В СССР заблаговременно, ещё до полёта Ю.Гагарина, был разработан специальный агрегат - ассенизационно-санитарное устройство (АСУ):

Поначалу в конструкции необходимо было учитывать антропологические отличия мужчин от женщин. Поэтому АСУ для 3-суточного полёта Терешковой отличалось от мужского, и вообще первое время АСУ были индивидуального пользования и в точности повторяли контуры тела, для чего снимали отпечатки "пятой точки" космонавтов, включая упомянутую Терешкову. В дальнейшем были разработаны унифицированные АСУ:

А как обстояли дела у американцев? Ведь если им верить, то "Джемини-4" с двумя астронавтами находился в космосе 4 суток, "Джемини-5" - неделю, "Джемини-7" - две недели(!), якобы установив рекорд.
Можно заранее предположить, что щепетильные до бытовых удобств американцы продумали столь важный вопрос. Известно, что американские седельные тягачи и трейлеры всегда были в мировых лидерах по уровню оснащённости и комфорта - в них имелись не только туалетные кабинки, но и душ, кондиционеры, телевизоры и тому подобное, без чего немыслим быт рядового американца. Хотите верьте, хотите нет, но в 60-х годах специалисты НАСА даже не приступали к решению этого вопроса! Позвольте! - скажет мне обыватель, - американцы 6 раз посетили Луну, совершив длительные полёты туда и обратно, поэтому туалетная проблема, безусловно, была решена.

Что говорит НАСА

В первую очередь неплохо бы ознакомиться с устройством выдающегося американского лунного скафандра, который после лунных миссий сразу же был отправлен в музей:
Ролик - фрагмент из фильма ББС "Apollo 11 A Night to Remember", снятого более 40 лет назад. В нём есть любопытный момент: Джеймс Бурк объясняет, что моча собирается в металлической ёмкости, расположенной в районе живота. Откуда он это взял - не сам же придумал! Вся информация, как и скафандр, добыты в НАСА. Но, как мы видим, в вопросах жизнеобеспечения космонавтов у НАСА "конь не валялся" - импровизируют на ходу

Остальное читайте по ссылке. Самое интересное, что эта статья прошлогодняя

_________________
Игорь: я за Путина. Всегда это говорил. Просто считал себя недостойным за него голосовать. Попрошу занести это в протокол

  Профиль  
  
    
#123  Сообщение 11.06.16, 17:50  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 04.10.2014
Сообщения: 12264
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 445 раз.
Россия
Самый главный аргумент за то что они не летали на луну есть тот, что они его не в состоянии повторить. Да даже в космос полететь без русских не могут. На сей день нет этих технологий. А уж в те годы и подавно не было.

_________________
Политика — это патологическая сфера человеческих взаимоотношений, когда страсти есть, а секса нет

  Профиль  
  
    
#124  Сообщение 11.06.16, 18:05  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 20235
Откуда: лос анджелес
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
United States of America
Штирлиц писал(а):
Художник писал(а):
Вот и я говорю - ничего. Мало ли какие городские дурачки бывают? Если повторяешь их перлы, значит сам недалеко ушел.
Это ваши пёрлы. Вашего плебса. Тут смотрел одно кино американское. Интерстеллар. Интересное такое кино. Так вот в Америке будущего детей учат что никто из американцев на Луну не летал. Декорации. Посмотри удостоверься

очень смелый режиссер

как бы в шутку сказано но кому надо поняли что сказали всерьез про луну

_________________
Для русских деньги далеко не главное. Cправедливость, достоинство, порядочность, наши главные ценности. (форумный бобер mas)

  Профиль  
  
    
#125  Сообщение 11.06.16, 18:59  
УкроТролль

Регистрация: 06.09.2014
Сообщения: 15302
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
United States of America
Предполагаемые сроки первого пилотируемого полета на Луну российской сверхтяжелой ракеты-носителя с космодрома Восточный сдвигаются на пять лет — с 2030 до 2035 года, передает «Интерфакс».

_________________
Сердечно поздравляю всех с 24 июня и 3 сентября Гы-Ы

  Профиль  
  
    
#126  Сообщение 11.06.16, 19:02  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2016
Сообщения: 30228
Откуда: Ватник с Урала
Благодарил (а): 1575 раз.
Поблагодарили: 3102 раз.
Россия
Американцы не летят на Луну сейчас, потому что не определились кто будет снимать новый полет на Луну?
:buba

  Профиль  
  
    
#127  Сообщение 11.06.16, 19:10  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2016
Сообщения: 30228
Откуда: Ватник с Урала
Благодарил (а): 1575 раз.
Поблагодарили: 3102 раз.
Россия
Вообще эта лунная экспедиция американцев напоминает больше всего рассказы проститутки о том что у нее есть много детей (несколько раз летали на Луну). Она всем показывает свадебные фотки, видео. Даже иногда появляется на публике в компании отцов (астронавтов), но детей по факту нет (грунт спи@здили). Даже текст брачного контракта (чертежи двигателей) тупо про@бали.

  Профиль  
  
    
#128  Сообщение 11.06.16, 19:11  
УкроТролль

Регистрация: 06.09.2014
Сообщения: 15302
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
United States of America
Торк писал(а):
Американцы не летят на Луну сейчас, потому что не определились кто будет снимать новый полет на Луну?
:buba

Не, решили пересидеть российский фобосопад :rzach:

_________________
Сердечно поздравляю всех с 24 июня и 3 сентября Гы-Ы

  Профиль  
  
    
#129  Сообщение 14.06.16, 19:39  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 1610
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Поддельно-бодрые астронавты НАСА?
Кстати, да: почему наши еле ноги волочат, а эти - хоть сейчас на марафон? Ужель все дело в гамбургерах?
http://vadim-panov.livejournal ... .html

_________________
"... а всех юродивых и убогих ссылать на Окраину, там им дуракам место"Из указа царя Ивана Грозного

  Профиль  
  
    
#130  Сообщение 14.06.16, 21:14  
Прохожий

Регистрация: 31.10.2015
Сообщения: 77
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Доказательства есть - плёнки, лунный грунт и светоотражатели.

  Профиль  
  
    
#131  Сообщение 14.06.16, 21:24  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 26925
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Tuy писал(а):
Доказательства есть - плёнки, лунный грунт и светоотражатели.

Тогда, будь ласка, объясни, как они там бздынь-пиписали и бздынь-пикакали. Ведь лунные сортиры, они, брат, ууууу!...

А, главное, как они оказались на Луне. Дело в том, что кацманавт в полном снаряжении, то есть, с рыбзачьком за спиной, не пролезает в люк спускаемого аппарата. Рыбзачок мешает.

  Профиль  
  
    
#132  Сообщение 14.06.16, 21:27  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 3888
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Россия
Смотреть на youtube.com

  Профиль  
  
    
#133  Сообщение 14.06.16, 21:46  
Старожил

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7729
Откуда: АлмаАта
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Коля писал(а):
Tuy писал(а):
Доказательства есть - плёнки, лунный грунт и светоотражатели.

Тогда, будь ласка, объясни, как они там бздынь-пиписали и бздынь-пикакали. Ведь лунные сортиры, они, брат, ууууу!...

А, главное, как они оказались на Луне. Дело в том, что кацманавт в полном снаряжении, то есть, с рыбзачьком за спиной, не пролезает в люк спускаемого аппарата. Рыбзачок мешает.

Коля что то нереально поставил цель убедить проплаченных пиндософилов..
Это Коля НЕВОЗМОЖНО.

Трамп конечно принесет извинения всему миру.
Но там еще будет борьба с паразитами .

Но будущее фиаско и ФРС и Форт Нокса и тем более таких очевидных Лунных афер .
Предсказуем .

И в ближайшем будущем.

  Профиль  
  
    
#134  Сообщение 14.06.16, 22:29  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.10.2015
Сообщения: 18041
Благодарил (а): 227 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Tuy писал(а):
Доказательства есть - плёнки, лунный грунт и светоотражатели.

Вот это уже по существу.
светоотражатели могли быть доставлены автоматами, летевшими в один конец. примерно тем же и СССР тогда занимался.

А оригиналы плёнок и лунный грунт они невзначай проебали. Это помимо того, что вдова Кубрика утверждала, что в его павильоне шли "лунные" съёмки.

Изображение

  Профиль  
  
    
#135  Сообщение 14.06.16, 22:34  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79025
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1015 раз.
woland69 писал(а):
Самый главный аргумент за то что они не летали на луну есть тот, что они его не в состоянии повторить. Да даже в космос полететь без русских не могут. На сей день нет этих технологий. А уж в те годы и подавно не было.

И шаттлы тоже в космос никогда не летали. Потому что сейчас не летают.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#136  Сообщение 14.06.16, 22:39  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79025
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1015 раз.
Лук
Цитата:
Оказывается и с околоземными полётами американцев до эры "Шаттлов" большие вопросы.


А стыковку Союз-Аполлон Голливуд совместно с Одесской киностудией снимал.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#137  Сообщение 14.06.16, 23:00  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.10.2015
Сообщения: 18041
Благодарил (а): 227 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Игорь писал(а):
Лук
Цитата:
Оказывается и с околоземными полётами американцев до эры "Шаттлов" большие вопросы.


А стыковку Союз-Аполлон Голливуд совместно с Одесской киностудией снимал.

Это низкая околоземная орбита. Фигня, по большому счёту.

Вот например, читал интересное рассмотрение американских технологий, там многие вещи вообще необъяснимы.
Например, корабль Джемини, в котором несколько суток болтались и срали под себя астронавты.
Фокус в том, что створки люков там открываются НАРУЖУ.. к примеру, в тех же совковых Союзах они открываются вовнутрь, и в рабочем положении давлением воздуха прижимаются к резиновым герметизаторам. А у Джемини мало того что они огромные и открываются наружу (то есть с усилием порядка тонны каждую из них тянет наружу, при этом отжимая от герметизаторов) но сбоку держится на сопливом шарнире типа рояльного.
И каким-то чудом эта конструкция сумела пережить адский перегрев во время вхождения в атмосферу. чудеса, да и только.

Изображение

  Профиль  
  
    
#138  Сообщение 14.06.16, 23:27  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 12501
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Tuy писал(а):
Доказательства есть - плёнки, лунный грунт и светоотражатели.

У СССР есть все это и без высадки космонавтов на Луну. Так шо данные "усы, лапы и хвост" как докУменты не канают. :dirol:

  Профиль  
  
    
#139  Сообщение 14.06.16, 23:28  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 12501
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
ALich писал(а):
Это помимо того, что вдова Кубрика утверждала, что в его павильоне шли "лунные" съёмки.


Но все равно не верят, и все тут. Хотя в любом суде показания жены в качестве свидетеля проходят на ура, а тут не проходят, очередной "особый" случай. :crazy:

  Профиль  
  
    
#140  Сообщение 15.06.16, 04:22  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 08.05.2016
Сообщения: 10658
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Россия
я вот читаю этот бред, что пишут тут убежденные... Это какая то паталогия.
Сами выдумывают причины и их опровергают. Вот "срать в космосе сложно, по этому американца не были на луне!" А у советских космонавтов задницы по другому устроены? Вдова Кубрика сказала...
Идиоты. А американской космической программе участвовали сотни тысяч людей, огромное количество фабрик, заводов, миллиарды долларов, тысячи, десятки тысяч тонн (в буквальном смысле - железа) всякого оборудования, сденды, тренажеры.
Всё это враньё? миф? да старты Сатурнов вся Флорида видела, они тоже все агенты госдепа? Эту стометровую дуру не заметить нельзя! Дошли уже до того, что и Джемени не летали,и Скайлэб тоже.
И никто, никогда не видел ни павильонов, на участников этого шоу! Да невозможно было сделать такую авантюру тогда, физически! Сигнал то шел с луны!
Все, повторяю для тупых, все доводы конспироложцев построены на ущемленном самолюбии - как так, американцы смогли, а СССР нет?! мы же лучшие! Значит, они врут!
А вот так. Смогли. Взяли и смогли. А СССР проиграл. Это жизнь. Но нет! так нельзя! И вот они начинают дружно заниматься онанизмом, на потеху всему миру.
Сраные шапкозакидатели, да из за недооценки противника все беды!
И второй постулат - отрицается весь массив данных, но берется один довод - и кладется на чашу весов.
Да насрать на вдову Кубрика, что она там болтанула под кайфом- почему её доводы перевешивают доводы других людей? сотен тысяч людей по всему миру!
Или еще - берется явление, непонятное для конспиролога (как в космое ходить в туалет?) - а раз конспиролог его не понимает, значит оно ложно!
И потом, сраные конспироложцы, не утруждают сказать - как это было?
Товарищ Сталин говорил - критикуешь - предлагай. Предлагаешь - делай. Ну, где эти павильоны? как была устроена эта афера? подетально? как все это подделали?
Нет ответа. Ибо это невозможно.
И самое главное - можете сколько угодно онанировать на вдову Кубрика и "флаг качается" - но на Луне как стояло всё, так и стоит. Все ребята, обтекайте в вашими теория. Обосрались - молчите тихонько. Свежие данные, поищите в Гугле.
Да, и старое: http://www.skeptik.net/conspir ... x.htm
http://www.membrana.ru/particle/15700
Ну, кинул я дрожжей в вашу выгребную яму! :rzach: Сейчас почитаю, какай я проплаченный агент!

_________________
Для них Путин хуже Гитлера:ВорчунDestrierСпутникИгорьМеркурий,val1954,ДубрFar East,GOLBERG,Лубенчанин,Профиль,камчан,Беломор

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 257 ]  Стрaница Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 13  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. IM-1 садится на Луну. Прямая трансляция

Deflorator

877

24.03.24, 13:04

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ИИ счел полет астронавтов США на Луну подделкой

Saruman

310

18.12.23, 10:25

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. В общем и целом признаем один простой факт. Но чтобы БЕЗ обид.

Nick Usarov

121

17.09.23, 22:52

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ликвидирован интересный каклозверь-пидпуковник - каратель-военком

yf,k.lfntkm

2

31.07.23, 09:55




[ Time : 0.213s | 22 Queries | GZIP : Off ]