Banggood WW

Советская зарплата 1985 года сегодня


 [ Сообщений: 1440 ]  Стрaница Пред.  1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60 ... 72  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
Wal писал(а):
Штирлиц писал(а):
Wal писал(а):
вятичНН писал(а):
Тебя уепище не раз в дерьмо мокали: 10 тыр стоила кооп. квартира одинаково и в Москве и в Свердловске, однако что бы поменять трешку в Е-бурге на Москву - то можно было получить лишь комнату в коммуналке.
Вот человек уже сто раз понял, а до этого дятла похоже не дойдет никогда. Извилины нужной нет.
А хуйле ты в швецию не уплыл? Там жизнь ещё лучше. Давай греби.

А ты не иззавидуйся, зависть разрушает душу
Тыж барец с режимом. Интердевочка

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22900
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 675 раз.
Nauru
tik писал(а):
так чисто для справки - население Армянской ССР меньше 4 млн.
И что? Аналогичные замечания о получении квартир я слышал от многих жителей Среднеазиатских городов, Баку и т.д. И на Украине это было быстрее чем в РСФСР. Россия - лишь половина от Союза по населению.
tik писал(а):
в Ленинграде не ставили вас. а так вполне себе строили и вселяли.
В Ленинграде из моих одноклассников, заведших семьи до Горбачева НИКТО не смог встать на очередь.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
Но даже тво графики показывают что при хруще строили больше чем при путине в10 году. И ты мне хочешь сказать что в брежневские времена строили меньше чем при хруще? Смешно

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22900
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 675 раз.
Nauru
Джина писал(а):
Wal писал(а):
Да, кадровые военные действительно практически все были члены партии, особенно высший комсостав. Но вот все-таки бывали и исключения. И мой дед один из них. Но тем не менее ему это аукнулось. Он некоторое время занимал генеральскую должность даже, но генерала ему так и не дали. Беспартийный генерал - это уже был нонсенс совсем. И как его не зазывали он вступать не захотел. Хотя и боевых орденов полна грудь включая и орден Ленина, и медалей, и даже иностранные награды были. И образование академическое. Но он предпочел уйти в отставку и со мной няньчится, работая просто инженером.
Жизнь все же сложнее любых штампов, Джина.

Та да ))) Только вот моего брата забрали в армию в статусе изгнанного с ВЛКСМ. (((
Пришло время уплаты взносов, а он говорит - я не комсомолец.
- Это как?
- Выгнали.
- У нас такого сроду не было, чтобы служили некомсомольцы.В общем, ты ничего не говорил, мы ничего не слышали. Плати взносы и иди к комсоргу, он тебе новый билет выпишет.

Только вот это уже были другие времена...
К этим временам мой дед уже Богу душу отдал.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
Педорасцы. Напёрсточники. Строят они. Подойдите блеать вечером к любой башне. Огни горят на треть. Квартиры блеать даже буржуины купить не могут по таким ценам

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
У меня на районе построили дом. Лет 10 назад. И он до сих пор стоит на две трети пустой. Ну не хотят буржуины покупать по каким то причинам. И это блеать типо элитное жильё

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22900
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 675 раз.
Nauru
Джина писал(а):
Народ социализм (коммунизм) строил. Не знаю, кто там бежал, какие доли процента.
Конечно это доли процента.
Речь не об этом, а то, что не "пинка давали", а напротив всеми силами, включая оружием, препятствовали покиданию. Пинка давали тем (и то далеко не всем), кто попал в сферу внимания западной пропаганды и радиостанций. А таких было еще доли процента от долей.

Анек времен Брежнева вспомнил:

У погранца на финской границе спрашивают:
-Вот что вы будете делать, если границу откроют? Вроде ведь ваши все заграждения не нужны будут?
-На дерево залезу!
-Это еще зачем?
-Иначе затопчут.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
Изображение хрущ блеать с пятиэтажками уделывает всех.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 27045
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
бей дядю вола!!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
Изображение ёпти . Чутка обогнали . Через Тридцать лет. Хотя проверить бы надо. И тогда блеать простые работяги получали жильё. А щас непонятно кто.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22900
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 675 раз.
Nauru
Из Москвы писал(а):
Кстати , а с какого метража ставили на очередь ? Что-то крутится цифра 6 м 2 . То бишь 4 человека должны были жить в одной комнате . А ведь было и 4 м2 . Не помните даты введения лимитов ?
Метраж везде был разный. Зависел от местных властей. И правила учета тоже.
У нас в 60х до начала 70х был 4.5 кв.м на человека (жилой), а потом стал 5.5 кв м и уже до конца СССР. Какой сейчас - не знаю. Причем учитывался только метраж у нас. Тип и качество жилья - насрать.
Т.е. в одной квартире (а то и в одной комнате) бывало по три поколения жили. Ну, про коммуналки вообще не упоминаем.
В Ереване же считалось категорически недопустимым проживание двух семей в одной квартире (коммуналок там вообще не слыхали), поэтому их ставили на приоритетную очередь.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
Коля писал(а):
бей дядю вола!!
Мачи ссскатов Колян!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
70 й год уделывает 2010й. А эта блеать через 40 лет.


Последний раз редактировалось Штирлиц 13.06.16, 04:23, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22900
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 675 раз.
Nauru
Джина писал(а):
Забавный эпизод из воспоминаний моей мамы )))
Джина писал(а):
... нас, секретарей всех парторганизаций района, раз в месяц собирали в большом зале райкома


Тоже кое о чем говорит - аберрация взгляда.

Значит Джина - дочка секретаря парторганизации?

Ну-ну.
Джина писал(а):
У нормальных советских людей воспоминания более разнообразные,

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
Гондураскапиталисты. Вы реально исторический тупик. Того времени конешно не вернуть. Но оно уделывает вас по все статьям.
Смотреть на youtube.com
через 30 лет

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 9667
Откуда: деревня Торонтаевка
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Canada
Штирлиц писал(а):
70 й год уделывает 2010й. А эта блеать через 40 лет.
Смотреть на youtube.com
:sh:

_________________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22900
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 675 раз.
Nauru
tik писал(а):
кстати, любителям теорий, как армяне в Ереване вытягивали соки из РСФСР.
за 1981-1985гг в РСФСР построено 5 845 900 квартир, а в Армении 83900, что в пересчете на тогдашнее население дает 1 квартиру на 25 человек грубо для РСФСР и 1 квартиру на 35 человек для Армении
Во-первых, в Армении уже тогда все жили в своих квартирах в городах, не было коммуналок, диких общаг, барачно-коридорных поселений и т.д. Так что потребности были разные - лишь улучшение растущим и новым семьям. Во-вторых, в сельской местности в Армении все жили в своих домах, а не как у нас по совхозам натыкивая пятиэтажки, которые ТОЖЕ учитывались в количестве построеного жилья и улучшеных условий.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
Wal писал(а):
tik писал(а):
разница таки есть - ежемесячный платеж за кооперативную - 20-25 руб. от средней в районе 200-х и ежемесячный в три средних зарплаты, как было на примере с вятичемНН, или сегодняшние 30 т.р. при средней по стране ~35 т.р.
Средняя в 1980м году, на который я сравнивал была 150 р.
tik писал(а):
по поводу работы в Твери, каммент пользователя к статье откуда среднюю по Твери привел:
Тверь - это никак не райцентр, а?
бггг даже если 150, один хрен 20-25 от 150 это лучше чем 20т.р. от 6т.р в 2004 или 30 от 35 сегодня :rzach:
и почему 1980? в теме заявлен 1985 год, а в 1985 средняя по СССР была 190 где то, а РСФСР 210-200 :rzach:
так что как ни крути, а сегодня соотношение хреновее.

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
Wal писал(а):
tik писал(а):
кстати, любителям теорий, как армяне в Ереване вытягивали соки из РСФСР.
за 1981-1985гг в РСФСР построено 5 845 900 квартир, а в Армении 83900, что в пересчете на тогдашнее население дает 1 квартиру на 25 человек грубо для РСФСР и 1 квартиру на 35 человек для Армении
Во-первых, в Армении уже тогда все жили в своих квартирах в городах, не было коммуналок, диких общаг, барачно-коридорных поселений и т.д. Так что потребности были разные - лишь улучшение растущим и новым семьям. Во-вторых, в сельской местности в Армении все жили в своих домах, а не как у нас по совхозам натыкивая пятиэтажки, которые ТОЖЕ учитывались в количестве построеного жилья и улучшеных условий.
коммуналки это ваще особенность Питера анмасс, но вы же их совершенно спокойно проецируете на всю страну и ничего :rzach:

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22900
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 675 раз.
Nauru
Штирлиц писал(а):
Я канечна помоложе вас всех. Дорогие товарисчи. Но таки помню начало 80 х. И почему то оно у меня ассоциируется с солнечным майским днём.


Жизнь в СССР по представлению Штирлица, проиллюстрированная картинкой из другой темы

Изображение

   
  
    
 [ Сообщений: 1440 ]  Стрaница Пред.  1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60 ... 72  След.




[ Time : 1.561s | 19 Queries | GZIP : Off ]