Советская зарплата 1985 года сегодня


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1440 ]  Стрaница Пред.  1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55 ... 72  След.
Автор  
#1021  Сообщение 12.06.16, 19:34  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
Wal писал(а):
tik писал(а):
Wal писал(а):
Штирлиц писал(а):
Советы брали миллион сегодняшних рублей за стандартную двушку. По курсу 1 к 100м. Почему сейчас я должен платить от 15 ти до 5 млн в зависимости от региона?

не кизди, в Твери двушка стоит от 1.4, а много где и меньше, иногда много меньше.
вот только средняя зряплата в Твери за январь-сентябрь 2015 года составила:
Цитата:
Средняя начисленная зарплата на одного работника в городе составила 30 637 рублей
что как бы ниже средней по стране. а если экстраполировать соотношение средней и медианной зряплаты с общей по стране, на среднюю по Твери, то получится что 50% работающих твречан зарабатывали в месяц меньше 25 т.р. не удивительно, что там квартиры стоят 1,4 млн за двушку хех
в недалеких от Питера Сланцах за эти деньги можно даже 4-х комнатную купить, одна беда только - не покупают. денех нет, надо держаться :rzach:

Посмотри выше, я же оценивал - сейчас в среднем городе на среднюю зарплату - 50-60 годовых зарплат за двушку. Раньше - 47-67 годовых зарплат за кооперативную двушку... Разницы практически нет.

В Сланцах нет работы, вот и распродают. А Тверь - это большой город с отличным местоположением, природой, историей и доступностью.
разница таки есть - ежемесячный платеж за кооперативную - 20-25 руб. от средней в районе 200-х и ежемесячный в три средних зарплаты, как было на примере с вятичемНН, или сегодняшние 30 т.р. при средней по стране ~35 т.р.

по поводу работы в Твери, каммент пользователя к статье откуда среднюю по Твери привел:
Цитата:
В районном центре, а тем более в сельской местности женщине за счастье найти работу с зарплатой в 10 тысяч, а мужику - за 15.

ну и еще про зарплату в Твери https://person-agency.ru/salar ... .html

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#1022  Сообщение 12.06.16, 19:36  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
Миллионеры блеать. В бобровых шубах

  Профиль  
  
    
#1023  Сообщение 12.06.16, 19:42  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
Wal писал(а):
tik писал(а):
а не йопнуть ли по ним сухой статистикой? а и йопнуть
А теперь тоже самое но в РСФСР? А?

В Ереване молодым семьям давали квартиру в течение месяца (может не в самом лучшем месте). Всем. Любым. А в Ленинграде и на очередь не ставили
так чисто для справки - население Армянской ССР меньше 4 млн.
в 1985 году улучшили свои жилищные условия 10 млн граждан СССР.
увы, батенька, не катит ваш аргумент. :rzach:
в Ленинграде не ставили вас. а так вполне себе строили и вселяли.

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#1024  Сообщение 12.06.16, 19:48  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Wal писал(а):
Да, кадровые военные действительно практически все были члены партии, особенно высший комсостав. Но вот все-таки бывали и исключения. И мой дед один из них. Но тем не менее ему это аукнулось. Он некоторое время занимал генеральскую должность даже, но генерала ему так и не дали. Беспартийный генерал - это уже был нонсенс совсем. И как его не зазывали он вступать не захотел. Хотя и боевых орденов полна грудь включая и орден Ленина, и медалей, и даже иностранные награды были. И образование академическое. Но он предпочел уйти в отставку и со мной няньчится, работая просто инженером.
Жизнь все же сложнее любых штампов, Джина.

Та да ))) Только вот моего брата забрали в армию в статусе изгнанного с ВЛКСМ. (((
Пришло время уплаты взносов, а он говорит - я не комсомолец.
- Это как?
- Выгнали.
- У нас такого сроду не было, чтобы служили некомсомольцы.В общем, ты ничего не говорил, мы ничего не слышали. Плати взносы и иди к комсоргу, он тебе новый билет выпишет.

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#1025  Сообщение 12.06.16, 19:56  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
Смотреть на youtube.com
Ещё раз баранобобрам предлагаю посмотреть фильм. Как строили в 85 году. Для людей. Сразу на 100 тысяч человек. Обычных работяг.


Последний раз редактировалось Штирлиц 12.06.16, 19:58, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#1026  Сообщение 12.06.16, 19:56  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Wal писал(а):
Да народ как только не бежал, от вплавь на надувных матрацах, до мигом в японию и все что угодно в промежутке. Овечкины самолет угоняли, уже должен бы помнить, сколько народу погубили тогда, лишь бы никого не выпустить.
Да к границе ближе чем на 15 км уже спецпропуск был нужен. Погранзона была ого-го, по ночам на пляж во многих местах не выпускали, что на Балтике, что на Черном

Народ социализм (коммунизм) строил. Не знаю, кто там бежал, какие доли процента.
Да, в Крыму была погранзона в ночное время. Ну и что? Отдыхать это не мешало.
А сейчас и погранзоны вроде нет, только вот такой массовости отдыха простых людей не наблюдается.
Съем квартиры - 1 рубль в сутки ))) В столовых, правда, очереди - и-за наплыва отдыхающих.
Путевку в пансионат было не достать, но отдыхать это не мешало.
В мое время две студенческие стипендии равнялись двум неделям отдыха в Крыму )))
Включая дорогу из Харькова и обратно

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#1027  Сообщение 12.06.16, 20:01  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
Джина писал(а):
Wal писал(а):
Да народ как только не бежал, от вплавь на надувных матрацах, до мигом в японию и все что угодно в промежутке. Овечкины самолет угоняли, уже должен бы помнить, сколько народу погубили тогда, лишь бы никого не выпустить.
Да к границе ближе чем на 15 км уже спецпропуск был нужен. Погранзона была ого-го, по ночам на пляж во многих местах не выпускали, что на Балтике, что на Черном

Народ социализм (коммунизм) строил. Не знаю, кто там бежал, какие доли процента.
Да, в Крыму была погранзона в ночное время. Ну и что? Отдыхать это не мешало.
А сейчас и погранзоны вроде нет, только вот такой массовости отдыха простых людей не наблюдается.
Съем квартиры - 1 рубль в сутки ))) В столовых, правда, очереди - и-за наплыва отдыхающих.
Путевку в пансионат было не достать, но отдыхать это не мешало.
В мое время две студенческие стипендии равнялись двум неделям отдыха в Крыму )))
Включая дорогу из Харькова и обратно
Щас 1000 1500 р в день съем жилья в Крыму. Получается в 10 раз дороже? По коффециэнту 1 к 100м

  Профиль  
  
    
#1028  Сообщение 12.06.16, 20:02  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Штирлиц писал(а):
Миллионеры блеать. В бобровых шубах

Это не бобры ))) Это бойцы в белых изделиях №2

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#1029  Сообщение 12.06.16, 20:03  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
Джина писал(а):
Штирлиц писал(а):
Миллионеры блеать. В бобровых шубах

Это не бобры ))) Это бойцы в белых изделиях №2
Противогаз N 1?

  Профиль  
  
    
#1030  Сообщение 12.06.16, 20:07  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Да! Нам приходилось сидеть на политинформациях и политзанятиях.
В принудительном порядке.
А сейчас что изменилось? Только принудительный порядок изменился на добровольный - судя по форе.
А суть та же самая - приукрасить и преподнести в нужном ключе. И веры при этом намного больше, чем у нас.
Мы-то хоть смысл происходящего правильно понимали - как необходимое зло, нагрузку к социальным гарантиям )))

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#1031  Сообщение 12.06.16, 20:09  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 37315
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
tik писал(а):
в 1985 году улучшили свои жилищные условия 10 млн граждан СССР.

А можно ли было бы ссылку на данные . Заранее спасибо.

С чем связана просьба и вопросы :
- известные данные , что в последние годы в РФ строится жилья больше на 20 млн м2 , чем в самый лучший год при СССР , при этом население УВЫ меньше.
- так улучшали жилищные условия где ?
- я так и не понял , вы наполовину узбек или армян , аль кто ?

Кстати , а с какого метража ставили на очередь ? Что-то крутится цифра 6 м 2 . То бишь 4 человека должны были жить в одной комнате . А ведь было и 4 м2 . Не помните даты введения лимитов ?


Последний раз редактировалось Из Москвы 12.06.16, 20:12, всего редактировалось 2 раз(а).
  Профиль  
  
    
#1032  Сообщение 12.06.16, 20:11  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
Из Москвы писал(а):
tik писал(а):
в 1985 году улучшили свои жилищные условия 10 млн граждан СССР.

А можно ли было бы ссылку на данные . Заранее спасибо.

С чем связан вопрос :
- известные данные , что в последние годы в РФ строится жилья больше на 20 млн м2 , чем в самый лучший год при СССР , при этом население УВЫ меньше.
- так улучшали жилищные условия где ?
- я так и не понял , вы наполовину узбек или армян , аль кто ?

Кстати , а с какого метража ставили на очередь ? Что-то крутится цифра 6 м 2 . То бишь 4 человека должны были жить в одной комнате . А ведь было и 4 м2 . Не помните даты введения лимитов ?
Видео смотри. Крылатское это уже 100 тыс человек.один район. ОДНОВРЕМЕННО. И никаких узбекав как сейчас

  Профиль  
  
    
#1033  Сообщение 12.06.16, 20:14  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 37315
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Штирлиц писал(а):
Видео смотри. Крылатское это уже 100 тыс человек.один район. ОДНОВРЕМЕННО.

Блин ну вы и дурак . Что район за один год построили ?

Честно, не позорьте СССР , а то молодежь подумает , что тогда жили только придурковатые совки.

  Профиль  
  
    
#1034  Сообщение 12.06.16, 20:18  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Забавный эпизод из воспоминаний моей мамы )))
________________

... нас, секретарей всех парторганизаций района, раз в месяц собирали в большом зале райкома и многим «мылили шею» за недоработки, упущения, ошибки и т.д. Однажды секретарь райкома призвал к ответу одного молодого секретаря парторганизации завода. Перебивая его, не давая ему возможности оправдаться, он нещадно громил его за то, что ежемесячно рабочие этого завода попадают в медвытрезвитель. И тут меня какая-то сила поднимает с места, и я обрушилась на секретаря райкома: «Как вам не стыдно? Нашли козла отпущения. Алкоголизм – всенародное бедствие, а виноват этот молодой человек?» Секретарь грозно пытался посадить меня на место: «Я вам слова не давал!» Но я ему сказала, что слово взяла сама и скажу все, что по этому поводу думаю. «Вы слышали, что вам говорили, как это можно было разрешить открыть магазин «Вино-водка» рядом с заводской проходной? Нельзя казнить человека за то, в чем он не виноват!» И села. Зал ошарашено молчал. А секретарь, к моему изумлению, развернулся на 180 градусов и другим, спокойным тоном сказал: «Хорошо, мы вам поможем. Приходите в удобное для вас время».

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#1035  Сообщение 12.06.16, 20:22  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
И к чему мы вернулись. К тому же противостоянию с Западом. К холодной войне 2.0. Только уже не при социализме а при гондураскапитализме. ГОНДУРАСКАПИТАЛИЗМЕ

  Профиль  
  
    
#1036  Сообщение 12.06.16, 20:24  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
Из Москвы писал(а):
Штирлиц писал(а):
Видео смотри. Крылатское это уже 100 тыс человек.один район. ОДНОВРЕМЕННО.

Блин ну вы и дурак . Что район за один год построили ?

Честно, не позорьте СССР , а то молодежь подумает , что тогда жили только придурковатые совки.
Ну может за пару лет. Именно жильё. Любое сегодняшнее точечное строительство отдыхает. Гондураскапиталист из Москвы

  Профиль  
  
    
#1037  Сообщение 12.06.16, 20:27  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Как только ЛИЦО начинает свой спич об СССР с лагерей и ссылок, я могу дальше не читать. )))
У нормальных советских людей воспоминания более разнообразные, хотя могут включать и этот пункт.

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#1038  Сообщение 12.06.16, 20:40  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 40266
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 680 раз.
Россия
При совке было хорошо тока одно, - ВСЕ были ОДИНАКОВО нищими, поэтому нынешние нищие так по нему и ностальгируют. Особенно тащусь с воспоминаний об обедах из трёх блюд за 80 копеек, причём особо поминаеца охуенно высокое качество тех обедов. Заставить бы каво щас сожрать то говно. Мне скоро 61, потому знаю всё не из рассказов "бывалых".

  Профиль  
  
    
#1039  Сообщение 12.06.16, 20:41  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 13501
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 423 раз.
Джина писал(а):
Wal писал(а):
Да, кадровые военные действительно практически все были члены партии, особенно высший комсостав. Но вот все-таки бывали и исключения. И мой дед один из них. Но тем не менее ему это аукнулось. Он некоторое время занимал генеральскую должность даже, но генерала ему так и не дали. Беспартийный генерал - это уже был нонсенс совсем. И как его не зазывали он вступать не захотел. Хотя и боевых орденов полна грудь включая и орден Ленина, и медалей, и даже иностранные награды были. И образование академическое. Но он предпочел уйти в отставку и со мной няньчится, работая просто инженером.
Жизнь все же сложнее любых штампов, Джина.

Та да ))) Только вот моего брата забрали в армию в статусе изгнанного с ВЛКСМ. (((
Пришло время уплаты взносов, а он говорит - я не комсомолец.
- Это как?
- Выгнали.
- У нас такого сроду не было, чтобы служили некомсомольцы.В общем, ты ничего не говорил, мы ничего не слышали. Плати взносы и иди к комсоргу, он тебе новый билет выпишет.

Джина, иногда ты биздишь, но здесь - верю. Потому, что видел это сам.

В 80-х биздец приходил советскому государству полный. Со мной учился Петя (чел после армии с рабфака).
Фамилию не буду говорить. Понятно.
Собрание факультета. Обсудили, проголосовали. Встает парторг: Комсомольцы, покиньте помещение.!
Остаются лишь одни коммунисты и Петя. :rzach: Петя не комсомолец - он еще в СА сказал: пошли нах, платить взносы не буду. :rzach:
Так и весь период обучения долбодятлы в деканате Петю считали коммунистом. А то - выгнали бы нах за совокупный объем знаний....

  Профиль  
  
    
#1040  Сообщение 12.06.16, 20:45  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 37315
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Джина писал(а):
Как только ЛИЦО начинает свой спич об СССР с лагерей и ссылок, я могу дальше не читать. )))
У нормальных советских людей воспоминания более разнообразные, хотя могут включать и этот пункт.

Хи хи .

Потому что против лома нет приема . Можно долго размазывать сопли , но цифирЬ есть цифирЬ.

Ну а так да , есть много чего вспомнить .

По аналогии с рассказом вашей мамы.

Как положено при учебе в УПК ( школа) , всех посылали на практику .
Меня послали на завод . В первый же день я был ошарашен наповал : к 11 утра все были пьяными . УСЕ . За пару коробок с пивом , усе практиканты откупились от практики .
Так закончилась моя профориентация , для себя решил : умру , но рабочим не буду :rzach:

Да , как пили и блядовали при СССР надо легенды складывать . Одна ромашка чего стоит.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1440 ]  Стрaница Пред.  1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55 ... 72  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Нужно ли в ближайшие три года брать Киев?

Wudu2

194

16.04.24, 22:00

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Группа "Антитела" анонсировала концерт в Ялте 23 августа 2024 года и ПРОДАЕТ БИЛЕТЫ НА НЕГО.

Ёк-Макарёк

7

15.04.24, 20:10

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Первыми под каток России отправят Польшу и Прибалтику: План принят летом 2023 года

Hant

23

09.04.24, 07:44

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Рост цен с Нового Года

si123

288

26.03.24, 10:27




[ Time : 0.224s | 20 Queries | GZIP : Off ]