Советская зарплата 1985 года сегодня


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1440 ]  Стрaница Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 72  След.
Автор  
#921  Сообщение 12.06.16, 09:26  
УкроТролль
Аватара пользователя

Регистрация: 18.03.2016
Сообщения: 11380
Откуда: Киев
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Украина
Nickey писал(а):
За едой, милай, за едой.
Ну вы же правильно сказали,особых очередей за едой в Киеве не было.
Какие проблемы?

_________________
Der morgige Tag ist mein.

  Профиль  
  
    
#922  Сообщение 12.06.16, 09:26  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Кстати, средства коммуникации - ВЕЛИЧАЙШАЯ сила, превращающая войну обычную в войну гибридную и делающая возможным зомбирование без пределов.

Знаете, в чем разница между двумя майданами? Смартфонов не было и вай-вая )))
И социальных сетей не было с ютубом вместе.

Я даже боюсь представить, что дальше может случиться, на очередном витке технического прогресса (((

Кстати, почему во время революции 17-го и гражданской войны уцелела церковь? По той же самой причине - недостаток средств коммуникации. А это была самая первая попытка изменения сознания. Но исключительно подручными средствами, без вмешательства технологий.
Получилось только в городах, да и то...

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#923  Сообщение 12.06.16, 09:29  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
Проблемы с едой в Москве начались с 87 года. До этого особых проблем не было. Универсам как щас самообслуживания , кулинария, овощной. Радикальных отличий не вижу.

  Профиль  
  
    
#924  Сообщение 12.06.16, 09:32  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Wal писал(а):
Джина писал(а):
Он выше ответил на этой же странице. Читай внимательнее )))

"Дык тебя зависть гложет, что не тебе досталось, видно же. Мне вот насрать как Гейтс или Цукерберг живет, или даже семейка Бушей"
Вывод неверный, просто приведены примеры известных на слуху небедных лиц и семей
Джина писал(а):
"Зато мама на Сахалине родилась. В поселке ссыльных" (Wal)
Импликация также неверна. Мама родилась еще ДО известных репрессий, и была из семьи людей, попавших туда по оргнабору - хетагуровки, слышали о таких? Но хетагуровки были позже, а первые волны были в самом начале 30. Бабушка была учителницей и родом из чалдонов-старообрядцев сибирских.

Кроме ИЗВЕСТНЫХ, были и МАЛОИЗВЕСТНЫЕ репрессии ))) А то получается, что поселок репрессированных был, а самих репрессированных не было. Что. в общем, и не удивляет.
Этими восстановленными поселками еще долго пугали Россию полвека спустя )))

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#925  Сообщение 12.06.16, 09:34  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22867
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 672 раз.
Nauru
Штирлиц писал(а):
Голодал небось в петебурге. Всю савецку власть. Рахит. Сейчас то где живёшь? Расскажи как ты порвал пионерский галстук в 3 м классе, и что за антисоветскую деятельность выгнали из комсомола.борец блеать с режымом.
Нет, не голодал, и галстук не рвал, и в комсомол один из первых пошел. А вот уже в партию - зась, напрочь не захотел. Наелся вранья и лицемерия по самые гланды к тому времени. Да еще по стране поездил, поглядел как народ где живет, и "устраивается", аж тошнить стало от такой "справедливой" жизни.
Дед мой, кстати, тоже в партию идти напрочь отказался, как его не зазывали, хоть и военный кадровый, всю войну от звонка до звонка, от окружения под Киевом, через Сталинград и до Берлина в буквальном смысле. И образование было отличное, и знания тоже.

  Профиль  
  
    
#926  Сообщение 12.06.16, 09:36  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22867
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 672 раз.
Nauru
Джина писал(а):
Wal писал(а):
Джина писал(а):
Он выше ответил на этой же странице. Читай внимательнее )))

"Дык тебя зависть гложет, что не тебе досталось, видно же. Мне вот насрать как Гейтс или Цукерберг живет, или даже семейка Бушей"
Вывод неверный, просто приведены примеры известных на слуху небедных лиц и семей
Джина писал(а):
"Зато мама на Сахалине родилась. В поселке ссыльных" (Wal)
Импликация также неверна. Мама родилась еще ДО известных репрессий, и была из семьи людей, попавших туда по оргнабору - хетагуровки, слышали о таких? Но хетагуровки были позже, а первые волны были в самом начале 30. Бабушка была учителницей и родом из чалдонов-старообрядцев сибирских.

Кроме ИЗВЕСТНЫХ, были и МАЛОИЗВЕСТНЫЕ репрессии ))) А то получается, что поселок репрессированных был, а самих репрессированных не было. Что. в общем, и не удивляет.
Этими восстановленными поселками еще долго пугали Россию полвека спустя )))

Не репрессированых, а ссыльных, надо читать внимательно. Ссыльные на Сахалине его когда были? А, учитель русского языка и литературы? Чехова открывали?

Вот такой это был поселок

Изображение

Изображение


Последний раз редактировалось Wal 12.06.16, 09:46, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#927  Сообщение 12.06.16, 09:38  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Штирлиц писал(а):
Странно. Не помню проблем с яйцами. Куриными. Яишенку кушал регулярно

Здесь Славко прав. Года уже не помню точно, но мы эту проблему решали поездками в соседний Белгород.

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#928  Сообщение 12.06.16, 09:41  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
Ладно. Расскажу про себя. Занялись мы значит спортом. И решили значит качалку сделать. Ну нужны там всякие стройматериалы. Короче был у нас недострой. Башня. Полезли мы туда. И напистили всяких стройматериалов причиндалов рубероидов светильников. Идём значит со всеми этими делами среди бела дня. Ну ума то нет. И вроде как заброшенное все а значит ничьё. Ну и сзади ментовская машина. Нас в отделение. Ну сидим думаем всё. Пойдём мы теперь по этапу голубчики. Ну ничего. Пропесочили. И отпустили. Сообщили в школу. И при этом нас учителя защищали. Вот я щас думаю шо теперь бы запросто посадили. Это я об кровавой гебне. Сейчас и тогда.

  Профиль  
  
    
#929  Сообщение 12.06.16, 09:42  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 26109
Откуда: городок на Южном Урале
Благодарил (а): 652 раз.
Поблагодарили: 794 раз.
Россия
Михалыч-70 писал(а):
По моим прикидкам, основанным на собственных воспоминаниях, коэф по продуктам в среднем должен быть не выше 100 никак. И не были они тогда "гораздо лучшего качества". И обвесы - сейчас больше? Ха-ха! Обвесы - это бич советских времён! Даже в фильмах показано - в "Гение", например.
По технике тоже прикольно выходит. В 1984-м мои родители в кредит купили цветной "Славутич" за 755 рублей, так как их совокупная зарплата была раза в 2 меньше. В нулевые я мог на одну свою зарплату купить несколько телевизоров.
От дурак! В 1984 году товары в кредит ни кто не покупал! Покупали в рассрочку, а рассрочка это не кредит....

  Профиль  
  
    
#930  Сообщение 12.06.16, 09:43  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Wal писал(а):
Дед мой, кстати, тоже в партию идти напрочь отказался, как его не зазывали, хоть и военный кадровый, всю войну от звонка до звонка, от окружения под Киевом, через Сталинград и до Берлина в буквальном смысле. И образование было отличное, и знания тоже.

Неувязочка ))) Я же говорю, тема СССР - проявитель.
Кадровые военные все были в партии.
Жена моего соседа (из кадровых) как-то среди прочих недостатков будущего зятя назвала вот этот: "Он ДАЖЕ не член партии!!!" Я покатилась со смеху. Но в кругу кадровых военных это была обыденность, как для нас членство в профсоюзе.

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#931  Сообщение 12.06.16, 09:43  
УкроТролль
Аватара пользователя

Регистрация: 18.03.2016
Сообщения: 11380
Откуда: Киев
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Украина
Джина писал(а):
Здесь Славко прав.
Мы уже вроде договорились-на форумах не вру.
В жизни приходится иногда.

_________________
Der morgige Tag ist mein.

  Профиль  
  
    
#932  Сообщение 12.06.16, 09:47  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 26109
Откуда: городок на Южном Урале
Благодарил (а): 652 раз.
Поблагодарили: 794 раз.
Россия
Plant писал(а):
Nickey писал(а):
За едой, милай, за едой.
Ну вы же правильно сказали,особых очередей за едой в Киеве не было.
Какие проблемы?
Очереди? Я помню только очереди за водкой, ой нет были еще очереди за хлебом при хруще в 1962 году, он тогда кукурузой весь СССР засеял, хохол, хуле...

  Профиль  
  
    
#933  Сообщение 12.06.16, 09:48  
УкроТролль
Аватара пользователя

Регистрация: 18.03.2016
Сообщения: 11380
Откуда: Киев
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Украина
vasis писал(а):
Очереди? Я помню только очереди за водкой
При совке не было по Киеву.
1962й помню плохо.

_________________
Der morgige Tag ist mein.

  Профиль  
  
    
#934  Сообщение 12.06.16, 09:54  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
ДИВЕРТИСМЕНТ

Черешня "Валерий Чкалов"
(((((((((((((((((((((((((((

Вот этим и валили Союз ((( - такими безобидными названиями, низводящими легендарного летчика до уровня сорта черешни

Выведен совместно Центральной генетической лабораторией им. И.В. Мичурина (ныне Всероссийский НИИ генетики и селекции плодовых растений) и Мелитопольской опытной станцией садоводства (ныне Украинский НИИ орошаемого садоводства). Авторы: С.В. Жуков, М.Т. Оратовский. Включен в Государственный реестр по Северо-Кавказскому региону с 1974 г.

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#935  Сообщение 12.06.16, 09:57  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
Wal
Цитата:
Джина писал(а):
Wal писал(а):
Джина писал(а):
Он выше ответил на этой же странице. Читай внимательнее )))

"Дык тебя зависть гложет, что не тебе досталось, видно же. Мне вот насрать как Гейтс или Цукерберг живет, или даже семейка Бушей"
Вывод неверный, просто приведены примеры известных на слуху небедных лиц и семей
Джина писал(а):
"Зато мама на Сахалине родилась. В поселке ссыльных" (Wal)
Импликация также неверна. Мама родилась еще ДО известных репрессий, и была из семьи людей, попавших туда по оргнабору - хетагуровки, слышали о таких? Но хетагуровки были позже, а первые волны были в самом начале 30. Бабушка была учителницей и родом из чалдонов-старообрядцев сибирских.

Кроме ИЗВЕСТНЫХ, были и МАЛОИЗВЕСТНЫЕ репрессии ))) А то получается, что поселок репрессированных был, а самих репрессированных не было. Что. в общем, и не удивляет.
Этими восстановленными поселками еще долго пугали Россию полвека спустя )))

Не репрессированых, а ссыльных, надо читать внимательно. Ссыльные на Сахалине его когда были? А, учитель русского языка и литературы? Чехова открывали?

Вот такой это был поселок

Изображение

Изображение

Ну всё. Начался прожектор перестройки со Сванидзе. А ля начало 90 х. Смешно

  Профиль  
  
    
#936  Сообщение 12.06.16, 10:01  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
Можить димакратию 90 х впомним с полным пистецом? Ну шо бы уровнять сталенские репрессии? Стален давно помер. А пистец был ещё совсем недавно.

  Профиль  
  
    
#937  Сообщение 12.06.16, 10:04  
УкроТролль
Аватара пользователя

Регистрация: 18.03.2016
Сообщения: 11380
Откуда: Киев
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Украина
Джина писал(а):
Вот этим и валили Союз ((( - такими безобидными названиями, низводящими легендарного летчика до уровня сорта черешни
Когда-то при совке бытовала теория о том,что анекдоты про Василия Иваныча засылаются с Запада.
То же самое что и черешня Чкалов.
Цель-сделать из героя Гражданской обычного клоуна.
И такая теория имеет право на существование.

_________________
Der morgige Tag ist mein.

  Профиль  
  
    
#938  Сообщение 12.06.16, 10:06  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
Plant писал(а):
Джина писал(а):
Вот этим и валили Союз ((( - такими безобидными названиями, низводящими легендарного летчика до уровня сорта черешни
Когда-то при совке бытовала теория о том,что анекдоты про Василия Иваныча засылаются с Запада.
То же самое что и черешня Чкалов.
Цель-сделать из героя Гражданской обычного клоуна.
И такая теория имеет право на существование.
Щас вообще анекдот как жанр умер. Не смешно наверно

  Профиль  
  
    
#939  Сообщение 12.06.16, 10:07  
УкроТролль
Аватара пользователя

Регистрация: 18.03.2016
Сообщения: 11380
Откуда: Киев
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Украина
Штирлиц писал(а):
Можить димакратию 90 х впомним с полным пистецом? Ну шо бы уровнять сталенские репрессии? Стален давно помер. А пистец был ещё совсем недавно.
Макс Отто,у каждого было свое начало 90х.
Я в 92м пол-Европы объехал.
Просто в тему попал.
Согласен что большинство народа тяжело перенесло этот период.

_________________
Der morgige Tag ist mein.

  Профиль  
  
    
#940  Сообщение 12.06.16, 10:10  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Штирлиц писал(а):
Ладно. Расскажу про себя. Занялись мы значит спортом. И решили значит качалку сделать. Ну нужны там всякие стройматериалы. Короче был у нас недострой. Башня. Полезли мы туда. И напистили всяких стройматериалов причиндалов рубероидов светильников. Идём значит со всеми этими делами среди бела дня. Ну ума то нет. И вроде как заброшенное все а значит ничьё. Ну и сзади ментовская машина. Нас в отделение. Ну сидим думаем всё. Пойдём мы теперь по этапу голубчики. Ну ничего. Пропесочили. И отпустили. Сообщили в школу. И при этом нас учителя защищали. Вот я щас думаю шо теперь бы запросто посадили. Это я об кровавой гебне. Сейчас и тогда.

Это что )))
А как тебе, что мы с территории действующего летного училища части самолетов тащили и в металлолом сдавали, когда в школе объявляли сбор.
Потом сообразили в школе и в училище, откуда такой интересный лом волокут, и в день сбора к нам в школу приходил их представитель.
Тащили-то мы обходными путями, а возвращать приходилось под забором училища, под гыгыканье курсантов, на нем сидящих )))

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1440 ]  Стрaница Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 72  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Нужно ли в ближайшие три года брать Киев?

Wudu2

203

17.04.24, 13:23

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Группа "Антитела" анонсировала концерт в Ялте 23 августа 2024 года и ПРОДАЕТ БИЛЕТЫ НА НЕГО.

Ёк-Макарёк

7

15.04.24, 20:10

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Первыми под каток России отправят Польшу и Прибалтику: План принят летом 2023 года

Hant

23

09.04.24, 07:44

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Рост цен с Нового Года

si123

288

26.03.24, 10:27




[ Time : 0.157s | 20 Queries | GZIP : Off ]