Советская зарплата 1985 года сегодня


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1440 ]  Стрaница Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 72  След.
Автор  
#901  Сообщение 12.06.16, 08:33  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Штирлиц писал(а):
Джина писал(а):
"Зато мама на Сахалине родилась. В поселке ссыльных" (Wal)

"А про маму я никогда не скрывал : её отец был репрессирован и сослан на Урал"
("Из Москвы")
Одно и то же лицо? Эта харя

Нет, это один и тот же характер, один социальный слой )))

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#902  Сообщение 12.06.16, 08:33  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
Джина писал(а):
Штирлиц писал(а):
Wal писал(а):
А я из Петербурга, если тебе так хочется знать. Женился еще при Брежневе, и всю страну объездил еще при коммуняках, от Мурмана до Армении, и от Сибирей до Калининграда. Вот только на ДВ не был. Зато мама на Сахалине родилась. В поселке ссыльных.
Ты гавнюк сначала скажи откуда ты. Где ты живёшь. И где жил при ссср. Потом поговорим. Кто из нас хохол. Думается мне что таки ты. Меня люди в реале знают. Поц

Он выше ответил на этой же странице. Читай внимательнее )))

"Дык тебя зависть гложет, что не тебе досталось, видно же. Мне вот насрать как Гейтс или Цукерберг живет, или даже семейка Бушей"
Понятно

  Профиль  
  
    
#903  Сообщение 12.06.16, 08:41  
Участник

Регистрация: 11.01.2015
Сообщения: 1497
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Россия
Штирлиц
Цитата:
Евлампий Самоваров писал(а):
[ирлиц][quмпий Самоваров"]
Штирлиц писал(а):
Евлампий Самоваров писал(а):
Чего тут? Форумный задрот штырлиц продолжает наяривать пипиську на совок? Причём без перерыва на обед и не смотря на выходные? Забавная зверушка :rzach: В будни она не работает, в выходные не отдыхает. Знай себе, надрачивает на совок, и других пытается убедить как это классно. Есть подозрение что штирлиц это не совсем штирлиц. Скорее это хохлобот димитро аль кончиттта прибалтийская. Уж больно мало у ентой зверушки знаний о нынешней России. Одни сопли и домыслы и никаких фактов
Какойта сраный быдлован чёта там пёрднул. И по бобрятской привычке вякнул что то там про каклов. Вылезает только в темах про ссср. Хер какойто многониковый.
А ты подъезжай на ст метро Партизанская. Там напротив торговый центр аст и рядом автостоянка. Она одна там, не промахнешся. Найдёшь ситроен с5 золотистый, госномер 127 , пни по колесу, я и подойду. У меня сигналка с обратной связью, сразу пойму что это либо собака на колесо ссыт либо кончиттта подтянулась. я весь день до 18 там. Давай, подтягивайся, пидарок :rzach:
А давай я лучше на тебя в ФСБ стукану. Пущай они тебя проверяют. Мне ты без надобности. Под игоряшу косишь? Да насрать на тебя и твои разборки. Чмо

Гыыыыы :rzach: таки кончиттта
Спалился какел[/quote]
Чмошнек засратый. Сказать нечего. Пугалками пугает. Тебе 115 116 пришьют. Будешь отрабатывать. Уеббок[/quote][/spoiler]
Сосать ты будешь а не в ФСБ стучать, кончита :rzach:

  Профиль  
  
    
#904  Сообщение 12.06.16, 08:47  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
Евлампий Самоваров писал(а):
[spoil Самоваров"][ирлиц][quмпий Самоваров"]
Штирлиц писал(а):
Евлампий Самоваров писал(а):
Чего тут? Форумный задрот штырлиц продолжает наяривать пипиську на совок? Причём без перерыва на обед и не смотря на выходные? Забавная зверушка :rzach: В будни она не работает, в выходные не отдыхает. Знай себе, надрачивает на совок, и других пытается убедить как это классно. Есть подозрение что штирлиц это не совсем штирлиц. Скорее это хохлобот димитро аль кончиттта прибалтийская. Уж больно мало у ентой зверушки знаний о нынешней России. Одни сопли и домыслы и никаких фактов
Какойта сраный быдлован чёта там пёрднул. И по бобрятской привычке вякнул что то там про каклов. Вылезает только в темах про ссср. Хер какойто многониковый.
А ты подъезжай на ст метро Партизанская. Там напротив торговый центр аст и рядом автостоянка. Она одна там, не промахнешся. Найдёшь ситроен с5 золотистый, госномер 127 , пни по колесу, я и подойду. У меня сигналка с обратной связью, сразу пойму что это либо собака на колесо ссыт либо кончиттта подтянулась. я весь день до 18 там. Давай, подтягивайся, пидарок :rzach:
А давай я лучше на тебя в ФСБ стукану. Пущай они тебя проверяют. Мне ты без надобности. Под игоряшу косишь? Да насрать на тебя и твои разборки. Чмо[/quote][/spoiler]
Гыыыыы :rzach: таки кончиттта
Спалился какел[/quote]
Чмошнек засратый. Сказать нечего. Пугалками пугает. Тебе 115 116 пришьют. Будешь отрабатывать. Уеббок[/quote][/spoiler]
Сосать ты будешь а не в ФСБ стучать, кончита :rzach:[/quote]
Гы Гы. Быдло засратое. Нас рать на тебя чмо. Сказать нечего. Отваливай. Уёббок. Вместе со своим пидерскими фантазиями.самовар иди соси. Бллять попользованная

  Профиль  
  
    
#905  Сообщение 12.06.16, 08:52  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
Кстати . Никаких кончит при советской власти не было. И всяких там Борюсиков с голубой луной. Да и статья была. За педерастию

  Профиль  
  
    
#906  Сообщение 12.06.16, 08:53  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Тема СССР выворачивает людей похлеще, чем священник на исповеди.
На исповеди всё же человек сам выбирает, что сказать.

Нормальный человек, когда заходит в тему, что прежде всего хочет понять, чтобы сориентироваться и поучаствовать? Самое главное - о каком периоде идет речь, кто был во главе, что за регион СССР имеется в виду... Нормальный человек, по своим воспоминаниям или воспоминаниям родителей, вспомнит и местную власть - мол, этот был говнище редкое, а этот человек.

Но есть группа, социальный слой и характер, которые никогда такими вещами не заморачиваются.
Я их называю "дети Арбата" для краткости. Имея в виду героев романа, а не просто название.
Читала один раз, но создалось впечатление, что они родились сразу антисоветчиками. Потом им думать больше не нужно было. В их жизни не было развилок, одна прямая дорога (((

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#907  Сообщение 12.06.16, 08:58  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
Джина писал(а):
Тема СССР выворачивает людей похлеще, чем священник на исповеди.
На исповеди всё же человек сам выбирает, что сказать.

Нормальный человек, когда заходит в тему, что прежде всего хочет понять, чтобы сориентироваться и поучаствовать? Самое главное - о каком периоде идет речь, кто был во главе, что за регион СССР имеется в виду... Нормальный человек, по своим воспоминаниям или воспоминаниям родителей, вспомнит и местную власть - мол, этот был говнище редкое, а этот человек.

Но есть группа, социальный слой и характер, которые никогда такими вещами не заморачиваются.
Я их называю "дети Арбата" для краткости. Имея в виду героев романа, а не просто название.
Читала один раз, но создалось впечатление, что они родились сразу антисоветчиками. Потом им думать больше не нужно было. В их жизни не было развилок, одна прямая дорога (((
С дедком я работал. Главным энергетиком. Так он жил и в киеве и в Москве. В начале середине 80 х. Говорит шо в киеве даже лучше было со жрачкой . Успел поменяться как то на подмосковье в конце 80 х. А то бы щас в цеевропе жил.

  Профиль  
  
    
#908  Сообщение 12.06.16, 08:59  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22790
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 671 раз.
Nauru
Штирлиц
Цитата:
Wal писал(а):
Штирлиц писал(а):
Wal писал(а):
Ага, как дело до фактов доходит, то это сразу пропаганда? как это знакомо, ты из каклов наверное?
Я родился и всю жизнь живу в Москве. Жил и тогда и сейчас. И теперь когда я достиг определённого возраста и понимания я могу сравнить. А вот ты дешовый пропагандист. Из бывших комсомольцев которые перекрасились в один момент. Сам откуда?

То, что ты жил в Москве не значит, что ты не мог быть из каклов.

Ну и прожил ты всю жизнь в Москве, и много ты страны видел и как народ живет, особенно в молодые годы? Что ты можешь вообще знать о жизни в СССР?

А я из Петербурга, если тебе так хочется знать. Женился еще при Брежневе, и всю страну объездил еще при коммуняках, от Мурмана до Армении, и от Сибирей до Калининграда. Вот только на ДВ не был. Зато мама на Сахалине родилась. В поселке ссыльных.
Ты гавнюк сначала скажи откуда ты. Где ты живёшь. И где жил при ссср. Потом поговорим. Кто из нас хохол. Думается мне что таки ты. Меня люди в реале знают. Поц


Говнюк здесь только один, и как обычно из Москвы.

Читать разучился? Пару строчек выше - читай - из Петербурга. Там вырос. И отец там же родился. И дед и прадед учились, и бабушка тож

А насчет хохол, так ты не хохол, а какёл

  Профиль  
  
    
#909  Сообщение 12.06.16, 09:04  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
Wal писал(а):
Штирлиц
[quotal"]
Штирлиц писал(а):
Wal писал(а):
Ага, как дело до фактов доходит, то это сразу пропаганда? как это знакомо, ты из каклов наверное?
Я родился и всю жизнь живу в Москве. Жил и тогда и сейчас. И теперь когда я достиг определённого возраста и понимания я могу сравнить. А вот ты дешовый пропагандист. Из бывших комсомольцев которые перекрасились в один момент. Сам откуда?

То, что ты жил в Москве не значит, что ты не мог быть из каклов.

Ну и прожил ты всю жизнь в Москве, и много ты страны видел и как народ живет, особенно в молодые годы? Что ты можешь вообще знать о жизни в СССР?

А я из Петербурга, если тебе так хочется знать. Женился еще при Брежневе, и всю страну объездил еще при коммуняках, от Мурмана до Армении, и от Сибирей до Калининграда. Вот только на ДВ не был. Зато мама на Сахалине родилась. В поселке ссыльных.
Ты гавнюк сначала скажи откуда ты. Где ты живёшь. И где жил при ссср. Потом поговорим. Кто из нас хохол. Думается мне что таки ты. Меня люди в реале знают. Поц[/quote]


Говнюк здесь только один, и как обычно из Москвы.

Читать разучился? Пару строчек выше - читай - из Петербурга. Там вырос. И отец там же родился. И дед и прадед учились, и бабушка тож

А насчет хохол, так ты не хохол, а какёл[/quote]
Голодал небось в петебурге. Всю савецку власть. Рахит. Сейчас то где живёшь? Расскажи как ты порвал пионерский галстук в 3 м классе, и что за антисоветскую деятельность выгнали из комсомола.борец блеать с режымом.

  Профиль  
  
    
#910  Сообщение 12.06.16, 09:08  
УкроТролль
Аватара пользователя

Регистрация: 18.03.2016
Сообщения: 11380
Откуда: Киев
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Украина
Ну и страсти тут...

_________________
Der morgige Tag ist mein.

  Профиль  
  
    
#911  Сообщение 12.06.16, 09:10  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22790
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 671 раз.
Nauru
Джина писал(а):
Он выше ответил на этой же странице. Читай внимательнее )))

"Дык тебя зависть гложет, что не тебе досталось, видно же. Мне вот насрать как Гейтс или Цукерберг живет, или даже семейка Бушей"
Вывод неверный, просто приведены примеры известных на слуху небедных лиц и семей
Джина писал(а):
"Зато мама на Сахалине родилась. В поселке ссыльных" (Wal)
Импликация также неверна. Мама родилась еще ДО известных репрессий, и была из семьи людей, попавших туда по оргнабору - хетагуровки, слышали о таких? Но хетагуровки были позже, а первые волны были в самом начале 30. Бабушка была учителницей и родом из чалдонов-старообрядцев сибирских.

  Профиль  
  
    
#912  Сообщение 12.06.16, 09:10  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 6394
Благодарил (а): 1879 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Россия
Штирлиц писал(а):
Так он жил и в киеве и в Москве. В начале середине 80 х. Говорит шо в киеве даже лучше было со жрачкой .
Не сказать что в Киеве лучше было, вот очередей не было это да. В Москву больше народу набивалось. Я тогда и в Киеве жил, и в Москве, и в Минске, и в Волгограде. Вот в Волгограде полная ж была.

_________________
Горит и кружится планета,
Над нашей Родиною дым.
И значит нам нужна одна победа!
Одна на всех, мы за ценой не постоим.

  Профиль  
  
    
#913  Сообщение 12.06.16, 09:13  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
Wal писал(а):
Джина писал(а):
Он выше ответил на этой же странице. Читай внимательнее )))

"Дык тебя зависть гложет, что не тебе досталось, видно же. Мне вот насрать как Гейтс или Цукерберг живет, или даже семейка Бушей"
Вывод неверный, просто приведены примеры известных на слуху небедных лиц и семей
Джина писал(а):
"Зато мама на Сахалине родилась. В поселке ссыльных" (Wal)
Импликация также неверна. Мама родилась еще ДО известных репрессий, и была из семьи людей, попавших туда по оргнабору - хетагуровки, слышали о таких? Но хетагуровки были позже, а первые волны были в самом начале 30. Бабушка была учителницей и родом из чалдонов-старообрядцев сибирских.
Ну вот ты сейчас попробуй после отсидки к примеру переехать в питербурх и купить там квартиру. Хер у тебя получится. Тебя просто на работу никакую не возьмут

  Профиль  
  
    
#914  Сообщение 12.06.16, 09:15  
УкроТролль
Аватара пользователя

Регистрация: 18.03.2016
Сообщения: 11380
Откуда: Киев
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Украина
Nickey писал(а):
Не сказать что в Киеве лучше было, вот очередей не было это да
Стоять особо не за чем было,какие очереди.
Только в период дефицита очередного на отдельный товар...

_________________
Der morgige Tag ist mein.

  Профиль  
  
    
#915  Сообщение 12.06.16, 09:17  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Я сюда влезу с дивертисментом на тему Сталина, раз уж целых два пострадавших обнаружились рядом )))
________________

Первый глобальный эксперимент с массовым сознанием в СССР был проведен Хрущевым на 20-м съезде.
Учитывая уже имеющиеся средства коммуникации, довольно-таки удачный.
Особенно удачным был ход с засекречиванием доклада - "Запретный плод сладок".
И удивительным образом никого не наказали за его "рассекречивание".

Но "массовое сознание" не сразу согласилось с выводами доклада.
Более того, оно их массово же отвергало еще лет... 10
Несмотря на Новочеркасск (1962).
Фильм о войне и Победе с обязательным культпоходом, в финале Сталин на трибуне - и словно неведомая сила подняла весь зал. Я даже не помню аплодисментов, возможно, их не было. Это был немой протест со слезами на глазах и благодарность за Победу.
Позже, когда Брежнев ради партийных, а не народных целей, начал неуклюже обелять Сталина и вводить в контекст своего времени, было уже поздно. Выросло другое поколение, для которого это была давняя история, через сердце не пропущенная.

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#916  Сообщение 12.06.16, 09:17  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
Plant писал(а):
Nickey писал(а):
Не сказать что в Киеве лучше было, вот очередей не было это да
Стоять особо не за чем было,какие очереди.
Только в период дефицита очередного на отдельный товар...
А дефицит на что? Шмотки не предлагать это отдельная тема.

  Профиль  
  
    
#917  Сообщение 12.06.16, 09:22  
УкроТролль
Аватара пользователя

Регистрация: 18.03.2016
Сообщения: 11380
Откуда: Киев
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Украина
Штирлиц писал(а):
А дефицит на что? Шмотки не предлагать это отдельная тема.
Значит одна история(а их было много)
83-84 примерно пропали яйца(куриные)
И тут вдруг в наш гастроном привезли.
Целую машину.
И не выгружали в магазин,а торговали с колес,во дворе.
Отстоял 4 часа.
Знаете сколько взял?
3 лотка.
Один в семью,другой брату,третий двоюродной.
Это самая большая очередь в моей жизни.

_________________
Der morgige Tag ist mein.

  Профиль  
  
    
#918  Сообщение 12.06.16, 09:22  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 6394
Благодарил (а): 1879 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Россия
Plant писал(а):
Стоять особо не за чем было,какие очереди.
За едой, милай, за едой. :vata

_________________
Горит и кружится планета,
Над нашей Родиною дым.
И значит нам нужна одна победа!
Одна на всех, мы за ценой не постоим.

  Профиль  
  
    
#919  Сообщение 12.06.16, 09:24  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
Я канечна помоложе вас всех. Дорогие товарисчи. Но таки помню начало 80 х. И почему то оно у меня ассоциируется с солнечным майским днём. Вот как врезалось в башку так и осталось. 90 е это какоето хмуромерзкая осень. А сейчас. Какойто апрель. То солнце то заморозки. Но это на уровне вербальных ощущений.


Последний раз редактировалось Штирлиц 12.06.16, 09:32, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#920  Сообщение 12.06.16, 09:26  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
Plant писал(а):
Штирлиц писал(а):
А дефицит на что? Шмотки не предлагать это отдельная тема.
Значит одна история(а их было много)
83-84 примерно пропали яйца(куриные)
И тут вдруг в наш гастроном привезли.
Целую машину.
И не выгружали в магазин,а торговали с колес,во дворе.
Отстоял 4 часа.
Знаете сколько взял?
3 лотка.
Один в семью,другой брату,третий двоюродной.
Это самая большая очередь в моей жизни.
Странно. Не помню проблем с яйцами. Куриными. Яишенку кушал регулярно

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1440 ]  Стрaница Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 72  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Рост цен с Нового Года

si123

288

26.03.24, 10:27

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Опубликованы документы 22 года по Стамбулу

Катюша

46

02.03.24, 12:53

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Выборы 15-17 марта 2024 года в Российской Федерации

ZeroOne

56

02.03.24, 03:54

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Николай Рыжков прожил 94 года и ...

I'm

19

29.02.24, 12:51




[ Time : 0.128s | 20 Queries | GZIP : Off ]