Советская зарплата 1985 года сегодня


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1440 ]  Стрaница Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 72  След.
Автор  
#861  Сообщение 11.06.16, 14:15  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 20235
Откуда: лос анджелес
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
United States of America
в 1993 г зарплаты доходили до миллиона рублей в месяц

_________________
Для русских деньги далеко не главное. Cправедливость, достоинство, порядочность, наши главные ценности. (форумный бобер mas)

  Профиль  
  
    
#862  Сообщение 11.06.16, 14:32  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2519
Откуда: да... я с урала
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Россия
astalavista писал(а):
в 1993 г зарплаты доходили до миллиона рублей в месяц

пиздешь

миллионы были в 96-97 году

_________________
однажды ты проснешься и поймешь
все что было - это сон
наша родина - СССР

  Профиль  
  
    
#863  Сообщение 11.06.16, 14:37  
Ветеран

Регистрация: 25.02.2015
Сообщения: 9439
Благодарил (а): 557 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Коля
Цитата:
"В Госдуму внесен законопроект об уголовной ответственности за склонение к самоубийству и содействие ему".


Интересно, а установление размеров пенсий и стоимости услуг ЖКХ попадут под эту статью?

В середине девяностых довелось поработать мне участковым в сибирской глубинке. Участок размером с Бельгию, степь, тайга, озёра, реки, несколько деревень в 5 000 душ и ты один, до районного отдела полсотни километров. Было весело, но эта история грустная. Как-то в марте поутру постучался ко мне в кабинет мужичок и поведал, что соседка его бабка Шулепиха второй день не показывается, на стук в дверь не отзывается и печь у неё не топится. Последний аргумент был более чем серьёзен и мы, не мешкая, отправились к дому старушки. Старенькая дверь, запертая изнутри, подалась под нашим нажимом и в выстывшей квартире на кухне мы увидели Шулепину Анну Никаноровну 1926 года рождения, висящую под потолочной балкой в петле из бельевой веревки.

Полагающийся осмотр места происшествия показал полное отсутствие признаков насильственной смерти и, несмотря на то, что не было обычной в таких случаях предсмертной записки, всё указывало на самоубийство. А на причину самоубийства указывало то, что в доме из съедобного было только полстакана соли. Ни крошки хлеба, ни единой картофелины. Казалось бы, как такое возможно в деревне? Возможно. В тот год весь август и сентябрь шли затяжные дожди и огород старушки размером в сотку превратился в сплошную лужу, сгнило всё, что и вырасти не успело. Анна Никаноровна среди соседей слыла опрятной и беззлобной, никогда ни о чём не жалилась, жила одна, единственный сын много лет уж как сгинул где-то без вести и на похоронах не объявился. А свою небольшую пенсию, которой худо-бедно хватило бы на какую-то еду на момент события она не получала 9-й месяц по причине отсутствия средств в пенсионном фонде. Обычная по тем временам история. Все соседи сокрушались: "Да как же так! Да разве же мы б не помогли, если б знали!" Конечно, помогли бы. Да вот не знали.

А далее мне положено на основании собранного материала вынести постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по причине отсутствия состава преступления и направить материал в архив. Только что-то в тот раз взыграло внутри и вместо этого я вынес постановление о возбуждении уголовного дела в отношении председателя районного пенсионного фонда по статье "доведение до самоубийства". А поскольку статья по подследственности относилась к прокуратуре, я туда материал и направил. А подписал мне его один из заместителей начальника райотдела, который по разгильдяйству своему никогда не читал документы, которые подписывал.

Гром грянул через несколько дней. Прокурор района позвонил начальнику райотдела, тот вызвал меня и я узнал о себе много интересного. Уволиться не предложили. Просто начальник понимал, что я не хотел обвинить лично председателя районного пенсионного фонда, понимал, что я что-то пытался сделать, как мог. Когда эмоции улеглись, он уже спокойно сказал: "Ты думаешь, я не вижу? Ты ещё не знаешь всего. Вся страна в ... Иди работай."
Как бы не хотелось вернутся в такое время. Посмотрите вокруг. Нет ли рядом такой Анны Никаноровны, которая не признаётся, что ей хлеба не на что купить."
http://ru-polit.livejournal.co ... .html


Как народ вообще выжил без пенсий-то? По-идее все должны были повеситься еще в XVIII веке.
Тогда еще и электричества не было с двигателями и телевизорами... Странно.

  Профиль  
  
    
#864  Сообщение 11.06.16, 14:38  
УкроТролль
Аватара пользователя

Регистрация: 18.03.2016
Сообщения: 11380
Откуда: Киев
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Украина
шумелка мыш писал(а):
миллионы были в 96-97 году
У нас 92-93.
Купоны,потом миллионы.
А в 97 уже гривня была.

_________________
Der morgige Tag ist mein.

  Профиль  
  
    
#865  Сообщение 11.06.16, 14:41  
УкроТролль
Аватара пользователя

Регистрация: 18.03.2016
Сообщения: 11380
Откуда: Киев
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Украина
coon писал(а):
По-идее все должны были повеситься еще в XVIII веке
Ну да.
В XVII полегче с пенсиями было.

_________________
Der morgige Tag ist mein.

  Профиль  
  
    
#866  Сообщение 11.06.16, 14:46  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2519
Откуда: да... я с урала
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Россия
плант....
две страны соседки
а так судьбы по разному разошлись

_________________
однажды ты проснешься и поймешь
все что было - это сон
наша родина - СССР

  Профиль  
  
    
#867  Сообщение 11.06.16, 14:47  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 20235
Откуда: лос анджелес
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
United States of America
А был ли застой?

Штамп на всю эпоху: от него мы перешли в эпоху отстоя

Само понятие «застой» в наш обиход впервые было введено Михаилом Горбачевым. И это не случайно. Для каждого последующего политика очень важно принизить или критически оценить предшествующую эпоху. Горбачев не исключение из общих правил. Теперь, по прошествии времени, мы понимаем, что оценка того времени как периода застоя – довольно относительна. Если сравнить время с 1964 г. по 1982 г. и с 1991 г. по 2011 г., то мы увидим, что это был не застой, а самый настоящий расцвет страны. А был ли так называемый застой в действительности?
Советские люди в эпоху Леонида Брежнева жили не так уж плохо, как это пытаются представить наши либералы. В те годы было модно на кухнях рассуждать о неэффективности советской экономики. Но о какой неэффективности шла речь? К 1985 году Советский Союз занимал 1-е место в Европе и 2-е место, после США, в мире по объемам промышленного и сельскохозяйственного производства. До 1990 года не существовало такого показателя ИРЧП (Индекс развития человеческого потенциала). И если экстраполировать на эпоху Брежнева, то по трем основным показателям (валовой национальный продукт на душу населения, процент населения, обучающийся в различных образованных системах, и уровень здравоохранения, определяющийся общей продолжительностью жизни населения), то СССР по этим показателям входил в первую пятерку стран мира. С 1990 года ИРЧП стал измеряться для 200 стран мира, и за последние 20 лет Россия в данном рейтинге выше 60-го места не поднималась.

Так был ли застой? О чем говорят исторические факты, а не те бредни, которые с экранов телевизоров несут такие, как Леонид Млечин, Николай Сванидзе и им подобные, в своих исторических пасквилях?

В правление Брежнева люди впервые начали заниматься частной жизнью. Это было время, когда закончились волюнтаристские прожекты Никиты Хрущева – его «догоним и перегоним Америку», кукуруза и прочие, никому не нужные троцкистские лозунги, которые чуть не привели мир на грань ядерной катастрофы во время Карибского кризиса. Да, застой в СССР был, но автор его – Никита Сергеевич Хрущев, который в каждую область советской жизни запустил свой механизм, в конечном итоге приведший к стагнации и разрушению экономики и общества страны. Первое и самое страшное, что сделал Хрущев, – это его речь на XX съезде КПСС. Образно говоря, на съезде Хрущев плюнул в лицо всему советскому народу, заявив ему, что мать его шлюха, а отец убийца. То есть Иосиф Сталин – тиран, а партия – тварь, дрожащая под ним.

_________________
Для русских деньги далеко не главное. Cправедливость, достоинство, порядочность, наши главные ценности. (форумный бобер mas)

  Профиль  
  
    
#868  Сообщение 11.06.16, 14:50  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 37285
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
coon писал(а):
Коля
Цитата:
"В Госдуму внесен законопроект об уголовной ответственности за склонение к самоубийству и содействие ему".


Интересно, а установление размеров пенсий и стоимости услуг ЖКХ попадут под эту статью?

В середине девяностых довелось поработать мне участковым в сибирской глубинке. Участок размером с Бельгию, степь, тайга, озёра, реки, несколько деревень в 5 000 душ и ты один, до районного отдела полсотни километров. Было весело, но эта история грустная. Как-то в марте поутру постучался ко мне в кабинет мужичок и поведал, что соседка его бабка Шулепиха второй день не показывается, на стук в дверь не отзывается и печь у неё не топится. Последний аргумент был более чем серьёзен и мы, не мешкая, отправились к дому старушки. Старенькая дверь, запертая изнутри, подалась под нашим нажимом и в выстывшей квартире на кухне мы увидели Шулепину Анну Никаноровну 1926 года рождения, висящую под потолочной балкой в петле из бельевой веревки.

Полагающийся осмотр места происшествия показал полное отсутствие признаков насильственной смерти и, несмотря на то, что не было обычной в таких случаях предсмертной записки, всё указывало на самоубийство. А на причину самоубийства указывало то, что в доме из съедобного было только полстакана соли. Ни крошки хлеба, ни единой картофелины. Казалось бы, как такое возможно в деревне? Возможно. В тот год весь август и сентябрь шли затяжные дожди и огород старушки размером в сотку превратился в сплошную лужу, сгнило всё, что и вырасти не успело. Анна Никаноровна среди соседей слыла опрятной и беззлобной, никогда ни о чём не жалилась, жила одна, единственный сын много лет уж как сгинул где-то без вести и на похоронах не объявился. А свою небольшую пенсию, которой худо-бедно хватило бы на какую-то еду на момент события она не получала 9-й месяц по причине отсутствия средств в пенсионном фонде. Обычная по тем временам история. Все соседи сокрушались: "Да как же так! Да разве же мы б не помогли, если б знали!" Конечно, помогли бы. Да вот не знали.

А далее мне положено на основании собранного материала вынести постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по причине отсутствия состава преступления и направить материал в архив. Только что-то в тот раз взыграло внутри и вместо этого я вынес постановление о возбуждении уголовного дела в отношении председателя районного пенсионного фонда по статье "доведение до самоубийства". А поскольку статья по подследственности относилась к прокуратуре, я туда материал и направил. А подписал мне его один из заместителей начальника райотдела, который по разгильдяйству своему никогда не читал документы, которые подписывал.

Гром грянул через несколько дней. Прокурор района позвонил начальнику райотдела, тот вызвал меня и я узнал о себе много интересного. Уволиться не предложили. Просто начальник понимал, что я не хотел обвинить лично председателя районного пенсионного фонда, понимал, что я что-то пытался сделать, как мог. Когда эмоции улеглись, он уже спокойно сказал: "Ты думаешь, я не вижу? Ты ещё не знаешь всего. Вся страна в ... Иди работай."
Как бы не хотелось вернутся в такое время. Посмотрите вокруг. Нет ли рядом такой Анны Никаноровны, которая не признаётся, что ей хлеба не на что купить."
http://ru-polit.livejournal.co ... .html


Как народ вообще выжил без пенсий-то? По-идее все должны были повеситься еще в XVIII веке.
Тогда еще и электричества не было с двигателями и телевизорами... Странно.

Просто напомню

Forbes: Число самоубийств в США стремительно растет, но случаи суицида в России сокращаются быстрее
С 1999 по 2014 гг. уровень самоубийств в Соединенных Штатах вырос на 24%. Число настолько велико, что находится за гранью понимания.

Причем здесь Россия? Ну, СМИ имеют тенденцию представлять проблему суицида в России как признак глубокого разложения страны и как все более и более углубляющееся бедствие. Общепризнанной является точка зрения о том, что россияне не только убивают себя слишком часто, но и то, что это происходит в силу разрушения общества коррумпированным государством.

Реальность, однако, такова, что за последние два десятилетия показатели самоубийств в России и США начали сходиться. И быстро. За последние 15 лет количество самоубийств в России ежегодно падает в среднем на 4,8% в год, в то же время в Америке наблюдается ежегодное увеличение уровня суицида в обществе на 1,5%. И хотя в начале 2016 г. данные по США еще не доступны, в России (по данным Росстата) количество самоубийств в январе-марте оказалось меньше на 7%, чем за аналогичный период 2015 г. Это указывает на то, что разрыв в уровне самоубийств между двумя странами будет закрыт в течение года.
http://www.forbes.com/forbes/w ... 21904

Кстати, в РСФСР было намного больше самоубийств чем сегодня в РФ.
А на Украине , как раз наоборот.

  Профиль  
  
    
#869  Сообщение 11.06.16, 14:51  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 20235
Откуда: лос анджелес
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
United States of America
1 марта 1949 – 1951 годов происходят дальнейшие снижения цен, в среднем на 20% в год. Каждое снижение воспринималось как всенародный праздник. Когда 1 марта 1952 года очередного снижения цен не произошло, у людей возникло чувство разочарования. Однако 1 апреля того же года снижение цен все же состоялось. Последнее снижение цен произошло уже после смерти Сталина 1 апреля 1953 года. За послевоенный период цены на продовольствие и наиболее ходовые промышленные товары снизились в среднем более чем в 2 раза. Итак, восемь послевоенных лет жизнь советского народа ежегодно заметно улучшалась. За всю известную историю человечества ни в одной стране похожих преце­дентов не наблюдалась.

_________________
Для русских деньги далеко не главное. Cправедливость, достоинство, порядочность, наши главные ценности. (форумный бобер mas)

  Профиль  
  
    
#870  Сообщение 11.06.16, 17:15  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 22477
Откуда: Е-бург
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 599 раз.
Россия
Plant писал(а):
SHAMAN писал(а):
От така куйня, малята.
Город?

Я, вроде, по-русски написал - "а в Свердловске это было так:"

  Профиль  
  
    
#871  Сообщение 11.06.16, 17:26  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 9667
Откуда: деревня Торонтаевка
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Canada
astalavista
Цитата:
А был ли застой?

Штамп на всю эпоху: от него мы перешли в эпоху отстоя

Само понятие «застой» в наш обиход впервые было введено Михаилом Горбачевым. И это не случайно. Для каждого последующего политика очень важно принизить или критически оценить предшествующую эпоху. Горбачев не исключение из общих правил. Теперь, по прошествии времени, мы понимаем, что оценка того времени как периода застоя – довольно относительна. Если сравнить время с 1964 г. по 1982 г. и с 1991 г. по 2011 г., то мы увидим, что это был не застой, а самый настоящий расцвет страны. А был ли так называемый застой в действительности?
Советские люди в эпоху Леонида Брежнева жили не так уж плохо, как это пытаются представить наши либералы. В те годы было модно на кухнях рассуждать о неэффективности советской экономики. Но о какой неэффективности шла речь? К 1985 году Советский Союз занимал 1-е место в Европе и 2-е место, после США, в мире по объемам промышленного и сельскохозяйственного производства. До 1990 года не существовало такого показателя ИРЧП (Индекс развития человеческого потенциала). И если экстраполировать на эпоху Брежнева, то по трем основным показателям (валовой национальный продукт на душу населения, процент населения, обучающийся в различных образованных системах, и уровень здравоохранения, определяющийся общей продолжительностью жизни населения), то СССР по этим показателям входил в первую пятерку стран мира. С 1990 года ИРЧП стал измеряться для 200 стран мира, и за последние 20 лет Россия в данном рейтинге выше 60-го места не поднималась.

Так был ли застой? О чем говорят исторические факты, а не те бредни, которые с экранов телевизоров несут такие, как Леонид Млечин, Николай Сванидзе и им подобные, в своих исторических пасквилях?

В правление Брежнева люди впервые начали заниматься частной жизнью. Это было время, когда закончились волюнтаристские прожекты Никиты Хрущева – его «догоним и перегоним Америку», кукуруза и прочие, никому не нужные троцкистские лозунги, которые чуть не привели мир на грань ядерной катастрофы во время Карибского кризиса. Да, застой в СССР был, но автор его – Никита Сергеевич Хрущев, который в каждую область советской жизни запустил свой механизм, в конечном итоге приведший к стагнации и разрушению экономики и общества страны. Первое и самое страшное, что сделал Хрущев, – это его речь на XX съезде КПСС. Образно говоря, на съезде Хрущев плюнул в лицо всему советскому народу, заявив ему, что мать его шлюха, а отец убийца. То есть Иосиф Сталин – тиран, а партия – тварь, дрожащая под ним.

Абсолютно всё верно а едросня идёт на юх

_________________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

  Профиль  
  
    
#872  Сообщение 12.06.16, 03:19  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
SHAMAN писал(а):
вятичНН писал(а):
Джина писал(а):
Шевцов писал(а):
Шмотки были. Соцстран всяких. Не всегда но были в магазах.с этим соглашусь. Кетай уделал всех. Полтора мильярда строчат на машинках

Те, кто реально вырос в Союзе, знает, что из китайского в магазинах были только синие хлопковые штаны - такого типично китайского оттенка. Никаких китайских джинсов не было. Индийские были
Ну и чай. Но это уже другое

Китайские были хорошие термоса, хорошие полотенца и отличные кеды "Два мяча" с фирменной зеленой подошвой.

Изображение

Блин, Вятич, уже второй день ты один в один мои мысли пишешь. :crazy:
Еще со вчерашнего дня, когда про детские смеси обсуждали.
Сегодня, когда прочитал Джину, подумал, что ни разу не видел никаких китайских штанов.
Но помню отличного качества кеды, отличного качества термоса со стеклянной колбой, правда очень нежные, не дай бог уронить. И отличные китайские махровые полотенца. Советские были только вафельные, даже огромные банные.
Это я про щас. Што кетай уделал. А не про тогда

  Профиль  
  
    
#873  Сообщение 12.06.16, 03:22  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
А по базовым вещам СССР таки уделывает сегодняшние времена. Жильё ( кооператив) , коммуналка , различный бесплатный или почти бесплатный социал. Жратва примерно один уровень. Плюс минус.

  Профиль  
  
    
#874  Сообщение 12.06.16, 03:52  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22831
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 672 раз.
Nauru
Штирлиц писал(а):
А по базовым вещам СССР таки уделывает сегодняшние времена. Жильё ( кооператив) , коммуналка , различный бесплатный или почти бесплатный социал. Жратва примерно один уровень. Плюс минус.

Нет, не уделывает.

Жратва - сейчас однозначно лучше - и выбор и доступность и цены
Одежда - аналогично, сейчас много лучше
Электроника и бытовая техника - сейчас намного лучше
Мебель - и сравнивать не стоит.
Автомобили - аналогично, нет сравнения
Коммуналка - примерно равны
Образование - доступность аналогична, вот качество стало заметно ниже. Но оно снизилось везде по миру, как ни странно, увы. наверное какой-то общий цикл.
Медицина - вначале уровень упал, но в последние пару-тройку лет подтянулсй,а и сейчас явно не хиже, а по многим областям заметно лучше, напромер, по тех.оснащению и передовым технологиям.
Свобода передвижения - ну здесь вообще сравнивать смешно, езжай куда хочехшь и когда хочешь.
Транспорт - здесь двояко. Городской примерно как и был, может чуть дороже. А вот дальний пока непропорционально дорогой, особенно самолеты. Правда улучшились поезда на ж/д, качество и комфорт.
Связь - тех.оснащенность много лучше, телефон и интернет в любой дыре. А вот Почта России стала еще хуже (и была-то говно в конце Союза).
Ну и жилье.
Сравнивать надо равные вещи.
Средняя зарплата в 1980 году - 150 рублей. Двухкомнатный кооператив ~8-9 тысяч. Т.е. 53-60 месячных зарплат.
Средняя зарплата сейчас 30,000, Двушка в Твери (средний город) -от 1.4 до 2 млн. Т.е. от 47 до 67 месячных зарплат. По сути - тоже самое.

  Профиль  
  
    
#875  Сообщение 12.06.16, 04:28  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
Wal
Цитата:
Штирлиц писал(а):
А по базовым вещам СССР таки уделывает сегодняшние времена. Жильё ( кооператив) , коммуналка , различный бесплатный или почти бесплатный социал. Жратва примерно один уровень. Плюс минус.

Нет, не уделывает.

Жратва - сейчас однозначно лучше - и выбор и доступность и цены
Одежда - аналогично, сейчас много лучше
Электроника и бытовая техника - сейчас намного лучше
Мебель - и сравнивать не стоит.
Автомобили - аналогично, нет сравнения
Коммуналка - примерно равны
Образование - доступность аналогична, вот качество стало заметно ниже. Но оно снизилось везде по миру, как ни странно, увы. наверное какой-то общий цикл.
Медицина - вначале уровень упал, но в последние пару-тройку лет подтянулсй,а и сейчас явно не хиже, а по многим областям заметно лучше, напромер, по тех.оснащению и передовым технологиям.
Свобода передвижения - ну здесь вообще сравнивать смешно, езжай куда хочехшь и когда хочешь.
Транспорт - здесь двояко. Городской примерно как и был, может чуть дороже. А вот дальний пока непропорционально дорогой, особенно самолеты. Правда улучшились поезда на ж/д, качество и комфорт.
Связь - тех.оснащенность много лучше, телефон и интернет в любой дыре. А вот Почта России стала еще хуже (и была-то говно в конце Союза).
Ну и жилье.
Сравнивать надо равные вещи.
Средняя зарплата в 1980 году - 150 рублей. Двухкомнатный кооператив ~8-9 тысяч. Т.е. 53-60 месячных зарплат.
Средняя зарплата сейчас 30,000, Двушка в Твери (средний город) -от 1.4 до 2 млн. Т.е. от 47 до 67 месячных зарплат. По сути - тоже самое.

Жильё 10 тыс соврублей и 100 200 тыс доллярив. Жратва одинаково плюс минус кофф. 100. Социал пионер лагеря дома отдыха всякие спортивные и обучающие кружки почти бесплатно сейчас это очень недешево, квартплата 10 рублей что в перерасчёте 1000 рублей современных, щас 5- 7 мь тысяч рублей. Шмотки сейчас это 100 процентный дешовый кетай и нашей заслуги в нём нет. Транспорт примерно одинаково. Связь . Так 30 лет прошло и мобилок и Интернета не было даже в америке. Медицина примерно одинаково но щас очень дорогие лекарства.свобода и сейчас и тогда народ выбирает крым кавказ. Каг то таг

  Профиль  
  
    
#876  Сообщение 12.06.16, 05:23  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22831
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 672 раз.
Nauru
Штирлиц писал(а):
Жильё 10 тыс соврублей и 100 200 тыс доллярив
100-200 тысяч - это в Москве, а в Твери 30 тысяч, и что?

По Москве не меряй. Тогда Москва была закрыта - просто так не приедешь, на работу не устроишься, и уж тем более жилье не купишь. (Как и ряд других городов и местностей). Поэтоми бери одинаковое - вот я предложил Тверь.

И мерить надо не в неких рублях/долларах, а в средних зарплатах.

Тогда жилье - 45-65 месячных зарплат, и сейчас 55-60. Не изменилось ничуть.
Это очень хороший показатель, кстати. 5-7 годовых зарплат - это типичный мировой уровень жилья. Где доходит до 10 - вот тогда это проблема.
Штирлиц писал(а):
Социал пионер лагеря дома отдыха всякие спортивные и обучающие кружки почти бесплатно сейчас это очень недешево
Кружки - бесплато полно, лагеря - со скидками - полно и сейчас.
Штирлиц писал(а):
Шмотки сейчас это 100 процентный дешовый кетай и нашей заслуги в нём нет
Нет, есть, так как сейчас рубль чего-то стоит и за границей, а раньше за него можно было и в морду получить
Штирлиц писал(а):
Связь . Так 30 лет прошло и мобилок и Интернета не было даже в америке.
В России мобильное покрытие и интернет лучше чем во многих "развитых" странах, честно. И много-много дешевле.
Штирлиц писал(а):
свобода и сейчас и тогда народ выбирает крым кавказ
Брось - Крым-Кавказ, в Таиланде, Вьетнаме от русских не протолкнуться, На Кипре уже русский выучили, на Крите вероятнее попасть в аварию, столкнувшись с русским же.

  Профиль  
  
    
#877  Сообщение 12.06.16, 05:48  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
Ты наверно в какойто другой России живёшь. Что Москва? Да так тут и зарплаты больше в два три раза чем на перефирии. А стоимость жилья в Питере городах миллионниках приближается к Московской.никаких бесплатных кружков секций пионер лагерей нету. У меня дочь только што вышла из подросткового возраста. За всё приходилось прилично платить.интернет и мобилки просто смешно. Время сколько прошло. Заграница? Абсолютное большинство выбирает Крым Кавказ после скачка бакса и иззза безопасности. Коммуналка в перерасчёте на сегодняшние деньги выше в 6 семь раз.. Так что получается пшик. А прошло ТРИДЦАТЬ ЛЕТ.График рождаемости я давал. Рождаемость 86 года мы достигнем в 2025 году

  Профиль  
  
    
#878  Сообщение 12.06.16, 06:12  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22831
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 672 раз.
Nauru
Штирлиц писал(а):
Ты наверно в какойто другой России живёшь. Что Москва? Да так тут и зарплаты больше в два три раза чем на перефирии.
Зарплаты в три раза выше, и жилье в три раза дороже - отношение то же самое, чего ты ноешь?
Штирлиц писал(а):
А стоимость жилья в Питере городах миллионниках приближается к Московской
Питер также был режимным городом по прописке, поэтому примером для сравнений быть не может. Впрочем, жилье там раза в полтора дешевле чем в Москве, если не более. Ну а в милионном Омске и того дешевле.
Штирлиц писал(а):
никаких бесплатных кружков секций пионер лагерей нету. У меня дочь только што вышла из подросткового возраста. За всё приходилось прилично платить.
Понты-понты, в чем ваша сладость? Были бы желание, найти можно. Может они тебе просто не нравились, ибо беспланые и немодные? раньше тоже приходилось платить покупая спортивную форму например. Или костюмы в театральных кружках. Инструменты и т.д. в музшколах или преподавателям. Полно очень дешевых кружков и сейчас.
http://pmc-petrograd.ru/default.aspx?page=spisokkrujkov
Штирлиц писал(а):
интернет и мобилки просто смешно. Время сколько прошло.
За бугром время тоже шло, и вот - покрытие в России лучше, бесплатный вай-фай много где, скорости интернета лучше чем очень много чем за бугром
Штирлиц писал(а):
Абсолютное большинство выбирает Крым Кавказ после скачка бакса и иззза безопасности.
Вот не знаю. Один мой одноклассник только что с Крита вернулся. А другой весной в Барселону ездил... Третья подруга опять в Италию - она ее очень любит. Что я не так делаю?
Штирлиц писал(а):
рафик рождаемости я давал. Рождаемость 86 года мы достигнем в 2025 году
А это, дорогой, от тебя зависит - яйца в руки и вперед. А не дрочить на форумах.

  Профиль  
  
    
#879  Сообщение 12.06.16, 06:38  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
По сути ответа я не услышал. Какое то бла бла бла. Я живу в Москве. И сравниваю московскую жизнь тогда и сейчас. 10 тыс соврублей и 250 тыс долларов. За квартиру. Это 1 к 15 ти. Ну хорошо. Пусть на перефирии 1 к 5ти. Но все равно это многократно дороже. . Чем в совецкие времена. Что касается социальной справедливости. Финансовые возможности современной элиты не идут ни в какое сравнение с возможностями совецкой. С их многомиллиардными капиталами. Они могут себе позволить любой лимузин и любую виллу в любой точке мирового шара в отличие от советских зилов и скромных по сегодняшним понятиям дачек сов.элиты. Ну и самое главное. Легитимность советской элиты шла от победы в Гражданской войне, победы в ВОВ, востановлении и создании могучей промышленности. Легитимность сегодняшней элиты которая приватизировала под себя все природные богатства страны ничем не подтверждена.


Последний раз редактировалось Штирлиц 12.06.16, 06:51, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#880  Сообщение 12.06.16, 06:47  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
Ты говоришь о свободе передвижения. Но она имеет и обратную сторону. Миллионы азиатов в наших городах. Открытые границы через которые лезут игиловцы. Это тоже" Свобода". Ну и про рождаемость. Цифры упрямая вещь. Без эмоций. И тут дрочи не дрочи а она была выше тогда а не сейчас.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1440 ]  Стрaница Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 72  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Нужно ли в ближайшие три года брать Киев?

Wudu2

176

16.04.24, 05:43

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Группа "Антитела" анонсировала концерт в Ялте 23 августа 2024 года и ПРОДАЕТ БИЛЕТЫ НА НЕГО.

Ёк-Макарёк

7

15.04.24, 20:10

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Первыми под каток России отправят Польшу и Прибалтику: План принят летом 2023 года

Hant

23

09.04.24, 07:44

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Рост цен с Нового Года

si123

288

26.03.24, 10:27




[ Time : 0.136s | 20 Queries | GZIP : Off ]