Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3
Автор  
#41  Сообщение 10.06.16, 23:24  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 317
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Россия
Еще в Тульской обл впечатлит сельское хозяйство и его маштабы..)) Пастила Белевская только там такую и можно купить. Натуральная.

  Профиль  
  
    
#42  Сообщение 11.06.16, 04:31  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2016
Сообщения: 8295
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
я с 9 лет по Туле лазил как по соседскому огороду

сам в борцовскую группу записался, в библиотеку, полденьги сам в креведческий тузей отнёс...
мать рассказавала, как они от оружейного завода пошли в оружейный музей - смотрит - а там "какой-то" мальчик экспозицию разглядыват - эт я был (от любопытсва зашёл)... в народном цирке был веровым акробатом и сальто вперд делал с ног - сам себе не верю )))

жили на "9 мая" - метров в ста от вечного огня - недалеко от политехниеского института, где автовокзал и гостинница.. помню мне купили мопед и собаку - я мопед заправля бесплатно на заправке рядом с автовокзалом (уметь надо!)

рядом был магазин, гдя я купил два мотка ниток по двести метров - и запустил змея так, что его не было видно! только если к нитке приделатиь листик - то можно было нацти змей далеко в небе... точу чуть видимую...

одного однокласника застрелили, когда он голубей воровал.. другой опогиб, прицепившись неудачно к грузовику на Косой горе...

брат умер от белокровия там... похоронили недалеко от базара - рядом с церковью... потом уехали в Минск... тяжко было... да и учителя сказали - хотите ребятёнка спасти - увозите из Тулы ))

один из мох детских друзей умер старанной смертью (его отец был начальником тульской ВВД - возил нас туда на своём 412 москвиче - тогда это было круто - гнал больше ста)

второй мой дворовой друг женился на тульской немке и уехал с ней в Германию - сейчас фотки фоткает родной тульшины... скчает.. сеструха егтпомерла (она была тогда в 10-м классе, когдая я был в 4-м... помнили... )

мы пацаны радио тогда сделали, чтобы на улицу друг друга звать :)

эх, Тула...Тула... из-под стула...

в драм театре подарки давали... а в подвале художественного музея я помню рисовал с натуры... (заняв первое место от школы в районе по изобразительному искусству) - но через месяц сбежал в цирк :-))

потом уехали в Минск...

эх Тула... девушки - красавицы! помню в 9 лет - небо и земля по сревнению с хохлушками... хотя потом таки попался обратно )))

захожу в столовку политеха и прошу "суп с буряков" - меня просто реально не понимают - тётка каже = мальчик - а ты с Украины - я кажу - так! )))

а як вы узанали?

а она кажэ - ты ж по-украински разговариваешь ))))

ты ба! ось яки туляки... ттаакияя чта аа! :-)

  Профиль  
  
    
#43  Сообщение 11.06.16, 04:37  
Участник

Регистрация: 17.05.2016
Сообщения: 992
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Ту лу ла ла ту лу ла ветром голову надула ла ла

  Профиль  
  
    
#44  Сообщение 11.06.16, 04:48  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2016
Сообщения: 8295
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
поступил на физтех - нас послали на картошку

друг приехал из Минска - мы договорились, что работаем день двоём, а потом день отгуливаю

поехали из Серпухова в Тулу в Ясную Поляну (он к Толстому на могилку хотел)... опоздали..

я говорю - не ссы, русский народ - жалостивый

прям там в соседней деревне попросились у бабушки - она нас пустила на печку переночвать - ничего не взяла - прям почти в самой Ясной Поляне

утром все посмотрели - музей, могилку пожд деревом

потом поехали обратно в Серпухов - бе билетов, естественно

идёт контроль - мы перебегаем в передний вагон - а поезд трогается... тот раз удалось

а в другой раз - в Абхаззии - тоже - отступали-отступали - на остановке решили перебежать контролёров - поезд тронулся - мы орать - стой! сто! поезд остановился - и мы заходим именно в тот вагон, где контролёры билеты прверяют! :-)

но они типо уже первую часть вагона проверили - в центре прин нас встретились - и пошли дальше шмонать :-)

такие дела были в 1979 в Абхазии :-)

потом таки мои шоры местныепацаны свиснули

я тоглда спал не в палатке... тепло было ... шорты повесил на верёвочку - просыпаюсь... шорты - фьють!

а рядом свиньи гуляют без привязи...

Кавказ - это нечто особенное... Крым добрей, мягче - а Кавказ пожёсче будет

  Профиль  
  
    
#45  Сообщение 11.06.16, 05:53  
Участник

Регистрация: 01.09.2014
Сообщения: 1759
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
житель Киева писал(а):
В Тулу можно на пару дней. На саму Тулу день и в Ясную Поляну на день съездить.

Куликовское поле, то самое, - тоже в Тульской области. Там, говорят, музей полностью недавно реконструировали, все никак не соберусь съездить. Хотя погода, конечно, не для поездок на природу. Лучше в городе хорошем по музеям походить и в ресторанчиках посидеть, пока не распогодится.

  Профиль  
  
    
#46  Сообщение 11.06.16, 06:02  
Участник

Регистрация: 01.09.2014
Сообщения: 1759
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Звездочет писал(а):
Раз уж попал в Тулу, заезжай в Коломну. Такого крупного музея, как тульский оружейный нет, но весь центр города как музей. А маленьких музеев много на каждом шагу. Самый интересный - музей кузнечного дела, где тебе откуют именную подкову, сам при желании можешь попробовать. Музей Лескова, пряников, пастилы...Но больше всего поражает обилие монастырей и, конечно же, Коломенский кремль. Сохранился он не так, как Тульский, но все же более величественный. И с богатой историей.,
И еще советую посетить Куликово поле. Но обязательно с экскурсоводом.

Да, тоже голосую за Коломну. Но что с погодой!

  Профиль  
  
    
#47  Сообщение 11.06.16, 09:02  
Прохожий

Регистрация: 07.09.2014
Сообщения: 389
Откуда: Тула
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Россия
Тракторист писал(а):
manager писал(а):
Roman3007 писал(а):
трактористу не рассказывай .

в туле тока бабки с пряниками на окружных и грйазззьь

В Туле грязи уже десять лет как нет. Не свисти. А пряники на окружной одни дауны покупают.
брехня,два года назад была,сплошная
Просто свинья, она грязь везде найдет.

  Профиль  
  
    
#48  Сообщение 11.06.16, 09:51  
Салага
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 18151
Благодарил (а): 7369 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Россия
Элина писал(а):
На мой вкус, лучше Покровский пряник.
Ну уж не. Мармеладные и со сгущенкой из Покрова ни в какое сравнение с тульскими не идут.

_________________
Строю русский миллиард населения.

  Профиль  
  
    
#49  Сообщение 11.06.16, 09:56  
Салага
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 18151
Благодарил (а): 7369 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Россия
Элина писал(а):
На мой вкус, лучше Покровский пряник.
Ну уж не. Мармеладные и со сгущенкой из Покрова ни в какое сравнение с тульскими не идут.

_________________
Строю русский миллиард населения.

  Профиль  
  
    
#50  Сообщение 04.08.16, 22:44  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 04.10.2014
Сообщения: 12276
Благодарил (а): 381 раз.
Поблагодарили: 445 раз.
Россия
Roman3007 писал(а):
termit писал(а):
житель Киева писал(а):
Кста, пряники реально офигенно вкусные.

ты ещё фтуле? посети чайхану Изюм - дёшево и наифкуснейше.. лагман там вааще сказка

вот: http://www.izum-tula.ru

вапщето есть место получше изюма . на глеба успенского 3 , у дагов очень чотко готовят мясо ,
нет никакой вывески и рекламы , типа частный дом возле рынка , но место работает с 90-х и не потеряло репутацию до сих пор.
ещё там эксклюзивный тархун и самый настоящий чай с чабрецом (можно без) , не сено . Хотя место конечно не для туристов , на ту улицу они врядли забредут ,
даже если будут посещать рынок . Хотя на кой его посещать , я хз , ну может только за фруктами , они получше , чем в торговых центрах . Больше ничего там полезного нет
Сегодня там перекусить зашёл. Салатик свекольный шашлык из баранины (немного) лимонад лаваш обошлось 490 рублей. Мясо было действительно вкусное. Но мне например нравится и как готовят на Советск4ой в шашлычной и чебуречной которые рядом с остановкой на площади Восстания. Завтра там дочкину днюху отметим. Посидим чуток.

_________________
Политика — это патологическая сфера человеческих взаимоотношений, когда страсти есть, а секса нет

  Профиль  
  
    
#51  Сообщение 04.08.16, 23:36  
Прохожий

Регистрация: 07.09.2014
Сообщения: 389
Откуда: Тула
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Россия
woland69 писал(а):
Roman3007 писал(а):
termit писал(а):
житель Киева писал(а):
Кста, пряники реально офигенно вкусные.

ты ещё фтуле? посети чайхану Изюм - дёшево и наифкуснейше.. лагман там вааще сказка

вот: http://www.izum-tula.ru

вапщето есть место получше изюма . на глеба успенского 3 , у дагов очень чотко готовят мясо ,
нет никакой вывески и рекламы , типа частный дом возле рынка , но место работает с 90-х и не потеряло репутацию до сих пор.
ещё там эксклюзивный тархун и самый настоящий чай с чабрецом (можно без) , не сено . Хотя место конечно не для туристов , на ту улицу они врядли забредут ,
даже если будут посещать рынок . Хотя на кой его посещать , я хз , ну может только за фруктами , они получше , чем в торговых центрах . Больше ничего там полезного нет
Сегодня там перекусить зашёл. Салатик свекольный шашлык из баранины (немного) лимонад лаваш обошлось 490 рублей. Мясо было действительно вкусное. Но мне например нравится и как готовят на Советск4ой в шашлычной и чебуречной которые рядом с остановкой на площади Восстания. Завтра там дочкину днюху отметим. Посидим чуток.
Фрау Марта, на Первомайской. Наше все! :)

  Профиль  
  
    
#52  Сообщение 04.08.16, 23:43  
Тролль
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2015
Сообщения: 61646
Откуда: Кёнигсберг
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 898 раз.
Iran
manager писал(а):
Просто свинья, она грязь везде найдет.
мож не все туляне свиньи та а?

  Профиль  
  
    
#53  Сообщение 04.08.16, 23:50  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 24722
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 823 раз.
Great Britain
Dovbnya писал(а):
житель Киева писал(а):
Оружейный музей офигенный, кремль кончено не чета московскому, так себе, ну хоть распогодилось, а то утром дождик лил
Сколько можно бездельничать! Поездили по моей стране и хватит - на Борщаговку пора.

А ты разве не укр?
Судя по твоим пидарастическим постам ты просто обязан находиццо навукраине!
:hoh

_________________
"У СВО нет цели. Только Путь.”(c)

  Профиль  
  
    
#54  Сообщение 05.08.16, 00:39  
Старожил

Регистрация: 01.09.2014
Сообщения: 6646
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Заметил, что ЖК всегда острые темы поднимает...
Молоток!!!!!
И не боится острых углов...
Но всегда сторонится разговоров про бабс....
Думаю, что это у него такое воспитание, ну типа он джентльмен..или секрет какой у него есть...

  Профиль  
  
    
#55  Сообщение 05.08.16, 23:52  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 04.10.2014
Сообщения: 12276
Благодарил (а): 381 раз.
Поблагодарили: 445 раз.
Россия
Сегодня на Советской в Шашлычной были. Всё вкусно было. Самогон был свой собственный. Других напитков практически не употребляю уже года три. Хотя и пью всё что горит. Отличный шашлык и салаты. Пять человек на три рубля с копейками. И ещё с собой шашлык завернули. Рекомендую вобщем.

_________________
Политика — это патологическая сфера человеческих взаимоотношений, когда страсти есть, а секса нет

  Профиль  
  
    
#56  Сообщение 08.08.16, 10:43  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 04.10.2014
Сообщения: 12276
Благодарил (а): 381 раз.
Поблагодарили: 445 раз.
Россия
Кадетский корпус в Туле строится очень шустро. Месяца четыре назад только техника заехала, а сейчас смотрю уже куча зданий стоит. Не иначе как хотят в следующем году запустить все.

_________________
Политика — это патологическая сфера человеческих взаимоотношений, когда страсти есть, а секса нет

  Профиль  
  
    
#57  Сообщение 08.08.16, 16:05  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 11293
Откуда: Россия
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 557 раз.
Россия
woland69 писал(а):
Кадетский корпус в Туле строится очень шустро. Месяца четыре назад только техника заехала, а сейчас смотрю уже куча зданий стоит. Не иначе как хотят в следующем году запустить все.

я тоже так думал , но ... 1 сентября 2016 планируется открытие :comando

_________________
грае грае воропае

  Профиль  
  
    
#58  Сообщение 08.08.16, 16:15  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.10.2014
Сообщения: 13849
Откуда: Кафиристан
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 455 раз.
Afghanistan
Элина писал(а):
житель Киева писал(а):
Кста, пряники реально офигенно вкусные.
На мой вкус, лучше Покровский пряник.
Подтримую...

_________________
Помидорами не отделаетесь! (С)

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Мусульманское фигурное катание. А чо, норм. Молодцы.

Wudu2

20

10.12.22, 22:56

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Боброгниды , а оставленный вертолет хохлам это норм ?

Посетитель

81

13.11.22, 00:59

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Регулятор ФРГ освободил «Северный поток» от норм Газовой директивы ЕС

Veresk

47

24.05.20, 14:43

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. А как же заводы Ахметова, Поршенко, Бени и украинцы? Состоялось официальное открытие завода «Тула-Сталь»

LuckyStarrr

19

15.08.19, 21:53




[ Time : 0.441s | 20 Queries | GZIP : Off ]