Советская зарплата 1985 года сегодня


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1440 ]  Стрaница Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 72  След.
Автор  
#581  Сообщение 10.06.16, 20:57  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
Wal писал(а):
tik писал(а):
Wal
Цитата:
tik писал(а):
можно было. но если, опять же, справедливости ради, дом шел на капремонт, то квартиру вам давали вне зависимости от норм. кроме того, никто не мешал сменять на меньшую площадь в соседней коммуналке и встать на эту вожделенную очередь.
я это к тому, что не стоит так уж нагнетать о безысходности бытия в 1985 году ога.

А если не шел? Дом, в котором мы были прописаны, так еще и не увидел капремонта (на Васильевском на 5 линии, построен в 1862 году), п0тому что по бумагам он в нем как бы был уже. на самом деле просто вынули бомбу, застрявшую в перекрытиях (не взорвавшуюся) заделали дырки, вот и все).

Сменять на МЕНЬШУЮ площадь было нельзя, если площадь оказывалась ниже нормы постановки на учет на прописываемых людей. Такой обмен запрещался.

а если не шел то пролетали хех наш тоже не шел, хотя все соседние пошли. говорили, что в нашем какая то чиновница жила, ей на работу близко ходить было хех но это слухи, может и врали.

нащот того, что нельзя было сменять на меньшую... очень сильно в этом сомневаюсь.
нашол вот жилищный кодекс 85-го года.
Цитата:
Статья 67.
Обмен жилыми помещениями
 
Наниматель жилого помещения вправе с письменного согласия проживающих совместно с ним членов семьи, включая временно отсутствующих, произвести обмен занимаемого жилого помещения с другим нанимателем или членом жилищно-строительного кооператива, в том числе с проживающими в другом населенном пункте.
Обмен жилыми помещения производится со взаимной передачей прав и обязанностей, вытекающих из договора найма жилого помещения, а при обмене жилого помещения с членом жилищно-строительного кооператива - с учетом требований, предусмотренных статьей 119 настоящего Кодекса.
http://base.consultant.ru/cons ... =2718
в 119 статье говорится об нюансах связанных с обменом кооперативной квартиры, про ограничения по метражу там нет ничего, как и в 67 статье.
знаю несколько людей делавшие такие обмены именно, чтобы встать на очередь.
в опчем, хотелось бы какого то подтверждения этого тезиса :smoke

См. статью 73 там же
Цитата:
Статья 73.
Условия, при которых обмен жилого
помещения не допускается

7) если в связи с обменом жилищные условия одной из обменивающихся сторон существенно ухудшаются, в результате чего граждане становятся нуждающимися в улучшении жилищных условий.
это касалось если мой склероз не изменяет городской очереди. на кооперативную не распространялось.

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#582  Сообщение 10.06.16, 20:58  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 27046
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Wal писал(а):
Немного, но если бы это был твой ребенок?


Ты мне про лактозу в 80-е годы, когда ширилась и крепла вятская ненависть к СССР, расскажи. Про какнаду нет необходимости. Когда они там все аутисты, аллергики и прочая ущербность от современного химического жорева.

Нет, ты импортной статистикой не козыряй, а то уйдёшь в даль светлую. Не становись шулером, это некрасиво.

  Профиль  
  
    
#583  Сообщение 10.06.16, 20:58  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
Штирлиц писал(а):
Ларьки видел на 5:48 ? А твой аленевод взял их и снёс. 30 лет стояли. До него. Потому му что чужак. Не родное это ему
Аленеводу покажи. Поц из масквы

  Профиль  
  
    
#584  Сообщение 10.06.16, 21:00  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22846
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 672 раз.
Nauru
tik писал(а):
Wal писал(а):
tik писал(а):
Wal
Цитата:
А если не шел? Дом, в котором мы были прописаны, так еще и не увидел капремонта (на Васильевском на 5 линии, построен в 1862 году), п0тому что по бумагам он в нем как бы был уже. на самом деле просто вынули бомбу, застрявшую в перекрытиях (не взорвавшуюся) заделали дырки, вот и все).

Сменять на МЕНЬШУЮ площадь было нельзя, если площадь оказывалась ниже нормы постановки на учет на прописываемых людей. Такой обмен запрещался.

а если не шел то пролетали хех наш тоже не шел, хотя все соседние пошли. говорили, что в нашем какая то чиновница жила, ей на работу близко ходить было хех но это слухи, может и врали.

нащот того, что нельзя было сменять на меньшую... очень сильно в этом сомневаюсь.
нашол вот жилищный кодекс 85-го года.
Цитата:
Статья 67.
Обмен жилыми помещениями
 
Наниматель жилого помещения вправе с письменного согласия проживающих совместно с ним членов семьи, включая временно отсутствующих, произвести обмен занимаемого жилого помещения с другим нанимателем или членом жилищно-строительного кооператива, в том числе с проживающими в другом населенном пункте.
Обмен жилыми помещения производится со взаимной передачей прав и обязанностей, вытекающих из договора найма жилого помещения, а при обмене жилого помещения с членом жилищно-строительного кооператива - с учетом требований, предусмотренных статьей 119 настоящего Кодекса.
http://base.consultant.ru/cons ... =2718
в 119 статье говорится об нюансах связанных с обменом кооперативной квартиры, про ограничения по метражу там нет ничего, как и в 67 статье.
знаю несколько людей делавшие такие обмены именно, чтобы встать на очередь.
в опчем, хотелось бы какого то подтверждения этого тезиса :smoke

См. статью 73 там же
Цитата:
Статья 73.
Условия, при которых обмен жилого
помещения не допускается

7) если в связи с обменом жилищные условия одной из обменивающихся сторон существенно ухудшаются, в результате чего граждане становятся нуждающимися в улучшении жилищных условий.
это касалось если мой склероз не изменяет городской очереди. на кооперативную не распространялось.

Все упиралось в толкование. В Ленинграде толковали так как им были выгодно - низзя и все тут. Хоть усрись.

  Профиль  
  
    
#585  Сообщение 10.06.16, 21:03  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Гольди писал(а):
Цитата:
У меня все нормально. Писал уже, сын САМ, со своей зарплаты отложил денег за 2 года (универ закончил, в армии отслужил, как мужику положено, работает по специальности) на первый взнос по ипотеке на двушку. У меня все свое и все есть. Чего мне ныть и стенать?
Один вменяемый на всю ветку. Еще Олег тут пытался что-то доказать, бесполезно.
У нас сын тоже со своей машиной и квартирой, мозги есть, универ закончил. Мы только помогли с оплатой за учебу, да и то первые 3 года. Потом стал зарабатывать больше нас. И его друзья все при деле. Главное - все уже детей нарожали по 2-3.

А сколько у вас в Москве двушка стоит? И сколько первый взнос?
Не думаю, что дешевле чем в Киеве.
Тут кто-то говорил, что выплатил ипотеку досрочно за двушку в Москве.

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#586  Сообщение 10.06.16, 21:03  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22846
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 672 раз.
Nauru
Коля писал(а):
Wal писал(а):
Немного, но если бы это был твой ребенок?


Ты мне про лактозу в 80-е годы, когда ширилась и крепла вятская ненависть к СССР, расскажи. Про какнаду нет необходимости. Когда они там все аутисты, аллергики и прочая ущербность от современного химического жорева.

Нет, ты импортной статистикой не козыряй, а то уйдёшь в даль светлую. Не становись шулером, это некрасиво.

В Канаде дети в среднем здоровые.

И непероносимость лактозы была всегда, выявлять умели плохо.

Вот и оцени, в Канаде 1 смерть в год, сколько бы было в СССР если население СССР 280 млн, а Канады - 35 млн. Школу окончил? Вот и считай.

  Профиль  
  
    
#587  Сообщение 10.06.16, 21:04  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
Хорошо отпиздили барей , кухаркиных детей. Мордой и в толчёк. Пусть освежаца. А я пошёл гулять.

  Профиль  
  
    
#588  Сообщение 10.06.16, 21:04  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 37341
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Джина писал(а):
Вот это чудо "Из Москвы" позиционирует себя НЕ колхозником, как и свою родню.

А что колхозники не люди ?

А про маму я никогда не скрывал : её отец был репрессирован и сослан на Урал . Пошел добровольцем на фронт и погиб смертью храбрых . Её мама умерла от истощения от голода в 1947 г. Мама и её сестра маленькими девочками остались сиротами.

У моей мамы была очень не простой жизнь . Она рано умерла от рака .

При этом более жизнерадостного человека , я никогда не встречал в жизни.

И ЧТО ?

Да я и сейчас скажу : лучше чего-то не иметь , чем быть такой СВОЛОЧЬЮ как вы.

Извините . Без уважения.
ИМХО.


Последний раз редактировалось Из Москвы 10.06.16, 21:12, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#589  Сообщение 10.06.16, 21:05  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 13501
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 423 раз.
tik писал(а):
Wal писал(а):
tik писал(а):
и стоит учесть - пока он полностью не выплатит, квартира принадлежит банку. так что случись что он ее ни продать, ни сменять не сможет.
Это неправда.

Квартира не принадлежит, банку, а в залоге у банка. Принадлежит ему. Поменять не сможет, а продать- сколько угодно, если продажная цена выше остатка долга банку. Продал - расплатился, купил другую.
пусть так. но и вы не всю правду поведали.
принадлежит она так же как и часы сданные в ломбард, вроде они и ваши, но пока не выплатите ничего с ними не сделаете.
нащот того, что "продать-сколько угодно" это не так. ровно настолько насколько пойдет навстречу банк. потому как все нюансы отчуждения оговорены в вашем договоре с банком, и продать вы ее сможете только с разрешения банка и под контролем банка. а если не разрешит или разрешит продать только себе любимому по цене вас не устраивающей то вы и сами от такой сделки откажетесь :rzach:

Поведай мне великий Тик откуда ты черпал источник этой мудрости?

При согласии банка на продажу ипотечной квартиры он ставит лишь одно условие: продажа будет осуществляться только через счета открытые в этом банке! Как только придут денежки, банк снимет свое, а дальше епись как хочешь....

  Профиль  
  
    
#590  Сообщение 10.06.16, 21:07  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
Wal писал(а):
tik писал(а):
Wal писал(а):
tik писал(а):
и стоит учесть - пока он полностью не выплатит, квартира принадлежит банку. так что случись что он ее ни продать, ни сменять не сможет.
Это неправда.

Квартира не принадлежит, банку, а в залоге у банка. Принадлежит ему. Поменять не сможет, а продать- сколько угодно, если продажная цена выше остатка долга банку. Продал - расплатился, купил другую.
пусть так. но и вы не всю правду поведали.
принадлежит она так же как и часы сданные в ломбард, вроде они и ваши, но пока не выплатите ничего с ними не сделаете.
нащот того, что "продать-сколько угодно" это не так. ровно настолько насколько пойдет навстречу банк. потому как все нюансы отчуждения оговорены в вашем договоре с банком, и продать вы ее сможете только с разрешения банка и под контролем банка. а если не разрешит или разрешит продать только себе любимому по цене вас не устраивающей то вы и сами от такой сделки откажетесь :rzach:

Вот не надо мне сказки рассказывать. Я это уже не раз делал.
продавали ипотечную квартиру без разрешения банка? нюню и кто то тут исчо о сказках заикается :rzach:

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#591  Сообщение 10.06.16, 21:08  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
SHAMAN писал(а):
И стоимость квартир составляла от 5500 за 1-комнатную до 10000 за 3-ку. За убогую 50-ти квадратную "трешку". Тут кто то писал выше, что им дали "маааахонькую" з-ку в 65 кв. метров. Не скажу, что бред, но очень похоже на вранье. В 80-х "трешка" 65-ти метров была даже не "улучшенной планировки", а вполне себе "элитной".

Вернусь к кооперативам. Указанные выше цены - это только цены за саму квартиру. Но нужно еще было попасть в сам ЖСК, что тоже было делом не простым. Либо - связи, либо - деньги. Потому что имея кооперативную квартиру ТЫ СТАНОВИЛСЯ СОБСТВЕННИКОМ! А выделяться из толпы в счастливом СССР - тяжкая привилегия. Не положено! Похоже отсюда и ограничение в 7-10% от общего объема строительства.

Далее. Кто то выше писал, что не напрягаясь потом платил по 25 рублей в месяц. Считаем: 25*12=300. Рублей. В год. 3000 рублей за 10 лет. Как то маловато получается.
Да и что такое 25 рублей в советское время, когда большинство жило "от аванса до получки"? Уже забыли? "Займи рубль до получки"?

Ну и в заключение. Сколько сейчас стоит 1 кв м? 50000-60000 руб. Если в пампасах, то можно и дешевле уложиться.
При средней ЗП 30000. Вот и получается, что квартиры сейчас стоят в 1,5 - 2 раза дороже, чем тогда. Предвидя возражения, что при ипотеке выплачиваешь еще стоимость квартиры, получается, что квартира "сейчас" стоит в 3-4 раза больше, чем "тогда".
А еще можно учесть качество современных квартир, инфляцию за время платежей по ипотеке, возросший уровень благосостояния населения.
Лень расписывать, но с учетом этих факторов квартиры получаются как бы более доступны.

Где вас понабирали, мля... )))
Вы вообще бредите, заробитчане?

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#592  Сообщение 10.06.16, 21:09  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
вятичНН
Цитата:
tik писал(а):
Wal писал(а):
tik писал(а):
и стоит учесть - пока он полностью не выплатит, квартира принадлежит банку. так что случись что он ее ни продать, ни сменять не сможет.
Это неправда.

Квартира не принадлежит, банку, а в залоге у банка. Принадлежит ему. Поменять не сможет, а продать- сколько угодно, если продажная цена выше остатка долга банку. Продал - расплатился, купил другую.
пусть так. но и вы не всю правду поведали.
принадлежит она так же как и часы сданные в ломбард, вроде они и ваши, но пока не выплатите ничего с ними не сделаете.
нащот того, что "продать-сколько угодно" это не так. ровно настолько насколько пойдет навстречу банк. потому как все нюансы отчуждения оговорены в вашем договоре с банком, и продать вы ее сможете только с разрешения банка и под контролем банка. а если не разрешит или разрешит продать только себе любимому по цене вас не устраивающей то вы и сами от такой сделки откажетесь :rzach:

Поведай мне великий Тик откуда ты черпал источник этой мудрости?

При согласии банка на продажу ипотечной квартиры он ставит лишь одно условие: продажа будет осуществляться только через счета открытые в этом банке! Как только придут денежки, банк снимет свое, а дальше епись как хочешь....

т.е. согласие банка все же требуется. спасибо :sh:
а если он не согласится, что будет? :rzach:

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#593  Сообщение 10.06.16, 21:10  
Завсегдатай

Регистрация: 08.07.2015
Сообщения: 2426
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
ой, а квартиры то бесплатные... это сразу все ломает

  Профиль  
  
    
#594  Сообщение 10.06.16, 21:10  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Из Москвы писал(а):
Джина писал(а):
Вот это чудо "Из Москвы" позиционирует себя НЕ колхозником, как и свою родню.
Да я и сейчас скажу : лучше чего-то не иметь , чем быть такой СВОЛОЧЬЮ как вы.

Извините . Без уважения.
ИМХО.
Изображение Изображение Изображение

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#595  Сообщение 10.06.16, 21:10  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 37341
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Так чего там по пенсиям в СССР ?

Официальный Советский источник

Величина средней пенсии в СССР, рубли
Всего по стране
1970 - 34,4 руб
1980 - 57,2 руб
1986 - 75,1 руб
http://www.vestnik.mgimo.ru/si ... v.pdf

  Профиль  
  
    
#596  Сообщение 10.06.16, 21:14  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
Wal писал(а):
Все упиралось в толкование. В Ленинграде толковали так как им были выгодно - низзя и все тут. Хоть усрись.
толкование это толкование, должны были быть документы это регулирующие. я ж говорю знаю несколько человек таким вот образом менявшихся и вставаших на очередь. пока вопрос открытый...

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#597  Сообщение 10.06.16, 21:14  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 6280
Откуда: Шипиловская
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 205 раз.
Россия
Джина писал(а):
Гольди писал(а):
Цитата:
У меня все нормально. Писал уже, сын САМ, со своей зарплаты отложил денег за 2 года (универ закончил, в армии отслужил, как мужику положено, работает по специальности) на первый взнос по ипотеке на двушку. У меня все свое и все есть. Чего мне ныть и стенать?
Один вменяемый на всю ветку. Еще Олег тут пытался что-то доказать, бесполезно.
У нас сын тоже со своей машиной и квартирой, мозги есть, универ закончил. Мы только помогли с оплатой за учебу, да и то первые 3 года. Потом стал зарабатывать больше нас. И его друзья все при деле. Главное - все уже детей нарожали по 2-3.

А сколько у вас в Москве двушка стоит? И сколько первый взнос?
Не думаю, что дешевле чем в Киеве.
Тут кто-то говорил, что выплатил ипотеку досрочно за двушку в Москве.
Однушка сорок с гаком (маленьким), 10 км от мкада "ново-молоково" без отделки стоит почти 3 с половиной ляма рублей. В августе сестра жены покупает. Плюс ремонт, плюс мебель. Где-то 5.

  Профиль  
  
    
#598  Сообщение 10.06.16, 21:15  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Та да... СССР - виртуальная реальность )))
Вам каждый блогер скажет )))

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#599  Сообщение 10.06.16, 21:16  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
Из Москвы писал(а):
Так чего там по пенсиям в СССР ?

Официальный Советский источник

Величина средней пенсии в СССР, рубли
Всего по стране
1970 - 34,4 руб
1980 - 57,2 руб
1986 - 75,1 руб
http://www.vestnik.mgimo.ru/si ... v.pdf
8 тыщ рублей после каммуналки. Москва . Наши дни. Кушай не обляпайся. У бабули 120 минус 10 рублей. 110 . Меньше чем в конце 80 х. ЕСЛИ БРАТЬ 1 к 100. МЕНЬШЕ . Ты понял уродец.

  Профиль  
  
    
#600  Сообщение 10.06.16, 21:16  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 27046
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Дядя вол, ты же знаешь, я без ссылок не разговариваю. Соотношение численности двух стран в чём-то сродни пробирке с химическим оружием из Ирака.

Будь любезен, знаток с акуенными знаниями, ты ж просвети нас, иди к нам и неси нам свет знаний. Без статистики я не принимаю. А подаю только по субботам.

Но это что касается технической стороны дела.

А ещё давай "за нравственность", какнадец со степенью. Есть ли достаточным основанием для ненависти к государству и его людям, соответственно, свой ребёнок-инвалид? Типо как сказал Тото Кутуньо, тварь ли дрожащая или право имею?

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1440 ]  Стрaница Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 72  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Нужно ли в ближайшие три года брать Киев?

Wudu2

203

17.04.24, 13:23

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Группа "Антитела" анонсировала концерт в Ялте 23 августа 2024 года и ПРОДАЕТ БИЛЕТЫ НА НЕГО.

Ёк-Макарёк

7

15.04.24, 20:10

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Первыми под каток России отправят Польшу и Прибалтику: План принят летом 2023 года

Hant

23

09.04.24, 07:44

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Рост цен с Нового Года

si123

288

26.03.24, 10:27




[ Time : 0.223s | 20 Queries | GZIP : Off ]