Советская зарплата 1985 года сегодня


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1440 ]  Стрaница Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 72  След.
Автор  
#541  Сообщение 10.06.16, 20:27  
Прохожий

Регистрация: 06.05.2016
Сообщения: 295
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Штирлиц писал(а):
Пастух Беломор писал(а):
Как всегда, как тема про СССР, так больше всех вопят одни неудачники, неучи и т.д, которые за 25 лет ни фига не смогли...
Ты то Чё смог? Расскажи миллионер блеать.

У меня все нормально. Писал уже, сын САМ, со своей зарплаты отложил денег за 2 года (универ закончил, в армии отслужил, как мужику положено, работает по специальности) на первый взнос по ипотеке на двушку. У меня все свое и все есть. Чего мне ныть и стенать?


Последний раз редактировалось Пастух Беломор 10.06.16, 20:28, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#542  Сообщение 10.06.16, 20:27  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
И ето. Что мы таки выпускаем. Из одежды обуви электроники? Практически ничего. Сравнивают китайский сегодняшний товар с тем советским. При том забывают что таки был наш а сегодняшний другой страны. Дешёвые поцы. Напёрсточники

  Профиль  
  
    
#543  Сообщение 10.06.16, 20:28  
Прохожий

Регистрация: 06.05.2016
Сообщения: 295
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Штирлиц писал(а):
И ето. Что мы таки выпускаем. Из одежды обуви электроники? Практически ничего. Сравнивают китайский сегодняшний товар с тем советским. При том забывают что таки был наш а сегодняшний другой страны. Дешёвые поцы. Напёрсточники
:zed:

  Профиль  
  
    
#544  Сообщение 10.06.16, 20:28  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 27045
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Wal писал(а):
Коля писал(а):
Ни разу не слышал про то, чтобы кто-то умер по причине лактозы.
Да ты-то вообще широким кругозором и глубокими знаниями не отличаешься. Так что не удивительно.

Так ты давай примерчег, статистику смертей от лактозы, сскатина ты импортная, вместе и похохочем.

  Профиль  
  
    
#545  Сообщение 10.06.16, 20:29  
Тролль
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2015
Сообщения: 61710
Откуда: Кёнигсберг
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 898 раз.
Iran
Штирлиц писал(а):
Тракторист писал(а):
Штирлиц писал(а):
электроника была
скока я около комка видиков-шмидиков у морячков перекупленных продал,одному Богу известно.
Про видики спорить не буду. Стоил он дорого. Тыщи полторы или больше. У брата был. Наш. ВМ 12. Кено с голыми трактористкаме мне по пьяне показывал.
угу,саньо полторушка,кассета с кинчиком,с мерзким гнусавым переводом-25,

  Профиль  
  
    
#546  Сообщение 10.06.16, 20:29  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
Пастух Беломор писал(а):
Штирлиц писал(а):
Пастух Беломор писал(а):
Как всегда, как тема про СССР, так больше всех вопят одни неудачники, неучи и т.д, которые за 25 лет ни фига не смогли...
Ты то Чё смог? Расскажи миллионер блеать.

У меня все нормально. Писал уже, сын САМ, со своей зарплаты отложил денег за 2 года (универ закончил, в армии отслужил, как мужику положено, работает по специальности) на первый взнос по ипотеке на двушку. У меня все свое и все есть. Чего мне ныть и стенать?
Я те сказал. Что двушка в Москве стоит четверть миллиона баксов при советской в 10 тыщ рублей кооператива. А теперь иди в жжопу. Карейко

  Профиль  
  
    
#547  Сообщение 10.06.16, 20:31  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
Пастух Беломор писал(а):
Штирлиц писал(а):
И ето. Что мы таки выпускаем. Из одежды обуви электроники? Практически ничего. Сравнивают китайский сегодняшний товар с тем советским. При том забывают что таки был наш а сегодняшний другой страны. Дешёвые поцы. Напёрсточники
:zed:
Во во. Сказать бля нечего. Ну тогда молчи поц

  Профиль  
  
    
#548  Сообщение 10.06.16, 20:31  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
Wal
Цитата:
tik писал(а):
Wal писал(а):
Справедливости ради напомним, что норма эта была весьма низка - вначале 4.5 кв м на человека, а потом 5.5, в кооператов же проходная планка - 6.5 кв м.
Причем неважно где и как человек жил, коммуналка-не коммуналка. На двадцать восемь комнатов всего одна уборная - система коридорная...
Т.е. в коммуналке можно было прожить всю жизнь от и до, и НИКОГДА не быть поставленым на очередь
можно было. но если, опять же, справедливости ради, дом шел на капремонт, то квартиру вам давали вне зависимости от норм. кроме того, никто не мешал сменять на меньшую площадь в соседней коммуналке и встать на эту вожделенную очередь.
я это к тому, что не стоит так уж нагнетать о безысходности бытия в 1985 году ога.

А если не шел? Дом, в котором мы были прописаны, так еще и не увидел капремонта (на Васильевском на 5 линии, построен в 1862 году), п0тому что по бумагам он в нем как бы был уже. на самом деле просто вынули бомбу, застрявшую в перекрытиях (не взорвавшуюся) заделали дырки, вот и все).

Сменять на МЕНЬШУЮ площадь было нельзя, если площадь оказывалась ниже нормы постановки на учет на прописываемых людей. Такой обмен запрещался.

а если не шел то пролетали хех наш тоже не шел, хотя все соседние пошли. говорили, что в нашем какая то чиновница жила, ей на работу близко ходить было хех но это слухи, может и врали.

нащот того, что нельзя было сменять на меньшую... очень сильно в этом сомневаюсь.
нашол вот жилищный кодекс 85-го года.
Цитата:
Статья 67.
Обмен жилыми помещениями
 
Наниматель жилого помещения вправе с письменного согласия проживающих совместно с ним членов семьи, включая временно отсутствующих, произвести обмен занимаемого жилого помещения с другим нанимателем или членом жилищно-строительного кооператива, в том числе с проживающими в другом населенном пункте.
Обмен жилыми помещения производится со взаимной передачей прав и обязанностей, вытекающих из договора найма жилого помещения, а при обмене жилого помещения с членом жилищно-строительного кооператива - с учетом требований, предусмотренных статьей 119 настоящего Кодекса.
http://base.consultant.ru/cons ... =2718
в 119 статье говорится об нюансах связанных с обменом кооперативной квартиры, про ограничения по метражу там нет ничего, как и в 67 статье.
знаю несколько людей делавшие такие обмены именно, чтобы встать на очередь.
в опчем, хотелось бы какого то подтверждения этого тезиса :smoke

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#549  Сообщение 10.06.16, 20:34  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22879
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 675 раз.
Nauru
Штирлиц писал(а):
Wal писал(а):
Штирлиц писал(а):
Почти все враньё . И электроника была и рыба за копейки . Бомжей не было. Не помню.

Что ты можешь помнить, дитё?

тебе в 80м году сколько лет было, пять? Или и того меньше?
всё я помню. Это у тебя старикашка маразм.

У меня ясная память и чистый рассудок, так как я их постоянно тренирую - это мой рабочий инструмент.

А вот у тебя память явно ложная. Так как в твоем возрасте ты просто никак не можешь не только помнить, но и знать наполнение магазинов времен олимпиады или смерти Брежнева, да еще по всей стране
И уж тем более вопрос бытовой электроники был для тебя последним, а первым - мамина сиська.

Что-то рассуждать о тогдашней жини могут лишь те, кому сейчас около 50 лет или более. Так как надо не просто что-то помнить, но и было жить тогда на свои заработки, в своих независимых условиях, а не в родительском обеспечении.

  Профиль  
  
    
#550  Сообщение 10.06.16, 20:34  
Ветеран

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 11175
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 224 раз.
Тракторист писал(а):
Штирлиц писал(а):
Тракторист писал(а):
Штирлиц писал(а):
электроника была
скока я около комка видиков-шмидиков у морячков перекупленных продал,одному Богу известно.
Про видики спорить не буду. Стоил он дорого. Тыщи полторы или больше. У брата был. Наш. ВМ 12. Кено с голыми трактористкаме мне по пьяне показывал.
угу,саньо полторушка,кассета с кинчиком,с мерзким гнусавым переводом-25,

хе-хе
хищник, говард-птица, назад в будущее

  Профиль  
  
    
#551  Сообщение 10.06.16, 20:35  
Старожил

Регистрация: 01.09.2014
Сообщения: 6646
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
А я вот помню времена...
Лежит в кармане сто рублей, пошел взял икорки, рыбки красной, батончик сервелата и еще денежка осталось...
А сейчас??????
ХРЕН!!!
Эти суки везде видеокамер понаставили....

  Профиль  
  
    
#552  Сообщение 10.06.16, 20:35  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Wal писал(а):
Апасный Сварщик писал(а):
Джина писал(а):
Апасный Сварщик писал(а):
Трое НИКОГДА не могли получить в обычном порядке 3-комнатную госквартиру.
могли, если основной квартиросъёмщик полковник или профессор какой, кабинет был положен. а полковнику ещё лошадь, которую отменили только в году 89-ом.
Это было в льготах по оплате, но не в обеспечении. Я платил меньше, так как мне полагалось как остепененному ученому еще уже забыл сколько кв м. десять-пятнадцать что ли? Но на очередь на ставили.

На очередь за степень не ставили, но когда давали квартиру, степень учитывали.
У нас на Украине льгот по оплате не было для остепененных. Но трешку на троих (с ученым) можно было получить. Не всем конечно, а кому как повезет.

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#553  Сообщение 10.06.16, 20:36  
Прохожий

Регистрация: 06.05.2016
Сообщения: 295
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Штирлиц писал(а):
Пастух Беломор писал(а):
Штирлиц писал(а):
Пастух Беломор писал(а):
Как всегда, как тема про СССР, так больше всех вопят одни неудачники, неучи и т.д, которые за 25 лет ни фига не смогли...
Ты то Чё смог? Расскажи миллионер блеать.

У меня все нормально. Писал уже, сын САМ, со своей зарплаты отложил денег за 2 года (универ закончил, в армии отслужил, как мужику положено, работает по специальности) на первый взнос по ипотеке на двушку. У меня все свое и все есть. Чего мне ныть и стенать?
Я те сказал. Что двушка в Москве стоит четверть миллиона баксов при советской в 10 тыщ рублей кооператива. А теперь иди в жжопу. Карейко

Да нах мне твоя Москва? А чего не Токио или Лос Анжелес? Ходит в дедушкином плаще и еще про какую то недвижимость в Москве всем мозги ипет :vata

  Профиль  
  
    
#554  Сообщение 10.06.16, 20:36  
Ветеран

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 11175
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 224 раз.
aist писал(а):
А я вот помню времена...
Лежит в кармане сто рублей, пошел взял икорки, рыбки красной, батончик сервелата и еще денежка осталось...
А сейчас??????
ХРЕН!!!
Эти суки везде видеокамер понаставили....
а ты пробуй :crazy:

  Профиль  
  
    
#555  Сообщение 10.06.16, 20:37  
Прохожий

Регистрация: 23.09.2014
Сообщения: 260
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Цитата:
Речь идет о том. что в условиях нестабильности иногда стоит подумать, и окажется, что аренда и такси выгоднее собственной квартиры в ипотеку и машины в кредит
В условиях нестабильности если есть накопления, то уж лучше в квартиру вложить, тем более, что аренда=ипотеке. А вот покупать новую машину, да еще в кредит... да, народ быстро сообразил. Поэтому и продажи упали.

  Профиль  
  
    
#556  Сообщение 10.06.16, 20:37  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
Предурке. Подойдите вечером к какой нибудь башне точечной застройки. И сравните с горящими окнами соседнего дома советской постройки. Окна в ней будут гореть максимум на треть. Это я о цене на жильё.

  Профиль  
  
    
#557  Сообщение 10.06.16, 20:37  
Старожил

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 7507
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Речь идет о том. что в условиях нестабильности иногда стоит подумать, и окажется, что аренда и такси выгоднее собственной квартиры в ипотеку и машины в кредит
____________________________________________________________________________
Вот токо в условиях нестабильности лучше всего собственный домик с огородиком! Проверено в начале 90-х а щас токо подтверждается. Через две недели завершаю переезд в деревню - жена еще немного поработает. Никогда так хорошо не питался как в начале 90-х. Кролики куры самогон сливы вишни яблоки и вино из них и пр огородное! Но щас уже не то ! Все дорого и живность держат те у кого паи. Ну а без машины в деревне трудно, а в городе и не особенно нужна! Мож для понтов.

  Профиль  
  
    
#558  Сообщение 10.06.16, 20:38  
Прохожий

Регистрация: 06.05.2016
Сообщения: 295
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
aist писал(а):
А я вот помню времена...
Лежит в кармане сто рублей, пошел взял икорки, рыбки красной, батончик сервелата и еще денежка осталось...
А сейчас??????
ХРЕН!!!
Эти суки везде видеокамер понаставили....

Это где ты и как ты взял, пока никто не видит? :rzach:

  Профиль  
  
    
#559  Сообщение 10.06.16, 20:38  
Прохожий

Регистрация: 06.05.2016
Сообщения: 295
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Бертон, ты где? Твой клиент!!!!

  Профиль  
  
    
#560  Сообщение 10.06.16, 20:39  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
Пастух Беломор писал(а):
][quote="Пастух Беломор писал(а):
Штирлиц писал(а):
Пастух Беломор писал(а):
Как всегда, как тема про СССР, так больше всех вопят одни неудачники, неучи и т.д, которые за 25 лет ни фига не смогли...
Ты то Чё смог? Расскажи миллионер блеать.

У меня все нормально. Писал уже, сын САМ, со своей зарплаты отложил денег за 2 года (универ закончил, в армии отслужил, как мужику положено, работает по специальности) на первый взнос по ипотеке на двушку. У меня все свое и все есть. Чего мне ныть и стенать?
Я те сказал. Что двушка в Москве стоит четверть миллиона баксов при советской в 10 тыщ рублей кооператива. А теперь иди в жжопу. Карейко

Да нах мне твоя Москва? А чего не Токио или Лос Анжелес? Ходит в дедушкином плаще и еще про какую то недвижимость в Москве всем мозги ипет :vata[/quote]
Иди курей щипи колхознек. Раз не понимаешь о чем говоришь. Тут узнавал по Севасу. Цены уже приближаются к московским. Жильё получают только военные

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1440 ]  Стрaница Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 72  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Нужно ли в ближайшие три года брать Киев?

Wudu2

203

17.04.24, 13:23

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Группа "Антитела" анонсировала концерт в Ялте 23 августа 2024 года и ПРОДАЕТ БИЛЕТЫ НА НЕГО.

Ёк-Макарёк

7

15.04.24, 20:10

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Первыми под каток России отправят Польшу и Прибалтику: План принят летом 2023 года

Hant

23

09.04.24, 07:44

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Рост цен с Нового Года

si123

288

26.03.24, 10:27




[ Time : 0.193s | 20 Queries | GZIP : Off ]